Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых,посоветуйте,поделитесь впечатлениями


Наталья и Терри

Рекомендуемые сообщения

Обычно,осенью уезжаем на моря, продлить лето.В этом году не получилось,задержали дела,ремонт и всяческая бытовуха.

Вопрос, на повестке дня, остался,хотим уехать в ближайшее время на 2 недели и вернуться до НГ.

Встал вопрос выбора ,посоветуйте,кто где бывал,ваши впечатления,рекомендации.

Выбираем,навскидку,из:

Доминикана (уже были,но все-равно на 1 месте,оч понравилось) минус,вылет\прилет через Москву,тяжеловато

Индонезия (Бали) (прямой перелет)

Вьетнам (прямой перелет)

Индия (прямой перелет)

Мексика (через Мск и попадает в НГ)

Куба, Таиланд,Китай (были,больше не хочется)

...может,кто свежим взглядом посмотрит,а то глаз замылился,зашорился.

Еще вопрос агентства,многие повалились,кто-то на грани,я доверяю Неве,знаю дирекцию,но у них прямых из Питера,совсем мало.

Буду очень благодарна за советы,впечатления,рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во Вьетнаме, если мне не изменяет склероз, сейчас начинается дождливый сезон. это надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,а Вы были там? Какие впечатления,резоны? По рекламным фоткам,там все оч красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была. :( Собиралась весной и, увы, задержалась - там как-раз настал дождливый сезон. По отзывам наших людей там - дождь идет 1 час в сутки, ливень. Но - влажность, давление - некомфортные.

Лилею мысль поехать весной. Хочу проехать с севера на юг, там есть какой-то волшебный автобусный маршрут за 30$ через весь Вьетнам, причем можно останавливаться в городах по дороге. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,если весной дожди,то осень-зима дб быть без оных:hmm:.Про влажность знаю,как раз в Доминикане, был похерен фотоаппарат,из-за нее.Автобус-это очень интересно,попробую найти-почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Сухой сезон точно февраль-март. Потом с мая - дожди.

Потом, я предполагаю, снова сухой сентябрь+/-.

Вобщем надо смотреть :)

Дожди сейчас. :yes:
/>http://pogoda.yandex.ru/nyachang/
/>http://pogoda.yandex.ru/nyachang/climate/

Но - заканчивается, может перед НГ будет хорошо.

Про автобус мне писали тут: shuleko.livejournal.com/371345.html

и еще про Вьетнам: shuleko.livejournal.com/384569.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,спасибо огромное за ссылки:thumbup: буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще,забыла добавить,Мальдивы и ЯгипеД не предлагать!))

Ой,и к жидам (говорит потомок жидов)-не поеду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнам :thumbup: Были там в декабре, дождей не было :nyam: Очень понравилось! Хочется еще раз туда поехать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнам :thumbup: Были там в декабре, дождей не было :nyam: Очень понравилось! Хочется еще раз туда поехать :nyam:

Была там на прошлый НГ. Если ты не кайтер, то на Муи Нэ тебе делать нечего. Может в Фантьете том же и получше, но не в Муи Нэ. Очень сильный ветер (рай для кайта) и соответственно огромные волны. Купание в море напоминает - сражение с морем и волной. Бьет сильно, роняет тоже. Комфортное купание только в бассейне гостиницы, если он в гостинице есть.

Кстати был один день из 2 недель со штилем (кайтеры ждали ветра часов до 5 вечера, он задул). Так вот даже в штиль волна не очень приятная. И море само мутное из-за этих волн, песок поднимается.

Мне из Вашего списка очень понравился вариант с Доминиканой, Бали и Мексикой.

По агентствам не подскажу. Стараемся сами ездить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Фантьете том же и получше

мы были в Фантьете. Кайтеров там тоже много и я честно сказать жалею, что не пошла учиться :dribble:

До обеда море спокойное и прилив, после обеда (часа в 4) поднимается ветер, море уходит.

Знакомые недавно вернулись с Фу Коука. Очень понравился отдых там (в отеле вообще не было русских :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были в Фантьете. Кайтеров там тоже много и я честно сказать жалею, что не пошла учиться :dribble:

До обеда море спокойное и прилив, после обеда (часа в 4) поднимается ветер, море уходит.

Знакомые недавно вернулись с Фу Коука. Очень понравился отдых там (в отеле вообще не было русских :thumbup: )

Ну наверное в Фантьете и правда спокойней. Мы мимо проезжали и на закаты туда ездили смотреть. Впечатление было более позитивное, чем от волн Муи Нэ.

Кстати, про прямой перелет. От Сайгона (Хошимина) по-любому добираться 5-6 часов до Фантьета. Дело в том что дорога там одна и нагружена она нереально. Пробки в Москве нервно курят в сторонке. Потому что это расстояние всего в 200 км!!! Честно скажу..после такого длительного перелета - это тяжело (мы правда до Ханоя летели, а потом ещё в Хошимин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга в этом году летала на Бали-ей безумно понравилось.Летала в середине февраля,кажется.

Сегодня могу расспросить подробно,если что-звоните расскажу.Мой тел.984-ноль 1-семь 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего Вашего списка- мне нравится Мексика :thumbup: просто это моя мечта.

