Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во что поиграть


Лаброморда

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю, во что бы еще поиграть с собакой. Уже умеем:

- Доставать вкусняшку всюду. Если няшка в коробке, которая скользит по полу, за 5 секунд научился не носом толкать, а лапой переворачивать.

- Собирать игрушки в ящик.

- Отличать игрушки. Причем не только "положи в коробку, утку, хрюшу, канататик, сосику". Даже умеет отличать большой мячик от маленького мячика.

- Собирать веревки, поводок. Это любимая развлекуха. Просит выложить веревку прямо, а он ее в кучу собирает и мне несет.

- На днях на улице для проверки IQ положила палку вдоль забора с обратной стороны. Забор из нескольких прутьев, чтобы достать палку, надо было ее сначала к самому краю лапой подтащить, а потом вытащить за конец. Взявшись за середину палки, она бы не вылезла. Уровен пройден за 3 секунды.

- Когда-то пускал пузыри в миске с водой. Сам додумался, я просто потом няшками подкрепляла. Опускал морду в миску и дул туда. Однажды, правда, вдохнул, нахлебался, больше так не играем.

Все, что касается бегатни на улице за палками-мячиками, не интересно. Вообще с апортировкой туго, но, если честно, я и не обучала особо. Практической пользы не вижу, интереса у собаки тоже.

Парень лично мне кажется шибко умным. Того гляди, энциклопедии читать начнет... Был у меня когда-то эрдель, тоше из шибко умных. Но лабр его явно обставил...

Подскажите, чем еще можно такого гения занять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже не очень любит туда-сюда за мячиком бегать, но очень любит искать. Усаживаю его и отхожу прячу игрушку или перчатку, кидаю за спину, потом говорю ищи, он часами может искать преметы, не надоедает ему, а радости-то сколько, когда находит, бежит горды такой :nyam: Когда вдвоем гуляем, муж прячится или я, Васяныч ищет. В перетяжки очень любит играть, но только дома почему-то :nyam:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=473

В "общалке" найдите темку "новые трюки"
/>http://psspiter.forum24.ru/?1-9-0-00000008-000-0-0-1319976599

Раздел "другое" тема "команды для общего развития"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=473

В "общалке" найдите темку "новые трюки"
/>http://psspiter.forum24.ru/?1-9-0-00000008-000-0-0-1319976599

Раздел "другое" тема "команды для общего развития"

Спасибо огромное, будем изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Может вдохновитесь на фристайл! У вас в Москве многие смогут помочь в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Может вдохновитесь на фристайл! У вас в Москве многие смогут помочь в этом!

Мы самоучки, если честно. В нашем районе я не нашла курсов на тему "поиграть", только ОКД предлагают, а нам без надобности... Ездить куда-то... машину нету. :dntknw:

В общем, спасаемся своими силами))) Пока вроде получается))

Наш тоже не очень любит туда-сюда за мячиком бегать, но очень любит искать. Усаживаю его и отхожу прячу игрушку или перчатку, кидаю за спину, потом говорю ищи, он часами может искать преметы, не надоедает ему, а радости-то сколько, когда находит, бежит горды такой :nyam: Когда вдвоем гуляем, муж прячится или я, Васяныч ищет. В перетяжки очень любит играть, но только дома почему-то :nyam:

Искать мой тоже очень любит))) Вот только так игрой в палки-мячики и можно заинтересовать. Особенно любит по сугробам искать, так сложнее))) Даже если не находит брошенную палку, приносит что-нибудь другое, с пустой пастью никогда не возвращается и так виновато при этом смотрит: прости, мол, ту палку не нашел, но вот эта, вроде, тоже ничего :lol2: С мячиками сложнее, мы их штук 10 прошлой зимой в сугробах потеряли)) Эх, жаль снега в Москве пока нет

А в перетяжки не очень любит, так иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:А мы дома самостоятельно фристайлом занимаемся. Нарния любит мячик таскать, палки, игрушки плюшевые. У нас масса весёлых игр! В прятки любит играть. Сажаю её, говорю "место", убегаю и прячусь. А та бегаем по всей квартире, ищет. А уж как найдёт... Свалит с ног сразу-радость неописуемая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просит выложить веревку прямо, а он ее в кучу собирает и мне несет.

Обалдеть! :thumbup:

Я и моя собака любим следующую игру. Заходим в сквер, где много толстых деревьев (в тонкие - я не попадаю))).

Бросаю в дерево прыгучий мячик, который отскакивает в разных направлениях. Моей девахе очень нравится ловить в воздухе и догонять-приносить мячи. Особенно, если мячей несколько и я кидаю по разным деревьям. Очень динамично.

И так два сета по 5 минут за прогулку и собака счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обожаем в перетяжки и приносить игрушки,ловить-но только дома...

