Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как поступить?


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Я в растерянности. Не знаю, что делать. Месяца 4 назад знакомая моей мамы обратилась с просьбой порекомендовать ей щенка, я как раз тогда привезла домой Ваню. Я позвонила нашей заводчице, она посоветовала нам питомник ну и взяли люди там щенка. Ему было 3 месяца, сейчас 7.Всё было прекрасно, они не могли на него нахвалиться, а что произошло - не могу понять. Все члены семьи не хотят больше, чтобы он жил дома. Причины - запах псины, шерсть, ремонт. Понимаю, что всё это было и раньше (ну хотя бы шерсть и ремонт, точно). Точно отдают или нет - не решили пока. Думаю, раз так, то пусть сейчас, пока он щенок еще, больше шансов. Сказала, если надумают, то пусть звонят заводчице, может, она что посоветует. Очень боюсь, что отдадут лишь бы куда. На членов семьи - рычит, думаю, потому что чувствует, что не нужен, но очень любит свою хозяйку.

Как правильно говорить с ней, что делать? Извините, что так сумбурно, но очень распереживалась, только что мама позвонила и рассказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в растерянности. Не знаю, что делать. Месяца 4 назад знакомая моей мамы обратилась с просьбой порекомендовать ей щенка, я как раз тогда привезла домой Ваню. Я позвонила нашей заводчице, она посоветовала нам питомник ну и взяли люди там щенка. Ему было 3 месяца, сейчас 7.Всё было прекрасно, они не могли на него нахвалиться, а что произошло - не могу понять. Все члены семьи не хотят больше, чтобы он жил дома. Причины - запах псины, шерсть, ремонт. Понимаю, что всё это было и раньше (ну хотя бы шерсть и ремонт, точно). Точно отдают или нет - не решили пока. Думаю, раз так, то пусть сейчас, пока он щенок еще, больше шансов. Сказала, если надумают, то пусть звонят заводчице, может, она что посоветует. Очень боюсь, что отдадут лишь бы куда. На членов семьи - рычит, думаю, потому что чувствует, что не нужен, но очень любит свою хозяйку.

Как правильно говорить с ней, что делать? Извините, что так сумбурно, но очень распереживалась, только что мама позвонила и рассказала

пробовали рассказать про переходный возраст? ..что время к дрессу идти..и что рыки и пр. закончатся если дрессировать?

ЗЫ: я думаю рычит т.к не понимает ,что от него хотят ... возраст у щена ... крутой возраст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали рассказать про переходный возраст? ..что время к дрессу идти..и что рыки и пр. закончатся если дрессировать?

ЗЫ: я думаю рычит т.к не понимает ,что от него хотят ... возраст у щена ... крутой возраст)))

Да рычит он потому, что бабушка его вообще из клетки не выпускает, гулять с ним отказались, против муж - говорит, что нельзя собаку держать в квартире. К дрессу вряд ли пойдут, учат сами, но он все команды выполняет, ничего не грызёт, они даже не убирают ничего, он ангел, по-моему - полная противоположность моёму змеёнышу :) Вот уж кто кошмар , несмотря дрессировки. Да и причина - шерсть, запах. Хотя не знаю, ну не пахнет мой никакой псиной. Мне тяжело ей что-то рассказать, она общаться только через маму соглашается. Ладно, посмотрим, что дальше будет

пробовали рассказать про переходный возраст? ..что время к дрессу идти..и что рыки и пр. закончатся если дрессировать?

ЗЫ: я думаю рычит т.к не понимает ,что от него хотят ... возраст у щена ... крутой возраст)))

Да рычит он потому, что бабушка его вообще из клетки не выпускает, гулять с ним отказались, против муж - говорит, что нельзя собаку держать в квартире. К дрессу вряд ли пойдут, учат сами, но он все команды выполняет, ничего не грызёт, они даже не убирают ничего, он ангел, по-моему - полная противоположность моёму змеёнышу :) Вот уж кто кошмар , несмотря дрессировки. Да и причина - шерсть, запах. Хотя не знаю, ну не пахнет мой никакой псиной. Мне тяжело ей что-то рассказать, она общаться только через маму соглашается. Ладно, посмотрим, что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он и в правду собираются собаку отдавать, расскажите им про перекупку и про любителей халявы. Если они решаться отдавать собаку, пусть это делают с умом, тщательно отбирая ручки. Можно будет попросить тутошних волонтеров в помощи с отбором этих ручек. (Наши милые девчонки наверняка не откажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно диагноз по юзерпику, но мне кажется, что дело не в собаке, елси пес и не грызет и не портит и тд подозреваю что может быть разлад в семье, а собака просто стала поводом для претензий для одной из сторон конфликта. Если это так, то для песы это вряд ли кончится чем-то позитивным :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что виновата не собака, а простой конфликт в семье. И на месте хозяев, чем быстрее они решат отдать его тем лучше будет для собаки, ведь сидеть в клетки целыми днями....... бедный малышsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не конфликт в семье...

