Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять что это?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите в чем может быть дело. Предистория такая. Бетти мы привезли 15 ноября. 16.11 гоняли глистов, 26 делали прививку. Корм малышка кушала Роялл Канин стартер. Мы ее кормим РК макси юниор. Все было ОК. На прививку реакции не было. Числа со 2-3 декабря начал разжижаться стул - кашецеобразный, потом м примесями слизи. Цвет и и запах как обычно. 6 декабря понеслись к вету. Температура в норме, на пальпацию не реагировала. Предположил, что либо погрешность в кормлении, возможно дети чем-то подкормили, либо на прогонку глистов???? гоняли то 16.11, а расстройство началось 2-3 дек. Вет. назначил диету - рис с какой-то специальной консервой РК. плюс нифуроксазид по 1 таб. 2 раза в день. 6-7дек. ели таблетки и сидели на диете. Уже 6 вечером все было хорошо, какашки оформились. 7 они уже были упругие. Вчера - 8 декабря я стала обратно давать ей корм но еще с нифуроксазидом. Сегодня таблетки не давала, корм по норме для ее возраста. вечером около 17.00 она еще сходила нормально в туалет- темнокоричневфй цвет и оформленно. Дальше понеслось....в 20.00 первая разжиженная кучка, к 23 - еще 2, 23.30 опять. Что мне делать????? :help: Что я делела не так???? Млжет диету надо было дольше подержать? Или постепенно ее переводить на корм обратно???. Забыла сказать. Сегодня начала давать лактобифид по 1 таб. дала 2 раза. Первый как раз где-то в обед. Второй в 21.00. Помогите!!! Что мне делать!!!

Неужели может быть реакция на корм???? По началу ведь все хорошо было. Последние какашки п консистенции как размоченный корм....с кусочками слизи.... :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пропустить одно кормление, следующее - разваренный рис. Энтеросгель не помешает. А утром - к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этот корм не подходит Вашему щенку. Ну или сильная заглистованность, как вариант. Попробуйте прогнать глистов еще раз, но другим препаратом, видимо первый мог не подействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гоняли Дирофен-паста(пирантел, празиквантел, тыквенное масло) Чем посоветуете прогнать? Плюс вет говорил что сейчас не стоит, мол итак растройство, чтобы большее не спровацировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сейчас, конечно, не стоит, только после нормализации стула и консультации ветеринара. Препарат желательно сменить - каниквантел, дронтал, празицид - выбор большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я склонна думать так же.....где-то около 4 утра была последняя жидкая кучка. Вечером накануне давала ей гречку на последнее кормление в 21.00. С утра рис пустой и пару гранул корма старшей собаки(Дог чау) дала, в обед - рис с детской(человеческой)мясной консервой, т.к. пустой рис ест неохотно. Пока стула не было(с 4 часов). Получается, что нам корм не подходит :hmm: Но ведь до этого 2 недели все было нормально....Так бывает??? Сначала все нормально, а потом - расстройство??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что нам корм не подходит :hmm: Но ведь до этого 2 недели все было нормально....Так бывает??? Сначала все нормально, а потом - расстройство??

Да, именно так.

Дог чау не советую при ваших симптомах.

Лучше просто рис, заправьте его растительным маслом. Не будет есть - ну и не надо, съест в следующий раз или через раз.... Голодная диета не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так.

Дог чау не советую при ваших симптомах.

Лучше просто рис, заправьте его растительным маслом. Не будет есть - ну и не надо, съест в следующий раз или через раз.... Голодная диета не помешает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было точь в точь как у вас,давали те же таблетки,стул на пару дней оформлялся -потом всё тоже самое. Лечили желудок наш месяц. Тоже думали,что корм не подходит. Вроде стул нормализовался. Меняли корм -стул жсначало кашицеобразный,потом жидкий с слизью. Пошли к другому вету.Оказалось,что инфекция ЖКТ. Лечили антибиотиками.

Я бы на вашем месте обратилась к другому вету.

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было точь в точь как у вас,давали те же таблетки,стул на пару дней оформлялся -потом всё тоже самое. Лечили желудок наш месяц. Тоже думали,что корм не подходит. Вроде стул нормализовался. Меняли корм -стул жсначало кашицеобразный,потом жидкий с слизью. Пошли к другому вету.Оказалось,что инфекция ЖКТ. Лечили антибиотиками.

Я бы на вашем месте обратилась к другому вету.

Я свою живность вожу в Доктор Вет на Подшипниковый пер. Вроде никогда не приходилось усомниться в их проф. знаниях. Да и сегодня т=т-т ни разу (с 4 утра) ни единой кучки. А в какой клинике вы наблюдались? и если можно фамилия врача? вдркг пригодится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою живность вожу в Доктор Вет на Подшипниковый пер. Вроде никогда не приходилось усомниться в их проф. знаниях. Да и сегодня т=т-т ни разу (с 4 утра) ни единой кучки. А в какой клинике вы наблюдались? и если можно фамилия врача? вдркг пригодится)))

Мы тоже в том же Доктор Вете:) Фамилию не помню,был мужчина лет 30. Собака у меня никогда ничего не подбирает,общаемся мы с здоровыми животными,корм ели хороший(причём ели его почти 3 месяца). Я до сих пор не поняла из-за чего было это воспаление... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в том же Доктор Вете:) Фамилию не помню,был мужчина лет 30. Собака у меня никогда ничего не подбирает,общаемся мы с здоровыми животными,корм ели хороший(причём ели его почти 3 месяца). Я до сих пор не поняла из-за чего было это воспаление... :dntknw:

А после того как вылечились корм поменяли или оставили тот же. А по поводу врача, то нас тоже мужчина смотрел лет30))) может он же)))

Буду пробовать еще пару дней на рисе, а потом постепенно обратно корм вводить, если будет то же самое, буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того как вылечились корм поменяли или оставили тот же. А по поводу врача, то нас тоже мужчина смотрел лет30))) может он же)))

Буду пробовать еще пару дней на рисе, а потом постепенно обратно корм вводить, если будет то же самое, буду менять

Нет,поменяли на Хилс:) Выздоравливайте!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,поменяли на Хилс:) Выздоравливайте!:)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...