Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алабаи в Ново-Переделкино


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Шли сейчас с прогулки с Атькой. На дороге кто то лежит, рядом поперек дороги джип и полиция.

Присмотрелись, лежит крупная собака, ломанулись к нему, полиция не пустила. Предложила помощь, сказали, по району бегают два алабая, грызут собак. Хозяин одной и загрызанных собак, догнал пару и одного сбил (суку), второй убежал в дома ....

Говорю, дайте хоть попробую посмотреть, что с ним, говорят - идите, собака агрессивна, а вы с кобелем :dntknw: и будьте осторожны, второй все еще бегает. Пара откуда то сбежала.

Спросила и чего вы ждете, говорят: ждем когда умрет. Собака была жива, поднимала голову, но вставать не пыталась.

Сказали, даже в таком состоянии пытался набросится, так что - идите вы быстрее домой и осторожней.

Пришла, позвонила в АлабайХелп, там уже знают, кто то позвонил и обещал доставить собаку в Зоовет. Побежала смотреть и на всякий случай просить, чтобы подождали, он на дороге же лежит, полиция еще хорошо перекрыла своей машиной дорогу.

В общем сбитыша увезли, а вот второй бегает у нас в домах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбанись!!! :doh: как так??? :ranting: и собак жалко и людей надеюсь не придётся жалеть (((

Да я бежала домой бегом, держа на готове шокер, реально страшно. Ведь от них не отобьешься, даже шокером. И как теперь гулять завтра, вообще не знаю ..

Мы когда только входили на поле гулять, я слышала сильный рев, визг и крики, но не придала значения, за железной дорогой частные дома, думала оттуда, а оказывается все совсем рядом происходило :sorry: (смайлик перепутала, со страху)

Прошерстила Инет, никто не ищет ребят. :sorry:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При угрозе нападении САО - надо кидать камушки им под ноги - пугает звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При угрозе нападении САО - надо кидать камушки им под ноги - пугает звук.

Даш, а банку громыхалку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое страшное, что во всем виноваты ЛЮДИ, которые заводят таких собак. ужасно все это, конечно....спасибо, Оль, за сигнал, может написать в общение или ты итак всех с твоего района знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а банку громыхалку можно?

Не уверена. Теория в том, что они генетически боятся камнепада. На практике на камнях проверено - боятся. Банку не доводилось, мне кажется звук совсем другой.

Бить САО неэффективно, у них в бою болевой порог очень высокий. Поливать водой - помогает. Шокер тоже не пробовала никогда ни на ком.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое страшное, что во всем виноваты ЛЮДИ, которые заводят таких собак. ужасно все это, конечно....спасибо, Оль, за сигнал, может написать в общение или ты итак всех с твоего района знаешь?

Да кому то позвонила, рассказала, но здесь открыла, потому что может кто то все таки ищет их. И жалко до безумия и страшно за своих собак((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории, рассказ потерпевших .... я представляю и реву .... а вторую собаку так и не нашли. Мы вчера и гулять не пошли, вторую собаку видят у нас в лесочке.

С ПиКа

""""""""

