Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОСТРОВСКАЯ М Г OSTROVSKAYA MARINA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Островская любит прежде всего продуктивные движения , правильные пропорции , красивые объемные головы и ей все равно какого они цвета . Все это есть у моей собы , поэтому она и стала ЛПП :) , кстати в нашем классе все собаки были палевые .. У нас же в Калуге под ее судейством ЛПП стал черный кобель - юниор.Мы под ее судейство с удовольствием бы сходили еще , но у нас уже закрыт и ЮЧР И ЧР, так что нет необходимости. :dntknw:

Мне тоже эта судья понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Черный кобель из Калуги,который стал ЛПП под ее судейством в возрасте 11 месяцев-это мой сынок :dribble: .Как я и писала выше г-жа Островская любит мощных кобелей и отдаст им все.А вот как она судит сук разочаровывает все больше :good: .В анатомии лабрадоров разбирается слабо.Может выиграть собака без плеча и с задратым хвостом при наличии в ринге достаточного количества "правильных" собак.Не наш эксперт :) .Хотя есть и любители выставляться под ней,зная,что точно выиграют :) .Меня же такой "противоречивый"эксперт не устраивает :signthankspin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Под судейство Островской выпала наша первая в жизни выставка с почти 3-х летней сукой. Сука черная, крупная, головастая, темпераментная. Эксперт достойно оценила и все наши достоинства и все недостатки.

Так что про маленьких сук - это Вы зря. Мы в классе у мелких и выйграли. :thumbup:

Всё что можно было получить на выставке - мы всё взяли. И первый в нашей жизни САС в том числе. Хотя, если честно шли за племенной оценкой. И на большее не рассчитывали. :dribble:

Согласна со всеми форумчанами, манера общения, поведения в ринге по отношению ко всем участникам, у Островской отличная. Некоторым экспертам у неё просто поучиться надо. Это я сейчас понимаю, уже имея опыт участия в выставках. Так что , большое спасибо г-же Островской, от меня и моей собачки за путёвку в жизнь! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выставляла под её экспертизой собак, не только лабров. Основные критерии темперамент, скорость, азарт. Например последний раз когда мы под ней выставлялись, выиграла лабра далеко не с идеальными задними конечностями, но при этом стремительно двигающаяся и с удовольствием показывающаяся. (Скажу честно - мне эта сука тоже очень нравится, и я конечно же была полность согласна с выбором эксперта)

Поэтому, если соба темпераментна и весела можно смело идти под Островскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под судейство Островской выпала наша первая в жизни выставка с почти 3-х летней сукой. Сука черная, крупная, головастая, темпераментная. Эксперт достойно оценила и все наши достоинства и все недостатки.

Так что про маленьких сук - это Вы зря. Мы в классе у мелких и выйграли. :thumbup:

Всё что можно было получить на выставке - мы всё взяли. И первый в нашей жизни САС в том числе. Хотя, если честно шли за племенной оценкой. И на большее не рассчитывали. :nyam:

Согласна со всеми форумчанами, манера общения, поведения в ринге по отношению ко всем участникам, у Островской отличная. Некоторым экспертам у неё просто поучиться надо. Это я сейчас понимаю, уже имея опыт участия в выставках. Так что , большое спасибо г-же Островской, от меня и моей собачки за путёвку в жизнь! :blush2:

Про манеру общения г-жи Островской полностью согласна.Очень приятная во всех отношениях женщина,но не более того.Остаюсь при своем мнении-ПРАВИЛЬНУЮ анатомию породы не знает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Одна из моих любимых экспертов.Очень приятная,интеллигентная женщина.Обращает внимание на хендлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Одна из моих любимых экспертов.Очень приятная,интеллигентная женщина.Обращает внимание на хендлинг.

Эксперт очень приятная, интеллигентная. Породу знает, видит недостатки, получили под ней 2 место справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, есть ли вероятность, что этот судья будет судить "по лицам" по очень хорошим "лицам" :thumbup: ? и вообще случалось ли такое в рингах при её судействе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой в эту субботу под неё идём, вроде почитала хорошая адекватная, но ПЕРЕЖИВАЮ))) придём напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

10 апреля. выставка Северное Сияние- Магадан.

Впечатления самые лучшие. Все чинно и учтиво. Очень приятный эксперт. Полнейшее описание. Все на высшем уровне. Дала нам отлично-2, но мы совершенно не в обиде. Лучшего кобеля в открытом и чемпиона на сравнении гоняла круга 4 наверно. :dntknw: Очень ответственный к своей работе эксперт. :thumbup: Пойду к ней еще не раз, если она снова будет у нас! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ой в эту субботу под неё идём, вроде почитала хорошая адекватная, но ПЕРЕЖИВАЮ))) придём напишу...

не написали...значит не понравилась...

мы выставлялись под ней на монопородке в Нижнем в марте. Понравилась. Замечательный эксперт.

