Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Телефон для мамы


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в выборе телефона маме. Посоветуйте, пожалуйста!

Надо нечто:

безглючное; с простым управлением

с крупными кнопками или сенсорное, с крупными цифрами/буквами на экране

небольшого размера и веса

уметь проигрывать MP3; и желательно с радиоприемником

хороший прием, громкий звук (разговор)

нормальный будильник

Бюджет ориентировочно 2-4т.р. В принципе, можно больше, если оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не сенсор,проходили,особенно бюджетный.Не сочтите за рекламу,тел для меня не цацка,а средство общения,меняю часто,модели перечислять не буду,в последнее время,остановилась на филлипс ксениум,главное преимущество-батарейка,держит до 10 дней (а я оч много говорю),все необходимые функции в наличии,есть 2 сим варианты,у меня такой,никаких нареканий,очень удобно.Посмотрите,есть раскладушки,есть классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо! Посмотрела, вариант. :ok:

Батарейка не важна, мама мало разговаривает и очень дисциплинирована: зарядить не забывает.

Мне бы еще как-нибудь ее убедить все время брать телефон с собой, а то на прогулку с псом она дома телефон оставляет. А я волнуюсь. Поэтому: маленький, удобный.

Ой, а почему не сенсор? у меня сенсорая сони нео - очень даже удобно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: Это общая проблема мам-пап:yes:

У меня штуки три,сенсорных,начали глючить достаточно быстро,кнопки,оно,надежнее будет(имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, посмотрите LG KF300.

У меня у мамы такой. Уже 3 года, работает отлично.

Правда не знаю, есть ли там MP3. Но радио точно есть.

Кнопки крупные, звонок громкий.

Покупали за 4100 в то время, сейчас я думаю намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не сенсор,проходили,особенно бюджетный.Не сочтите за рекламу,тел для меня не цацка,а средство общения,меняю часто,модели перечислять не буду,в последнее время,остановилась на филлипс ксениум,главное преимущество-батарейка,держит до 10 дней (а я оч много говорю),все необходимые функции в наличии,есть 2 сим варианты,у меня такой,никаких нареканий,очень удобно.Посмотрите,есть раскладушки,есть классика.

Мы всей семьей на филипсах (серия ксениум) уже лет 7 точно! Супер телефоны в плане зарядки! 2 недели держать без вопросов и это в режиме разговора!И почти не убиваемые! Удобное меню и хороший динамик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы телефон не забывать, может вместе с телефоном шнурок красивый купить или чехол с брелком?Увидит брелок, нацепит на брюки и пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад даврила маме такой (сейчас поменяли на самсунг сенсорны), верой и правдой отслужил. Крупные кнопки, крупный экран (у нее дальнозоркость, мелкое не видит). стоит он сейчас как раз в вашем диапазоне цен.


/>http://img.cifrovik.ru/images/publish/articles/13457/002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабушки нокиа слайдер, там и кнопки крупные, и экран очень яркий, и сам он маленький.

Сейчас поищу, не помню модель.

Вот он
/>http://www.cifrus.ru/description/1/nokia_7230_graphite

А вообще по опыту могу сказать: я тут спрашивала про телефон для второклассника, получила много примеров моделей, но когда приходишь выбирать в салон, берешь совсем другое, потому что все видишь так сказать вживую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга купила маме что-то из этого http://www.just5-mobile.ru/

Мама очень довольна. Только вот навряд ли там есть mp3, FM приемник вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга купила маме что-то из этого http://www.just5-mobile.ru/

Мама очень довольна. Только вот навряд ли там есть mp3, FM приемник вроде есть.

Я такой смотрела папе. Удобно - кнопки и крупные цифры. Но, что вот неудобно - им в подворотне отбиваться можно.

