Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И сново про НГ


Margi

Рекомендуемые сообщения

Кто ездил. ? Как аклиматизация проходит?

Вроде решили ехать, на следующей неделе или в воскресенье выкупать тур буду (наверное), но все "колеблюсь"...Во первых, я боюсь летать, а тут 7 часов минимум. Во вторых все мне говорят, что я с ума сошла малую с собой вести...Я бы, может и оставила, но у нас на пару часов "не с кем"...не говоря уж про 10 дней. Девушка она у нас "проверенная" и солнышко ей лишним не будет. Да и как без нее...я себе это даже не представляю...(Доче полтора годика будет). Далее вопрос куда ехать...я вроде на ГОА смотрю, но мы скорее всего летом в Индию на месяц (мужу на хвост сядем...он по работе)...А куда еще? Я же ко всему прочему параноик, мне надо туда, где всякие цунами маловероятны..вчера как раз передачу смотрела про Тайланд 2004 год..жуть.

А может...опять в Абхазию рвануть...Но..разнообразия хочется.

Запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно в теплые хочется? Снег пушистый в Финляндию не рассматривается?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израйль? Это ближе, часа 2 лета.

Во Вьетнам, в Тай.

Про детей только не знаю как. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, может Дубаи? Я бы в Индию вообще с маленькими детьми не совалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно в теплые хочется? Снег пушистый в Финляндию не рассматривается?:)

Ага...снега вообще не хочу...

В Израйль? Это ближе, часа 2 лета.

Во Вьетнам, в Тай.

Про детей только не знаю как. :dntknw:

В ТАЙ не хочу..так как там часть от наводнения не оправилась, а другая ..цунами и т.д. Во Вьетнаме волны, говорят. Израиль...страшно..там воюют и стреляют..

Мне основное, как младшая адаптируется...

В ГОА хочу...там то что я люблю..."дикость"

Рит, может Дубаи? Я бы в Индию вообще с маленькими детьми не совалась..

Очень хочу, но не сезон...море холодное уже и дожди (Смотрела)

То что мне еще нравится...Это Доминикана, Куба и Бали...НО в Гоа лететь меньше...Да и не особо разница есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, у меня приятельница только только из Израиля вернулась с 2мя детьми, одна летала (без мужа), никто там не воевал, там же не в каждом городе снаряды. ВОт родственники живут в другом городе - там да, страшно.

Мелкая нормально адаптируется, если мама себя раньше времени не накрутит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая нормально адаптируется, если мама себя раньше времени не накрутит:)

тут не мама накручивает...а толпа родственников...папа, мама, дедушка и бабушки...устала отбиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со своим младшим сыном в 1г.2м. две недели на Кипре были. Проблема была только в том,чтобы накормить ( отказывался практически от всего ) и по ппляжу за ним бегала как угорелая,он у нас гиперактивный. А так адаптацию и не заметили вовсе. Наверное это у всех очень индивидуально и трудно сказать как будет.Главное не накручивать себя и быть готовым ко всему ( на всякий случай ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израили и ГОА :thumbup:(страны моей мечтыыы!!! :dribble::nyam:)Согласна с Ксеней селунской,нет в тур зоне в Израиле войн никаких :dntknw:

Как вариант Турция-тоже очень красивая страна и никаких сейсмо опасных зон нет(насколько я знаю) сами летали туда в 2009г,очень понравилось,советую)

С ребенком можно 100% :ok: У меня тетя с дочерью с 1 года раз в пол года за границу летает и все окей,обоим нравится,ребенок давольный приезжает,со сменой климата и времени очень быстро адаптируется,а перемену времени вообще не замечает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израйль? Это ближе, часа 2 лета.

Во Вьетнам, в Тай.

Про детей только не знаю как. :dntknw:

я за Израиль, но туда 4 часа лета.

Неоднократно летали с Сашей в теплые страны, правда с 4 лет (почти 5),но в Ноябре - аклматизация проходила нормально. Первый раз только по приезду в Москву заболел. ДЖля профилактики за пару дней до отъезда даже и сейчас пичкаю ребенка линексом и анафероном или оциллококцинумом.

В Индию с маленьким ребенком ни в коем случае бы не посоветовала.

Египет - раньше мы любили, но теперь пусть сами со своими акулами и революциями плюхаются.

Израили и ГОА :thumbup:(страны моей мечтыыы!!! :dribble::nyam:)Согласна с Ксеней селунской,нет в тур зоне в Израиле войн никаких :dntknw:

Как вариант Турция-тоже очень красивая страна и никаких сейсмо опасных зон нет(насколько я знаю) сами летали туда в 2009г,очень понравилось,советую)

С ребенком можно 100% :ok: У меня тетя с дочерью с 1 года раз в пол года за границу летает и все окей,обоим нравится,ребенок давольный приезжает,со сменой климата и времени очень быстро адаптируется,а перемену времени вообще не замечает)

В Турции не так тепло, чтобы купаться и загорать. У мегя муж там сейчас в гольф играет. На днях был такой дождь и ветер, что интернет и телевизор вырубило (в Белеке), море уже холодное.

