Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЛЕЙД, черный лабрадор, 3 года, ДОЛГ - 2336 р. ОТЧЕТ


akula4518

Рекомендуемые сообщения

поноса вроде нет, сегодня дам первое глистогонное. Марина в отборе ручек тоже буду принимать участие, можно? Ведь Блейдик своего рода сынок, очень не хочется чтобы его опять били и мучили.

По поводу его породности, мы конечно же ни кто свечку не держали, у хозяина тоже наверное ничего не добьемся, но я склонна считать что лабра 99 %, может папик был метисом либо птичьего разведения, а может из за плохого содержания так выглядел. Сейчас более так сказать матереет, ни какой то там задохлик, а становиться коренастиньким, крепеньким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,вечером постараюсь. Но по-моему чуточку метис,ушки подкачали. Последняя фотка еле тянет на портрет...но что есть как говорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша интернет мне починили, теперь все в порядке. Завтра днем попробую пофоткать Блейда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас чего то опять расслабило, не пойму что такое, может зубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас чего то опять расслабило, не пойму что такое, может зубы?

Энтеросгель подавайте, в течении дня в несколько заходов. Лучше в виде пасты. Знаете как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага знаю, спасибо, а дозу

по десертной ложке сойдет? В нем уже 18 кг, когда забрала было 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага знаю, спасибо, а дозу

по десертной ложке сойдет? В нем уже 18 кг, когда забрала было 15

Мне кажется вполне!Я своей за раз даю столовую, иногда даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра ходили к вету, сдали кровь (биохимию и клинику), посадили нас на диетический корм, выписали какую-то хрень для повышения иммунитета, оставили прием смекты, дополнили приемом панкреотина, ждем результата анализа. Врач нащупала у Блейда только одно яичко, вообщем то сказала, что у нас еще примерно 2 месяца, но ....., у меня же посыпались сразу вопросы, она как то пожимала плечами говорила, ну посмотрим, посмотрим, может обойдется. Пояснила только, что в таком возрасте, они уже где-то там прощупываются, типа на полпути к опусканию, а у него только одно и то очень крошечное, и поэтому есть большая вероятность на операцию. Я же сказать честно не хочу в это верить у Блейдика ведь еще 2 месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра ходили к вету, сдали кровь (биохимию и клинику), посадили нас на диетический корм, выписали какую-то хрень для повышения иммунитета, оставили прием смекты, дополнили приемом панкреотина, ждем результата анализа. Врач нащупала у Блейда только одно яичко, вообщем то сказала, что у нас еще примерно 2 месяца, но ....., у меня же посыпались сразу вопросы, она как то пожимала плечами говорила, ну посмотрим, посмотрим, может обойдется. Пояснила только, что в таком возрасте, они уже где-то там прощупываются, типа на полпути к опусканию, а у него только одно и то очень крошечное, и поэтому есть большая вероятность на операцию. Я же сказать честно не хочу в это верить у Блейдика ведь еще 2 месяца!!!

А в чем паника? Ну кастрировать придется, да. Но пёс будет жив и здоров. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да кастрация это пол беды, а если вырезать, жалкоsorry.gif

А чего собственно жалко?

Кастрация крипторха

Важный момент – кастрация кобелей-крипторхов. Иногда случается так, что яичко не опускается в мошонку, а остается в брюшной полости (крипторхизм). Это представляет очень серьезную угрозу для здоровья кобеля, ибо для нормального функционирования яичка и придатка семенника требуется температура, отличная от температуры теля собаки. Собственно, именно поэтому семенники располагаются в мошонке, тем самым обеспечивается температура на 1-2 градуса ниже, чем температура всего тела.

У кобелей-крипторхов яичко продолжает функционировать и «жить», но при этом возникает серьезная угроза развития онкологических заболеваний семенника (семенома). Поэтому в случае с крипторхами идеальный выход – удаление неопустившегося яичка. Операция проводится через разрез на животе, семенник извлекается из паховой области и удаляется.

