Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рокки, привет всем :)


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Оль, новая ава :thumbup:

Фотки замечательные, мне так интересно, как Лялька к воде отнесётся :nyam: я так воду очень люблю, рассчитываю на море с ней вместе поплавать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Оль, а ты боялась - как он поплывет))) поплыл ведь))

Да, сразу запрыгнул и сразу поплыл :clap_1:

Фотки замечательные, мне так интересно, как Лялька к воде отнесётся :nyam: я так воду очень люблю, рассчитываю на море с ней вместе поплавать :dribble:

Думаю она хорошо отнесется ;)

Ой девочкиии, у нас 1 июля первые соревнования! Ужас, волнуюсь, мы еще многого не умеем, хорошо что хоть будем выступать в юниорах, специально для щенков сделали :) Остался можно сказать месяц, придется потрудиться чтобы не ударить в грязь лицом...

Соревнования будут проходить по нормативу ВН - это Собака-компаньон (БХ) - Begleithund (BH)

Это примерно так будет:

Раздел "А"

Каждое упражнение начинается и заканчивается в основной позиции (ОП) ”Рядом” (собака сидит рядом с левой стороны от проводника). На собаке должна быть одета цепочка или шлейка

1. Упражнение ”Рядом” на поводке.

Команда голосом ”Рядом” (”фус”). После команды ”Рядом” собака начинает свое движение с ОП и должна продемонстрировать проход с желанием и заинтересованностью.

Вначале проводник проходит без остановок по прямой линии 50 шагов и делает левый разворот. После 10-15 нормальных шагов проводник дает команду «фус» и чередует бег (12-15 шагов) и медленную ходьбу (12-15 шагов) с последующим переходом на нормальный шаг, во время которого он должен продемонстрировать минимум 1 правый и 1 левый повороты, 1 левый разворот, остановка с автоматической усадкой собаки. Собака должна двигаться рядом с проводником, плечо собаки у левой ноги и не должна забегать вперед, отставать или идти на расстоянии от проводника.

При остановке проводника собака должна самостоятельно быстро сесть в ОП.

Во время всех упражнений с поводком, поводок должен быть в левой руке и провисать.

Группа:

Группа состоит из 4 человек и должна находиться в движении. Проводник с собакой должен обойти одного члена группы левыми поворотами и одного правыми, остановиться непосредственно у одной персоны.

Разворот (180°):

Разворот разрешается только через левое плечо. При этом разрешены 2 варианта:

- Собака обходит проводника плотно сзади:

- Собака разворачивается на месте у ноги проводника.

НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ СДАЧИ РАЗРЕШЕН ЛИШЬ ОДИН ВАРИАНТ РАЗВОРОТА.

2. Упражнение без поводка

По распоряжению судьи проводник отстегивает поводок, вешает через плечо или кладет в карман и начинает движение в группе и всю схему заново.

3. Упражнение «Сидеть»

Из ОП проводник проходит 10-15 шагов и ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ в ОП. Дает собаке команду «сидеть» и удаляется на 15 шагов от собаки, разворачивается и останавливается. По сигналу судьи возвращается к собаке и становится в ОП.

Если собака встанет или ляжет, упражнение оценивается в 5 баллов.

4. Упражнение «Лежать»

Из ОП проводник проходит 10-15 шагов и ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ в ОП. Дает собаке команду «лежать» и удаляется на 30 шагов от собаки, разворачивается и останавливается. По сигналу судьи подзывает собаку, которая должна быстро подбежать к проводнику и сесть перед ним. После команды принять ОП.

Сядет собака или останется стоять, но выполнит подход и смену позиции, упражнение оценивается в 5 баллов.

Любая помощь собаки (открытая или скрытая), неспокойное поведение проводника, неспокойное поведение собаки во время подхода к ней проводника, все это отмечается снижением баллов.

5. Упражнение на выдержку ”Лежать” при отвлечении

Перед тем, как другой проводник с собакой готовятся начать упражнения по послушанию, первый проводник проходит на указанное для укладки место без дает собаке команду ”Лежать!”. После этого проводник уходит от собаки на 30 шагов, не оставляя рядом никакого предмета (поводок и др.). Проводник должен спокойно стоять спиной к собаке на виду у нее.

Собака остается в лежачем положении до тех пор, пока другая собака не закончила упражнения № 1 — 4. После окончания упражнения № 4 по сигналу судьи проводник подходит к собаке и занимает ОП, ждет 3 сек, после чего дает собаке команду ”Сидеть!” и пристегивает поводок.

Проводник не должен двигаться, стоя в указанном месте, до тех пор, пока судья не попросит его забрать собаку.

Движения проводник, замаскированная помощь собаке, а также вставание собаки с лежачего положения рассматриваются судьей как ошибки, и приводят к вычету баллов.

Раздел ”В” — поведение собаки в городских условиях.

