Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рокки, привет всем :)


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Олечка поздравляю!!! Вы с Рокки УМНИЧКИ!!! С нетерпением ждем подробностей :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, молодцы!!!! Мы тоже с огромным нетерпением ждём фото))))):clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф ну вот я и на работе :lol2: Все испытания пройдены. Завтра будет официальное закрытие, нам вручат служебную книжку МЧС :dribble:

Пт. Аттестационные испытания - поиск в лесу.

Мы были 13тые и первые после перезакладки. Перезакладки делали после каждых 6 участников, первыми после перезакладки идти сложновато, т.к. велика вероятность что собака причует где лежал до этого человек и пойдет туда, т.к. запах там еще может оставаться.

Зона посика 100м в длину и 35м в ширину, человек может двигаться только по коридору посередине зоны поиска

Выходим на этап, судья приятная женщина, пускаю Рокки, проходит меньше минуты слышу лает, докладываю судье "есть обозначение", судья сообщает что нашел правильно и отпускает к собаке, подбегаю к Рокки, человек лежит под густой елью, завален еловыми ветками, на расстояние неск.метров уже не виден обычному взору человека, хвалю Рокки, возвращаюсь в коридор, пускаю Рокки второй раз, еще минута и снова лай :) В итоге нашел двоих пострадавших за 2 минуты, а так дается 20 минут.

Судья очень долго его нахваливала, сказала что правильно подобрали себе рабочую собаку (про себя думаю - пришла, самого красивого выбрала и ушла :lol2: вот и весь "подбор" рабочей собаки), правильно построили мотивацию и т.д.

Сб. Аттестационные испытания - поиск в техногенной среде

Уже не помню наш порядковый номер, вроде 7-8.

Судья таже. Зона поиска - одноэтажное здание: коридор 4 комнаты и еще 2 комнаты разрушенные без стен. Весь пол в коридоре и комнатах завален мебелью, стульями, досками и пр. Ступить негде. Ну Рокки носился по всему этому завалу как по ровной дороге :lol2: Человеку можно было только на входе стоять. Нашел двоих за 5минут, давалось как всегда 20мин. Люди были запрятаны под пол и заложены досками, как будто там ровный пол. Ну Рокки не из робких, эти доски расшвыривал только так, чтобы добраться до людей :)

Ура, аттестовались!!!

Вечер - собрались в лагере отмечать. Аленка рассказывает. Подходит к ней одна участница из другого города и говорит

Она: У вас там кобель лабрадора, классный такой

Алена: да есть такой :)

Она: у нас щас сука течет, нам бы её успеть повязать вашим кобельком, чтобы рабочих щенков получить :doh:

Ну Алена конечно вежливо "послала" их.

Девочки, а вы говорите выставки, тесты... Че я вас слушаю, вон сами приходят за "рабочими" щенками :lol2:

Вс. Соревнования. Этап 1 - поиск в техногенной среде.

В этих соревнованиях не было личного зачета, участвовать могут только команды по 2 человека. У нас была Алена (наш кинолог) с бордером Белкой, она у нее опытная и мы с Рокки. Там суммируются все найденные двумя собаками за все этапы и по общей сумме распределяются места.

Зона поиска - ооооочень длинное двухэтажное здание, куча лестниц, коридоров и комнат... Передвигаться можно только по части коридоров.

Судьи две женщины

На соревнованиях уже не говорят сколько людей спрятано, просто дают 20 минут и сколько собака нашла столько и нашла. Нет различия для новичков и опытных, поэтому все закладки сложные...

Мы с Аленкой были 7-8 по порядку, очень долго ждали своей очереди, Рокки уже подустал на жаре сидеть ждать.

