Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь. Помогите, не знаю что делать.


Виктрия_Поня

Рекомендуемые сообщения

А получая деньги он становится и грамотным и дееспособным :thumbup:

Заводчик также может быть не порядочным, аферистом и пр....Все же, с ним должен разбираться клуб.. Иначе, крайним окажется человек, купивший собаку.. Который, поверил клубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой порядочности и знаниях кинологов в клубе идёт речь, если во многих клубах актировка - это формальность?! У нас в городе есть клуб , где щенков актируют так: подаёшь данные в клуб, приезжает женщина , которая рисует клеймо ( она не кинолог, она просто умеет рисовать эти самые буковки-циферки и ей всё равно что и наком рисовать), даже в рот щенкам не заглядывает. Потом заезжаешь в клуб , забираешь доки. Всё ! И никто не разбирает какие и какого окраса и с какими дефектами и от каких родителей щенки , прошедшие эту самую актировку Вполне вероятно , что в данном случае имеет место быть такой же клуб с такой же "ответственностью" и заводчик, который и знать не знает , какого окраса должны быть щенки от двух палевых родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой порядочности и знаниях кинологов в клубе идёт речь, если во многих клубах актировка - это формальность?! У нас в городе есть клуб , где щенков актируют так: подаёшь данные в клуб, приезжает женщина , которая рисует клеймо ( она не кинолог, она просто умеет рисовать эти самые буковки-циферки и ей всё равно что и наком рисовать), даже в рот щенкам не заглядывает. Потом заезжаешь в клуб , забираешь доки. Всё ! И никто не разбирает какие и какого окраса и с какими дефектами и от каких родителей щенки , прошедшие эту самую актировку Вполне вероятно , что в данном случае имеет место быть такой же клуб с такой же "ответственностью" и заводчик, который и знать не знает , какого окраса должны быть щенки от двух палевых родителей...

Да, в небольших городах так и бывает, наверное ! Но, "заводчик", наверняка знает. что собака подвязалась :hmm:.

Вобщем все молодцы ! Только вл. щенка .. "попали вообще ни за что " :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в небольших городах так и бывает, наверное ! Но, "заводчик", наверняка знает. что собака подвязалась :hmm:.

Вобщем все молодцы ! Только вл. щенка .. "попали вообще ни за что " :sorry:

А заводчик скажет , что не знал и ни разу не кинолог и понятия не имеет как и где должно быть.

Я считаю, что это полностью вина клуба , который пропустил такой помёт и все претензии нужно предъявлять именно клубу и лучше через жалобу в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии нужно предъявлять клубу, который выдал щенячьи карточки, кинологу- который актировал помет.. Заводчик может быть не грамотным,не дееспособным и пр...

Сначала заводчику. Деньги за собаку кто брал? Заводчику и отвечать. А клубу (если клуб РКФ) претензию не надо. Надо сразу писать жалобу в квалификационную комиссмю РКФ - " Кинолог Х (чья подпись стоит в щенячке) проявил вопиющую некомпетентность и непрофессионализм , обследовав помет лабрадоров У и выдал метрики щенков, собакам , рождение которых невозможно от данной комбинации. Прошу принять меры вплоть до дисквалификации" Что то вроде этого. :hmm:

А заводчик скажет , что не знал и ни разу не кинолог и понятия не имеет как и где должно быть.

Я считаю, что это полностью вина клуба , который пропустил такой помёт и все претензии нужно предъявлять именно клубу и лучше через жалобу в РКФ.

Вот лезут в разведение всякие некинологи и не знают потом как оно должно быть. Что заводчики , что кинолухи - рассуждают потом " Дескать, а че в разведении такого прям такого?" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала заводчику. Деньги за собаку кто брал? Заводчику и отвечать.

Всё дело в том , что заводчик может быть совершенно незнаком с генетикой окраса. У нас заводчиком может быть абсолютно безграмотный во всех смыслах человек.Ну, не знает он от кого и что народится может ( "вон у нас бабушка чёрная и прадедушка ,почему у нас чёрных не может быть?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за собакой "заводчик" может следить течной??? Или только денежки брать??? Элементарно, даже не требуется знаний по генетике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лезут в разведение всякие некинологи и не знают потом как оно должно быть. Что заводчики , что кинолухи - рассуждают потом " Дескать, а че в разведении такого прям такого?" :gleam:

+ мульон мульонов!!!!

И вяжут и вяжут... А чё - хобби, типа, такое... Тьфу!