Упражнения должны быть выполнены на открытом месте, где также присутствует дорожное движение и т.п. Какие проводятся упражнения устанавливает судья. При этом проверяется:

1. Поведение собаки при встрече с велосипедистом.

2. Поведение собаки при проезжающих машинах. При этом одна должна остановиться и водитель машины должен провести короткую беседу с проводником.

3. Поведение собаки при встрече с бегуном и скейтером.

4. Поведение собаки при встрече с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огоооооо, вот это упражненьица, я бы и сама то запуталась в этих ОП, отходах, подходах :wacko:

но я думаю у тебя с Рокки все получится, он же Умничка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огоооооо, вот это упражненьица, я бы и сама то запуталась в этих ОП, отходах, подходах :wacko:

но я думаю у тебя с Рокки все получится, он же Умничка :thumbup:

Спасибо Ксюш

Вот сижу изучаю, сама уже 10 раз запуталась во всем, а то нам до пятницы надо выучить хотя бы что в какой последовательности выполняется :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Дааааа, как это сложно.......

Вот оно надо нашим собакам????????????

Нам надо их бедных куда то тащить, чему то учить, чего то сдавать...

Молодец Ольга, конечно так и надо, лабры страсть как любят быть полезными, поэтому надо учить их всем премудростям... :thumbup:

Время еще есть у вас, потихоньку не спеша...Все получится...Удачи вам с Рокки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Дааааа, как это сложно.......

Вот оно надо нашим собакам????????????

Нам надо их бедных куда то тащить, чему то учить, чего то сдавать...

Молодец Ольга, конечно так и надо, лабры страсть как любят быть полезными, поэтому надо учить их всем премудростям... :thumbup:

Лен, привет!

Дааа :dribble: но думаю все таки нашим собакам это надо, а так бы лежал на диване :doh: Приходит после тренировок домой и спит :) А как не потренируемся так дома скачки устраивает :doh:

Лен, читала про ваши успехи в выставочной карьере! Молодцы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, привет!)

Какой Рокки красавец!!!:blush2::clap_1:

Фото чудесные, молодцы, что уже и плавательный сезон открыли!

Ого, какие сложные упражнения) Удачи вам, мои дорогие! Всё получится, будем болеть за вас!!!

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Лялька к воде отнесётся :nyam: я так воду очень люблю, рассчитываю на море с ней вместе поплавать :dribble:

Мы на море с собаками были - купались они с удовольствием - не оторвать было. Другая проблема была - всех спасать хотели :lol2: приходилось купаться отдельно от всех

Ой девочкиии, у нас 1 июля первые соревнования! Ужас, волнуюсь, мы еще многого не умеем, хорошо что хоть будем выступать в юниорах, специально для щенков сделали :) Остался можно сказать месяц, придется потрудиться чтобы не ударить в грязь лицом...

Соревнования будут проходить по нормативу ВН - это Собака-компаньон (БХ) - Begleithund (BH)

Поздравляю, Оль!

Месяц - это достаточно. Главное - регулярность. Я когда со своими занималась - мы 2 раза в день по часу + прогулка. Результат был :thumbup: А сейчас - :doh: О-хо-хо. НЕ дожала когда-то их до беременности, а потом все не до этого было. Распустились. :ranting: Хочу делаю - хочу не делаю.

Это примерно так будет:

Здорово! :nyam:

Фотки - классные! Особенно - день и ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Оль!

Месяц - это достаточно. Главное - регулярность. Я когда со своими занималась - мы 2 раза в день по часу + прогулка. Результат был :thumbup: А сейчас - :doh: О-хо-хо. НЕ дожала когда-то их до беременности, а потом все не до этого было. Распустились. :ranting: Хочу делаю - хочу не делаю.

Наташ вот ты молодец! А у меня то одно то другое, каждый день не занимаемся :( Знаю сама виновата, но ниче поделать не могу, иногда хочется расслабиться :doh: Особенно когда Боря соблазняет "я купил мороженное, пойдем киношку посмотрим" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ вот ты молодец! А у меня то одно то другое, каждый день не занимаемся :(

Насмешила ;) это у меня было 5 лет назад. А сейчас я с ним вообще не занимаюсь :( - именно потому что знаю, что регулярность я сейчас ему не организую, а значит силы будут потрачены впустую, вот он из меня веревки и вьет :gleam:

Особенно когда Боря соблазняет "я купил мороженное, пойдем киношку посмотрим" :lol2:

:lol2: Ну да, на такое сложно не соблазниться. Но тут опять же цели, цели... Блин, сама на эти грабли уже наступала. Просто очень жаль потом потраченных сил - когда до конца не довел. Вроде и времени много тратил и от другого отказывался и результата нет. :( Надо следить за этим. У мя на холодильнике бумажка висит - я там галочки ставлю. :blush2:

Мы раньше с мужем из калитки выходили : один одну собаку берет, второй другую - и в разные стороны. :lol2: А у вас одна

А вместе даже веселее гулять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместе даже веселее гулять :thumbup:

Не, Боря с нами не ходит, ему лень :doh: точнее ходит но редко и то только когда мы выходим просто пройтись а не заниматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото нет настроения ничего писать...

