Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить собаку проситься в туалет?


annak

Рекомендуемые сообщения

Моей собачке 3 мес. У меня раньше не было собаки.

Моя собака по кличке Роза не проситься в туалет. Как её можно приучить проситься? :hmm:

Как я вас понимаю! У меня похожая ситуация. Но наша девочка кучки делает только на улице. (ТТТ) А вот с лужами проблемы.

Прочивав тему, сделала для себя вывод - почаще гулять и побольше поощрять. :D

Так что будем пробовать. А вам удачи! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мстит))))))))))

Подскажите пожалуйста, а в каком возрасте лабрики предпочитают ходить по своим делам на улицу? Нашей девочке 3 месяца. И для нее не проблема сходить как дома так и на улице. Мы ее оочень хвалим на улице, и дома сердимся, но ей хоть бы хны. Интересно в каком возрасте нужно паниковать если будет так продолжаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака ( ротвейлер ) перестала писать дома в шесть семь месяцев . Мы гуляли строго по часам . Сначала после прививок каждые полтора часа выходили . Потом время понемножку растягивали и дошли раза четыре в день гуляли ( это для пописать ) + ещё длинные прогулки днём и вечером . И она как то быстро привыкла не писать дома . Потом ещё время растягивали и в конце концов у нас получилось : утром - быстро в туалет , потом длинная прогулка , вечер ( часов в шесть ) очень длинная прогулка и после 12 ночи пописать . Но это уже ближе к году так было . А просилась сама она очень редко и в основном утром будила если никто сам не вставал . Я думаю они к режиму привыкают и как - то сами начинают терпеть . Или может у нас так получилось . Сейчас у Астюшки карантин по прививкам закончится планирую так же приучать на улицу . Единственно , что не у каждого есть возможность так много гулять , ведь люди работают на разных работах . Надеюсь и у вас и у нас всё получится . Только всё равно режим мне кажется очень важно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в 7-8 стали все на улице делать. У нас режим. Сейчас моей собаке год, но она может иногда сходить дома - если не выведешь во время, а иногда терпит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а в каком возрасте лабрики предпочитают ходить по своим делам на улицу? Нашей девочке 3 месяца. И для нее не проблема сходить как дома так и на улице. Мы ее оочень хвалим на улице, и дома сердимся, но ей хоть бы хны. Интересно в каком возрасте нужно паниковать если будет так продолжаться!

Она же еще маленькая совсем у вас. Ругать дома ее нельзя, а вот активно хвалить на улице обязательно. Она еще просто не умеет терпеть физиологически, как дети маленькие. Месяцам к 6, если соблюдать режим и часто выводить в туалет на улицу она начент привыкать, но опять же у всех строго индидуальные особенности развития, кто-то в 4 -5 месяцев терпеть может, а кто-то только к году. А когда их дома ругают в таком маленьком возрасте, они не понимают за что, так как это физиологический процесс.

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...