Очень приятно что мир не без добрых людей,их на вашем форуме очень много,а теперь увидим ситуацию с правдивой и не много другой для вас стороны.Взрослая женщина,вышла на вечернею прогулку с собакой,выйдя из подъезда,пройдя несколько метров от подъезда,она увидела двух несущехся огромных собак.Она мгновенно взяла своего питомца на руки и вбежала на лестницу соседнего подъезда,ей негде было больше спрятаться,женщина проходившая мимо загородила собой хозяйку с щенком.Собак прогнали.Минутой пойзже они вдвоём осмотрелись,женщина заступившиеся сказала что можно выходить,так как они ушли.Хозяйка пошла дальше,держа щенка на руках.И тут...из-за машин выскачели эти два дьявола,которые спецом её подстерегали''это же умные собаки".Они напрыгнули на женщину,и начали у НИЁ НА РУКАХ РВАТЬ ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА который даже пискнуть не успел,в доли секунды они разтерзали бедную собаку у хозяйки на руках,вырвали и начали перекидывать животное как тряпичную куклу друг другу.Бедная женщина пыталась вырвать труп любимца у них из пастей голыми руками,женщина находилась в состояние шока.А вы!!!Те люди,которые были свидетелями и это видели,просто стояли рядом и смотрели и никто из вас,не попытался помочь,вы просто стояли и наблюдали,что же касается наших "ДОБЛЕСТНЫХ ПРАВО ХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ"Они так же как и вы испугались,и не вышли из машины и ничего не предприняли,хотя видели что женщина вся в крови!При наличии определённого приказа,который их обязывает стрелять в животный которые создают угрозу жизни,и при наличие огнестрельного табельного оружия,они просто сидели и смотрели...Я видела как ваш "Бедный и НЕСЧАСТНЫЙ АЛАБАЙ"вместе со своим напарником подходили к труппу маленькой собаки и живали его как кусок сырого мяса,так же я видела женщину и её дочь,которая прибыла на место когда уже было поздно,в слезах и шоковом состояние,которые пытались вырвать у этих тварей всё что осталось от их любимца.Напомню вам, что в любой другой цивилизованной стране на завод пород, такого типа требуется разрешения и справки от владельцов,о психическом состоянии.На месте этой женщины могли оказаться любые женщина или мужчина,а на месте щенка мог оказаться ребёнок,который тоже плачит,кричит и бегает как маленькие собаки,как было написано ранее в ваших сообщениях(ПРОВОЦИРУЕТ).На месте этой женщины могли быть ВЫ, ваш любимец,ваш ребёнок,ваши родные.Каждый судит по своему,каждый имеет право на жизнь,но я хочу что бы знали все,что ваша бедная ПОЛУДОХЛАЯ АЗИАТКА совершила нападение,убийство и отняла чужую ни в чём не повинную жизнь,нанеся травмы ни в чём не повинным людям.Вылечите её,и гуляйте спокойно со своими детьми,собаками по улице,и знайте что это тварь жива,и она может быть рядом.И наслаждайтесь спасением чужой жизни,я ни кого не оскорбляю здесь,просто хочу что бы вы знали правду и полностью знали ситуацию,надеюсь что с вами любвеобильными и правдивыми людьми никогда не произайдет такой беды.

И кстати у этого маленького питомца было тоже имя,и была ЖИЗНЬ....Которую отняла ВАША НАНА...

И где жы вы были доброжелатили и почему вы не помогли женщине.Наверное потому что это была не дворовая сявка,а ваш УМНЫЙ и так ЛЮБИМЫЙ АЛАБАЙ.

Да!Кстати!!Хотелось бы узнать то,что не узнаешь ни когда кто бы что не говорил и здесь не писал,какова была бы ваша реакция,если бы это был ваш питомец,каторый для вас не просто собака ,а член семьи,или не дай бог ваш ребёнок,мать,отец,брат,сестра...

Думаем.....

""""""""""""""

Я в шоке, просто в шоке, другого слова нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох блин :((((((((( какой кошмар, Оленька берегите там себя пожалуйста!!!!!!

у меня был случай когда на мою далматиниху напали два ротвака, при этом хозяева стояли рядом и боялись подойти к собственным собакам, а собакми на команды не реагировали. уж не знаю что у меня тогда в башке было, наверное тоже шоковое состояние потому что я ринулась в это месиво и непристанно лягая одну из псин в морду ботинком ( повезло еще на мне были со стальными вставками в носах) засунула второй кулак в пасть чуть ли не по локоть ( где-то я вычитала что в таком положении собака не сможет закрыть пасть и ее это деморализует) и только после этого хозяева смогли сначала взять одного ( которому я в пасть сунулась) а потом и вторую на поводки.