Ну когда подошли к зданию активизировался :) Рванул на поиск, рыскал долго, нашел первого, человек сидел глубоко под полом, Рокки молодец. Побежал дальше, такая же комната, дыра в полу, только уже не закрытая ничем, т.к. там не было статиста. А Рокки туда и свалился с разбегу то, грохот такой был, у меня сердце упало. Подбегаем с судьями, а он стоит там внизу, смотрит на нас и хвостиком виляет, как будто так и надо :doh: Один мчсник (сергей) полез за ним, высота там метра 2 наверно, а Рокки как затрясется, я уж думала все - приступ, но ниче, видимо от стресса дрожь прошла по телу. Сергей поднял его, я приняла, Рокки как ни в чем не бывало хвостиком виляет, меня облизывать пытается. Потом уже судья всем рассказывала что я испугалась больше чем собака :doh: Рокки отправился дальше на поиск, но у меня уже такой стресс случился, я пошла с ним на второй этаж от греха подальше. Там нашел еще двоих, причем комнаты были закрытые и с обратной стороны подпертые. Предполагалось что собака причует человека за дверью и снаружи залает. Но Рокки не из таких, он эти двери вскрыл, сдвинув все что подпирало двери :lol2: Вопщем Рокки в лагере дали прозвище Танк :lol2:

Вот так, ну трое неплохо для новичка, сколько всего было запрятано не говорят, но по слухам 7-8чел.

Белка у Алены нашла шестерых!

После нас кстати ту дырку закрыли...

Пн. Соревнования. Этап 2 - поиск в лесу

Мы были 3-4 по порядку.

Площадь поиска большая, 300м в длину, ширина не обозначалась, но достаточно широкая. Также сколько человек запрятано не говорится, дается 20 минут. Человек ходит по коридору в центре зоны, собака ищет везде. Лес, трава, заросли, деревья и заброшенные небольшие деревянные домики. Судьи - двое мужчин, один строгий, второй неочень :)

Рокки нашел одного в домике, сначала долго пытался пробраться туда внутрь, не получилось, обозначил с улицы около той стены где и сидел пострадавший. Второго нашел в густой траве. Все, ну с учетом того что но все таки новичек, закладки не простые, да и подустал за эти дни сильно. Так что я считаю что для него результат хороший.

Белка нашла тоже двоих :( Алена расстроилась немного. Но один из тех кого она нашла был запрятан на крыше одного из домиков :dribble: Так что тоже молодец.

В этот день многие опытные собаки находили 2-3 в лесу.

По итогу у нас 13 найденных и 162 балла на ППЛ из 200 (если не ошиблась) Сегодня будут подсчитывать все результаты, завтра объявление победителей, подведение итогов, закрытие мероприятия. :)

Ну вроде и все. :)

Фото будут тока с ППЛ немного позже, т.к. на поиск не допускают особо посторонних да и двигаться можно только по коридору, из которого собаку не видно даже.

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Даша имеет в виду вот эту фотку, наверное

410e0498eaffcd1309d1113d8a53b312.jpg

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Даша имеет в виду вот эту фотку, наверное

не это не мы, Рокки рыжее )) и крупнее раза в 2

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно ты рассказала про испытания, пасибо!!! с подробностями!

представляю, как ты могла за Рокки испугаться! а как тут не испугаться-то :dntknw:

а Рокки когда-ньть ранил лапы? ой, т.т.т. на него, но наверняка ж в таких условиях раниться - это как щелкнуть пальцами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Рокки когда-ньть ранил лапы? ой, т.т.т. на него, но наверняка ж в таких условиях раниться - это как щелкнуть пальцами :(

не т-т-т никогда не повреждал себе лап, хотя с его манерой передвигаться это очень странно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааааак-с, ну и че вы будете делать с этой книжечкой МЧС? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааааак-с, ну и че вы будете делать с этой книжечкой МЧС? :dribble:

любоваться ею буду :lol2:

Ну а вопще там будут делаться все записи об аттестациях и реально найденных им людях. Аттестацию надо подтверждать не реже 1 раза в год.

Еще немного общей информации.

