Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как облегчить кобелю жизнь рядом с течной сукой


Рекомендуемые сообщения

Позвонила подруга в панике. Она отвезла своего голдена свекрови (живет в загородном доме), а там совсем мелкая девица - йорк - с течкой. Собственно этого никто и не знал пока пес страдать не начал - скулит, не ест, очень переживает. Забрать по ряду причин его подруга пока не может, изолировать мелочь, на мой взгляд, было бы проще всего, но это почему-то оказалось невозможно. Что делать? Как парню помочь - может подавать успокоительное, какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила подруга в панике. Она отвезла своего голдена свекрови (живет в загородном доме), а там совсем мелкая девица - йорк - с течкой. Собственно этого никто и не знал пока пес страдать не начал - скулит, не ест, очень переживает. Забрать по ряду причин его подруга пока не может, изолировать мелочь, на мой взгляд, было бы проще всего, но это почему-то оказалось невозможно. Что делать? Как парню помочь - может подавать успокоительное, какое?

Раз невозможно изолировать мелочь, значит надо изолировать кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз невозможно изолировать мелочь, значит надо изолировать кобеля.

Не очень понятно, как его смогут изолировать если они живут в одном доме и гуляют на одном участке. Тем более, что мелкая у себя дома и привыкла везде бегать без ограничений. А забрать от свекрови пока невозможно, т.к. подруга улетает в Германию к дочери (пес вообще-то заводился дочерью в Германии, но у нее проблемы со здоровьем и голдика пришлось отдать родителям - так он и переехал в Москву).

Что можно подавать, чтобы пес был поспокойнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, как его смогут изолировать если они живут в одном доме и гуляют на одном участке. Тем более, что мелкая у себя дома и привыкла везде бегать без ограничений. А забрать от свекрови пока невозможно, т.к. подруга улетает в Германию к дочери (пес вообще-то заводился дочерью в Германии, но у нее проблемы со здоровьем и голдика пришлось отдать родителям - так он и переехал в Москву).

Что можно подавать, чтобы пес был поспокойнее?

Ничего не давать. Если возле носа дефилирует течная сука , то бестолку что-либо давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, как его смогут изолировать если они живут в одном доме и гуляют на одном участке. Тем более, что мелкая у себя дома и привыкла везде бегать без ограничений. А забрать от свекрови пока невозможно, т.к. подруга улетает в Германию к дочери (пес вообще-то заводился дочерью в Германии, но у нее проблемы со здоровьем и голдика пришлось отдать родителям - так он и переехал в Москву).

Что можно подавать, чтобы пес был поспокойнее?

Выделить кобелю отдельную комнату, куда суке будет вход запрещен. С сукой ничего не произойдет. если она не будет недельки три не заходить в одну из комнат. Я так понимаю, что там дом и комнат несколько. Ну и кобеля выгуливать не на участке, где писает сука, а за пределами участка. Примерно как-то так. Других рецептов в моей голове не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужеле вообще нельзя никак их развести?. Ну по разным комнатам, выгуливать по очереди. Чож мучить то кобеля. Потерпит сука и взаперти немного, это ж временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - отдать на платную передержку кобеля. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала , Дениска уже ответила. Плюсуюсь к Дениске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила подруга в панике. Она отвезла своего голдена свекрови (живет в загородном доме), а там совсем мелкая девица - йорк - с течкой. Собственно этого никто и не знал пока пес страдать не начал - скулит, не ест, очень переживает. Забрать по ряду причин его подруга пока не может, изолировать мелочь, на мой взгляд, было бы проще всего, но это почему-то оказалось невозможно. Что делать? Как парню помочь - может подавать успокоительное, какое?

Извините,но вы сами не видите глупость в вопросе?

Собаке можно помочь лишь изолируя кого-то одного,и со стороны свекрови,если она нормальный человек,изолировать надо мелочь.Сделать это очень просто-дать бегать по участку по одному,ночью-развести по комнатам.На мелкую можно памперс одеть,чтобы не оставляла метки ни в доме,не на участке.

Пока писала,вам уже об этом сказали :doh:

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но вы сами не видите глупость в вопросе?

Собаке можно помочь лишь изолируя кого-то одного,и со стороны свекрови,если она нормальный человек,изолировать надо мелочь.Сделать это очень просто-дать бегать по участку по одному,ночью-развести по комнатам.На мелкую можно памперс одеть,чтобы не оставляла метки ни в доме,не на участке.

Спасибо за советы, передам.

Я не знаю, как протекает жизнь в этом доме, как и где гуляют собаки. Могу только предполагать, что даже при поочередном выгуле на одном участке и находясь в одном доме, запах от течной суки никуда не денется. Надеюсь, что пес не ходит за девицей как ослик за морковкой, но постоянно чувствуя рядом ее запах неизбежно страдает. Поэтому мой вопрос не кажется глупым. Ведь когда наши кобели на прогулках нанюхаются меток от течных сук (которым во время течки тоже надо где-то гулять) - у них же сносит крышу, они скулят, плохо едят и т.д. И я помню были рекомендации что-то попить, а что именно - забыла. Эта ситуация похожа, поэтому и возник такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Баюн, если не ошибаюсь

ИМХО

а вообще издевательство какое-то :sorry:

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Баюн, если не ошибаюсь

ИМХО

а вообще издевательство какое-то :sorry:

Не поможет ни один "Баюн" если течная сука рядом-как основной мотив беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это-то понятно, я к тому что

И я помню были рекомендации что-то попить, а что именно - забыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а мы на прогулке постоянно встречаем течную курцхара только увидел все никто не нужен зови не зови не слышит как научить собаку хотябы рядом идти не говоря о других командах когда гуляем без посторонних все нормально полтора года моему другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...