Всё дело в том , что заводчик может быть совершенно незнаком с генетикой окраса. У нас заводчиком может быть абсолютно безграмотный во всех смыслах человек.Ну, не знает он от кого и что народится может ( "вон у нас бабушка чёрная и прадедушка ,почему у нас чёрных не может быть?")

И еще + мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору: очень вас жаль, но ваша собака может оказаться не Лабрадором... С "заводчика" потребовать деньги, на киноЛуха написать в РКФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за собакой "заводчик" может следить течной??? Или только денежки брать??? Элементарно, даже не требуется знаний по генетике!

Не, Танюш, некоторые же как рассуждают? " Порядочная сука вяжется на 10-й и 12-й день. Раз "замуж вышла", то больше уже никому "не даст"" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том , что заводчик может быть совершенно незнаком с генетикой окраса. У нас заводчиком может быть абсолютно безграмотный во всех смыслах человек.Ну, не знает он от кого и что народится может ( "вон у нас бабушка чёрная и прадедушка ,почему у нас чёрных не может быть?")

Хм, ну т.е собак продавать - он знал, а все другое - неа? Чудесненько :clap_1: Он может быть хоть безмозглым, но как гриться "назвался груздем , полезай в кузовок". Ответственность за свои действия\бездействия ровно как и незнания\нехотенья\неуменья нужно нести.

PS Взялся за товарно-денежные отношения, будь готов как пионЭр к рискам и последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за собакой "заводчик" может следить течной??? Или только денежки брать??? Элементарно, даже не требуется знаний по генетике!

А может там ребёнок из школы пришёл и собачку на попис вывел ? А чего там случилось , маме не сказал...

Я ни в коем случае не защищаю заводчика!

Но считаю, что ответственность перед владельцем щенка только на клубе. И только клубу возможно предъявить хоть какие-то претензии. Всё остальное - просто трёп своих же нервов. От заводчика даже по суду ничего добиться не удасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Танюш, некоторые же как рассуждают? " Порядочная сука вяжется на 10-й и 12-й день. Раз "замуж вышла", то больше уже никому "не даст"" :lol2:

Ох Ира, тотальная безграмотность, ОСОБЕННО некоторых "кинологов", меня всё больше и больше пугает!!! Если клуб берётся оформлять помёт, кинолог должен его сопровождать, на то он и кинолог/руководитель породы. Всё формально, актировка - формальность и т.д. и т.п.... и знания - формальные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может там ребёнок из школы пришёл и собачку на попис вывел ? А чего там случилось , маме не сказал...

Я ни в коем случае не защищаю заводчика!

Но считаю, что ответственность перед владельцем щенка только на клубе. И только клубу возможно предъявить хоть какие-то претензии. Всё остальное - просто трёп своих же нервов. От заводчика даже по суду ничего добиться не удасться.

Лен, клуб денег не вернет ,т.к. не он их брал. Клуб можно прикрыть, дисквалифицировать кинологов оттуда, но владельцу от этого не горячо и не холодно.

А заводчика можно привлечь к суду, за мошенничество, основываясь на выписке из РКФ... Хотя я даже и не представляю ,как пойдет подобный процесс?

Ох Ира, тотальная безграмотность, ОСОБЕННО некоторых "кинологов", меня всё больше и больше пугает!!! Если клуб берётся оформлять помёт, кинолог должен его сопровождать, на то он и кинолог/руководитель породы. Всё формально, актировка - формальность и т.д. и т.п.... и знания - формальные....

Об том и речь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может там ребёнок из школы пришёл и собачку на попис вывел ? А чего там случилось , маме не сказал...

Я ни в коем случае не защищаю заводчика!

Но считаю, что ответственность перед владельцем щенка только на клубе. И только клубу возможно предъявить хоть какие-то претензии. Всё остальное - просто трёп своих же нервов. От заводчика даже по суду ничего добиться не удасться.

Ну тут Вы не совсем правы. Ответственность на том, кто совершал сделку, т.е продавце. Покупатель преобрел товар с заявленными характеристиками (щенка с документами , метрикой, которая должна быть обменяна на родуху), но в процессе владения выяснил, что товар по несоответствует, а проще - вообще не то что покупал. Тупо дворняга. Тут не только в гражданском суде можно все забрать и сверху получить, в качестве компенсации, но и такого горе продавца еще и под уголовку при должном занудстве притянуть.

