Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОСТРОВСКАЯ М Г OSTROVSKAYA MARINA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

ОСТРОВСКАЯ М Г OSTROVSKAYA MARINA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выставлялись под ней 20 апреля 2006 на "КИНОЛОГ - ВЕСНА 2006".

Эксперт показалась вполне адекватной.

Судила достаточно быстро, у юниоров уточняла возраст, описания давала подробные. Экспертиза, на мой взгляд, мягкая, оч.хоры поставила действительно собачкам, имеющим экстерьерные недостатки, на титулы была не жадная. Никакими "отлично без титула" не увлекалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

я в воскресенье тоже своё мнение напишу, не зависимо понравится мне судейство или нет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Грамотная, внимательная, доброжелательная. Породу видит.

ea3636869493.jpg

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставляла под ней своих собак. Островская- отличный олраундер. Видит движения, любит современный тип голденов, корректна, внимательна, тактична. Мои собы у неё получили всё желаемое. А ЛПП выиграл превосходный Трамин Орфей, что правильно и справедливо! Расстановка в рингах была хорошей, логичной, а объяснения краткими и по-существу верными. Рекомендую ходить на её экспертизу, и сама буду тоже показывать своих собак под этим экспертом. Всем удачи и хорошего настроения, во время борьбы в рингах у Марины Островской! ( Да, чуть не забыла, у неё самой борзые, и большой стаж работы с охотничьими породами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже она понравилась, не жадна на титулы, на моно в расстановке всем дала СС, очень доброжелательная женщина. Такое ощущение, что выбирает собак темных. У юниоров выбрала и суку и кобеля шоколадных и некрупных, но крепких. У взрослых выбрала крепкого молодого черного кобеля и 3-х летнюю черную крупную суку, она же и стала ЛПП. Но описание дает всем очень хорошее, прям читать приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже она понравилась, не жадна на титулы, на моно в расстановке всем дала СС, очень доброжелательная женщина. Такое ощущение, что выбирает собак темных. У юниоров выбрала и суку и кобеля шоколадных и некрупных, но крепких. У взрослых выбрала крепкого молодого черного кобеля и 3-х летнюю черную крупную суку, она же и стала ЛПП. Но описание дает всем очень хорошее, прям читать приятно :)

Согласна Маш полностью :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставляла под ней своих собак. Островская- отличный олраундер. Видит движения, любит современный тип голденов, корректна, внимательна, тактична. Мои собы у неё получили всё желаемое. А ЛПП выиграл превосходный Трамин Орфей, что правильно и справедливо! Расстановка в рингах была хорошей, логичной, а объяснения краткими и по-существу верными. Рекомендую ходить на её экспертизу, и сама буду тоже показывать своих собак под этим экспертом. Всем удачи и хорошего настроения, во время борьбы в рингах у Марины Островской! ( Да, чуть не забыла, у неё самой борзые, и большой стаж работы с охотничьими породами.)

+1000!

Очень интеллигентная ,тактичная и знающая ! :)

А между прочим,её собака Русская псовая борзая стала Чемпионкой Мира!!! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На выставке Весна 2008 Островская судила не адекватно. В классе щенки: палевые и черные, среди «сук» выбрала одних толстяков, причем реально достойных засудила. Среди «кобелей» выбрала наоборот всех худых. При чем когда дает место не объясняет почему именно так решила. «профессиональный хэндлер» взяв собаку сказал следующие «……нам с тобой и на сравнение не попасть с такими формами….» щенок «сука» черная была очень толстая, при показе хендлер то отдаст хозяевам то в угол с ней уёдет то когда собака должна в стойке стоять она прыгает, и тут на тебе на удивление всем 1 МЕСТО. При таком раскладе создалось впечатление... А сколько стоить первое место?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, чесслово, мы ей ничего не платили. И как-то вот так - задаром - лучший щенок выставки среди всех окрасов.

У эксперта на выставке свои критерии оценки собаки, не только "толстая-худая". Вы об этом можете не знать, потому Вам кажется, что Ваша собака самая лучшая. Но, только зарегистрировавшись, с первым же постом поливать грязью эксперта по меньшей мере некрасиво.

с ув.

хендлер Нортона - так его дома зовут

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке Весна 2008 Островская судила не адекватно. В классе щенки: палевые и черные, среди «сук» выбрала одних толстяков, причем реально достойных засудила. Среди «кобелей» выбрала наоборот всех худых. При чем когда дает место не объясняет почему именно так решила. «профессиональный хэндлер» взяв собаку сказал следующие «……нам с тобой и на сравнение не попасть с такими формами….» щенок «сука» черная была очень толстая, при показе хендлер то отдаст хозяевам то в угол с ней уёдет то когда собака должна в стойке стоять она прыгает, и тут на тебе на удивление всем 1 МЕСТО. При таком раскладе создалось впечатление... А сколько стоить первое место?...

Skoty, Вы не обижайтесь, но для того чтобы делать определенные выводы, нужно посетить многие выставки, посмотреть как судят разные эксперты, в том числе очень полезно посещать монопородные выставки под иностранными экспертами-породниками.

И самое главное, что нужно всегда объективно сравнивать свою собаку с выигравшими класс, а также смотреть каким собакам эксперт дал ЛК (Лучшего Кобеля), или ЛС (Лучшую Суку). Нужно очень хорошо знать анатомию собаки, сделать все промеры, и много чего еще...