Израиль война - не война, это цивилизованная страна, в отличие от их ближайших соседей, там очень много уделяется внимания безопасности - начиная от аэропорта, заканчивая торговыми центрами и стеной Плача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индию с маленьким ребенком ни в коем случае бы не посоветовала.

Судя по отзывам Индия это "почти Абхазия" по антисанитарии в целом...Почитала по отелю куда "думаю" вроде отзывы хорошие. Я просто еще и поездить хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам Индия это "почти Абхазия" по антисанитарии в целом...Почитала по отелю куда "думаю" вроде отзывы хорошие. Я просто еще и поездить хочу.

В Абхазии свои микробы (ИМХО более нам близкие), а в Индии свои - совершенно нашему организму чуждые. :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Абхазии свои микробы (ИМХО более нам близкие), а в Индии свои - совершенно нашему организму чуждые. :mf_hide:

это да...хотя у нас ни у кого склонностей к кишечным инфекциям нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индию с дитЁм малым??? Это ж жуть! Плюс акклиматизация, будет все равно ведь, но на фоне местных...м-м-м...особенностей может протекать непредсказуемо. Плюс отели на ГОА не несут ответственности за ЛЮБЫЕ несчастные случаи, произошедшие в океане на территории пляжа отеля...Пошли вы купаться, а там рыбка какая-нить поранить может, скат, не дай Бог, и прочая "радость". Незнаю, конечно, но с ребенком я бы не рискнула, но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминикана - рай и для взрослых и для детей.

Индия - если только 5вёзд в Южном ГОА, иначе я с дитём бы не поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да...хотя у нас ни у кого склонностей к кишечным инфекциям нет...

Рита, если решитесь на ГОА,дайте знать- распрошу у своего фотографа все до мелочей.Он каждый год уезжает туда месяца на 2-3.И знакомая есть с огроменной короной на голове, так та тоже без ума именно от ГОА. Индия и ГОА-это немного разные вещи ,не хочу никого обидеть.В саму Индию не стоит ехать ни за какие коврижки- это правда- антисанитария полная!!!!! Воду нельзя пить нигде, кроме как в отеле( хорошем) и покупать в магазине.На Гоа ,очень много наших живут длительное время: еда, погода, атмосфера, цены смешные( если сравнивать с Москвой).Месяц жизни там обходится около 1500€- это аренда дома+ еда и ни в чем себе не отказываешь. Если я не ошибаюсь, ГОА делится на южное и северное и разница существует.

Если решитесь, дайте знать- распрошу до мелочей( мне не трудно:))

Я бы и сама свалила туда на полгода,но боюсь животное брать с собой- возраст уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, если решитесь на ГОА,дайте знать- распрошу у своего фотографа все до мелочей.Он каждый год уезжает туда месяца на 2-3.И знакомая есть с огроменной короной на голове, так та тоже без ума именно от ГОА. Индия и ГОА-это немного разные вещи ,не хочу никого обидеть.В саму Индию не стоит ехать ни за какие коврижки- это правда- антисанитария полная!!!!! Воду нельзя пить нигде, кроме как в отеле( хорошем) и покупать в магазине.На Гоа ,очень много наших живут длительное время: еда, погода, атмосфера, цены смешные( если сравнивать с Москвой).Месяц жизни там обходится около 1500€- это аренда дома+ еда и ни в чем себе не отказываешь. Если я не ошибаюсь, ГОА делится на южное и северное и разница существует.

Если решитесь, дайте знать- распрошу до мелочей( мне не трудно:))

Я бы и сама свалила туда на полгода,но боюсь животное брать с собой- возраст уже:)

Северное - там более дешевые мотели и это пристанище хиппи и всякой молодежи, а южное - более респектабельное, там дорогие отели и более спокойный отдых. Но Рита то не будет сидеть в отеле, она с семейством хочет путешествовать активно, ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, согласна.:) Просто посидеть можно и в Москве:). Нарыла тут сайт один- как мне показалось, интересный: www.goablog.ru - информативный такой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вариант- Сингапур. Там здорово! Говорю из собственного опыта, правда, не знаю о погоде в декабре-январе :blush2:.

Город -государство, вкуснейшая еда на East Cost Sea Food , а пьяные креветки чего стоят:).

