Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь. Помогите, не знаю что делать.


Виктрия_Поня

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что делать. Позвонила в клуб, отдавали документы на родословную суки и узнала, что нам блокировали помет. Вязали два палевых получили одного черного сказали, что это проблема. Что делать? Суке 1 год - родословную не дают. Брали у заводчика в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что от двух палевых не может быть в помете черных щенков; стало быть, была подвязка. Но очень странно - Вам же выдали щенячку, то бишь, помет был актирован? Или щенок только к году почернел?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная топ-тема. Сочувствую владельцам, но помет останется без документов.

Хоть на что-то еще в РКФ обращают внимание! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что от двух палевых не может быть в помете черных щенков; стало быть, была подвязка. Но очень странно - Вам же выдали щенячку, то бишь, помет был актирован? Или щенок только к году почернел?:)

Могу ли я получить родословную (щенячка на руках), если моя сука палевая, а брат ее черный, стоит ли биться за родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить родословную (щенячка на руках), если моя сука палевая, а брат ее черный, стоит ли биться за родословную.

зачем?.. Если отец щенков - на самом деле не тот, который будет указан в родословной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?.. Если отец щенков - на самом деле не тот, который будет указан в родословной?

То что в помете был черный щенок мы узнали только сейчас, собаку приобрели в марте. Нам дали щенячку мы подали документы на родословную своей суки. А сейчас проблемы. Значит наша сука забракована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить родословную (щенячка на руках), если моя сука палевая, а брат ее черный, стоит ли биться за родословную.

Ну нет же. И "биться", если общепометка заблокирована, бесполезно. Кто-то из вашего помета - часть ли или все - не от заявленного отца, а по положению РКФ в подобном случае ВЕСЬ помет остается без родословных.

Можете предъявить претензию заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит наша сука забракована?

Забракован весь Ваш помет, увы. И Вас обманули, получается - Вы-то узнали про черного щенка сейчас, а заводчики - с самого рождения; но тем не менее, мошенническим путем выписали общепометную карту, щенячки, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет же. И "биться", если общепометка заблокирована, бесполезно. Кто-то из вашего помета - часть ли или все - не от заявленного отца, а по положению РКФ в подобном случае ВЕСЬ помет остается без родословных.

Можете предъявить претензию заводчику.

Скажите пожалуйста, а вязка моей суки будет проблемной (нам вообще вязать можно без родословной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вязка моей суки будет проблемной (нам вообще вязать можно без родословной).

Щенки этой суки будут официальными дворняжками. Зачем Вам это?

С заводчика надо стребовать денег. Имя заводчика хорошо бы огласить.

На Вашу собаку наверное можно оформить первичную родословную. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вязка моей суки будет проблемной (нам вообще вязать можно без родословной).

Вязать-то можно (вон, уличные вяжутся, и не спрашивают друг друга ни про документы, ни про справки о состоянии здоровья :)), только эти щенки будут без родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-то узнали про черного щенка сейчас, а заводчики - с самого рождения; но тем не менее, мошенническим путем выписали общепометную карту, щенячки, и т.д.

Да скорее всего, обычная безграмотность и заводчика, и кинологов. Хотели бы обмануть - спрятали бы черного щенка.

Скажите пожалуйста, а вязка моей суки будет проблемной (нам вообще вязать можно без родословной).

Вы поступите по сути точно так же, как ваш заводчик - а проблема это или нет, решать вам. :dntknw: Родословная тоже не дает индульгенцию на вязки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего, обычная безграмотность и заводчика, и кинологов. Хотели бы обмануть - спрятали бы черного щенка.

Вы поступите по сути точно так же, как ваш заводчик - а проблема это или нет, решать вам. :dntknw: Родословная тоже не дает индульгенцию на вязки)

Я в шоке... у собаки клеймо и щенячка, брали в клубе, а такого развития событий ну ни как не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке... у собаки клеймо и щенячка, брали в клубе, а такого развития событий ну ни как не ожидала.

А с заводчиком общались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак не сдают на отцовство? :D

Может заводчик и сам не знал. И кто актировал помёт тоже не знал. А потом просто всплыло и знающие заблоктровали тут же.. :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с заводчиком общались?

Она в Германии живет и кобель оттуда. Буду звонить им. Не пойму одного, как клуб это пропустил? Зачем им эти проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак не сдают на отцовство? :D

Может заводчик и сам не знал. И кто актировал помёт тоже не знал. А потом просто всплыло и знающие заблоктровали тут же.. :dntknw: .

У собак сдают на отцовство.

Если заводчик не знал - напрашивается вопрос - а зачем вообще вязал то? Без элементарных знаний, бабла хотел? Про кинолуХов - вообще молчу, профи епрст. Ну а в РКФ , пардон, не дураки Слава Богу.

Виктория_Поня, к сожалению, родословная Вашей собачке не светит. Самым разумным было бы предъявить претензию Вашему заводчику и потребовать возврата денег за собаку ... Ну или обмен \возврат\компенсация - что Вам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в Германии живет и кобель оттуда. Буду звонить им. Не пойму одного, как клуб это пропустил? Зачем им эти проблемы...

А общепометку где завернули ,в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях мне искренне жаль владельцев покупателей - попали вообще ни за что :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в Германии живет и кобель оттуда.

Т.е собака из немецкого питомника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_Поня, к сожалению, родословная Вашей собачке не светит. Самым разумным было бы предъявить претензию Вашему заводчику и потребовать возврата денег за собаку ... Ну или обмен \возврат\компенсация - что Вам ближе.

Претензии нужно предъявлять клубу, который выдал щенячьи карточки, кинологу- который актировал помет.. Заводчик может быть не грамотным,не дееспособным и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получая деньги он становится и грамотным и дееспособным :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в какой клуб в Калининграде обращались? А то мы летом переезжать планируем домой Кал-д. Нам правда пока 6 месяцев, но вязку потом планируем делать.

Подскажите пожалуйста, в какой клуб в Калининграде обращались? А то мы летом переезжать планируем домой в Кал-д. Нам правда пока 6 месяцев, но вязку потом планируем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...