Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алабаи в Ново-Переделкино


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Сегодня испытала тихий ужас. Вёчером пошли гулять, на переходе с чоботовской улицы в лес заметила огромного черного алабая, я сразу изменила путь и ускорилась, но он нас заметил, у меня руки-ноги затряслись, кобель и без ошейника, подошел долго обнюхивал и обратно ушел в лес, слава Богу Маркуша его не спровоцировал - стоял, как вкопанный. Раньше никогда такого не видела в наших краях. Наверное стоит шокер купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень больно и грустно читать такие истории, не смотря на молодость я тоже успела познакомиться с такой породой, как САО. Я не могу ничего сказать против них, наоборот это собака для меня всегда была и будет ярким примером служебной породы, которая в точности делает свою работу: охраняет вверенную территорию. Люди, заводящие себе плюшевого мишку, коим является азиат в младенчестве, просто не понимают всей меры ответственности. Я вообще не понимаю, как люди без должного образования заводят подобного типа собак. Это животные загородного ВОЛЬЕРНОГО содержания, животные предназначенный для охранной работы. И когда пишут такое, у меня волосы дыбом встают. Почему мой САО не жрал всех подряд? Да, в возрасте года (переходный момент), он пытался проявить себя, даже мне досталось пару раз, но никогда моя собака не оставалась без присмотра. После тех самых попыток, которые были быстро пресечены, собака более ни разу не пыталась даже голос подать против.

Меня искренне удивляют люди, которые берут таких собак и надеются на авось: вот он живет у нас на участке, нас не трогает, потому что мы его не трогали, значит все отлично. Или же истории наоборот, когда таких собак гнобили в детстве, так что своих хозяев они боятся ( а это самое жуткое, нет ничего страшнее запуганного животного, потому что его поведение непредсказуемо), а на других кидаются. В конечном итоге собаке просто надоест прессинг со стороны хозяина, с крупными породами он вообще категорически запрещен, потому что позже, когда собачка вырастет, в один момент ей надоест бояться и тогда ужас уже ждет хозяев, а не четвероногого друга.

Заводя столь серьезную собаку, нужно иметь не только опыт работы со служебными породами, но и желание огромнейшее работать с животным, потому что САО это одна из немногих пород, которая имеет собственное мнение и может начать действовать по своей инициативе, без участия хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытала тихий ужас. Вёчером пошли гулять, на переходе с чоботовской улицы в лес заметила огромного черного алабая, я сразу изменила путь и ускорилась, но он нас заметил, у меня руки-ноги затряслись, кобель и без ошейника, подошел долго обнюхивал и обратно ушел в лес, слава Богу Маркуша его не спровоцировал - стоял, как вкопанный. Раньше никогда такого не видела в наших краях. Наверное стоит шокер купить.

Есть у нас там такой мальчик черный с беленьким немного .... страшно, он огромный, но мимо нас его хозяин водит всегда на поводке и рядом. Мы сами его боимся до ужаса)))) Хотя хозяин адекватный вроде и уводит его в лес чоботовский, как раз туда, где он с вами встретился) Он вроде молодой совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...