И, наконец, о положительных сторонах кастрации кобеля, помимо тех, что описаны выше. Доказано, что кастрированные животные живут дольше некастрированных. На срок жизни кобеля очень сильно влияют стресс-факторы, и неудовлетворенный половой инстинкт – один из этих факторов, причем, пожалуй, самый весомый. Поэтому, приняв решение о кастрации, Вы не только избежите множества проблем, но и немножко продлите жизнь своему любимцу.

Процедура кастрации

Сама процедура кастрации кобеля очень проста, ненамного сложнее, чем кастрация кота. Оба семенника, как правило, удаляются через один разрез в мошонке, кастрационная рана зашивается. Швы снимают на 7-10 день после проведения операции по кастрации кобеля.

Каких-либо серьезных осложнений не возникает.

И ещё. Пишут что делаются лапароскопические операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, успокоила ))). С одной стороны его все равно надо кастрировать, с другой стороны жалко, ведь ребенок sm20.gif

Сейчас покакал, не поносом, ума не приложу,что такое, через раз то нормально, то жидко? дала ему эту "хрень" для повышения иммунитета, не знала что собаки умеют плеваться)))

А еще врач сказала, что после этой "хрени" у него вырастит аппетит, интересно на сколько у него он может вырасти еще, итак сколько его не корми все равно МАЛОВАТО БУДЕТsm14.gif Примерно вот так он на меня всегда и смотрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера получили результаты анализов, ни каких воспалительных процессов, а также наличии паразитов в блейдике нет, это хорошее, а теперь плохое: жуткий авитаминоз, наличие железа, просто минимальное, настолько что его практически нет, новые кровеносные тельца не могут из-за этого образовываться. Печеночные показатели и показатели селезенки увеличены. Завышенные Показания какого то ккс(могу ошибаться, по телефону плохо слышно) , говорят о разрывах мышц, вет сказал, что это подтверждает то что ранее его били и не просто а достаточно сильно избивали. Назначили нам есть сырое, предварительно ошпаренное мясо и гемотоген. Вот только не могу определиться, сушку вроде с натуралкой мешать нельзя, с оной стороны сушка диетическая обязательна и прописана врачем, с другой необходимо наличие сырого мяса. Думаю с утра два кормления сушкой, вечер и ночь мясо и овощи. От творога пока отказываемся, так как жирное сказали временно исключить, а от обезжиренного творога, что от безалкогольного пива, толка нет. Почему то рис сказали то\же временно не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминки не нужны Вам для Блейда?

У меня вот такие есть, не хватает там только 2-3 штук:

697818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2d1524fe7d47.jpg

Марина,вечером постараюсь. Но по-моему чуточку метис,ушки подкачали. Последняя фотка еле тянет на портрет...но что есть как говорится..

Катюш так я сразу писала, что метис, да близкий, может конечно папашка был метис или "образец птички2, но я в любом случае людей буду предупреждать. вон Мартовский малыш вырос, так он размером с кавказа сейчас, хотя я сразу людей предупреждала ))Люди любят его и не жалуются, сразу были готовы к такому "размерчику" :blush2:

Вера. спасибо Вам за предложение витаминов, думаю не повредят.

Наташ, на счет кастрации я тебе то же самое по телефону сказала,что и Катюшка (Катюш спасибо за ссылку :blush2:). Тоже думаю,что страшного в кастрации нет, наоборот, многие, когда спрашиваешь про кастрацию, задают вопрос "а что есть показания?", вот они - есть :)

Сегодня свяжусь с кинологом на счет пописов, может что подскажет (вчера ей не дозвонилась :( ) и с администратором общеста помощи животным, нам будет нужна помощь в пиаре. Телефоны можно указывать как мой, так и Наташин.

Катюш спасибо в очередной раз :)

вот новые фотки от Наташи))

84c894148903.jpg66094bc02439.jpg56479bd31688.jpg2d1524fe7d47.jpg

2f4647934cc2.jpgaba1f4f2cad3.jpg

Катюш если есть возможность и время, поменяй пожалуйста фотки малыша :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера. спасибо Вам за предложение витаминов, думаю не повредят.

Только как и кому передать.

Могу Тушино, Отрадное. Может есть кто перехватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир тесен

Каталог

Ретриверы и мы

На dogs.vsem на предмодерации, пока так (комп ужасно тупит :angry2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера большое спасибо за витаминчики, бязательно возьмем.

