Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите расчетать кол-во сухого корма


Рекомендуемые сообщения

прошу помощи. ситуация следующая. из-за плохого финансирования прислали гипоаллергенный стаут для взрослых собак всех пород. у нас карликовая такса, а на мешке написано кол-во корма начиная с веса собаки от 40кг. я не знаю сколько ей нужно давать корма в сутки. помогите, мож кто знает! в таксе 5кг не больше. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи. ситуация следующая. из-за плохого финансирования прислали гипоаллергенный стаут для взрослых собак всех пород. у нас карликовая такса, а на мешке написано кол-во корма начиная с веса собаки от 40кг. я не знаю сколько ей нужно давать корма в сутки. помогите, мож кто знает! в таксе 5кг не больше. :helpsmilie:

начните с 50 гр на одно кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там получается от40кг без нагрузки 480 гр в сутки, 50 не мало?

начните с 50, а там посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаут вообще странный корм,тоже брали гипоаллергенный,дык алергия ещё больше началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаут вообще странный корм,тоже брали гипоаллергенный,дык алергия ещё больше началась

Там состав :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем. Я тоже нашла нормы кормления с 5 кг. А чем плохой состав объясните. Что ожидать от здоровья собы после употребления этого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты: птичья мука, кукуруза, пшеница, рис, подсолнечное масло, экстракт белка растительного происхождения, гидролизированная печень, мясная смесь из ягненка, минеральные добавки, пульпа сахарной свеклы (жом), витамины, антиоксидант, консервант.

Содержание питательных веществ: влажность 9%, протеин 25%, жир 15%, зола 5.8%, клетчатка 2.5%, кальций 1.1%, фосфор 0.8%.

Микроэлементов: медь 10 мг/кг, цинк 220 мг/кг, йод 2,5 мг/кг

Витаминов: A 15000 М.Е./кг, D3 1000 М.Е./кг, E 400 мг/кг

Энергетическая ценность: 364 ккал/100 г

Вообщем-то ничего хорошего, выделенное - либо непонятного происхождения либо то, чего собакам бы вообще не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин блинский! а собе то чем все это грозит?

Если будете кормить недолго, то может быть и ничем. Это корм эконом класса, наподобие Педигри и Чаппи. Лучше найдите корм из другой ценовой категории и более высокого класса. Выбирайте состав, в котором указана не мука, а мясо конкретного животного или птицы, без неизвестных консеврантов и антиоксидантов, без растительного белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная такса но корм придется есть этот, т.к. начальству уж больно цена приглянулась. изначально кормили пропланом пурина, так хвост полысел и уши тоже. вот и сменили корм на стаут. мож витаминов ей поколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная такса но корм придется есть этот, т.к. начальству уж больно цена приглянулась. изначально кормили пропланом пурина, так хвост полысел и уши тоже. вот и сменили корм на стаут. мож витаминов ей поколоть?

Ну да, привлекательна там только цена. Если с ПроПлана собака полысела и чесалась, то теперь даже боюсь спрогнозировать, что будет...

Собака принадлежит какому-то предприятию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не пылесосила и не чесалась, только перхоть и залысины, а на счет предприятия я не буду говорить, уж извините за это, но не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не пылесосила и не чесалась, только перхоть и залысины, а на счет предприятия я не буду говорить, уж извините за это, но не могу.

Ну и не надо, это не важно.

А перхоть и залысины врачу показывали? Это может быть не только аллергия, но и какие-то паразитарные или иммунные болячки. Например, демодекоз.

Может собаку лучше на рис с овощами и диетическим мясом перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветфельдшер этих собак, а у меня их очень много, я. к врачу не обращались т.к. опять же финансы. на сушке только такса, а остальные на натуралке. ее перевести без разрешения я не могу, а его мне не дадут т.к. в верхах была договоренность с теми людьми, которые отдали эту таксу, кормить сушкой, потому что соба всю свою жизнь сидела на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветфельдшер этих собак, а у меня их очень много, я. к врачу не обращались т.к. опять же финансы. на сушке только такса, а остальные на натуралке. ее перевести без разрешения я не могу, а его мне не дадут т.к. в верхах была договоренность с теми людьми, которые отдали эту таксу, кормить сушкой, потому что соба всю свою жизнь сидела на ней.

Если такса всю жизнь сидела на какой-то сушке, на которой у нее было все в порядке, то надо продолжать кормить ее этой сушкой. Донесите эту мысль до начальства. Менять корм в сторону понижения качества собаке, у которой проблемы с кожей и шерстью - решение явно не разумное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт! замкнутый круг какой то получается, она и седела на проплане пурина(со слов бывших хозов). ладно, дегельминтизацию проведу, уже сроки подходят, а там мож деньги выбью на осмотр и анализы. С Вами очень приятно общаться, большое вам спасибо, что не прошли так сказать мимо, затратили свое свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт! замкнутый круг какой то получается, она и седела на проплане пурина(со слов бывших хозов). ладно, дегельминтизацию проведу, уже сроки подходят, а там мож деньги выбью на осмотр и анализы. С Вами очень приятно общаться, большое вам спасибо, что не прошли так сказать мимо, затратили свое свободное время.

Не за что. Судьба любой собаки задевает, поэтому и невозможно пройти мимо.

Кстати, у Проплана есть лосось-рис гипоаллергенный, очень неплохой корм, если удастся склонить начальство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это тот самый пурино проплон от которого мы отказались.

Лосось-рис?

Понятно....

Тогда надо все же обследовать собачку... Может там какое-то системное заболевание? Хотя на гипоаллергенные корма тоже может быть негативная реакция, например, на какой-то отдельный ингредиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...