Ведь для нас, владельцев, наши собаки самые лучшие, красивые, и т.д., но это не значит, что у нашей собы нет недостатков...

Конечно, разные эксперты предпочитают разные типы собак, поэтому и нужно смотреть, смотреть и еще раз смотреть, и сравнивать...

Да, забыла написать, что мы то смотрели, конечно, ринги голденов, так как у меня голдены, и хочу заметить, что юниорские классы голденов Островская отсудила хорошо!

УДАЧИ!!!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже впервые были на выставке. Получили второе место среди палевых щенков, кобелей. Хотелось бы, конечно первое.... :thumbup: но...))))) Это же только начало! Мы так и подумали, что будут ещё и другие выставки, и нам улыбнётся фортуна!) Другие эксперты могут всё вообще по-другому оценить, правельно ведь? Не нам, новичкам, её судить. Если б я была на её месте, первое место получили бы как минимум 5 пёсиков)) Хотя, возможно, я тоже не совсеми результатами согласна, но это уж не моё дело, ибо я далеко не эксперт и сужу только по примеру своего пёски. Так что, давайте оставим это дело профессионалам))) ElenaK, это Вы выставляли палевого щенка, занявшего первое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз были под эксперизой г-жи Островской на РРК.

Нам очень понравилось.

Нельзя сказать, что эксперт "задруживалась" с экспонентами. Пожалуй наоборот :), но атмосфера на ринге была очень приятная - доброжелательная и не нервозная.

В таком приятном окружении наши малыши выставлялись с удовольствием :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классе щенки: палевые и черные, среди «сук» выбрала одних толстяков, причем реально достойных засудила. Среди «кобелей» выбрала наоборот всех худых.
кстати, среди черных кобелей выбрать "всех худых" не представлялось возможным, т.к. там в ринге был ОДИН кобель :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотный м тактичный эксперт, выставлялись под ней неоднократно, с разными собаками(и даже с разными породами :) ) - всегда подробное описание, недостатки - те которые и правда есть, а не с потолка. На тему "стоимости первого места" - чесслово, ерунда какая-то. На РРК выставляла палевого кобеля-юниора - первая выставка, мальчишке 10 месяцев, ни о каких "проплатах" речь не шла - мы вторые. При этом с выбором первого места я согласна полностью - Элвис очень красивый кобель. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоить первое место?...

Несколько месяцев - лет поисков хорошего помета, выбор лучшего щенка, адекватное выращивание и тд..... Я считаю что не дешево. И не надо думать, что за все уже уплачено, если Ваша собака не выиграла. На выставке очень много критериев судейства и даже опытные любители выставок могут спорить очень долго кто должен выиграть. А новичку спорить с экспертом по крайней мере не корректно. Вы лучше описание свое изучите, и работайте над ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoty, наша детка была второй.

Конечно мы очень хотели быть первыми в финале, а до финала войти в расстановку, а до расстановки просто получить отл. :) :thumbup:

Первая девочка-щенок была сказочная, и мы- владельцы и я, были очень рады резерву.

Успех придет и к вашему питомцу. Удачи :)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РРК нам дала очень грамотное и подробное описание, с которым я полностью согласна.

Судейство понравилось: доброжелательное, спокойное, четкое, без суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне судейство очень понравилось! Описание очень полное. Собачек смотрит тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Среди сук выберет самую маленькую и поставит на 1 место,а вот кобелей любит мощных.Она имеет право на свой взгляд на нашу породу! :thumbup: Старшая моя под ней ничего не получала.Всегда попадали в классе с маленькими собачками.Как назло!Если были одни,титул бы не зажала,думаю.Глубоко интелегентная женщина.Сходить под нее со своей юниоркой,что-ли?Посмотрим,как она ей покажется.Интересно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вежливая, справедливая, одна из моих любимых.

Тщательно прощупывает, дает объемное описание,всегда поздравляет.

Было приятно пожать ей руку дважды на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень странное судейство. Очень удивил ее выбор сегодня в нескольких классах. Осмотр - стандартный. Никакой тщательности ощупывания не заметила, описание классической длины, ничего такого объемного.

Судейство понравилось: доброжелательное, спокойное, четкое, без суеты.

Это правда, да. В том отношении все очень приятно у нее в ринге.

Такое ощущение, что выбирает собак темных. У юниоров выбрала и суку и кобеля шоколадных и некрупных, но крепких. У взрослых выбрала крепкого молодого черного кобеля и 3-х летнюю черную крупную суку, она же и стала ЛПП. Но описание дает всем очень хорошее, прям читать приятно :)

У нас (не у меня одной, в том числе и у владельцев палевых собак, не выигравших) сегодня возникло ощущение, что она предпочитает палевых.

Скажем так... не наш эксперт. Не пойдем больше под нее. :blink:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Островская любит прежде всего продуктивные движения , правильные пропорции , красивые объемные головы и ей все равно какого они цвета . Все это есть у моей собы , поэтому она и стала ЛПП :) , кстати в нашем классе все собаки были палевые .. У нас же в Калуге под ее судейством ЛПП стал черный кобель - юниор.Мы под ее судейство с удовольствием бы сходили еще , но у нас уже закрыт и ЮЧР И ЧР, так что нет необходимости. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...