Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена палевая девочка лабрадора


mariam

Рекомендуемые сообщения

Хони уже у своих хозяев, только сейчас отводила... Очень переживаю за нее... ((( Такая собака хорошая, но здоровьем надо заниматься... Обрезать кожные наросты, подстричь когти, вылечить уши и глаза,сдать все анализы и думаю стерилизовать, поскольку убегает Хонни от хозяев уже второй раз и в течку...

Но на все это необходимы средства... время и терпение...

Я очень надеюсь, что кураторы собаки не оставят ее без присмотра и проконтролируют-таки, чтобы хозяева занялись здоровьем собаки!!!!!!!!!!!

Может кто-то сможет финансами помочь. Потому что у хозяев ее на стерилизацию точно денег нет. Это очень уж дорого...

Ксения.спасибо.

сегодня комментарий просто нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хони уже у своих хозяев, только сейчас отводила... Очень переживаю за нее... ((( Такая собака хорошая, но здоровьем надо заниматься... Обрезать кожные наросты, подстричь когти, вылечить уши и глаза,сдать все анализы и думаю стерилизовать, поскольку убегает Хонни от хозяев уже второй раз и в течку...

Но на все это необходимы средства... время и терпение...

Я очень надеюсь, что кураторы собаки не оставят ее без присмотра и проконтролируют-таки, чтобы хозяева занялись здоровьем собаки!!!!!!!!!!!

Может кто-то сможет финансами помочь. Потому что у хозяев ее на стерилизацию точно денег нет. Это очень уж дорого...

эх, не радостно все это...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бедняжка первый раз поела, до этого только воду пила! Спасибо, Ирина, за корм!!!

Очень жалко её, она прекрасная собака на самом деле!

Ксень, не за что! Жалко, когда собаки в таком возрасте находятся в свободном полете на улице. Безответственные хозяева :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хони дважды была у меня на передержке (один раз до пристройства, один раз после пристройства). Мнение свое о владельцах Хонни я уже озвучивала кураторам, была бы собака моего разведения - забрала бы. Не нужно было им собаку опять отдавать. На мой взгляд хозяйка крепко и регулярно выпивающая, хозяин - периодически. Они ее за два года в развалину превратили и укреплены во мнении, что раз собака с ФПР, то и лечить, обследовать, передерживать должны "активисты", а они такой финансовой возможности не имеют (бухать будет не на что).

Я никак не врублюсь, почему нельзя было отказать им в возврате собаки, они ее не покупали щенком, а брали с форума. Они обязывались нести все расходы по ее содержанию и лечению, вроде бы все суки отдаются под обязательную стерилизацию. Почему Хонни исключение? Собаке всего 8 лет.... это не старость, во многих питомниках суки в этом возрасте на выставки ходят и щенков рожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хони дважды была у меня на передержке (один раз до пристройства, один раз после пристройства). Мнение свое о владельцах Хонни я уже озвучивала кураторам, была бы собака моего разведения - забрала бы. Не нужно было им собаку опять отдавать. На мой взгляд хозяйка крепко и регулярно выпивающая, хозяин - периодически. Они ее за два года в развалину превратили и укреплены во мнении, что раз собака с ФПР, то и лечить, обследовать, передерживать должны "активисты", а они такой финансовой возможности не имеют (бухать будет не на что).

Я никак не врублюсь, почему нельзя было отказать им в возврате собаки, они ее не покупали щенком, а брали с форума. Они обязывались нести все расходы по ее содержанию и лечению, вроде бы все суки отдаются под обязательную стерилизацию. Почему Хонни исключение? Собаке всего 8 лет.... это не старость, во многих питомниках суки в этом возрасте на выставки ходят и щенков рожают.

Я то все прекрасно понимаю, но возможности оставить у себя Хонни и заниматься ее здоровьем у меня нет к сожалению.... Ну а куда отдавать ее, кому она нужна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же есть кто-то, кто смог бы забрать Хонни к себе??????????????????????????? Пропадает собака, даже будучи с хозяевами....... :ranting:

А то, что она якобы гипоаллергенный корм ест - это не правда... так как она очень толстая...........

И с аллергией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хонни были кураторы. Вопрос к ним. Хотя сейчас, когда уже хозам вернули, назад уже не отыграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хонни были кураторы. Вопрос к ним. Хотя сейчас, когда уже хозам вернули, назад уже не отыграешь.

Хозы все-таки взяли трубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Ксения передала собаку "хозяевам".

Правильно я ее передала хозяевам, так было велено кураторами ее. Ну а что мне нужно было делать? Оставить себе у меня нет возможности. А назад почему ее не отыграешь то??? Вполне возможно, приезжайте комиссией и проверяйте как содержится собака! И забирайте обратно. Лечить ее никто не тбудет, чем собака питается вобще непонятно, стерилизация так и не состоялась за 2 года. Куча причин, чтобы собаку вернули волонтерам.

У Хонни были кураторы. Вопрос к ним. Хотя сейчас, когда уже хозам вернули, назад уже не отыграешь.