ни слова мне ни сказали, просто развернулись и ушли, я стояла в полном шоке и тут какая-то дама, мимо проходившая мне начала кричать что мол вот хозяева пошли, их собаку дерут а они стоят и смотрят. хорошо меня подруга удержала, а то бы я ее просто убила бы....

PS а у Аськи моей потом оказалось чуть задницу не откусили :( с обеих сторон хвоста на палец глубиной две дырки :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь даже представить себя на месте этой женщины, как будто жизнь кончилась с таким убийством. Что бы я сделала? Наверное в состоянии аффекта никто бы от возмездия не ушел, ни собаки, ни хозяин, найти его теперь, я считаю, хозяевам погибшего щенка, просто необходимо .

И тоже: не считаю правильным оставлять жизнь таким собакам, которые могут убить или покалечить, уж простите.

Не сбивать машиной конечно и не отстреливать, это не выход - усыплять гуманно после первого же случая нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то приврано.

Видела я неоднократно, нападения азиатов: и одиночную и парную работу, расскажу три ярких случая из моей жизни.

1. Гуляю с лабрадором зимой, лабросука-идиотка без инстинкта сохранения. Иду по краю деревни, сзади слышу звяканье цепи кантервильского привидения, оглядываюсь - догоняет меня 5-летняя сука-САО. Лабра не соображает, я ее кидаю в придорожную канаву засыпанную снегом. Лабра проваливается, САО прыгает за лаброй и лабра проваливается еще глубже. Я прыгаю туда третьей чередуя мат и команды, с невероятным усилием зватаю САО одной рукой за остаток хвоста, другой рукой за шкирняк, выкидываю на дорогу и продолжаю "швыряться" на нее. Собака вспоминает укладку, я беру ее за цепь и она сама волочет меня в сторону своего дома. Я всю дорогу угрожаю ей расправой. Лабросука-идиотка, выбравшаяся из канавы идет по дороге и не врубается, что ей очень свезло. Азиатка периодически пытается дотянуться до лаброж...пы, я в эти моменты отвешиваю ей пинка на скользской дороге. Привела, хозяев нет дома, на входе сидит кобель-САО на цепи. У меня другого пути нет, сказала ему, что я не одна, пропихнула вперед суку, за забором оставила лабру, завела суку в конюшню и закрыла дверь снаружи. Обратно идти мимо кобеля было страшно, перелезла через забор. Можно сказать отделалась легким испугом, только несколько ногтей отвалились (сошли), видимо я их себе поотрывала когда из канавы эту тушу выкидывала, очень было больно.

2. Утро раннее, я и дети 2 года и 3,5 года собрались в Д/С. Машину поленилась загнать во двор, стояла за забором. Я сплю, дети спят, шлепаем к калитке. Одна риджбечка не спит, собралась кататься на машине. Открываю калитку, выпихиваю детей, следом вылетает риджа и обгоняет нас всех. А забор у меня глухой и я не видела, что за ним два САО гуляют, кобель и сука (те же). Они прыгают на риджбечку, я открываю калитку и кричу: Кася, домой. Кася вносит домой (на участок) на спине собак. Я захлопываю калитку, дети остаются на улице. Все собаки в вольерах, в свободном полете КО Вениамин, керли Андромеда, Кася и я. Веня сбивает азиатов, Кася уносится за дом и в дальнейшем сражении не участвует, я хватаю снегоуборочную лопату. Пока КО держит одну собаку за горло, ближе к хвосту ее треплет керля, за второй я гоняюсь с лопатой. Обоих загнали в гараж, закрыли. Все успокоились, убрала детей, риджа, керлю, зашла в гараж и по одиночке вывела САО за пределы участка. Собаки были подавлены, лопатой уже махала в сторону своего КО, который предлагал всех дожрать.