Если Вьетнам - то точное не Муйне. Была там в сентябре - после этого во Вьетнам больше не хочу. К сожалению война еще не забыта в этой стране. И грязно, очень грязно. Это все портит общее впечатление от страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань это само поселение муи нэ. А пляжи находятся до него. И там бухт нет как тут. Вечером выложу фотосы моей подруги в волнах.и берег тоже покажу:)

Фаньет и правда приятней. Но мне море в целом не понравилось если честно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаньет и правда приятней. Но мне море в целом не понравилось если честно:)

мне тоже :blush2:

Хотя дайверы хвалят Вьетнам :dntknw:

А вообще мне там очень понравилось :thumbup:

А уж какая там еда :nyam:

43fae369424d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Кубу полетим, жду не дождусь уже :nyam: Вроде ТС тоже рассматривал этот вариант, может кто-то уже был расскажите, пожалуйста :nyam: Я уже всех знакомых расспросила с пристрастием, все в восторге, но хочется еще послушать отзывы :blush2: Мы хотим на 2 дня в Гаванну и потом в Варадейро на 12 дней :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Кубу полетим, жду не дождусь уже :nyam: Вроде ТС тоже рассматривал этот вариант, может кто-то уже был расскажите, пожалуйста :nyam: Я уже всех знакомых расспросила с пристрастием, все в восторге, но хочется еще послушать отзывы :blush2: Мы хотим на 2 дня в Гаванну и потом в Варадейро на 12 дней :nyam:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38268&st=160&p=956673&hl=РєСѓР±Р°

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38268&st=160&p=956673&hl=РєСѓР±Р°

:)

Марина, СПАСИБИЩЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Кубу полетим, жду не дождусь уже :nyam: Вроде ТС тоже рассматривал этот вариант,

ТС "были, больше не хочется" :)

Бали - моя мечта, поэтому я "за" этот вариант, вот так вот субъективно :)

Очень интересны мнения, отзывы, фото форумчан, которые там были :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо огромное! Столько информации,фотки оч красивые:thumbup:

К вечеру порасспрашиваю вас поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была там на прошлый НГ. Если ты не кайтер, то на Муи Нэ тебе делать нечего. Может в Фантьете том же и получше, но не в Муи Нэ. Очень сильный ветер (рай для кайта) и соответственно огромные волны. Купание в море напоминает - сражение с морем и волной. Бьет сильно, роняет тоже. Комфортное купание только в бассейне гостиницы, если он в гостинице есть.

Кстати был один день из 2 недель со штилем (кайтеры ждали ветра часов до 5 вечера, он задул). Так вот даже в штиль волна не очень приятная. И море само мутное из-за этих волн, песок поднимается.

Мне из Вашего списка очень понравился вариант с Доминиканой, Бали и Мексикой.

По агентствам не подскажу. Стараемся сами ездить. :dntknw:

Я не кайтер,я дайвер:D

Но просто купаться в сильную волну,конечно,не айс:hmm:,а что там с экскурсионной программой?

Мексика получается только новогодняя,по заявленным числам,а нам обязательно надо прибыть к НГ.

Может,кто-то поделится впечатлениями про Бали?

По Европе мы тоже сами ездим,так далеко еще ни разу не пробовали,боязно,как-то,особенно в Мексику,Доминикану.

мы были в Фантьете. Кайтеров там тоже много и я честно сказать жалею, что не пошла учиться :dribble:

До обеда море спокойное и прилив, после обеда (часа в 4) поднимается ветер, море уходит.

Знакомые недавно вернулись с Фу Коука. Очень понравился отдых там (в отеле вообще не было русских :thumbup: )

Спасибо! Будем думать про Вьетнам.

Ну наверное в Фантьете и правда спокойней. Мы мимо проезжали и на закаты туда ездили смотреть. Впечатление было более позитивное, чем от волн Муи Нэ.

Кстати, про прямой перелет. От Сайгона (Хошимина) по-любому добираться 5-6 часов до Фантьета. Дело в том что дорога там одна и нагружена она нереально. Пробки в Москве нервно курят в сторонке. Потому что это расстояние всего в 200 км!!! Честно скажу..после такого длительного перелета - это тяжело (мы правда до Ханоя летели, а потом ещё в Хошимин).

Подруга в этом году летала на Бали-ей безумно понравилось.Летала в середине февраля,кажется.

Сегодня могу расспросить подробно,если что-звоните расскажу.Мой тел.984-ноль 1-семь 1

Спасибо! Если не будет времени написать,обязательно позвоню!

из всего Вашего списка- мне нравится Мексика :thumbup: просто это моя мечта.

Если Вьетнам - то точное не Муйне. Была там в сентябре - после этого во Вьетнам больше не хочу. К сожалению война еще не забыта в этой стране. И грязно, очень грязно. Это все портит общее впечатление от страны.

Большое спасибо! Обязательно приму к сведению,грязи не хотелось бы..

Мексика по датам,пока,не бьется.

Мы на Кубу полетим, жду не дождусь уже :nyam: Вроде ТС тоже рассматривал этот вариант, может кто-то уже был расскажите, пожалуйста :nyam: Я уже всех знакомых расспросила с пристрастием, все в восторге, но хочется еще послушать отзывы :blush2: Мы хотим на 2 дня в Гаванну и потом в Варадейро на 12 дней :nyam:

Море там,без сомнения классное,просто как-то пока нет желания туда ехать еще раз,равно как и в Китай,на Хайнань.

Хотя,может,это еще связано с отравлением (и там,и там),по три дня валялась с высоченной температурой,рвотой и...,вызывали врача,в общем все по Фрейду)

ТС "были, больше не хочется" :)

Бали - моя мечта, поэтому я "за" этот вариант, вот так вот субъективно :)

Очень интересны мнения, отзывы, фото форумчан, которые там были :blush2:

Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...