Мы жили на о.Сентоза-сейчас остров соединен дорогой, а раньше была только кабельная дорога( она и сейчас есть)- и каждый день выбирались в город на экскурсии, потусить:). Сад орхидей- это что-то :thumbup:Там увидела такие виды, что в жизни не подумала бы, что это класс орхидейных, там же совершаются свадебные церемонии по желанию... Ночное сафари- дети будут в восторге! Крокодилья ферма... Путешествие по китайским и индийским кварталам...Эх.... Поделилась бы своими путешествиями, только не грузится ничего с iPada :sorry:

На Кипре греческом хорошо даже зимой,не холодно, но скучновато, если только каждый день уезжать на изучение окрестностей- а посмотреть есть что. Можно в горы подняться( Тродос) на машине, снег там точно найдете:), но это так, для картинки лишь- там красивые кружева можно найти.Но купаться в это время не стоит- холодная вода. Можно как дом или квартиру снять, так и в отельных аппартах жить, ну, или в самом отеле.

Марокко- как вариант. Но только Агадир стоит на океане, в Маракеше, к примеру, нет естественных водных источников. Найти хорошого водителя и попутешествовать по окрестностям: берберские деревушки, музеи серебра( кстати, выпросила снять и продать потрясающей красоты пояс ручной работы с манекена), в Маракеше идти на рынок( су) только с провожатым !, иначе заблудитесь, лавки специй, ароматов( купила настоящую амбру- с виду, как кусок мыла, а запах и по сей день), торговаться однозначно, а с 5 вечера на площади у рынка организовываются ряды с едой, котготовится тут же( очень вкусно!).

В Израиле всегда лето( согласна с предыдущими ораторами:)). И в Эйлате, к примеру, никто не стреляет. Зато сколько полезностей там и для родителей, и для малышей.Иммунку подправить, опять же.

В Тайланд можно, НО выбирать нужно места не у самого океана, а подальше к возвышенностям( много друзей- инострашек живет там) и всегда наблюдать за поведением океана: вечером уходит от берега метром на 100-150 и к утру возвращается, если резко уходит в дневное время или не возвращается утром на привычное место и, наоборот, отходит еще дальше- значит ,ноги в руки и бегом в горы! И вторая волна страшнее первой во много раз.В тот злополучный год вторая волна остановилась ровно за 100

метров от дома наших друзей. Жуть, конечно.Да, буквально неделю назад звонила туда, разговаривала с офиц.службами: все у них там нормально сейчас, +27( " только у нас зима сейчас",- сказала тетенька :lol2:-"холодно"). Отдыхать, ведь, едут на острова, а не в самом Бангкоке остаются.... Правда лететь до фига.... 10 часов... Как и на Кубу. Но это не так страшно- вы летите специальными самолетами, в кот. спать очень комфортно, телевизор у каж. кресла,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита про Индию даже и не думай. Только ненормальные мамаши туда летят с маленькими детьми. Про Гоа и др. Индию могу рассказать кучу всего. Советовать то можно полно всего, но каков бюджет и как ребенок переносит дорогу, а то бывает , что перелет для ребенка испортит весь отдых. Мы несколько раз ездили на рождество в Египет, но только в одно место- Макади. Сейчас подруга вернулась оттуда, все осталось как и раньше- супер обслуживания, анимация и для детей там рай. Гостиница на рождество лучше макади сарая. Там такое шоу устраивают!!!!В другие места Египта меня с детьми не затащить. В Макади другой мир.В Тайланде сейчас уже дожди прекратились, но надо ехать на острова: Пхукет , Самуи и.т.п. Опять таки с детьми дорога не айс. Тут советовали Эмираты, там тоже можно отлично отдохнуть, к детям отношение отличное, условия выбрать хорошие можно. Но за хороший сервис и условия придется вложить хорошую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита про Индию даже и не думай. Только ненормальные мамаши туда летят с маленькими детьми. Про Гоа и др. Индию могу рассказать кучу всего. Советовать то можно полно всего, но каков бюджет и как ребенок переносит дорогу, а то бывает , что перелет для ребенка испортит весь отдых. Мы несколько раз ездили на рождество в Египет, но только в одно место- Макади. Сейчас подруга вернулась оттуда, все осталось как и раньше- супер обслуживания, анимация и для детей там рай. Гостиница на рождество лучше макади сарая. Там такое шоу устраивают!!!!В другие места Египта меня с детьми не затащить. В Макади другой мир.В Тайланде сейчас уже дожди прекратились, но надо ехать на острова: Пхукет , Самуи и.т.п. Опять таки с детьми дорога не айс. Тут советовали Эмираты, там тоже можно отлично отдохнуть, к детям отношение отличное, условия выбрать хорошие можно. Но за хороший сервис и условия придется вложить хорошую сумму.

Мы то как раз сервис, анимацию и т.д. не оценим...нам надо больше "самобытности"...я больше двух дней "овощем" не могу быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда прилетаете во Вьетнам- Хошимин и оттуда тур по Вьетнаму дикарями. Дорого только перелет. Остальное копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда прилетаете во Вьетнам- Хошимин и оттуда тур по Вьетнаму дикарями. Дорого только перелет. Остальное копейки.

Вот так мы любим отдыхать, но сейчас путевку думаем брать, так как выгоднее получается.

А мечта у меня...Эквадор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...