Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда щенок привыкнет спать ночью один?


Ekaterina&Joy

Рекомендуемые сообщения

Щенку 2 месяца и муж пока спит с ним в гостиной, так как если он уходит в спальню, тот начинает скулить и рваться к нам в спальню или к детям.Решили что в спальни пускать не будем, да и квартира не маленькая. Но вот когда он привыкнет? Или надо просто как-нибудь перетерпеть ночью и выходить?

Изменено пользователем Ekaterina&Joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку чуть больше 2-х месяцев, с первых дней стали пускать в спальню, около кровати на полу небольшая лежанка, в ней она и спит бОльшее время ночи. Дверь открыта и она пару раз за ночь выходит в коридор делать свои большие дела на пеленку. При этом старшая собака спит на кровати, маленькая минуты две вечером поскулит, просясь на кровать, потом укладывается внизу.

Поскольку старшая ходит за мной как хвост всегда и везде, то подумала, что маленькой тоже нужна компания и не стала оставлять ее на ночь одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала,почему собаке в спальню то нельзя? Понимаю когда в кухню не пускают,на кровать,но спальня то..

Лабры - собаки компаньоны и лучше всего себя чувствуют рядом с хозяином. К тому же у вас еще совсем кроха. Терпение и еще раз терпение,со временем привыкнет...

З.Ы. моих то щас из комнаты в коридор спать выгони,спать не будут, и пофиг им что там прохладнее и места много,предпочтут в жаркой комнате спать, главное что со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои маленькие тоже рядом спали на лежанке,сейчас где попало.А маленькие даже среди ночи вставали,тыкнуться носом(проверка здесь я или нет),я лежу и они ложаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я даже чужих собак часто рядом с собой у кровати кладу, а некоторым, которые у своих хозов привыкли в ногах спать в кроватках разрешаю не менять привычек. И что с того? У нас один раз испортился обогреватель в детской, так я к себе малую взяла, так и спали- я, мелкая моя и две собаки))) Благо кровать нереально большая у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже спим всем вместе: муж, я собака - барабака. Иногда сын еще к нам мостится) Вчера наш Бруняшка еще и свою игрушку -собаку приволок в кровать)Бывает, собакин спит пол ночи у себя на месте, бывает просто рядом на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши собаки спят всегда около моей кровати. Вернее, около кровати, на которой я сплю, т.к. частенько сын приходит спать к нам на кровать, тогда я ухожу в его комнату, и мои две крокозябры идут за мной...Мне нравится :) Ничего плохого в этом не вижу :dntknw: Наоборот - у меня какое-то внутреннее спокойствие и ощущение полного мира и гармонии появляется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5 месяцев..и мы всегда с хозяином спим..тобишь с мужем..сначала спал прям под кроватью...сейчас не влазит..спит рядом...ходит прям за ним по пятам...еще любит спать у входной двери..там у него лежанка...но ночью только с хозяином..в туалет с утра будит смешно..сначала папу..если он не реагирует, то идет к нам в детскую (я отдельно с малышней пока сплю в детской), будит меня, чтобы я разбудила папу :))))

Сейчас боримся с желанием лежать в кроватях ( все таки маленькие детки), но пес не сдается при любом случае запрыгивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сначала хотели приучить отдельно спать, но в первую ночь послушав минут 10 душераздирающие вопли завели лежанку рядом с нашей кроватью))

Сначала спал со стороны мужа, но я переманила нечеловеческими усилиями на свою)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 2 месяца и муж пока спит с ним в гостиной, так как если он уходит в спальню, тот начинает скулить и рваться к нам в спальню или к детям.Решили что в спальни пускать не будем, да и квартира не маленькая. Но вот когда он привыкнет? Или надо просто как-нибудь перетерпеть ночью и выходить?

Вряд ли у вас получится совсем не пускать в спальню,потому что эта порода очень ориентирована на человека.Никто вас не принуждает брать его с собой в кровать-это личное дело и выбор хозяина-но совсем один на ночь щенок оставаться не будет.И все может закончиться или руганью и раздражением,или вы просто плюнете на принципы и пустите малыша к себе...И,имхо,уж если завели собаку,то как можно разделить помещение на зоны-туда можно,а туда нельзя? (Причем нельзя именно тогда,когда другие члены семьи там).Малыш не поймет и просто запутается...Он такой же член семьи,как и другие,так почему же должны быть территории,ему недоступные? Он что-блохастый,заразный,паршивый,или плохо пахнет? Он же милый,пушистый,тепленький и чистенький малыш,и он вас уже любит! Попробуйте объяснить ему-что вот он ходил-ходил за вами хвостиком,и вдруг-пошел вон,иди спи один,в другом месте! А сюда нельзя! Он-не поймет...А всего-то ма-аленькая лежаночка рядом-вот и все решение вопроса! А когда он поймет,что вы его не гоните,перестанет бояться,что ночью опять останется один-и подрастет опять же-так может и сам станет уходить...в коридор,например,на кафель или паркет...им же обычно жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей чуть больше 2 мес, и она спит там, где захочет. Часть ночи с нами в спальне, часть ночи в коридоре. А вот насчет территории не согласен. Мы например категорически против захода собаки в детскую. Не хочется там видеть лужи и кучи. Как начнем гулять и привыкнем к туалету на улице, вот тогда и эта дверь откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей чуть больше 2 мес, и она спит там, где захочет. Часть ночи с нами в спальне, часть ночи в коридоре. А вот насчет территории не согласен. Мы например категорически против захода собаки в детскую. Не хочется там видеть лужи и кучи. Как начнем гулять и привыкнем к туалету на улице, вот тогда и эта дверь откроется.

Вы не безнадежны :clap_1:

и ведь ночью же она не одна...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки спят в спальне около кровати с моей стороны, но в детскую категорически нельзя.

Сижу сейчас за компом в детской, собаки дрыхнут на пороге в комнату. Особых проблем

не вижу в том что-бы животное соблюдало правила того поведения какого вы хотите.

Просто надо быть тогда последовательными или всегда ДА, или всегда НЕТ. Но если

всё таки НЕТ, то наберитесь терпения и ни когда не раздражайтесь добиваясь желаемого

поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша ляля спит ночью в кухне-прихожей, там плитка и если авария, то легко убирать.

Пока мы не разбрелись все по комнатам, то она спит (как и сейчас)под диваном. Когда уже ижет укладывание, то я ее вывожу послежний раз на попис и в ее люлю. Дверь в основные комнаты закрыты. В 7 утра или муж или я встаем и выпроваживаем ее на улицу на минутку, утрение дела и после она уже опять жо ночи тусит во всем доме.

Как-то пробовали ее запускать спать рядом с нами, тяжело, это кряхтение, постанывание, шевеление....мы только от дочки отошли и она перестала вночи к нам приходить.

Пару ночей мы в 2-х месячном возрасте потерпели и все.

Иногда бывают ночные завывания и только после того как кучу сделает (удивительно, убираешь и она вырубается опять спать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...