Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новичок


Рекомендуемые сообщения

:blush2: Я новичок, собаки у меня никогда не было. Очень хочется подойти к выращиванию собаки ответственно и серьезно. Помогите понять...

Мне родители подарили щенка лабрадора. На следующий день нужно было ехать делать первую прививку. Врач сказала три недели не гулять, не мыть, не переохлаждать и т.д. Вторая прививка будет 6 декаьря, а вот потом, спустя еще две недели, можно будет потихоньку начинать гулять и то если мороз будет 10 градусов, когда все замерзнет. А у щенка блошки, т.к. были они все на даче. Мне ее очень жалко и хочется помыть, закапать капли от блох, мучается ведь.

Наши соседи, тоже счастливые обладатели лабрадорчика, приобрели ее сестричку. Они уже ее помыли, выносят гулять на ручках на 5 минут и домой. Им сказали можно. Но как быть ??? Кто же прав??? Можно ли мыть и т.д. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не гуляли, сидели после прививки 10 дней. И не мылись по-моему до 6 мес шампунем. Только водичкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя заводчица не запрещала на ручках носить на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от блох можно спреем и каплями "фронтлайн" обработать, думаю ничего страшного, по поводу прививок все правильно, лучше выдержать дома, нагуляетесь еще! :blush2: если и выносить на руках, только не опускать в лифте, подъезде, на улице, а только "подышать", пишите, спрашиваете, вам здесь всегда подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от блох можно спреем и каплями "фронтлайн" обработать, думаю ничего страшного, по поводу прививок все правильно, лучше выдержать дома, нагуляетесь еще! :) если и выносить на руках, только не опускать в лифте, подъезде, на улице, а только "подышать", пишите, спрашиваете, вам здесь всегда подскажут

Я так понимаю мыть нельзя шампунем от блох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мыть нельзя шампунем от блох?

Как нам объясняли, не так страшно само мытье, как то, что собаку может продуть и она заболеет. Организм же ослаблен после прививки. Позвоните вету, объясните ситуацию, врач подскажет как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мыть нельзя шампунем от блох?

лучше потерпеть, фронтлайном или другим средством воспользуйтесь.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прививка завтра, мне кажется сегодня можно помыть

Да не-е-е, как я понимаю, прививку ужо сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не-е-е, как я понимаю, прививку ужо сделали.

сегодня неделя после прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от блох можно спреем и каплями "фронтлайн" обработать, думаю ничего страшного

вы даете совет новичку, совет по здоровью собаки - тщательно относитесь к той информации, которую вещаете :)

Вот что пишет производитель по этому поводу: "Обработка щенков каплями в возрасте от 10—12 недель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы даете совет новичку, совет по здоровью собаки - тщательно относитесь к той информации, которую вещаете :)

Вот что пишет производитель по этому поводу: "Обработка щенков каплями в возрасте от 10—12 недель".

Я вот знаю, что маленьких щенков можно спреем "Фронтлайн" обрабатывать, а капли- это для песок постарше. И еще, насколько помню (просто росли щенки на даче, но давно) малышей можно ТОЛЬКО Фронтлайн-спреем. Но обработать надо обязательно, блошки дело нехорошее:thumbup:

Вообще то странно, обычно щенярусов уже с прививками продают, и уж ни в коем разе не стала бы я САМА ехать к вету в клинику на прививку с непривитым щеном, ведь можно к себе позвать. А то в клинике все что угодно можно цапнуть. Если вета вызывать дорого, то можно позвонить было заводчице и ее пригласить сделать прививку, как правило, заводчики немножко меньше за это берут.

Насчет мытья- абсолютно верно, я бы помыла накануне следующей прививки, когда последствия предыдущей уже сошли "на нет", и то очень внимательно, обязательно хорошо высушить и укутать полотенцем.

Насчет "вынести на руках на улицу подышать" мне кажется бред абсолютный! Она на руках будет либо бояться окружающей природы либо пытаться спрыгнуть с рук. Просто стоит, наверное, выждать, пока можно будет гулять полноценно после ревакцинации и карантина и тогда уже с чистым сердцем отпустить на улице. А еще, если она на руках, к ней может подойти любая собака и подышать ей в лицо вирусом, ну это я утрирую, конечно, но смысл такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы даете совет новичку, совет по здоровью собаки - тщательно относитесь к той информации, которую вещаете :)

Вот что пишет производитель по этому поводу: "Обработка щенков каплями в возрасте от 10—12 недель".

+1

поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла. Лучше не испытывать судьбу и выдержать собаку дома. Папа купил капли от блох, но ЧИСТОТЕЛ, там написано, что можно обрабатывать после 2-ух месяцев, а нам уже два месяца и одна неделя. Я думаю,что можно не до дозировать на всякий случай.

