Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызёт всё в отсутствии хозяев.


mikheys

Рекомендуемые сообщения

У нас был такой же кошмар. Боялась дверь открывать входную - каждый день ждал сюрприз. Жужа съела 3 пары сапог, 1 стол, 1 диван и погрызла все ножки стульев ну и прочее с обоями...на это уже даже внимание не обращала.

Вообщем сейчас ей 1 год и 11 месяцев, могу сказать что месяца 3 назад она перестала грызть все подряд.Не знаю что на нее повлияло, наверное просто возраст. Сначала я тоже не сдерживалась и лупила ее, но потом увидела что она начинает бояться меня и все равно продолжает все грызть - так что пообещала больше не трогать ее ни за что! Просто ругаю ее словами и все они понимают! она прекрасно знает что наделала чего не следует и по моему приходу сразу же поджимает уши.

мне тут тоже все советовали клетку, но я не смогла все таки решится на нее. Либо надо было это делать с самого детства.

Так что либо ждите и терпите, ругайте, либо клетка вам в помощь. Прогулки, кстати, длительные особо нам не помогали, гуляли вечером по 2 часа в тусовке с собаками, приходила никакая, и с командами работали, чтобы мозг занять, но все равно на следующий день было что-то подгрызано.

Теперь уже отдаю ей в распоряжение всю квартиру, но обувь пока боюсь оставлять и в принципе приучилась убирать все вещи)))))

удачи вам)

У нас все то же самое,я согласна с Вами, нам 6 мес. он тоже грызет обувь, если вдруг не убрали, обдирает обои, оставляем ему территорию толькол коридор, и тоже есть нога баранья, чтобы грызть, но в отсутствие нашем также безобразничает, мы надеемся, что просто еще молодой, что с возратсом пройдет, наказываем конечно, но терпим. А клетка и намордник это тоже не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладится!Занимайтесь послушкой, будьте терпеливы, играйте как можно больше.

вчера вот вечером убегала ее)))) натренировались, наигрались - сегодня вроде без погрызов было в обед, посмотрим чего будет вечером))) ну нахалка все таки она))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вот вечером убегала ее)))) натренировались, наигрались - сегодня вроде без погрызов было в обед, посмотрим чего будет вечером))) ну нахалка все таки она))

Молодцы! ВСЕ получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж как мы бобрим уууу, и гуляем, и играем, а уходим и коридор разрушается по тихому мебель жрёт, бабёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у меня опускаются руки! Я не знаю что с ней делать! Собаке почти 2 года и опять начались погромы. Что делать????? Лупить?? Ругать?? Или увольняться с работы и сидеть с ней дома??

У кого такое было?? Оно когда-нибудь закончится????

Пол года ничего не творила, я уже радовалась что она выросла, а теперь крушит просто все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у меня опускаются руки! Я не знаю что с ней делать! Собаке почти 2 года и опять начались погромы. Что делать????? Лупить?? Ругать?? Или увольняться с работы и сидеть с ней дома??

больше нагрузок, прежде всего интеллектуальных (дрессировка, поиск)

клетка на время Вашего отсутствия дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, клетку покупать не буду

Дрессировать пытаюсь, но она порезала лапу от наших дрессировок и теперь особо не побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она порезала лапу от наших дрессировок

Связь какая-то неоднозначная, или Вы ее как йога дрессируете? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь какая-то неоднозначная, или Вы ее как йога дрессируете? :aggressive:

нет, пока только играли в мяч, поскольку это единственное что работает в данный момент. По крайне мере день после игры в мяч она ничего не жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у меня опускаются руки! Я не знаю что с ней делать! Собаке почти 2 года и опять начались погромы. Что делать????? Лупить?? Ругать?? Или увольняться с работы и сидеть с ней дома??

У кого такое было?? Оно когда-нибудь закончится????

Пол года ничего не творила, я уже радовалась что она выросла, а теперь крушит просто все подряд.

Не лупить, не ругать и не увольняться! Пересмотреть отношения с собакой, подкорректировать моцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лупить, не ругать и не увольняться! Пересмотреть отношения с собакой, подкорректировать моцион.

Получается дружеские отношения ее не устраивают? Надо постоянно командовать? или как? видимо я просто всё не так делаю! слишком много любви для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгуливаться выбегиваться вышагиваться- наше всё!!!Тут последние дни ужесные метели у нас...так тут же бесимся дома...Ну а если прогулка полноценная...-хорошая нагрузка на собаку...то у нас сил хватает только доплестись домой..и покушать... :thumbup: Нагрузка нагрузка и нагрузка(в т ч умственная)...моё мнение :run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...