Собак было очень много, основная масса это немецкие овчарки и лабрадоры, причем суки. Также еще было 3-4 бордер-колли, доберман, ротвейлер, пара голденов, толлер, пара "бойцовских" пород, дратхаар, ВЕО, метисы...

Все жили в палатках, у некоторых палатки были размером с нормальную такую квартиру.

Соревнования проходили на территории заброшенного детского лагеря, рядом озеро очень теплое и не сильно глубокое, жаль погодка подвела, часто дожди были и прохладно. Но собак конечно же можно было купать. Я ездила туда с Рокки на машине каждый день, жить там не могла, т.к. работала и отпрашивалась на пол дня только с работы.

ППЛ

0_9b403_f7bbf51c_XL.jpg

0_9b40c_226858f3_XL.jpg

0_9b411_ce25bac6_XL.jpg

0_9b418_50025286_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, восхищаюсь Рокки. Примерный рабочий лабр.

Вы собираетесь искать людей в настоящих чрезвычайных?

Вау, Роккки таааакоооой длиннноногий!!! в кого бы это?... :dribble: :nyam:

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как же вы с Рокки вместе здорово и слаженно работаете!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, восхищаюсь Рокки. Примерный рабочий лабр.

Вы собираетесь искать людей в настоящих чрезвычайных?

Вау, Роккки таааакоооой длиннноногий!!! в кого бы это?... :dribble: :nyam:

Если потеряется грибник то обязательно разок надо будет съездить на реальные поиски!

А длинноногий это дааааа

И очень очень сильный, прет как танк, не зря ему это прозвище дали. За эти дни у меня разве что ленивый только не спросил как я с ним справляюсь :lol2:

Оля, как же вы с Рокки вместе здорово и слаженно работаете!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Спасибо Лин :)

Ну я должна была идти и смотреть прямо а не на него, но уж больно он в тот день очумел от количества сук, и течек, поэтому приходилось держать его в контроле глазами :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль спасибо большое за рассказ такой подробный!!! Вы такие молодечики!!! Рокки и правда красавчик большой :dribble: Я тоже наверное ооочень испугалась бы если Джеська провалилась бы.Я зная Джеську- она б еще несколько дней симулировала бы болезнь, чтоб ее побольше чмокали и ухаживали :sorry: Какой же Рокки умничка!!! Из каких сложных мест находил людеЙ! А вот правда- что теперь? просто и дальше его будешь периодически на аттестацию готовить и пересдавать или есть работа правда в МЧС для собак- к примеру- что то плохое случилось и зовут извесных собак в данном городе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется да, если будет ЧП, то Оля с Рокки вполне смогут пойти искать людей. вон скоко людей пропадает :( :(

было бы таких Оль с Рокки много-премного, чтоб всех удавалось найти!!!!!!

Оля такая деловая, с этим карманом-кенгуру, там стоооооко всего необходимого :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдееееееть, вот это дааааа :thumbup: Оль, ты правда такая молодец, ну вот прям нереальная молодец, и Рокки тоже :dribble: Собака, вышибающая подпертые изнутри двери - вот это желание работать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль спасибо большое за рассказ такой подробный!!! Вы такие молодечики!!! Рокки и правда красавчик большой :dribble: Я тоже наверное ооочень испугалась бы если Джеська провалилась бы.Я зная Джеську- она б еще несколько дней симулировала бы болезнь, чтоб ее побольше чмокали и ухаживали :sorry: Какой же Рокки умничка!!! Из каких сложных мест находил людеЙ! А вот правда- что теперь? просто и дальше его будешь периодически на аттестацию готовить и пересдавать или есть работа правда в МЧС для собак- к примеру- что то плохое случилось и зовут извесных собак в данном городе :dntknw:

Спасибо.

Когда будет теряться грибник, нас будут звать - да. Если не дай бог обрушится здание - тоже. А так всякие соревнования, аттестация раз в год...