3. Опять утро. Звонит сосед из дома напротив и спрашивает, не моя ли собака ходит около моего забора. Забор глухой, ничего не видно, вышла за калитку. Действительно увидела собаку, но не мою. Взрослый незнакомый САО, посмотрел на меня так... ну я и решила постоять и не дергаться. А он пошел дальше своей дорогой по улице в сторону станции. Он идет а я в след ему смотрю. Когда он уже метров на 300 от меня удалился, в начале улицы показались люди - мужик и баба с сумкой-тележкой шли с электрички. Он прошел мимо них, мужик поднял камень, бросил вслед собаке, попал. То что я видела потом ,длилось секунды, вальяжная собака молнией прыгнула назад укусила мужика в плечо, он упал, схватила и дернула тетку за руку, та тоже упала.... Дальше жрать не стал, чуть быстрее побежал в том же направлении. В тот день эту собаку пристрелили. По пути домой он подрал еще одного человека, он почти месяц в больнице пролежал. Работник-таджик забыл закрыть вольер.

Это не все случаи, когда я видела САО в деле. И никогда не поверю, что несчастная женщина, будучи в аффекте вырывала свою собачку голыми руками. В то что загрызли собаку - верю. А вот ужасности добавленны для чего? У кого-то все это вызовет сомнения в правдивости всего происходящего, а у кого-то истерию.

Меня кусали риджбеки (тайские и родезийские), голдены и лабрадоры, но я по-прежнему люблю эти породы. И САО я тоже очень уважаю.

внизу мой любимчик

САО, который иногда кусает охранников.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще некоторое отступление. Собаки иногда убивают собак.

Даже матери - суки давят своих щенков. Вообще многие суки могут долбануть чужого щенка не понарошке.

Невозможно отучить собак ВСЕХ пород кусаться.

Хозяин САО - действительно придурок, завел такую породу - обязан контролировать. Моральное право убить их в тот момент имел хозяин погибшей собаки, но только в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для спора, просто справедливости ради

И никогда не поверю, что несчастная женщина, будучи в аффекте вырывала свою собачку голыми руками.

я видела женщину и её дочь,которая прибыла на место когда уже было поздно,в слезах и шоковом состояние,которые пытались вырвать у этих тварей всё что осталось от их любимца.

собственно об успешности попыток ничего не сказано

Хозяин САО - действительно придурок, завел такую породу - обязан контролировать. Моральное право убить их в тот момент имел хозяин погибшей собаки, но только в тот момент.

хозяин должен быть привлечен как минимум за порчу чужого имущества ( простите за циннизм но ведь собаки у нас это имущество :( ) а по хорошему еще и как минимум за моральный ущерб + запрет на заведение кого-нибудь кроме гуппи

не знаю кто был за рулем джипа, но елси это был хозяин, то имхо это собственно и был "тот момент" : увидел - аффект - за руль - догнал - сбил

есть собаки - оружие и владение ими накладывает на владельца такую же ответственность как и за пистолет, если не больше, я восхищаюсь многими сторожевыми и охранными породами, но это не значит, что в некоторых случаях не была бы за то чтобы собаку усыпили, например когда цена собачьей жизни ставится в противовес человеческой, да собака не виновата что из нее человек сделал злобное уродливое подобие себя, но так же можно рассуждать и о педофилах, убийцах и тд, у многих из них найдется сука-мать и тварь отец из-за которых ребенок вырос в это, но это же не является поводом для смягчения наказания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю и люблю эту породу САО... Но это ОЧЕНЬ опасные собаки! С ними надо очень серьезно заниматься всю их жизнь... Слабый, больной, просто пришибленный человек не справится с такой собакой, а тем более с двумя! Надо это понимать... Вообще, чтобы быть хозяином собаки надо много работать над собой в первую очередь, а уж чтобы быть хозяином алабая - это надо быть , что называется человеком с большой буквы!