А с клубом пусть заводчик разбирается, покупатель тут причем? Он клубу деньги за щенка не платил. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, клуб денег не вернет ,т.к. не он их брал. Клуб можно прикрыть, дисквалифицировать кинологов оттуда, но владельцу от этого не горячо и не холодно.

А заводчика можно привлечь к суду, за мошенничество, основываясь на выписке из РКФ... Хотя я даже и не представляю ,как пойдет подобный процесс?

Так никто денег не вернёт!

И заводчика не привлечёшь! В том-то и дело, что он не мошенничал, он продавал щенка с доками, которые выдал клуб. Где мошенничество, в чём? Заводчика никто не принуждает быть профессионалом со знанием положений РКФ , генетики и пр. У нас эта ответственность переложена на клубы. Т.о. клуб ввёл в заблуждение о возможности иметь родословную у щенков этого помёта и заводчика в том числе.

Ну, вот так мне эта ситуация видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто денег не вернёт!

И заводчика не привлечёшь! В том-то и дело, что он не мошенничал, он продавал щенка с доками, которые выдал клуб. Где мошенничество, в чём?

В том, что он скрыл подвязку, и от клуба скрыл, и от покупателя. Клуб тоже должен отвечать, но он не совершал сделок с покупателем. Хотя, если не было договора и не указана стоимость, но наверное все это дело тухлое... Можно говорить только об упущенной выгоде, может быть...

Так никто денег не вернёт!

И заводчика не привлечёшь! В том-то и дело, что он не мошенничал, он продавал щенка с доками, которые выдал клуб. Где мошенничество, в чём? Заводчика никто не принуждает быть профессионалом со знанием положений РКФ , генетики и пр. У нас эта ответственность переложена на клубы. Т.о. клуб ввёл в заблуждение о возможности иметь родословную у щенков этого помёта и заводчика в том числе.

Ну, вот так мне эта ситуация видится.

Здесь согласна с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать. Позвонила в клуб, отдавали документы на родословную суки и узнала, что нам блокировали помет. Вязали два палевых получили одного черного сказали, что это проблема. Что делать? Суке 1 год - родословную не дают. Брали у заводчика в клубе.

Ну, не в Германию же звонили?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь РКФ, если щенок из Германии? или я неверно всё поняла? :dntknw:

Нам так никто и не ответил о родословной какой организации идет речь, поэтому мы развиваем пока свою теорию, относительно РКФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это она РКФом переложена на клубы. А я про товарно-денежные отношения, там про РКФ ни слова :lol2:

Нам так никто и не ответил о родословной какой организации идет речь, поэтому мы развиваем пока свою теорию, относительно РКФ :)

Теоретизируем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что он скрыл подвязку, и от клуба скрыл, и от покупателя.

Повторюсь : непосредственно заводчик мог не знать , что подвязка имела место быть. У нас во дворе пинчер на десятом году жизни деток народила, впервые !!! всегда хозяйка гуляла , а тут хозяин погулял. И то, что он "постоял-покурил" с хозяином мачо-пуделя сознался только под пытками, когда дети на того самого пуделя похожи стали.

Нам так никто и не ответил о родословной какой организации идет речь, поэтому мы развиваем пока свою теорию, относительно РКФ :)

Теоретизируем :lol2:

Ой, девоньки, я ща своих течно-повязанных на попис выведу САМОЛИЧНО , поскольку только палевых планируем :doh: , и , с вашего позволения, продолжим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девоньки, я ща своих течно-повязанных на попис выведу САМОЛИЧНО , поскольку только палевых планируем :doh: , и , с вашего позволения, продолжим :lol2:

Вот он - ответственный подход. :thumbup:

Ждем тебя после пописа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад, был один случай. Купили люди собачку , все как надо - клеймо, щенячка и тд, собачка росла - ттт, просто отличный представитель своей породы. Решили владельцы поменять щенячку на родуху - а тут обломс, доки вернули. Владелец суки не расплатился с владельцем кобеля, тот марку и не дал. По итогу раком поставили там всех - собака родуху получила и деньги вернули как за двух щенков. Это я к тому (знаю, скажете что случаи разные) , что покуатель может оказаться очень непростым и стабфонд иметь надо, вдруг чего, а то уверуют что сделать ничего нельзя , мы не виноватые и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не могу себе представить, как это я свою повязанную суку кому-то позволю выгуливать? Ответственность заводчика и заключается в том, что за все процессы с начала течки и до продажи щенков отвечаешь самолично. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...