Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОПОВА Л К POPOVA LILIA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

ПОПОВА Л К POPOVA LILIA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Впечатления от выставки и эксперта самые лучшие. Великолепное, главное, на мой взгляд честное судейство. Очень любит собак с крепким корпусом, развитой грудью, очень смотрит на движения. Мои голдены под Л.К. одна BIS-J вторая BIS-3. :thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зубки недостающие лучше бы прикрыть пальчиком

не карает, но внимание обращает

типа собачка хорошая, оценочка, титул, тудым, сюдым не жалко, но вязать ни-ни :lol2::lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Но зубки недостающие лучше бы прикрыть пальчиком

не карает, но внимание обращает

типа собачка хорошая, оценочка, титул, тудым, сюдым не жалко, но вязать ни-ни :thumbup: :) :)

Может уже сейчас не карает?Раньше за ней это водилось.Может,наконец,поняла,увидев большое количество собак с недостатком зубов,что это норма для лабрадора.С нами в ринге было несколько неполнозубых собак.Всех отправила с оч.хорами.Именно за зубы.Было это в 2005г.Сейчас может уже все по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Попали к ней на Всероссийке 19.09.09.в Питере. Из сук в своем классе оказались одни, по-моему, судья даже была разочарована, что сравнивать не с кем :-) Оглядывалась и переспрашивала, есть ли еще кто :-) Но прогнала нас по полной программе, вела себя приветливо, внимательно все осматривала и описывала. Нашей собе, по-моему, судья понравилась, так как бегала довольная, счастливая и выбражала, расстаралась, короче. САС нам дали, в сравнении на кабеля проиграли. Понравилось, что эксперт объяснила почему: собаки равнозначны, проиграли из-за того, что высоко несла хвост. Вобщем, впечатления от судейства: приятные :-)

Попали к ней на Всероссийке 19.09.09.в Питере. Из сук в своем классе оказались одни, по-моему, судья даже была разочарована, что сравнивать не с кем :-) Оглядывалась и переспрашивала, есть ли еще кто :-) Но прогнала нас по полной программе, вела себя приветливо, внимательно все осматривала и описывала. Нашей собе, по-моему, судья понравилась, так как бегала довольная, счастливая и выбражала, расстаралась, короче. САС нам дали, в сравнении на кабеля проиграли. Понравилось, что эксперт объяснила почему: собаки равнозначны, проиграли из-за того, что высоко несла хвост. Вобщем, впечатления от судейства: приятные :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понравилась тем, что объясняет почему та или иная собака выиграла. Дает хорошие советы, жаль что ринговая бригада их не записывала. Судит довольно быстро и как мне показалась сразу при входе в ринг и после первого круга выбирает фаворита, а дальше уже просто дает описание собакам. Нашему рыжему щенку написала хороший интенсивный окрас, а значит нормально относится к рыжим голденам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась тем, что объясняет почему та или иная собака выиграла. Дает хорошие советы, жаль что ринговая бригада их не записывала. Судит довольно быстро и как мне показалась сразу при входе в ринг и после первого круга выбирает фаворита, а дальше уже просто дает описание собакам. Нашему рыжему щенку написала хороший интенсивный окрас, а значит нормально относится к рыжим голденам.

Классный щенок!) очень понравился мне!

Насчет фаворита согласна, она так и сказала нашему конкуренту в ринге " Вы не обижайтесь, но я сразу поняла кто тут победитель". Но если ей собака понравилась, это еще не значит что она ей простит все недостатки, нам наш размет :dribble: не простили на сравнении с сукой. Но девченка была классная и мы не в обиде)

В отличие от Булелик, судившей в этот же день она обращает намного больше внимания на движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Жаль нет отдельной темы про Стефана Попова Болгария.

Модераторы я думаю перенесут куда положено...

были под его судейством. Он всем неполнозубым собакам поставил оч хор или хор... ну как-бы поставил и поставил, у мало ли не понравились...

но то что я услышала после ринга меня несколько покоробило...

Особенно его пламенная речь о посредственных полнозубых собаках, которые получили отлично. Но если их удачно повязать то может родиться что-то более-менее приличное и полнозубое. И красивых собаках получивших хори, но являющихся не иначе как БРАКОМ. И он уже за 25 разведения в своём питомнике весь неполнозубый БРАК искоренил. И нам всем надо одуматься пока не поздно и встать на путь исправления... (аллилуйя!)

Вот я и думаю может ли каждый эксперт под своё мнение перекраивать стандарт породы?

Он говорит - "стандарт не требует полнозубости, но я с ним не согласен" и "англичане - не правы"

а вот что мне ответила женщина, которая была в ринговой бригаде:

"Вы, к сожалению, пропустили главное в пламенном выступлении эксперта перед породниками. А главная претензия г-на Попова к поголовью лабрадоров: нЕ корректная линия верха, как в статике так и в динамике, слабый мах и толчек, что эксперт связывает гинетически с неполнозубостью, мотивируя свою позицию собственными исследованиями. Он неполнозубых собак вычислял до осмотра зубов!!!"

О как!!! (правда в описаниях я не увидела об этом не слова, но собак было много с оч. хорями, кто знает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...