Хозяева этих собак - ну не знаю... Может они тоже пострадали от своих питомцев. Иначе, как объяснить то, что две собаки вырвались на свободу и начали неистово убивать всех, кто движется!

Собак очень жалко. И тех, которых эти монстры сожрали. И самих монстров. Ибо всегда виноваты мы, люди...

Соболезную людям, потерявшим любимцев.... Страшно.

Оль, за вас с Атькой боюсь! Осторожно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было именно так как описывает Арчик и Ко (хотя мне показалось, что это чья-то цитата), то сотрудники милиции применили бы оружие. Пострадавших людей вроде бы нет, хотя по описанию ситуации непременно должны быть. Вокруг хватало раздражителей и кроме щенка.

Все это действо на секунды-минуты, но уж больно много народу успело собраться в партере: две тетушки, несчастный щенок и 2 САО, сотрудники милиции, затем и дочь и хозяин щенка на джипе и погоня за собакой и опять милиция (фигаро здесь-фигаро тут).

Вот я не верю, не верю в то, что собаку ели на руках (у них размер пасти такой, что прицельно что-то выжрать и кого-то не повредить невозможно), не верю что изо ртов разгоряченных азиатов пытались достать останки (это только братья Запашные смогут), не верю что милиция боялась и поэтому не стреляла (если бы боялись, точно бы отстреливались), сама не верю и другим не советую. И вопрос, а хозяин ли жертвы сбил собаку или очредной новоиспеченный догхантер или просто невнимательный водитель не успевший среагировать?

И откуда взялись жертвы-собаки-люди во множественном числе?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю и люблю эту породу САО... Но это ОЧЕНЬ опасные собаки!

Не все. :blush2: Девка у меня была - хоть на лабра экзамен сдавай по характеру. Извините. :blush2:

Но заводить САО - серьезная ответственность, это да. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда взялись жертвы-собаки-люди во множественном числе?

все что было ниже цитаты было уже рассуждением на тему, в более общем плане. насколько я понимаю жертв людей не было ТТТ и не исключаю конечно что человек чью цитату привела Оля писал на эмоциях и мог многое преувеличить, опять же я так же написала что не знаю кто был за рулем джипа, просто если это был хозяин то его реакцию я понимаю очень хорошо, сама бы за свою собаку прибила бы

а вот про сотрудников.. сегодня как раз обсуждали это с представителем овчаркоманды, есть версия, что не стреляли из-за того что между собаками метались люди и не было никакой гарантии что стреляя не заденешь людей ( но это все конечно только домыслы и версии)

а в общем в том что из-за безответственности а иногда просто дурости и злости людей в итоге страдают собаки то тут с моей стороны даже нет почвы для спора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в этом рассказе все преувеличено, от начала и до конца. Собаки рвали, хозяйка пыталась достать останки собаки.. Бред. ИМХО. Да, могли загрызть насмерть маленькую собачку, ей много не надо, и виноваты хозяева двух САО, безусловно. Но зачем ТАК драматизировать? Вот этого не понимаю...

Нападал на нас САО потеряшка, я гуляла с голденом, и с собакой подруги (немногим меньше азиата), она приболела, попросила взять собаку. Встретился нам на пути этот пес, собаки подрались.. Распинала достаточно быстро, коленки тряслись, я бегом бежала домой, сначала заводить кобеля подруге, а потом еще и до своего дома бегом бегом, только бы не встретиться... Пришла, шок немного прошел, решили идти искать алабая, а что делать? гулять же на следующий день хочется спокойно... нашли, я сидела с ним пол ночи на собачьей площадке, зимой, ждала, когда приедет человек, заберет его на передержку.. оказался очень клевый пес, игривый, ласковый.. Кстати обошлось без жертв, на наших собаках небыло ни единой дырки..

Так что порода породой, а собаки все абсолютно разные, и не стоит подобными кровавыми историями клеймить породу в целом, что и делает автор того поста, уж не знаю кто это писал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким отношениям к собакам скоро пород не останется.

