Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить собаку проситься в туалет?


annak

Рекомендуемые сообщения

Моей собачке 3 мес. У меня раньше не было собаки.

Моя собака по кличке Роза не проситься в туалет. Как её можно приучить проситься? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрастет, сможет терпеть, поймет где надо писать и сама вам покажет когда ей надо, ваша задача не проморгать сигналы. А сейчас вы этого не доьетесь, щенок маленький, сфинктеры слабые, она просто не способна еще терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все придет в свое время,Вам нужно научиться понимать,когда ваша собака собирается сделать это и просто быстренько,но без паники вынести ее на улицу.Если успели хвалите и покажите собаке что вы очень довольны,если нет спокойно, без эмоций придется вытирать лужицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок 5 месяцев не просится в туалет. Как его можно приучить проситься?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок 5 месяцев не просится в туалет. Как его можно приучить проситься?!

Ну для начала щен должен понять,что можно-только на улице,а дома нет.Тогда и проситься будет,раз писать хочется,а для этого надо выйти :)

Вы ЭТО ему объяснили?

А то если дома можно все делать,чего ж ему проситься?

И-режим гуляний,они привыкают облегчаться в определенное время.

Не сразу,конечно,но в 5 мес.уже пора...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Ноля - 11 месяцев не умеет проситься. Хотя вроде и не доходили до такого критического состояния,чтобы прям пришлось проситься.

А Тира умеет, как то сама научилась у двери садится.

Если проблема в том,что щенок в 3 месяца ходит в туалет дома,то это не проблема,это норма жизни, в 3 то месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала щен должен понять,что можно-только на улице,а дома нет.Тогда и проситься будет,раз писать хочется,а для этого надо выйти :)

Вы ЭТО ему объяснили?

А то если дома можно все делать,чего ж ему проситься?

И-режим гуляний,они привыкают облегчаться в определенное время.

Не сразу,конечно,но в 5 мес.уже пора...

вы меня не поняли, это был сарказм)) речь идет о человеческом ребенке, дабы дать понять ТС, что щенок 3 месяцев, это как дите малое совсем, грудное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не поняли, это был сарказм)) речь идет о человеческом ребенке, дабы дать понять ТС, что щенок 3 месяцев, это как дите малое совсем, грудное.

:lol2::lol2::lol2:

:doh: Эка я тундра!!! Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

:doh: Эка я тундра!!! Сорри...

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша вот никогда не просится, я смотрю на поведение собаки - ловит взгляд, часто дышит, беспокоится, он это мы только со временем научились определять, а так маленькую по десять раз в день на улицу выводили и к четырем месяцам дома гадить ее уже саму не устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в своем доме щенка проще приучить к улице, чем если жить в квартире. Мы тоже живем в своем доме. Старшая наша песа ооочень долго приучалась к улице. Сейчас у нас еще одна лАбрушка, почти 3 мес. Я стараюсь обязательно после кормления вынести на улицу, плюс где-то раз в час-полтара. (я целыми днями дом, это тоже плюс)конечно лужици бывают, но их стало намного меньше. Хвалить на улице обязательно, после того, как дела свои сделает. Ну конечно, речь не идет пока о ночных лужах и кучках - еще рано им так долго терпеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, речь не идет пока о ночных лужах и кучках - еще рано им так долго терпеть))))

Моей красотке 2,5 мес. Ночные лужи и кучи вообще пропали неделю назад (никогда собаку не ругали за лужи-кучи). Утром встаешь, а в доме "сухо". Зато минут через 5-10 после того как первый проснулся, моря и океаны по коридору начинают растекаться. После завтрака, минут через 10-15 кучка. Днем в наше отсутствие может разок посикать и кучку отложить, но в основном все делает, когда дома кто-то есть и не спит. Жалко, что еще почти мес. без прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаем что делать, подскажите пожалуйста. У нас лабрик Лора 8 месяцев, досталась она нам неделю назад от других хозяев по причине что она у них все грызла, ломала, съедала и хозяин только считал убытки от нее. Вообщем после просмотра их квартиры и незаконченного ремонта который начался по новой мы все таки решились ее забрать. У нас все тттт ничегошеньки не трогает кроме мягких игрушек которыми наш ребенок благородно поделился с ней и говяжьей ноги. Проблема у нас в том что она вообще не просится в туалет ни как, а последнее время вообще не хочет выходить гулять.