Покажу просто фотографии с наших майских праздников и Роккин первый заплыв :)

Рич и Рокки

a59e12c4c33b.jpg

6444978552f6.jpg

Плаваем. Рокки очень понравилось плавать, еле вытащили из воды :) А вот Рича очень долго уговаривали, в итоге один раз запрыгнул и сразу же вылез, и больше не залазил...

608238f64c55.jpg

9c6ef2626776.jpg

c3835aad1087.jpg

Единственный заплыв Рича

55b9dc6ae20c.jpg

Вытащитееее меняяяяя

7af49d532025.jpg

b83ab59a44d8.jpg

Лабромонстр Рич

6879c9041aba.jpg

Устали - спят...

b03555b72d51.jpg

b521aa211aed.jpg

Привет Оленька и Рокки))

Как здорово вы время провели)

И Рокки молодец,хорошо поплавал))thumbup.gifА ты и правда бояласьdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, привет!

Спасибо ;)

Не то чтобы боялась, мне бвло интересна го реакция на воду и сразу ли он поплывет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хочу :lol2:

1cddbd5f2d9c.jpg

ооооой, какая прелесть! Сижу на работе и пищу в монитор от умиления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооой, какая прелесть! Сижу на работе и пищу в монитор от умиления)

Да да я тоже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, привет!

Спасибо ;)

Не то чтобы боялась, мне бвло интересна го реакция на воду и сразу ли он поплывет :)

e31bf749d23e.gif

Привет,Оль)))

А,ну впрочем,как у всехthumbup.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У Рокки вчера был очень насыщенный день, до сих пор усталый :doh:

С утра мы ездили в поле на занятие по следу, было очень жарко и сначала мы выкупали собак в речке, потом они поносилиь по полю. Дальше мы отзанимались, кинолог нас нахваливала мне кажется хуже было чем раньше.... После занятия они еще набегались и мы поехали на дачу к тете с Ричем. Туда же приехал мой дядя с мамой наших собакевичей - Мэлей, вот они носились то :lol2: Потом мы пошли с ними на речку, там они плавали наверно часа 2 :) а после опять носились.

В итоге Рокки еле еле доплелся от автостоянки до дома :) по приходу домой сразу завалился спать в ванну на плитку и даже есть не просил.

Завтра выложу фотки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У Рокки вчера был очень насыщенный день, до сих пор усталый :doh:

С утра мы ездили в поле на занятие по следу, было очень жарко и сначала мы выкупали собак в речке, потом они поносилиь по полю. Дальше мы отзанимались, кинолог нас нахваливала мне кажется хуже было чем раньше.... После занятия они еще набегались и мы поехали на дачу к тете с Ричем. Туда же приехал мой дядя с мамой наших собакевичей - Мэлей, вот они носились то :lol2: Потом мы пошли с ними на речку, там они плавали наверно часа 2 :) а после опять носились.

В итоге Рокки еле еле доплелся от автостоянки до дома :) по приходу домой сразу завалился спать в ванну на плитку и даже есть не просил.

Завтра выложу фотки ;)

Молодцы!!! Рокки даже немножечко жалко стало :lol2: Совсем замучили собаку :lol2:

Ждём фотки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Рокки даже немножечко жалко стало :lol2: Совсем замучили собаку :lol2:

Усталая собака - это счастливая собака ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы ездили на след :)

В воскресенье с утра, еле еле продрав глаза, звоню Оле "Оль, поехали на след?" в ответ "Конечно поехали"

Собираюсь, заезжаю за Олей, едем и болтаем. Оказалось накануне мы обе гуляли до поздна c3eda7cb7a2529cc3b028cf95b24576c.gif Но нам ведь все нипочем ;)

Приезжаем на поле, жарища стоит невозможная, я в шортах а кругом стаи комаров и мошек :crazy: Зато природа красивая:

1c7f7034809f.jpg

Проложили мы след, собаки ужарели и решили мы их искупать :)

5e9f998a477c.jpg

Рокки легких путей не ищет

55a7972501cd.jpg

9db48099bc88.jpg

df047a399134.jpg

001637c8c49d.jpg

fc0122a9f372.jpg

cd6f6eae40b5.jpg

Как говорится *опа без приключенй это просто унылая булка :crazyfun: Я провалилась в болото, хорошо что хоть не глубоко и вся промокла. Но это не помешало нам пройти след.

Фото в работе сделать было некому к сожалению... После следа собаки радостные еще носились по полю, а потом мы поехали по домам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, класс!! :thumbup: Вот это я понимаю активные выходные)) Фотки такие летние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...