Еще вопрос: а как щенки кушают? у нас подходит, чуть поест и все, а через пять минут еще поест, но в миске еда остается все равно. Это их особенность? Потом вырастет будет все съедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне родители подарили щенка лабрадора.

На следующий день нужно было ехать делать первую прививку. Врач сказала три недели не гулять, не мыть, не переохлаждать и т.д.

после первой прививки пошли гулять через 10 дней,помыли шампунем сразу как привезли домой,в тот же вечер(Улису было около 3 мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла. Лучше не испытывать судьбу и выдержать собаку дома. Папа купил капли от блох, но ЧИСТОТЕЛ, там написано, что можно обрабатывать после 2-ух месяцев, а нам уже два месяца и одна неделя. Я думаю,что можно не до дозировать на всякий случай.

Еще вопрос: а как щенки кушают? у нас подходит, чуть поест и все, а через пять минут еще поест, но в миске еда остается все равно. Это их особенность? Потом вырастет будет все съедать?

может вы много накладываете,вот он и не всё съедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы много накладываете,вот он и не всё съедает?

Да нет, совсем не много, на донышке миски (2,8л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, совсем не много, на донышке миски (2,8л)

у нас миска около 2,5литра,Улис всё съедает(накладываем без горки),когда болеет может отказаться от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, совсем не много, на донышке миски (2,8л)

Нам строго настрого запретили гулять без второй прививки.. мы на балкон на ручках выносили, буквально на секунду!! С кормешкой у нас была почти месяц проблема. может по мамке тосковала, есть вообще отказывалась наотрез... Кормили с рук, потом стали добавлять активию йогурт без сахара и фруктов... Стала есть понемного..если не доедала убирали миску до следующей кормешки, она быстро это просекла и стала кушать нормально.. А насчет улицы, там столько пес бродячих и вмести с ними отравы и болячек всяких, мне кажеться лучше не рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Настёна! Салли щенок Хонни (МАША,ХОННИ,ЛИЗА), насчёт покушать это что то странное, Салли сьедает всё и ещё добавки просит))) Щенка взяли привитым, приученным писать на газетку, Маша к нам приезжала делать прививку сама, каждый день даёт советы. Очень хорошая заводчица! :) :thumbup: :) Так что ваша заводчица должна была вас проконсультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вы даёте щенку витамины? Это очень важно! Спросите у заводчиков, они вам всё расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт покушать это что то странное, Салли сьедает всё и ещё добавки просит

Ну это, кстати, не странно, а вполне нормально. У меня, например, деффки обе устраивают скоростное поедание, так что Салли есть в кого вырасти обжорой :))

Мне, наоборот, странно видеть, как у ретриверов стоят миски с едой, и они подходят и едят когда хотят. Мои хотят всегда и все!!! Я думала, что это от конкуренции, т.е. вроде бы две, могут отнять, но миски у каждой индивидуальные, стоят далеко, а потом, когда Хонни была одна, она все равно также ела, жадно и быстро :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вы даёте щенку витамины? Это очень важно! Спросите у заводчиков, они вам всё расскажут

Врач посоветовала витамины "щенок", говорит, что не надо импортные брать, наши такие же, только стоят дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то странно, обычно щенярусов уже с прививками продают, и уж ни в коем разе не стала бы я САМА ехать к вету в клинику на прививку с непривитым щеном, ведь можно к себе позвать. А то в клинике все что угодно можно цапнуть. Если вета вызывать дорого, то можно позвонить было заводчице и ее пригласить сделать прививку, как правило, заводчики немножко меньше за это берут.

Мы брали щена в 1 мес...прививки делали сами..

на первую сама возила на руках-чуть не надорвалась..:)

На вторую ходили сами-пешком.

Заводчики нам ни в чем не помогали...

Гулять начали через неделю после первой прививки(сентябрь месяц), вет сказал, если не гулять, то будет рахит-а дни были солнечные.

Потом после второй прививки выдежали пару дней--реакции на прививку у пса не было, кроме как сонливость небольшая.

Мы действовали в соответсвии с советами вета..хотя вокруг все говорили, что так нельзя..

Кому же верить?

У нас все слава богу обошлось..а могло быть как угодно..

Совет: обращайтесь к ветам, о которых что-то знаете..мы от своего ушли.слишком оне халатно относится к своему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач посоветовала витамины "щенок", говорит, что не надо импортные брать, наши такие же, только стоят дешевле.

А у нас весь "гемор" начался после всех этих витаминов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач посоветовала витамины "щенок", говорит, что не надо импортные брать, наши такие же, только стоят дешевле.

витаминки давали,до 6 мес,а потом перестали,ща даем уже ''взрослые'' витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...