Точнее как это проходит у нас: раньше (первые дня 4) только стоило ей сказать: "Лора гулять" как она начинала прыгать, резвиться, крутиться во круг тебя, а щас ей говоришь гулять, а она лежит и смотрит на тебя грустными глазами, еле как уговоришь ее подойти к тебе, посадишь ее, наденешь ошейник и вот тут то все и начинается, начинает упираться, ты ее тянешь за поводок, а она еще сильней упирается потом вроде как выходит в коридор и пока ты одеваешь обувь она уже сходит по маленькому иногда даже трясясь или если не в нашем коридоре, то в общем возле лифта или в лифте. За это она конечно получает, точнее носом в лужу тыкаем и говорим что нельзя, а на улицы после ее дел обязательно хвалим. Муж уже говорит что на руках будет ее выносить, но это не выход из ситуации. У знакомых людей уже узнали что есть хороший кинолог и что если нужна будет помощь можно будет обратиться к нему, обращаться та в любом случае со временем будет по воспитанию и дрессуре, но с таким вопросом как- то не охота человека беспокоить. Что делать не знаем и что с ней происходит тоже понять не можем подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, ваша собака тяжело пережила смену дома, по началу скучала за своими прежними хозяевами, ей было тяжело! Теперь, вполне возможно, что она боится, что и Вы её куда-то отдадите? Поэтому так упрямо не хочет выходить на улицу?А по поводу справления нужды в помещении знаю, что надо оборудовать место для туалета и приучить делать туалет туда, хваля, всегда вкусняшку давать, говорить слово, напр. ТУАЛЕТ. НА улице тоже хвалить, говорить это слово и давать вкусняшку. Потом дома перестать хвалить, а на улице продолжать и усиленно. Будет стремиться радовать и делать туалет на улице. У меня сработало) Но проблема, мне кажется не в этом, а в страхе, что её снова отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т_атьяна да вот как-то не очень понятно мы тоже так думали, но первые дни все было вери-вери гуд по старым хозяевам особо не видно было чтоб она скучала. Их не было целыми днями дома(работа) видела она их только с утра и вечером. Если честно я поражена этой породой собак, у меня давно был Стаф- Вранглер, так вот Лорка по сравнению с ним небо и земля!!! Собака до безумия умная, за один день научила ее сидеть, лежать, давать лапы, знать где ее место, она все понимает :o На кухню ей вход воспрещен она это уже знает и не заходит, а если и заходит просто говоришь ей Лора выйди с кухни и она разворачивается и уходит :o (первое время очень сильно удивлялась этому) Вообщем к чему я все это, будем заниматься ей, верю что все у нас все получится и она будет нашей самой умной и красивой КОРОЛЕВОЙ!!! :D :kissing: Может сейчас она просто капризнечает в период привыкания к нам, так сказать проверяет нас на вшивость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего мальчишку хвалили: радовались, обглаживали всячески, вкусняшки давали, когда он в туалет ходил на улице. Буквально чуть ли не прыгали от радости) ТТТ - очень это помогло. В 4 месяца мы забыли про лужи.

Попробуйте всячески мотивировать.

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего мальчишку хвалили: радовались, обглаживали всячески, вкусняшки давали, когда он в туалет ходил на улице. Буквально чуть ли не прыгали от радости) ТТТ - очень это помогло. В 4 месяца мы забыли про лужи.

Попробуйте всячески мотивировать.

Будем пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Т_атьяна да вот как-то не очень понятно мы тоже так думали, но первые дни все было вери-вери гуд по старым хозяевам особо не видно было чтоб она скучала. Их не было целыми днями дома(работа) видела она их только с утра и вечером. Если честно я поражена этой породой собак, у меня давно был Стаф- Вранглер, так вот Лорка по сравнению с ним небо и земля!!! Собака до безумия умная, за один день научила ее сидеть, лежать, давать лапы, знать где ее место, она все понимает :o На кухню ей вход воспрещен она это уже знает и не заходит, а если и заходит просто говоришь ей Лора выйди с кухни и она разворачивается и уходит :o (первое время очень сильно удивлялась этому) Вообщем к чему я все это, будем заниматься ей, верю что все у нас все получится и она будет нашей самой умной и красивой КОРОЛЕВОЙ!!! :D :kissing: Может сейчас она просто капризнечает в период привыкания к нам, так сказать проверяет нас на вшивость?

Конечно у вас всё получится и Ваша Лора научится всё правильно делать и в нужном месте))Главное для собаки это любовь! Если она это чувствует, то и отдавать будет не меньше, даже больше. А я просто уверена, что в любви она недостатка не ощущает. Так что всё у Вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется по хозяевам скучает. Мы своего оставляли родственникам на 4 дня (собаке 4 месяца). Отец за ним очень хорошо ухаживал, много с ним гулял и играл. 3 дня Блэк про нас не вспоминал. А на 4-й день лег в углу и ни есть ни пить ни гулять не хотел, хоть волоком волоки, только поскуливал часто. В туале папа его на руках таскал на улицу, тот дела свои сделает и ложиться посреди газона. Папа позвонил нам и сказал что собака наверное заболела, мы сорвались домой и к утру 5-го дня уже пришли за собакой. Всю хондру у собаки как рукой сняло. Он нас всех зализал и запрыгал!!! А теперь как в чужой подъезд заходим на ноги к нам садиться и не слазиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т_атьяна у нас все нормализовалась, как только перестали ее ругать(носом в лужу тыкать) стала ходить с прежней радостью на улицу. Правда вчера она у нас что-то совсем расслабилась: погулял с ней муж в 7 утра, а она в 10 взяла и написала и опять к себе на место! :ranting: Сидит трясется вся, смотрит на меня и опять даже ни каких признаков на то что она хочет.... Ругать не стала, сказала что так нельзя, что нужно проситься и пошла за шваброй. :)

savbat1 конечно может быть, но сомневаюсь я. Мы когда приехали забирать ее от них, она от радости описала мужу ботинки, а когда ее бывший хозяин приехал к нам (привез на нее документы) она прыгнула к нему, полизала и все, как будто его и нет вовсе.Мне все таки кажется это было у нас из-за того что мордой в лужу тыкали ее.

Изменено пользователем Elite Status & Laura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы все-таки пригласили инструктора домой. пока еще не все испорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво поглядывая на название темы* ... любопытно ... как скоро в списке новостей я увижу тему - "Щенку один месяц, а он не просится на улицу!! Срет и ссыт, и все назло!!!".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво поглядывая на название темы* ... любопытно ... как скоро в списке новостей я увижу тему - "Щенку один месяц, а он не просится на улицу!! Срет и ссыт, и все назло!!!".....

и мстит))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво поглядывая на название темы* ... любопытно ... как скоро в списке новостей я увижу тему - "Щенку один месяц, а он не просится на улицу!! Срет и ссыт, и все назло!!!".....

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...