Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз в середине декабря


Юлия и Джипик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас все отлично, собакин пьет, ест и носиться как конь! Рвоты, слава Богу, больше не было, какает тоже нормально. Он вообще как будто забыл, что болел и чуть не свел меня с ума!

Спасибо всем тем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас тоже диагноз пироплазмоз под "?", ждем результатов мазков. Впрочем ждем еще ряд результатов, т.к. по биохимии и ОКА поставили еще несколько диагнозов под вопросом. Скажите, пожалуйста, неужели болезнь могла так долго не проявляться? Последнего клеща на Сене я находила в конце августа, прошло почти 3 месяца. Новых точно не цепляли - увидела бы. Да и пироплазмоза среди собачников микрорайона ни у кого не было...

Клещ может укусить и отвалиться. Увы, так бывает. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас тоже диагноз пироплазмоз под "?", ждем результатов мазков. Впрочем ждем еще ряд результатов, т.к. по биохимии и ОКА поставили еще несколько диагнозов под вопросом. Скажите, пожалуйста, неужели болезнь могла так долго не проявляться? Последнего клеща на Сене я находила в конце августа, прошло почти 3 месяца. Новых точно не цепляли - увидела бы. Да и пироплазмоза среди собачников микрорайона ни у кого не было...

Заболеть пироплазмозом можно и зимой. Обычно регистрируют случаи выживания клещей зимой возле теплотрасс. Также сейчас стали регистрировать хроническое течение пироплазмоза, когда животное могло заболеть очень давно, но клинически себя никак не проявляло, так как инвазия эритроцитов незначительна. проще говоря пораженно несколько эритроцитов, но пиропалазма не размножается и ее количество не увеличивается, но такая форма рано или поздно переходит в острую при начале размножения пироплазм в крови. ВОт как-то так простым языком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ. ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ПРО САЙТ ГДЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОПИСЫВАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ ПИРОПЛАЗМОЗА. ЭТА БОЛЕЗНЬ ЛЕЧИТСЯ ЗА 24 ЧАСА. САЙТ НАЗЫВАЕТСЯ BIO4PETS. ПРО ЛЕЧЕНИЕ РАССКАЗЫВАЕТ ТАМАРА ОНА ЖИВЕТ В БЕЛЬГИИ И 20 ЛЕТ ЗАНИМАЕТСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ СОБАК. У НЕЁ ПИТОМНИК ЗОЛОТИСТЫХ РЕТРИВЕРОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...