Взяли игрушку, пока маленький - обнимашки всякие, как вырос и понадобиловсь воспитание - сразу псиной запахло.

Расскажите подробнее про семью, пожалуста. Кто живет, кто собаку захотел, кто ей занимается.

Мое ИМХО - пусть лучше новые хозяева... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Почитайте о переустройстве собак. НЕ отдавайте собаку непроверенным людям. Если не сможете отсеять адекват от неадеквата, обратитесь за помощью к нашим кураторам. http://vfpr.ru/contacts.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рычит он потому, что бабушка его вообще из клетки не выпускает, гулять с ним отказались, против муж - говорит, что нельзя собаку держать в квартире. К дрессу вряд ли пойдут, учат сами, но он все команды выполняет, ничего не грызёт, они даже не убирают ничего, он ангел, по-моему - полная противоположность моёму змеёнышу :) Вот уж кто кошмар , несмотря дрессировки. Да и причина - шерсть, запах. Хотя не знаю, ну не пахнет мой никакой псиной. Мне тяжело ей что-то рассказать, она общаться только через маму соглашается. Ладно, посмотрим, что дальше будет

Да рычит он потому, что бабушка его вообще из клетки не выпускает, гулять с ним отказались, против муж - говорит, что нельзя собаку держать в квартире. К дрессу вряд ли пойдут, учат сами, но он все команды выполняет, ничего не грызёт, они даже не убирают ничего, он ангел, по-моему - полная противоположность моёму змеёнышу :) Вот уж кто кошмар , несмотря дрессировки. Да и причина - шерсть, запах. Хотя не знаю, ну не пахнет мой никакой псиной. Мне тяжело ей что-то рассказать, она общаться только через маму соглашается. Ладно, посмотрим, что дальше будет

из клетки не выпускают, гулять отказались - значит отказались :( :( :(

новую семью бы малышу, пока время не упущенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про семью я мало чего знаю, но вот: они жили с мужем то тут, то там, в смысле то у него, то у неё. Собака в это время была в квартире хозяйки, с её мамой. Ей лет 35-40, соответственно маме её 55-60 где-то. Вот лично бабушке он и к чему. Гулял с ним брат хозяйки, теперь не хочет. Тоже ясно, не он его брал, ну надоело. А теперь муж не хочет, видимо, съехались, что ли. То есть причина не в том, что щенок что-то не так делает, а просто ни к чему крупная собака в квартире. Сама хозяйка вроде и любит его, и отдавать не хочет, но вот муж...

Я лично почему так переживаю, потому что щенок взят по рекомендации моей заводчицы, я ей звонила и чувствую всё равно какую-то ответственность за его судьбу. По рассказам мамы еще 2 недели назад хозяйка всячески нахваливала малыша. Ну вот странно: лично у меня каждый день новые ужасы, творимые Ванькой, ну все грызет невыносимо, а она всегда говорила, что просто и представить такого не может, они и не грызут, и не писаются дома и вообще всё чудесно. Так что у меня вариант один: дома он нужен только ей, остальные терпели маленького, а стал расти - и всё, терпение кончилось.

Про перекупку пугаю, как только могу, даже придумываю всякие ужасы (но это всё через маму). Оставила свой телефон, прошу звонить, если что.

Понимаю, что это очень непорядочно, но, если исходить из интересов щенка, а реально, что его заводчица возьмет на переустройство? Я понимаю, она не обязана, конечно.

И самое обидное, что люди с разными проблемами борятся, и с поведением, и с болезнями и любят, я вообще паникёрша, в вечном страхе за своего Ваню, а хотят отдать чудесного ребёнка, милого, тихого, нежного.

буду пытаться получить возможность с ней лично поговорить, но думаю, что пока малыш, лучше отдать. Для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про семью я мало чего знаю, но вот: они жили с мужем то тут, то там, в смысле то у него, то у неё. Собака в это время была в квартире хозяйки, с её мамой. Ей лет 35-40, соответственно маме её 55-60 где-то. Вот лично бабушке он и к чему. Гулял с ним брат хозяйки, теперь не хочет. Тоже ясно, не он его брал, ну надоело. А теперь муж не хочет, видимо, съехались, что ли. То есть причина не в том, что щенок что-то не так делает, а просто ни к чему крупная собака в квартире. Сама хозяйка вроде и любит его, и отдавать не хочет, но вот муж...