Не нужно вот так... Я нервничала, двое суток искала откуда и чья собака, ухаживала за ней, при том что у меня дети-двойняшки и свой пес имеется... Переживала за Хонни! А теперь вы вините меня в том, что я отдала ее хозяевам.. Я ревела потом полночи от осознания того, что хозяева эти заниматься ей не будут, и не в моих силах- поменять это! Хонни принадлежит РРК, там сказали, что заниматься устройством будет куратор, куратор нашла хозяев и велено было собаку вернуть! Вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я ее передала хозяевам, так было велено кураторами ее. Ну а что мне нужно было делать? Оставить себе у меня нет возможности. А назад почему ее не отыграешь то??? Вполне возможно, приезжайте комиссией и проверяйте как содержится собака! И забирайте обратно. Лечить ее никто не тбудет, чем собака питается вобще непонятно, стерилизация так и не состоялась за 2 года. Куча причин, чтобы собаку вернули волонтерам.

Не нужно вот так... Я нервничала, двое суток искала откуда и чья собака, ухаживала за ней, при том что у меня дети-двойняшки и свой пес имеется... Переживала за Хонни! А теперь вы вините меня в том, что я отдала ее хозяевам.. Я ревела потом полночи от осознания того, что хозяева эти заниматься ей не будут, и не в моих силах- поменять это! Хонни принадлежит РРК, там сказали, что заниматься устройством будет куратор, куратор нашла хозяев и велено было собаку вернуть! Вот и все...

Ксения, Вы не обижайтесь,пожалуйста. Вы все сделали правильно.никто вас не винит.спасибо,что не прошли мимо.

собаку передавали 2 года назад,вероятнее всего, по расписке, если были договора,то совсем обычные с ПиКа.собаку передавали с передержки, ни Аня,ни я при передач собаки не присутствовали: не было у нас тогда каких-то правил,условий и обязательной стерилизации тоже не было. первое время владельцы обращались за советами и приезжали за кормом со скидкой.

на основании чего забрать собаку,куда? и где уверенность,что в др.месте ей будет лучше,а не хуже. ее не хотят отдавать,мы предлагали. конечно поговорим еще раз с владельцами,но отбивать ее,не будем.

могу ошибаться,пусть меня поправят, собака толстеет, когда кормят со стола и мало движений,поэтому ее вполне могут кормить и алл/кормом+ со стола. когда кормят отходами собаки выглядят как Харт,когда его нашли. два года назад ее выбросили с "фермы" никто не знает как она жила там и как ее там юзали.

нисколько не оправдываю владельцев,но вроде никто их "бухающими" не видел и "притона" у них дома тоже никто не наблюдал.

поэтому давайте корректно высказывать свое мнение. например некоторые считают,этот раздел живодерней,а передержки скопищем алкоголиков,наркоманов и инфекции, не имея на то никаких оснований.

Хозы все-таки взяли трубку?

да Аня дозвонилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, почему Вы решили, что к Вам могут предъявляться какие-либо претензии.

Два года назад я так же как и Вы передала эту собаку со своей передержки этим же хозяевам и озвучила кураторам, которые их не видели - свое мнение. Насчет видели - не видели: это кураторы их не видели, в отличие от меня. То что выпивают - не выдумываю, мадам в этом состоянии ко мне домомй приезжала два раза, да и с передержки забирала с задержкой в три дня, объяснив, что муж выпивши и за руль сесть не может. А в остальном все чинно и благородно. Дома у них не была, возможно, кто-то из кураторов посещал.

И, наверное, собаку нужно было бы забрать два года назад, она была в лучшей форме и ее было бы легче пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например некоторые считают,этот раздел живодерней,а передержки скопищем алкоголиков,наркоманов и инфекции, не имея на то никаких оснований.

Света, значит, эти люди е.нутые на всю голову.

Ай эм сори, некогда слова для комментов такого бреда подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, почему Вы решили, что к Вам могут предъявляться какие-либо претензии.

Два года назад я так же как и Вы передала эту собаку со своей передержки этим же хозяевам и озвучила кураторам, которые их не видели - свое мнение. Насчет видели - не видели: это кураторы их не видели, в отличие от меня. То что выпивают - не выдумываю, мадам в этом состоянии ко мне домомй приезжала два раза, да и с передержки забирала с задержкой в три дня, объяснив, что муж выпивши и за руль сесть не может. А в остальном все чинно и благородно. Дома у них не была, возможно, кто-то из кураторов посещал.

И, наверное, собаку нужно было бы забрать два года назад, она была в лучшей форме и ее было бы легче пристроить.

дважды пьяна приезжала? это из трех? тогда не отдавала бы с передержки Хоньку, ты же обещала помогать,опекать ее.

у вас с владельцами произошел конфликт,причем каждая сторона свою версию рассказывала.на тот момент мы с Аней поверили их версии.

многие выпивают и за руль выпив не садятся. передержку они полностью оплатили?

ко мне они точно приезжали трезвыми,оба.и в тел.разговорах ни намека,что фонд должен оплачивать лечение собаки.

но я услышала тебя,обязательно съезжу,посмотрю как живет собака,если владельцы будут не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...