Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карантин в детском саду-вирусный гастрит.


Рекомендуемые сообщения

Ротовирусом у меня прошлой зимой оба переболели. Рвота (один раз), слабость, через 2 дня опять рвота (опять один раз). НЕ помню уже чем лечились, младшему вроде вообще ничего не прописывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вирус живет не в желудке, а как всяких вирус - в кишечнике.

Не согласна, не живет всякий вирус в кишечнике. Сначала вирусы проникают через нос, пропустили( на этом этапе), поехали дальше- вниз, в конечном итоге в желудок и кишечник. Поэтому при вирусных заболеваниях рекомендуется полоскать рот и горло перед приемом пищи, чтобы минимизировать попадание вируса в желудок... А вот конкретно ротавирус поражает слизистую желудка изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, как вирусного гастрита не бывает, бывает ротавирусная инфекция. Симптомы- понос, рвота, температура( не у всех). Лечится сорбентами, диетой. У маленьких детей тяжеловато, но вам уже 6 лет, тут полегче. У нас у старшего в прошлом году в школе все болели. Всё тоже, только понос и рвота в течение 1-2- дней+ ооочень, до 40 высокая температура. Но через 2 дня все дети, как огурчики были. Так что, я думаю, зависит от типа вируса, который у Вашей дочки. Здоровья ей и скорейшего выздоровления

Значит всё таки он... ротавирус:aggressive:

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротовирусом у меня прошлой зимой оба переболели. Рвота (один раз), слабость, через 2 дня опять рвота (опять один раз). НЕ помню уже чем лечились, младшему вроде вообще ничего не прописывали.

а диареи и температуры не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая моя переболела неделю назад. Рвота и температура. через 3 дня все прошло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим по теме за внимание и поддержку)))

врач была, сказала ничего страшного... :ok: просто так переносит хождение вирусов.(разных и ОРВИ и ротовирус) Ничего не выписали, холод, голод и покой)))Время такое, осень-организм ослаблен и т.д и т.п. Кушать (полегче), отдыхать, гулять по желанию... в бассейн и сад лучше не надо, ибо нагрузка на и так ослабленный организм. Таки дела.

Всем у кого есть детишки, будьте внимательны, особенно 5-6 г.р. Очень сильно по Москве ротовирус ходит...Рвота, понос, температура, слабость.

Всем здоровья! Кто болеет-выздоравливайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничение контактов (изоляцию)инфицированного лица а не всей группы...

есть больной, которого изолируют. Есть подозрительные в заболевании - которых мониторируют, это те дети, которые были в контакте с больными. И есть третья группа - которые не очень сильно контактировали, либо контакт через 3-и руки. Что-то в этом духе.

но при карантине НЕЛЬЗЯ контактировать с другими любьми, даже если ваш ребенок не болеет, он может быть носителем.

То, что сад не ввел карантин на все группы - нарушение закона!!!

ЗЫ: у моего мужа в дествет с такой симптоматикой проходил вирусный гепатит. Записан в карте как симулянт. Ребенка отрубало просто в игре, он спал (не так долго), а когда приходили врачи был бодр и весел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень в тему. Ребенок в ночь заболел, рвота до середины дня. Других симптомов не было. Уже во второй половине дня температура 37,2.

Сейчас уже лучше, играет. Осталась только температура небольшая. Первый раз такое. Отпаиваили понемногу весь день, сейчас вот рис поел, больше не стала ничего давать. Остается только гадать, где именно подхватил: он только за вчерашний день три детских коллектива сменил: сад - потом школа - потом бадминтон.

А почему чай нельзя? Наоборот вроде вяжущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему чай нельзя? Наоборот вроде вяжущее.

Насчет чая не знаю, я своих обычной ромашкой выпаиваю. В аптеке продаются фильтр-пакетики, завариваю 1 пакетик на кружку и даю пить как чай. Можно сахар добавить. Собаку тоже так лечу при желудочных расстройствах. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже своему ромашку заваривала. В общем, это 100% вирус, т.к. через день заболела я, а еще через день - моя мама, заехавшая на свою голову посмотреть (она врач) приболевшего внучонка. Все болели ровно день, почти без температуры. Всем очень помогла смекта. Взрослую мужскую часть семей - мужа и деда сия участь миновала. Избирательный вирус, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Каспиан, как ребетёнок ваш?

ЗЫ: я тоже где-то прочитала, что чай нельзя, не знаю почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...