Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кому счастья кусочек?)


Скай

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Читали мы с мужем не раз, что тут пишут, как ваши собаки котят-щенят спасают...удивлялись. Муж говорил все, "ну не зря же эти собаки спасателями работают!". И вот наше дворянское чудо-собака решила, что и она почти лабрадор, ну если и не лабрадор, то спасатель точно)))

Несколько дней назад выхожу с ней гулять, а она нервная какая-то, мечется по двору, как будто ищет что-то. Потом ночью потребовала ее на улицу вести, я подумала, что съели мы что-то не то, ан нет...Не могла понять, что с собакой.

На следующий день все прояснилось.

Слышу днем в подъезде котенок верещит, и слышу голоса людей, что-то типа "маленький не бойся, щас мы тя вытащим..."

Прошло какое-то время, голоса людей стихли, да и котенок вроде кричать перестал.

Собрались мы гулять и вдруг собака моя, которая в принципе так поступать не склонна, стоило мне открыть дверь в подъезд, выскочила, как ужаленная, и побежала вниз. Прибежала на первый этаж, села под лестницу и скулит. Подбегаю за ней, смотрю, а под лестницей, за решеткой (у нас кто-то талантливый там себе чуланчик сорганизовал) сидит что-то тощее пушистое и большеглазое(((

Сидит и пищит жалобно. Собака моя нос пытается внутрь просунуть, лапами сетку дерет, а котя к ней лезет...

Я честно собиралась взять себя и собаку в руки и пройти мимо, но Дана так на меня посмотрела, что я поняла, вот брошу тут сейчас кошачью душу и смело могу потом считать, что собака моя человечнее, чем я...

С горем пополам я вытащила чудо наружу...

Вобщем, это оказался кот, как ни странно даже почти чистенький. Глазки-носик-ушки чистенькие...

В ветеринрке посмотрели, сказали, что лишая нет и визуально здоров.

И сидит сейчас это чудо у меня в ванной карантинится.

9-го числа проглистогонили-проблохогонили.

Кот оказался удивительный, окрас у нас кажется почти мраморный, глазки светлоореховые. Нам 2-2.5 месяца. И весим мы 1 кг.

Совсем малыш. Еще неуклюжий и очень смешной...

И оооочень ласковый. Сначала боялся всего, но буквально в течение пары дней понял, что человеческие руки - это не страшно))) А очень приятно. Это тепло, ласка и еда))). Научился громко мурчать и звать играть. Если с ним разговариваешь, он смешно поворачивает свою головенку с огромными ухами набок и прислушивается, а потом смешно тянет лапы - чеши меня))). Уже успел полюбить сидеть на руках - подставлять свое бежевое в пятнышко брюшко и петь кошачьи песенки)))

А еще, он какой-то особо вдумчивый. И проказничает так обстоятельно, продумывая план действий. Сядет, тщательно примерится-прицелится и только потом прыгает охотиться на веник))) Если веник устоял под атакой, отходит, садится, заново прицеливается, и атака повторяется))) Наблюдать за ним - огромное удовольствие.

Это реально комок позитива.

Ласковый, веселый, общительный, но не приставучий.

Лоток мы освоили сразу, сушка у нас пошла на ура...

Вот такой в общем сюрприз нашла мне моя собачка)))

Не знаю, что еще про него и написать. Он правда замечательный малыш.

Может, кому-то под Новый Год не хватало пушистого кусочка позитива?) Может, кто-то захочет сделать себе такой подарок?...

Очень бы хотелось найти ему такие ручки, которые и дальше позволят ему думать, что весь ужас холода и одиночества для него позади, а человек - это не опасность, а счастье))).

Извините, что много написала, я и раньше подбирала кошачьи души, но они либо оставались у меня, либо по родным-друзьям пристраивались... А теперь вот уже и некому его... И очень мне страшно за него... Он же сам шел пристраивать себя, сам пришел просить помощи у Человека. Я очень боюсь подвести его и не оправдать его надежд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, как Вы красиво написали :thumbup:

самых лучших теплых человеческих ручек малышу - а еще лучше, если он у Вас останется :blush2: Вы с такой нежностью о нем говорите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...фотик только сегодня появился.

Если еще и шнурок к нему вернется в дом родной, то завтра обязательно покажу пушистого))).

А про "оставить себе"...Вы не поверите, как сильно мне бы этого хотелось, но я не имею права никакого... Я тупо не вытяну материально. Прививки-корм-наполнитель-шампуни-игрухи - переживаемо, а вот если форс-мажор?(((

Недалее, как месяца 2 назад заболел мой родной котенька... Его лечение мне обошлось, мягко говоря, недешево...

А если заболеют оба?

Смотреть на их муки и реветь от бессилия?...

Просто у меня и так их уже 4-о. Собака, 2 кошки и кот.

Поэтому этому чуду буду все-таки искать самые-добрые-неокошаченные ручки))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заболеют оба?

Смотреть на их муки и реветь от бессилия?...

А как же люди кругом? Неужели Вы не верите в доброту, в людей? Их много - хороших, добрых, отзывчивых и если попросить помощь, ее всегда можно получить) Поверьте) Проверено) :nyam:

За котьку спасибо Вам. Сама не могу пройти мимо, да кот у меня самой - из неблагополучной семьи)))) :lol2:

Ну и фото и лучших ручек (если все таки решите пристраивать :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За котьку спасибо Вам.

Присоединяюсь :signthankspin:

Ой, а недавно темка была с желающими обрести котика, как раз беспородного....А вдруг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...