Уж больно некомпактны они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители продвинутые,то можно и сенсор,но мне кажется кнопки надёжней.А вообще,действительно,надо идти и выбирать в магазин и желательно вместе. Удачного Вам выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите что б не глючил сенсор не берите не в коем случае,особенно бюджетный(поверте продавцу телефонов с 6ти летним стажем-это я про себя)И ещё один просто и очень хороший совет чем меньше в телефон понапичкано всяких прибамбасов тем дольше он будет служить!за 4 тыс можно купить приличный телефон хорошего качества!Лучше брать моноблок,потому что все раскладушки и слайдеры имеют свойство ломаться т.к у них есть определенный срок действия скажем так,они расчитаны на определенное кол-во открываний и закрываний.Как продавец телефоны Флай,алкатель,филипс и прочую хрень(да простят меня владельцы данных телефонов)не воспринимаю вообще!У нас сейчас хорошие телефоны соньки самсунги и ноклы)Сонек за такую цену сейчас днем с огнем не сыщешь,самсунги(ориентированы на дизайн)ноклы(качество,но большая переплата за бренд порядка 40% от стоимости телефона)Если у мамы нет 2х симкарт,то и не берите ей на 2 симке,только больше вопросов будет.Посоветую да,LG kf300-не плохой телефон,по цене уложитесь,но он раскладушка,в нем есть и мп3 и радио и блютуз и флеха.Мало видела возвратов такого телефона.А так,придите в магазин,посмотрите что нравится(только не ведитесь на сказки продавцов,они что только не скажут что б продать :blush2: )Ориентируйтесь на функционал в первую очередь,а дизайн и куча всяких доп функций-это просто что б привлечь потребителя.И так подвожу итог:1.определите что именно надо от телефона. 2.спросите у продавца что может предложить,но уточните что лишних функций не надо! :angry2: 3.Из предложеных отбрасывайте сразу варианты(флай,алкатель,филипс,LG-тож).3.ну и выбирайте что понравится.поверьте выбор будет не большим!

Ах да(если будут говорить что вот тут камера 5мегапикселей она лучше не верьте,для телефона достаточно 2-3,2 больше не надо,потому что качество фото никак не измениться от большего кол-ва пикселей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, посмотрите LG KF300.

Вера, спасибо! К сожалению, их уже не продают.

Мы всей семьей на филипсах (серия ксениум) уже лет 7 точно!

Спасибо, Рита! +1 за филипс, так-с... :)

А чтобы телефон не забывать, может вместе с телефоном шнурок красивый купить или чехол с брелком?Увидит брелок, нацепит на брюки и пойдет...

Свет, спасибо! Но это совершенно точно не прокатит, увы. :nonono:

пару лет назад даврила маме такой (сейчас поменяли на самсунг сенсорны), верой и правдой отслужил. Крупные кнопки, крупный экран (у нее дальнозоркость, мелкое не видит).

Ксения, спасибо! А сейчас какой у мамы (сенсорный)?

У бабушки нокиа слайдер, там и кнопки крупные, и экран очень яркий, и сам он маленький.
/>http://www.cifrus.ru/description/1/nokia_7230_graphite

А вообще по опыту могу сказать: я тут спрашивала про телефон для второклассника, получила много примеров моделей, но когда приходишь выбирать в салон, берешь совсем другое, потому что все видишь так сказать вживую:)

Очень интересный вариант, спасибо! :thumbup:

Я вообще не хочу идти в салон, я бы в плеер.ру купила. Ну максимум - зайти посмотреть 1-2 предварительно отобранные модели.

Маму можно взять с собой. Но выбирать по техническим характеристикам - все-равно мне. За мамой только последнее слово, восновном про внешность ;)

А консультантов я боюсь. Они очень активные и, часто, не очень осведомленные. Втюхают что-нибудь...

Подруга купила маме что-то из этого http://www.just5-mobile.ru/

Мама очень довольна. Только вот навряд ли там есть mp3, FM приемник вроде есть.

Ой! :dribble: Не, ттт, не настолько плохо со зрением. :) Штука концептуально правильная, но уж слишком аскетичная.

Спасибо, Лена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители продвинутые,то можно и сенсор,но мне кажется кнопки надёжней.А вообще,действительно,надо идти и выбирать в магазин и желательно вместе. Удачного Вам выбора.