Метис он конечно, но как выше уже писала 99 % лабер, с ушами то у него как раз все впоряде, настоящие лаберские, характер тоже наш лаброреьенковский, а что смущает? даже и не знаю хвост тонковат? у моего был потолще в его возрасте, так у ёжика детство не такое, как сыр в масле, морда у блейда поуже, так так морды у них различаются, вот в соседнем доме из германии лабра привезли от родителей интерчемпионов, так у него морда тоже не такая как у ежа, больше на голдена смахивает. и опять же блейд плохо питался, соответственно отстает в развитии. Пятнышко у Блейдика на подбородке белое, так это не совсем пятно, а как будто седина, в его возрасти столько несчастья и ужаса пережить, и взрослый пес поседеет! cray.gif Блейдушка очень хороший и милый малыш, иногда вечерами положит мне голову на грудь и смотрит в глаза, а взгляд такой говорящий и в нем столько боли, обиды надежды, вопросов, он очень замечательныйweasel1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки у нас на районе за 5 денй пропали 2 лабрадора палевого цвета, 9 и 6 месяцев, как то стремновато становиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отличная фотка на снегу :thumbup: Обновила!

Катюш спасибо огромное!!!

Сегодня был уже один звоночек, это конечно только начало, но уже что то начало проявляться)) Мне очень понравилось отношении у подходу собаки и сопоставление всех за и против со щеночком. А нам и нужны только заботливые папы-мамы.

Наташ с Еленой еще никак не созвонюсь, я сегодня бегала опять с мелким в поликлинику и как бы не пришлось с ним ехать в травмопункт (мизинец на ноге сильно ударил :( ). Но я разговаривала со своим знакомым, он передал информацию от зоо-психолога. попробую передать в точности его указания : " с такими собаками (маленькими по возрасту, но уже подвергавшемуся прессингу со стороны хозяев) достаточно пока наказания на уровне интонации. Т.е. когда он совершил попис на кровать или не на то место, нужно его "застыдить", показать,что от человека не надо бояться получить только физическое наказание. Опять же бОльше похвалы на улице за правильные "делишки", если боится руки, значит ласково и задорно его поощрять ";Ай какой ты молодец,ай как ты меня порадовал.Умничка". Если рук уже не боится, то ласкать, гладить и за каждый "правильный поступок" (будь то поход в туалет, подход к тебе,выполнение команды) сопровождать это положительными эмоциями и восклицаниями. Если же что то плохо сделал (не выполнил команду, написал и т.д.) то стыдить сильно "ай-ай-ай, это кто сделал, как ты меня расстроил,я так расстроена" и уходить ненадолго в "обидку", чтобы он понял,что ты с ним не хочешь играть-общаться из-за его "огрехов"

Наташ примерно так :)

Макетик у кого есть желание помочь мальчику, поклейте пожалуйста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин как твой умудрился пальчик ударить?

А по поводу блейда в принципе так и делаю, какать дома он уже перестал, терпит. Стул у него нормальный. Сегодня прихожу с работы, бежит радостный, хвост трубой, в пастенке что то несет, пытаюсь взять не дает, отворачивается, убегает, я тихо, но серьезно, " А ну брось" сел и вывалилось у него из пасти мыло, а офигела... Где, как, он его нашел,hmm.gif и все таки мыло не плитка шоколада, оно же не вкусное shok.gif. Боже мой перепугалась, давай осматривать мыло, вроде кусок целый, не обмусоленный, значит только взял.Стала я его значит отчитывать, а он сидит, глазенками полными "интеллекта" на меня смотрит, хвостом виляет, морда примерно вот такаяinsane.gif. Думаю про себя, боже мой, кто тебя такую несносность родил? Кстати морда реално такая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выпадет снег??? У меня песы не домашние они после гулянки собаки с автобазы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин как твой умудрился пальчик ударить?

С разбегу об стул :ranting: Вроде обошлось.

Наташ что там сейчас с терпением, пописами на кровать и рычанием на тебя,когда ест.Звонки есть, но :thumbdown: "приеду,сразу заберем" или "готовы заплатить 1000-1500 р. только отдайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...