:clap_1:А мы дома самостоятельно фристайлом занимаемся. Нарния любит мячик таскать, палки, игрушки плюшевые. У нас масса весёлых игр! В прятки любит играть. Сажаю её, говорю "место", убегаю и прячусь. А та бегаем по всей квартире, ищет. А уж как найдёт... Свалит с ног сразу-радость неописуемая!

ой =. моя тоже любит так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы меня сильно не пинайте за офтоп пожалуйста. Я совсем новичок, только в среду забрали нашего любимца. Это наша первая собака, ему сейчас только 2 месяца и неделя. Но пацан смышленый, с первого дня стал на газету ходить писать, но вот по-большому пока рядом с газеткой делает. Я хочу в эти выходные начать приучать его к кликеру и впоследствии обучать по этой системе. Хотел узнать у Вас, как вы обучали своих любимцев всем командам, я вот читаю ваши посты с улыбкой на лице и большим удивлением. Мне очень хочется воспитать послушного и воспитанного пса. Я читаю книжки, форум, видео смотрю, но все-таки когда отвечают именно на твой пост, как-то это лучше усваивается в голове и приятно, когда делятся именно опытом,а не теорией.

Еще раз извините, что влез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы меня сильно не пинайте за офтоп пожалуйста. Я совсем новичок, только в среду забрали нашего любимца. Это наша первая собака, ему сейчас только 2 месяца и неделя. Но пацан смышленый, с первого дня стал на газету ходить писать, но вот по-большому пока рядом с газеткой делает. Я хочу в эти выходные начать приучать его к кликеру и впоследствии обучать по этой системе. Хотел узнать у Вас, как вы обучали своих любимцев всем командам, я вот читаю ваши посты с улыбкой на лице и большим удивлением. Мне очень хочется воспитать послушного и воспитанного пса. Я читаю книжки, форум, видео смотрю, но все-таки когда отвечают именно на твой пост, как-то это лучше усваивается в голове и приятно, когда делятся именно опытом,а не теорией.

Еще раз извините, что влез)

Я без кликера обхожусь. Вот, если честно, прямо какой-то методики обучения у нас нет, я вообще такие штуки как обучение не воспринимаю, для меня и для собаки это игра :blush2: Все у нас строится на наблюдении за собакой в первую очередь, смотрю, к чему интерес проявляет, потом этот интерес подкрепляю. Учимся когда как, где на интуицию полагаюсь, она меня еще никогда не подводила :gleam: , где совета спрошу. По-разному, в общем. Различать игрушки учились так: сначала у него была только одна - канатик. Вот я эту игруху называла исключительно канатиком. Типа: "а где канатик, ищи канатик, принеси канатик". Потом добавилась другая игруха, и он уже знал, что это утка, а не канатик и легко их отличал. Далее по нарастающей. В коробку складывать тоже специально не учились. Я однажды увидела, как у него из пасти игруха туда упала, я тут же: "ай, какой молодец, на вкусняшку", вскоре он понял, за что его хвалят. Так очень многие вещи он сам придумывает. Но я не спец, может, это и не правильно так учить, но у нас все хорошо :dntknw:

Что касаемо "бытовых" команд: рядом, ко мне, сидеть, лежать, это по классике, таких тем очень много.

А со щенком, наверное, играть в первую очередь надо, наблюдать за ним, к чему больше душа лежит. Если выполнил в игре какой-то необычный трюк, то хвалить и попробовать добиться повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без кликера обхожусь. Вот, если честно, прямо какой-то методики обучения у нас нет, я вообще такие штуки как обучение не воспринимаю, для меня и для собаки это игра :blush2: Все у нас строится на наблюдении за собакой в первую очередь, смотрю, к чему интерес проявляет, потом этот интерес подкрепляю. Учимся когда как, где на интуицию полагаюсь, она меня еще никогда не подводила :gleam: , где совета спрошу. По-разному, в общем. Различать игрушки учились так: сначала у него была только одна - канатик. Вот я эту игруху называла исключительно канатиком. Типа: "а где канатик, ищи канатик, принеси канатик". Потом добавилась другая игруха, и он уже знал, что это утка, а не канатик и легко их отличал. Далее по нарастающей. В коробку складывать тоже специально не учились. Я однажды увидела, как у него из пасти игруха туда упала, я тут же: "ай, какой молодец, на вкусняшку", вскоре он понял, за что его хвалят. Так очень многие вещи он сам придумывает. Но я не спец, может, это и не правильно так учить, но у нас все хорошо :dntknw:

Что касаемо "бытовых" команд: рядом, ко мне, сидеть, лежать, это по классике, таких тем очень много.

А со щенком, наверное, играть в первую очередь надо, наблюдать за ним, к чему больше душа лежит. Если выполнил в игре какой-то необычный трюк, то хвалить и попробовать добиться повторения.

Спасибо, будем в выходные наблюдать и учиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...