По-моему и хозяйке не сильно он нужен, судя по этим словам. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему и хозяйке не сильно он нужен, судя по этим словам. :nonono:

Вот-вот, зачем было брать щенка, если сама и не гуляет?

Пусть лучше отдадут собаку, НО, в надежные руки и не куда-попало "лишь бы отдать". Или хозяйка должна все переосмыслить, заниматься с щенком. Он, и вправду, не виноват.

Эх, как жаль, что вы с ней напрямую не разговариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, зачем было брать щенка, если сама и не гуляет?

Просто игрушка выросла, брату и бабушке надоела. А самой в лом.

Но это все лирика.

Автор, попробуйте поговорить, хоть через знакомых. Пусть хоть заводчице отдадут обратно. Она на них не может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что могу для него сделать - это через маму передала, что в любом случае, пусть звонит заводчице. И что в любое время может позвонить мне. Через маму (а она у меня впечатлительная) рассказала про перекупку, ну и для верности добавила, что почти все там умирают в страшных мучениях (по-моему, тут лучше даже преувеличить). Боюсь я именно того, что отдадут любому, кто возьмёт. Ну в общем, буду смотреть, что дальше. Он еще и брат наш по папе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что могу для него сделать - это через маму передала, что в любом случае, пусть звонит заводчице. И что в любое время может позвонить мне. Через маму (а она у меня впечатлительная) рассказала про перекупку, ну и для верности добавила, что почти все там умирают в страшных мучениях (по-моему, тут лучше даже преувеличить). Боюсь я именно того, что отдадут любому, кто возьмёт. Ну в общем, буду смотреть, что дальше. Он еще и брат наш по папе

Какой кошмар! Как так отдадут любому? Они наверно собачку купили? И какой сейчас возраст у собы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Как так отдадут любому? Они наверно собачку купили? И какой сейчас возраст у собы?

7 мес.

4 месяца прожить с собакой, а потом понять, что от нее пахнет псиной... :thumbdown:

Наталья и Ваня , расскажите потом, как дело закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто все. НАИГРАЛИСЬ.

"Минусы" от пребывания в доме собаки просто перевесили плюсы.И не было ее,любви-то.Было просто умиление щенком,может быть удовлетворение амбиций-типа завели красивую породистую собаку...Не было там любви.Потому что,если "заел быт" и достала грязь,а собака все ж хоть чуть-чуть дорога,ее не пытаются пристроить абы кому.Одно это за себя говорит.Одного хочется пожелать-чтоб все же не абы кому...не заслужил щен такого несчастья :sorry:

На этом приличные слова закончились,сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне всё-таки не понятно,люди покупали в питомнике, отдали денюшку,а потом так запросто,через 4 месяца "отдать любому"? Не булочку,ведь какую-то купили?Не мишку плюшевого,чтобы подарить.... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне всё-таки не понятно,люди покупали в питомнике, отдали денюшку,а потом так запросто,через 4 месяца "отдать любому"? Не булочку,ведь какую-то купили?Не мишку плюшевого,чтобы подарить.... :nonono:

а по Вашему надо продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас уже была такая история.Молодая пара купила алиментного щенка далматинца без родословной. А через месяц у них изменились условия и они решили избавиться от собаки.Так та молодая пара просто подала обьявление в газету о продаже.Вот мы и думаем, а если бы они не заплатили 5 тысяч за щена, может они бы его просто выбросили на улицу,кто знает? А так всё закончилось удачно.Щена купила,за тежи 5 тысяч, другая молодая пара и сейчас он уже крупнее своего папашки и они очень часто вместе гуляют.Конечно могут попастся перекупщики, но наверно лучше продать, чем выбросить на улицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могут попастся перекупщики, но наверно лучше продать, чем выбросить на улицу!

А разве нет альтернативы этому?

Пристроить бесплатно но очень серьезно подойти к отбору рук?

К перекупщикам и попадет в первую очередь. К таким как Б. Которая поет всем песни про дом в Домодедово и как там будет шикарно собаке жить. Плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет альтернативы этому?

Пристроить бесплатно но очень серьезно подойти к отбору рук?

К перекупщикам и попадет в первую очередь. К таким как Б. Которая поет всем песни про дом в Домодедово и как там будет шикарно собаке жить. Плавали, знаем.

Может вы и правы, но как-то берут огромные сомнения, что ЭТИ "хозяева" серьезно подойдут к отбору рук! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила мама с хозяйкой. Да, причина основная - он растёт, ну и всё отсюда вытекающее. Мама говорит ей, что сейчас такой возраст, ну и так далее. В общем, малыш остаётся дома. Не знаю, хорошо это или нет, но пока так. буду следить, как у него дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...