Питы, стаффы, САО, ВЕО кто следующий в списке на расстрел???

Каждый будет любить свою собаку будь то пудель или САО.

Вина за последствия ложится полностью на хозяев.

Некоторым к сожалению и хомячка доверить нельзя.

А собственно породная принадлежность, роли не играет, особенно если собаку воспитывает ответственный владелец.

Изменено пользователем L.A.Kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я описАла то, что видела сама.

А видела я сбитую собаку, разговаривала с полицией, видела, что прикрыли они ее своей машиной, когда уехал джип, чтобы собаку не раздавили.

Разговор вроде описала. Мне сказали: не подходить. Собака агрессивна даже в таком состоянии, а вы со своей.

Уходите домой и будьте осторожны, эта пара алабаев бегает и грызет собак и хозяин загрызанной собаки догнал и сбил. Вторая собака убежала вот туда и показал в сторону домов.

Это то, что я слышала и видела сама!Рядом было много людей, стояли на обочине, с другой стороны.

Остальное, я выделила особо, это цитаты дочери пострадавшей женщины. Свидетели, насколько я поняла там есть. Да, у страха глаза велики. Но факт остается фактов - собаку загрызли алабаи. Нет? И что бы ими не двигало и как бы их не оправдывали - они убили. Точка!

Породное поведение говорите? Да плевать мне на все породное, когда страдают другие! Многочисленные хозяева таких пород после очередного увечья или смерти очень не плохо себя чувствуют, скажу я вам и продолжают жить с любимцем дома, а кто то - оплакивает и получает раны на всю жизнь!

Мое мнение давно известно. Агрессивным собакам не место в густонаселенных городах. Опять точка! Город есть город.

Не умеешь воспитать? Ну что ж - лишишься своего имущества. Права ведь у идиотов отбирают? И тут так же надо.

Почему я должна идти по улице и гадать, нормальных хоз у такой собаки или нет, порвет он нас или все таки обойдется? Объясните.

Оль, за вас с Атькой боюсь! Осторожно!

Ты не представляешь как боюсь я. После моей драки с корсом, я боюсь всех собак, у которых такое поведение называется "породным"

Вик, я один день не ходила гулять.... Вчера пошла вооружившись до зубов)

------

Кстати в оправдание или нет, но написать просто обязана в свете таких разговоров.

В тот же день, видимо совсем перед трагедией, Лариса (Брукс) видела этих собак. Она мне вчера звонила. Собаки шли через переезд, совершенно адекватные, не шваркающиеся, сука остановилась нюхать столбики, кобель пробежался вдоль полотна. Лариса прифигела увидев двух алабаев, позвала кобеля, говорит он посмотрел - пометил столбик и собаки потрусили в сторону домов. При этом на переезде есть дворовые собаки, кобели и беременная сука. Не тронули никого ... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужассс..... у меня перед домом тоже периодически бегает алабай :thumbdown: , прибегает с частного сектора, вроде бы не агрессивный .....по крайней мере попыток напасть на нас с Ханом не было :hmm:но все равно боюсь я такой махины :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае можно обсуждать лишь халатность владельца.

Никто не знает, что спровоцировало агрессию собак. Но уж точно они никого не выслеживали и не охотились. Есть цепочка поведения хищника: выслеживание - преследование - нападение - убийство. Если животное демонстрирует полный алгоритм, оно очень опасно. В большинстве же случаев в этой цепи есть разрывы (неторые охотничьи породы демонстрируют полную цепочку, служебные - никогда), что позволяет избежать тяжелых последствий. Уйти от ОХОТНИКА сложно, уйти от ОХРАННИКА, да еще на нейтральной территории вполне возможно. САО не свойственно выслеживание и преследование, следовательно, можно вовремя среагировать и уйти с их пути. Нет раздражающего фактора - нет и нападения.