мне кажется да, если будет ЧП, то Оля с Рокки вполне смогут пойти искать людей. вон скоко людей пропадает :( :(

было бы таких Оль с Рокки много-премного, чтоб всех удавалось найти!!!!!!

Оля такая деловая, с этим карманом-кенгуру, там стоооооко всего необходимого :dribble:

Там поводок и аппорт :) А на фотках какбудто целый арсенал :lol2:

Абалдееееееть, вот это дааааа :thumbup: Оль, ты правда такая молодец, ну вот прям нереальная молодец, и Рокки тоже :dribble: Собака, вышибающая подпертые изнутри двери - вот это желание работать :clap_1:

Ну захвалили, спасибо!

Конечно там было много классных собак! Опытных и неочень, которые отлично работали, нашли больше людей чем мы :clap_1:

Нам есть над чем работать, думаю всю жизнь можно развиваться еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любоваться ею буду :lol2:

Ну а вопще там будут делаться все записи об аттестациях и реально найденных им людях. Аттестацию надо подтверждать не реже 1 раза в год.

Еще немного общей информации.

Собак было очень много, основная масса это немецкие овчарки и лабрадоры, причем суки. Также еще было 3-4 бордер-колли, доберман, ротвейлер, пара голденов, толлер, пара "бойцовских" пород, дратхаар, ВЕО, метисы...

Все жили в палатках, у некоторых палатки были размером с нормальную такую квартиру.

Соревнования проходили на территории заброшенного детского лагеря, рядом озеро очень теплое и не сильно глубокое, жаль погодка подвела, часто дожди были и прохладно. Но собак конечно же можно было купать. Я ездила туда с Рокки на машине каждый день, жить там не могла, т.к. работала и отпрашивалась на пол дня только с работы.

ППЛ

ппппппппппп ппппппппппппууууууууууууххххх, и похздравляем :thumbup: :clap_1: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваново в командном зачете заняло 4 место! Это неплохо, т.к. мы были единственной командой где одна из собак совсем новичек. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! :clap_1:

Оль, а какие возраста у собак, кто занимается ПСС, в основном молодые или по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваново в командном зачете заняло 4 место! Это неплохо, т.к. мы были единственной командой где одна из собак совсем новичек. :thumbup:

Здорово!!! Поздравляю :clap_1: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! :clap_1:

Оль, а какие возраста у собак, кто занимается ПСС, в основном молодые или по разному?

Ой, особо то не знаю. Ну первичники (те кто впервые аттестовывались) примерно роккиного возраста 1,5-2 года в основном, есть и старше, а опытные собаки уже примерно 2,5-5 лет.

Многие приезжали с совсем маленькими щенками, не для аттестации, а просто для тренировки, для социализации...

Здорово!!! Поздравляю :clap_1: :good:

Спасибо Вик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, особо то не знаю. Ну первичники (те кто впервые аттестовывались) примерно роккиного возраста 1,5-2 года в основном, есть и старше, а опытные собаки уже примерно 2,5-5 лет.

Многие приезжали с совсем маленькими щенками, не для аттестации, а просто для тренировки, для социализации...

т.е. если я с Габи где-нибудь через годик захочу заняться ПСС, то уже поздно будет, лучше с малолетсва сразу этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я с Габи где-нибудь через годик захочу заняться ПСС, то уже поздно будет, лучше с малолетсва сразу этим заниматься?

Да не, не поздно :good: Там такто нет возрастных ограничений. Там были и более взрослые собаки-новички, просто их меньше чем молодых собак.

Алена в Тейково иногда устраивает занятия, так там в основном уже взрослые зрелые собаки и приходят и результаты есть :nyam:

Оль, нашла на МЧСовском сайте

:) ага, это сегодня закрытие, мало кто остался, многие вчера уехали после последнего этапа в соревнованиях, многие еще после аттестации уехали. А так было раза в 3 больше людей.

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...