Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачий вес


Рекомендуемые сообщения

Где-то читала (в каких-то лабродяжьих книжках, на сайтах и т.д.), что сука лабрадора должна весить от 25 до 30 кг. Но меня это смущает :hmm: Наша деваха при вполне адекватном росте (в пределах стандарта для сук, но не по максимуму) весит под 35, плюс-минус пару кило (даааавно не взвешивали). При этом выглядит не толстой, а нормальной (мы еще схуднули летом, поэтому остался висеть живот, просто как кожа). Ребрышки, при заморачивании можно прощупать. Собака бегает, прыгает, в общем активнее не придумаешь (еще гиперактивная с детства :doh: ).

Плюс ко всему, сейчас перейдем на Акану я+я, так как аллергик на курицу (а курица практически везде :doh: ). Кушаем Гелабон для суставов из расчета на 35 кг.

Ну так и собственно вопрос, может все-таки кажется всем нам, что она нормальная или просто девушка такая крупная? Бывают ли такие крупные по скелету девахи?

P.S. При прогулках с другом-ротвейлером (кобель), выглядим ростом меньше (есессно), но по виду в общем, точно такие же крупные. Хоз ротвейлера просто говорит, что деваха сама по себе крупная, да еще плюс летом мы хорошо занимались, поэтому подкаченная.

Но я, честно, не знаю :hmm:

Фото при необходимости есть, но там она оочень крупная (все из-за того же висящего живота :doh: ). Сразу говорю, в стойке стоять не умеем, ни к чему нам, поэтому если нужно, смогу сделать фото ну очень любительские.

Собе 3 года, всегда кушали сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какие вы книжки читали про лабрадоров, но мои три суки все весят больше 30-ти кг. Самая маленькая и беднокостная, худенькая , весит 31 кг. Две другие - по 36. Абсолютно не толстые. Одна достаточно высокая, другая объемная и костистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какие вы книжки читали про лабрадоров, но мои три суки все весят больше 30-ти кг. Самая маленькая и беднокостная, худенькая , весит 31 кг. Две другие - по 36. Абсолютно не толстые. Одна достаточно высокая, другая объемная и костистая.

Да где-то вот попалось, не помню даже где.

А кобели 30-35, что меня вообще повергло в шок, когда я начала вспоминать кондицию всех выставочных особей :hmm:

А вы даете какие-либо витамины для суставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где-то вот попалось, не помню даже где.

А кобели 30-35, что меня вообще повергло в шок, когда я начала вспоминать кондицию всех выставочных особей :hmm:

А вы даете какие-либо витамины для суставов?

Кормлю кормами с профилактическим содержанием хондропротекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-30 кг - это вес рабочих сук (именно рабочих - на выставках они просто "потеряются" :) )

Выставочные суки среднего роста и в выставочной же кондиции весят от 30 кг :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня красивая сука дома, не высокая, в хорошей кондиции ни разу не худая - 28 это ее максимум, когда она была тостовата зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-30 кг - это вес рабочих сук (именно рабочих - на выставках они просто "потеряются" :) )

Выставочные суки среднего роста и в выставочной же кондиции весят от 30 кг :)

Ааа, ну теперь то ясно, где собака зарыта :)

у меня красивая сука дома, не высокая, в хорошей кондиции ни разу не худая - 28 это ее максимум, когда она была тостовата зимой.

Хорошо вам наверное на прогулках. Моя если рванет (бывает и такое), то мне только остается болтаться на другом конце поводка :doh: Всего-то на 15 кг меньше, а она то на четырех ногах и силушки у нее побольше будет :run4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сука 54,5-55,5 см в холке, точно никак не получается померить, всегда погрешность 1 см, сейчас ей 5 лет с 2 лет вес 34 кг плюс минус кг. Минимум она весила 30 кг после родов, была селедка-селедкой.) Всегда слежу за кондицеей. Две дочки, им сейчас чуть меньше полутра лет весят 28-30 кг, еще в развитии. У остальных трех дочек и одного сына веса нынешнего не знаю, хотя вру у одной знаю, го эту цифру я озвучивала в другой теме, повторять страшно :doh:

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орошо вам наверное на прогулках. Моя если рванет (бывает и такое), то мне только остается болтаться на другом конце поводка :doh: Всего-то на 15 кг меньше, а она то на четырех ногах и силушки у нее побольше будет :run4:

Она в жизни никогда не тянула, воспитана мамой хорошо :doh: ну а чтоб ам спокойнее было у меня еще кобель голдена и овчар 40 кг был :nyam: ни за кем не летала:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лга в жизни никогда не тянула, воспитана мамой хорошо :doh: ну а чтоб ам спокойнее было у меня еще кобель голдена и овчар 40 кг был :nyam: ни за кем не летала:)

Ну хорошо, что не летали :) Да я сама наверное виновата, что она так активно гуляет :doh: Просто я не люблю и можно сказать, не умею ходить медленно, поэтому собака только рысить и умеет :D На прогулках шагом спокойным не ходим вообще)

Помню летом, наша властная девушка алабая суку завалила на спину :doh: , при том что раза в 2,5-3 меньше. Алабайка лежала, мягко говоря, в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что не летали :) Да я сама наверное виновата, что она так активно гуляет :doh: Просто я не люблю и можно сказать, не умею ходить медленно, поэтому собака только рысить и умеет :D На прогулках шагом спокойным не ходим вообще)

Помню летом, наша властная девушка алабая суку завалила на спину :doh: , при том что раза в 2,5-3 меньше. Алабайка лежала, мягко говоря, в шоке.

степень вашего шага не влияет на обучаемость собаки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень вашего шага не влияет на обучаемость собаки :dntknw:

Ну если я быстро хожу, не может же собака плестись за мной шагом, поэтому она и рысит активно около меня. Я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и собственно вопрос, может все-таки кажется всем нам, что она нормальная или просто девушка такая крупная? Бывают ли такие крупные по скелету девахи?

Моя старшая 3,5 года рост 54,5 см, в выставочной кондиции весит 37 кг, худили чуть, ниже 36 кг начинают выпирать ребра. Костяк средний. Просто мощная дама, бег, плавание и т. д. При этом во всех описаниях - женственная сука, т. е. на кобеля не тянем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...