Спасибо! :)

Умеренно-продвинутая :), сенсор осилит. Но нецелевыми наворотами пользоваться поленится, типа смотреть видео на нем не будет. :gleam:

Если хотите что б не глючил сенсор не берите не в коем случае,особенно бюджетный(поверте продавцу телефонов с 6ти летним стажем-это я про себя)

Огромное спасибо за такой детальный рассказ! :thumbup: Попробую выбрать из рекомендованых Вами брендов. :nyam:

PS камера вообще не нужна. :)

Моя бабуля ходит с таким. Очень приятный телефончик :thumbup:

Спасибо!

Мне все-таки хотелось бы цветной. Не то, чтоб это реально нужно, но хочется порадовать маму красивеньким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Умеренно-продвинутая :), сенсор осилит. Но нецелевыми наворотами пользоваться поленится, типа смотреть видео на нем не будет. :gleam:

Огромное спасибо за такой детальный рассказ! :thumbup: Попробую выбрать из рекомендованых Вами брендов. :nyam:

PS камера вообще не нужна. :)

Спасибо!

Мне все-таки хотелось бы цветной. Не то, чтоб это реально нужно, но хочется порадовать маму красивеньким :)

Ну как бы если вы хотите с мп3 то камера будет прилагаться всё равно,так сказать стандартный набор...просто консультанты будут давить именно на камеру,убеждая вас в покупке именно такого телефона как надо ИМ!!!плеер.ру идеальный вариант,там консультанты лапшу не вешают,но и не говорят ничего,потому что сами не особо много знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевые! :thumbup: Спасибо!

Ну как бы если вы хотите с мп3 то камера будет прилагаться всё равно,так сказать стандартный набор...просто консультанты будут давить именно на камеру,убеждая вас в покупке именно такого телефона как надо ИМ!!!плеер.ру идеальный вариант,там консультанты лапшу не вешают,но и не говорят ничего,потому что сами не особо много знают...

Спасибо! Я понимаю, что "прилагается", смирилась. Впринципе, самая простенькая - полезна снимать всякие часы приема и прочие коммунальные объявления, чтоб не переписывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pleer.ru/_27613.html- не плохой телефончик,разных цветов, в свое время пользовались популярностью.Ну ОЧ громкий!!!
/>http://www.pleer.ru/_29527_Sony_Ericsson_Spiro_W100i_SonyEricsson_W100_i_W_100_i_Contrast_Black.html- если раньше сонек не было с меню сложновато будет разобраться.
/>http://www.pleer.ru/_46716_Samsung_GT_C3322_Duos_Samsung_C3322_3322_Wine_Red.html

Ну вот мельком просмотрела,вот эти 3 модели вроде ничего...(я отдаю предпочтение нокиа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мельком просмотрела,вот эти 3 модели вроде ничего...(я отдаю предпочтение нокиа)

Спасибо большое! Мне нравятся нокия и соня. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мне нравятся нокия и соня. :nyam:

Ну осталось дело за малым!Удачи вам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну осталось дело за малым!Удачи вам! :thumbup:

Спасибо! :) По результатам отчитаюсь ;) что выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, да у мамы сейчас сенсорный самсунг, она на него ругается. У меня сенсорный более дорогой, нареканий нет. А к этому дешевому - графика мерзкая и еще есть пару не очень приятных моментов именно для меня.

кстати Нокия подпортилась последнее время, я рьянный ее поклонник в итоге перешла на самсунг, который значительно улучшился по качетсву, функиям и т.д. имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, да у мамы сейчас сенсорный самсунг, она на него ругается. У меня сенсорный более дорогой, нареканий нет. А к этому дешевому - графика мерзкая и еще есть пару не очень приятных моментов именно для меня.

А, вот в чем дело! Спасибо, Ксения! Поняла.

PS Как альтернативу бюджетному варианту - рассматриваю сони Х10 мини. В этом сегменте более менее ориентируюсь, тут больше сомнения будет ли пользоваться всяким разным андроидным и не мелко ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...