Изменено пользователем zinaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знающий породу эксперт, спокойная, просто милая женщина ! Отметила в описании те недостатки ,которые действительно есть ! Ни чего лишнего ! Приятно !!!!! :thumbup: Получили все за чем приходили. Закрыли ЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никого не выставляла , взгляд со стороны: настолько не жадная на титулы, что даст - лишь бы дать, без привязки к росту, весу и анатомии. Ни один класс у лабров не оставила без титула, простила слабые спины, куполёные поясницы , прямые плечи, задранные хвосты , плохой пигмент. Зубы считала, тыкала пальчиком в каждый.

В голденах отдала победу в классе очень загруженной собаке ,которая реально боялась ринга и бегала с поджатым хвостом, но на другом конце ринговки было знакомое лицо.

В йорках победила юниорка чёрного цвета, которую возили по рингу на попе. Сама собака едва сделала пару шагов, но в описании её были отмечены великолепные движения. А просто летящей по рингу девочке отметили скованность движений. На другом конце ринговки : см. выше.

Вобщем , сделала для себя выводы - обойду этого эксперта стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень понравилось под ней выставляться и интересно...

Каждую собаку очень внимательно смотрела и в движении и в стойке...

При больших количествах лабрадоров в ринге отмечала для себя фаворитов и гоняла их и по рингу и смотрела на сравнение...

Мне понравилось..вторую собаку тоже под неё поведу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэтов судит грамотно и с пониманием - что немаловажно.

Буду советовать щенкам сходить под ее экспертизу - не напугает, даст абсолютно честное описание. Вообщем, даже при проигрыше, негативва не ощущается.

Очень приятная женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ОООЧень понравилась! очень тактичная, внимательная и вежливая! приятно под ней выставляться. любит хорошие движения и красивые головы. может несколько минут стоять и смотреть на мордаху))

под ней мы получили свой первый ЮСАС в класса из 7 собак. на расстановку оставила 4 достойных. сначала мы были на втором месте, Островская отправила нас двоих круг бегать в итоге мы получили САС))) описание очень объямное, полное, минусов вообще ни одного не написала. в сравнении с кобелем проиграли действительно шикарному парню, там даже вопросов не возникло)) любит у сук "женственный" вид и плавные, "летящие" движения)) во взрослом классе обязательно под нее пойдем. советую сходить под нее.

после ее экспертизы хочется выставляться еще и еще)) очень подбадривает, настраивает и успокаивает)) моя девка сначала не хотела вставать в стойку, перегоняли мы ее до выставки. Островкая спокойно подождала, успокоила и дала время поставить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставляла свою суку Бебика под Юлией Островской, итог ЛБ, Бэст Бэби-1 под ней-же, замечательный эксперт, доброжелательная, любит малышей, общается в ринге с хендлером, любит отличный показ, лёгкие, свободные движения. При нас за плохой показ собаки поставила оч.хор, всё подробно объяснив почему так сделала.

Изменено пользователем Женя Ева&Карина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое,что она смотрит-анатомию, второе-движения, а уж третье-хендлинг, мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

судейство не понравилось - скучно и не эмоционально не заинтересованно. Предпочитаю иных судей.

в лабрадорах взгляда не имеет, в породе не очень разбирается и разобраться, думаю, не особо пытается (ИМХО).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, подскажите ,Островская М.Г. смотрит на груминг или не обращает внимания?(я в раздумьях стричь шею или нет,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите ,Островская М.Г. смотрит на груминг или не обращает внимания?(я в раздумьях стричь шею или нет,)

Она смотрит на все , её расстановки всегда очень интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Эксперт очень понравился! Доброжелательная, внимательная, подходит к каждой собаке со знанием дела, описания четкие, понятные, без расплывчатых формулировок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Побывали под Островской. Очень приятный эксперт. Описание дала хорошее и развернутое.

Долго выбирала ЛПП. За хендлинг строго не судила, но на ЛПП попросила нас собрать всю Волю в кулак и пробежать хорошо, т.к. кобель был более одет и в бесте хотела видеть его.

Толлеров, на удивление, действительно знает, а не судит по общим чертам. Зубы посчитала.

Очень понравилось под ней выставляться. Все четко и по делу. На титулы совсем не жадная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставляла свою суку Бебика под Юлией Островской, итог ЛБ, Бэст Бэби-1 под ней-же, замечательный эксперт, доброжелательная, любит малышей, общается в ринге с хендлером, любит отличный показ, лёгкие, свободные движения. При нас за плохой показ собаки поставила оч.хор, всё подробно объяснив почему так сделала.

Женечка, это была Овсянникова. Она действительно приятный эксперт. А вот Островская судит по лицам хендлеров, у всех собак одинаковое описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, это была Овсянникова. Она действительно приятный эксперт. А вот Островская судит по лицам хендлеров, у всех собак одинаковое описание.

Полный бред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...