В предыдущем посте проскользнуло сравнение с водителями. Много ли народу на права отучилось, а не купили. Следовательно, на дороге встретиь грамотного водителя вообще маловероятно, однако ездим.

Нужно продолжать жить как жили, гулять со своими собаками, не истерить, но быть готовыми и к подобным ситуациям. Особенно это касается населенных пунктов, где есть частные сектора.

Я сама живу в частном секторе, в каждом дворе есть подобные собаки и у меня тоже есть (КО , Ам.Акита, 2 РР, Пиринейка), все безпривязные и даже безвольерные, смысл охранной собаки в том, чтобы она имела доступ в любую точку охраняемой территории. Зато у меня уже 6 лет нет замка во входной двери и я никогда не поменяю их на самую новую сигнализацию.

Невозможно бывает обойтись без таких собак. У меня до станции 1 км, до дома неосвещенная дорога, народец разный сходит, случайный. Если ко мне кто-то приезжает, я всегда с акитой или КО встречаю (даже если на машине подъезжаю, собака рядом сидит), и если кого на электричку нужно проводить, также парочку соб с собой беру.

Такие собаки - не прихоть, как правило, а в некотором роде необходимость.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае можно обсуждать лишь халатность владельца.

Никто не знает, что спровоцировало агрессию собак. Но уж точно они никого не выслеживали и не охотились. Есть цепочка поведения хищника: выслеживание - преследование - нападение - убийство. Если животное демонстрирует полный алгоритм, оно очень опасно. В большинстве же случаев в этой цепи есть разрывы (неторые охотничьи породы демонстрируют полную цепочку, служебные - никогда), что позволяет избежать тяжелых последствий. Уйти от ОХОТНИКА сложно, уйти от ОХРАННИКА, да еще на нейтральной территории вполне возможно. САО не свойственно выслеживание и преследование, следовательно, можно вовремя среагировать и уйти с их пути. Нет раздражающего фактора - нет и нападения.

В предыдущем посте проскользнуло сравнение с водителями. Много ли народу на права отучилось, а не купили. Следовательно, на дороге встретиь грамотного водителя вообще маловероятно, однако ездим.

Нужно продолжать жить как жили, гулять со своими собаками, не истерить, но быть готовыми и к подобным ситуациям. Особенно это касается населенных пунктов, где есть частные сектора.

Я сама живу в частном секторе, в каждом дворе есть подобные собаки и у меня тоже есть (КО , Ам.Акита, 2 РР, Пиринейка), все безпривязные и даже безвольерные, смысл охранной собаки в том, чтобы она имела доступ в любую точку охраняемой территории. Зато у меня уже 6 лет нет замка во входной двери и я никогда не поменяю их на самую новую сигнализацию.

Невозможно бывает обойтись без таких собак. У меня до станции 1 км, до дома неосвещенная дорого, народец разный сходит, случайный. Если ко мне кто-то приезжает, я всегда с акитой или КО встречаю (даже если на машине подъезжаю, собака рядом сидит), и если кого на электричку нужно проводить, также парочку соб с собой беру.

В Вашей ситуации такие собаки просто необходимы, я согласна! Вошел на чужую территорию? Ну тогда, кто не спрятался, я не виноват. А в городе?

И еще, я хотела спросить у Вас, Вы держите серьезных собак, решительны и имели дело с драками.

Я лично страшно боюсь, истерю, что не смогу защитить любимое существо от беды.

Как уйти от нападения САО и иже с ними? Как не спровоцировать это нападение? И если уже произошло .. хотя если уже произошло, наверное никто и не поможет? Я наверное буду сама загрызана, но кинусь в гущу событий. Поэтому и спрашиваю, как поступать? Есть банка -громыхалка, помогает, но помогает на подходе, пока собака не приняла решения нападать. Есть шокер, который в случае с алабаями например - не поможет. Есть баллончик, но как бы не навредить.

Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...