Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пару вопросов про кормление!!!


Рекомендуемые сообщения

1. Можно ли собаке довать пшено-крупу. Сказали, что вроде очень вредно.

2. Сколько надо кормить??? ЗА одно кормление даём примерно 500-600 грам. Туда входят овощи, гречка, перловка, рис и мясо. Но он не набирает вес, а хочется набрать пару кило!!! Что надо добавлять??? Геркулес не ест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из этих 500-600 грамм мяса собственно сколько? А перловку зачем даёте? Это абсолютно бесполезная крупа для собак.

Из собственного примера - как быстро поправиться. Мой Робин 3-го ноября получил травму ( перелом нижней челюсти). После операции был вынужден голодать трое суток - в результате чего похудел на 2 кг. Так как в нижней челюсти стоят четыре спицы , кормить его надо полужидкой пищей через шприц. Я стала кормить его детской растворимой кашей Нестле - гречка с курагой. И к моему ужасу за две недели он не только вернул утраченные килограммы, но ещё и поправился! Но это всё к слову.

Я уже часто писала тут на форуме свой рацион кормления. Я кормлю два раза в день. На одно кормление : мясо 350 грамм + каша гречневая 200 грамм + морковь, пассерованная в раст. масле. Днём одно большое яблоко. Естественно витамины( в данный момент SA - 37 ). Утром через день даю два сырых перепелиных яйца.

Робину через три недели будет один год и весит он сейчас 38 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю пшено сама, настоявшаяся каша с маслом - это кайф! Но............ она очень жирная и собакам лучше её не давать. особенно нашим! У вас проблема в другом чём - то....Перловку я бы совсем не давала, это самая тяжелая крупа, выкакивается навылет, разваривать надо очень долго.... часто вижу в собачьих туалетах эту перловку - целиком лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли собаке довать пшено-крупу. Сказали, что вроде очень вредно.

2. Сколько надо кормить??? ЗА одно кормление даём примерно 500-600 грам. Туда входят овощи, гречка, перловка, рис и мясо. Но он не набирает вес, а хочется набрать пару кило!!! Что надо добавлять??? Геркулес не ест!!!

Переводить на 2 раза нужно месяцев в 8. Мяса в день нужно из расчета на 1кг веса собаки 20гр мяса. Это до тех пор, пока собака растет, лет до 1,5, потом постепенно переходим на пропорцию на 1кг - 10 гр мяса, уменьшаем количество мяса.

Каши с овощами раза в 2 больше, чем мяса, тут нужно смотреть по кондиции собаки, добавлдять, если худая. уменьшать, если толстая.

Давайте гречку мяса и овощи, я думаю что все будет ХОРОШО, УДАЧИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из этих 500-600 грамм мяса собственно сколько?

В каше получается грамм 100 мяса, но раз в 3 дня он получает. Хороший 500. кусок на кормление!!!

Всем спасибо!!!

Изменено пользователем Саня и Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он не набирает вес, а хочется набрать пару кило!!! Что надо добавлять???

если ты его гоняешь сильно,сколько он бы ни ел,никада не поправится с большой физ.нагрузкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить на 2 раза нужно месяцев в 8.

2 года.... :) ещё 3 раза кормимся.... :thumbup: но не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из этих 500-600 грамм мяса собственно сколько?

В каше получается грамм 100 мяса, но раз в 3 дня он получает. Хороший 500. кусок на кормление!!!

Мяса в день нужно из расчета на 1кг веса собаки 20гр мяса

это значит 700 грамм в день+каша??? многовато будит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит 700 грамм в день+каша??? многовато будит!!!

:) да,перебор!нам на неделю положено 500г! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с каш поправиться молодой собаке невозможно, энергитически - она пуста и вообще не собачья еда, мы просто немного связываем крупой и удовлетворяем в углеводах... Мясо - только оно собачья еда, у меня Бетька на мясе превращается в налитую торпеду, которая вот - вот взорвётся! но только мясо на кости, чтоб отрывала, мучилась, стонала, нервничала. ... как упластается - так и спит с храпом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А геркулес нужно давать??? И так сколько же мяса давать в день??? Или давать много но примерно раз в 3 дня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А геркулес нужно давать??? И так сколько же мяса давать в день??? Или давать много но примерно раз в 3 дня???

а вы попробуйте не мясом, а рубцом(коровьим желудком). оч. полезен для пищеварения. если кормить только им, то моя съедает в день примерно 1-1,5 кг. вес у собачки 34кг(годовалая сука голдена). при этом ее и толстой нельзя назвать. хорошо поправляется собака и на геркулесе, но я давала так: пол стакана геркулеса заливала молоком(можно водий или бульоном), настаивала(но ни в коем случае не варила) примерно полчаса, добовляла яйцо и столовую ложку растительного масла. геркулес крупа №1 по кол-ву витаминов, но его не рекомендуется варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с каш поправиться молодой собаке невозможно, энергитически - она пуста и вообще не собачья еда, мы просто немного связываем крупой и удовлетворяем в углеводах... Мясо - только оно собачья еда, у меня Бетька на мясе превращается в налитую торпеду, которая вот - вот взорвётся! но только мясо на кости, чтоб отрывала, мучилась, стонала, нервничала. ... как упластается - так и спит с храпом....

Лариса, дорогая, читаю тебя и так мне хорошо на душе. Да, грустно, вижу фото сменила - очень красивая у тебя собака! Так хорошо читать твои советы! Хоть ровестница твоя, а ты как-будто старшая сестра - по спокойствию, по такту, по мудрости. Жаль далеко мы друг от друга, думаю, что нашли бы общий язык. Счастья тебе, дорогая. и всего всего! :thumbup: Модераторы, простите, что не в тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А консервы считаются за мясо или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каше получается грамм 100 мяса, но раз в 3 дня он получает. Хороший 500. кусок на кормление!!!

это значит 700 грамм в день+каша??? многовато будит!!!

Не многовато будет, а самое оно, тем более, если кобель. Пока растет, а это до года - до полутора, правильно здесь уже писали, мяса нужно давать 20 грамм на 1 кг живого веса. У нас девчонка-голдяха, девять с половиной месяцев (самая мелка в помете была), даем по 600 грамм мяса в день. На выводке нам сказали, что очень мощная сука - а мышцы как раз наращиваются при кормлении мясом (в положенном количестве), ну и конечно, при нормальных физических нагрузках.

Перловку вообще давать собам нельзя...От геркулеса у очень многих соб аллергия. Так что гречка и рис самое оно...

Нагрузки растущему щену, кстати, нужно нормировать по возрасту...

Удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяса надо давать не меньше 500 грамм в день! Как он у Вас ноги ещё таскает с таким количеством мяса? Это всё же хищник, а не корова! Попробуйте увеличить количество мяса в рационе, соответственно уменьшив объём каши и он у Вас тут же наберёт вес! Количество еды в сутки должно составлять 3% веса собаки. Например, если собака весит 40 кг, то еды она должна получать 1кг200грамм - из них мяса, допустим 500 грамм, каши и овощей, соответственно, 700. Ещё очень полезен рубец - его я даю собаке 2-3 раза в неделю, в вечернее кормление 700 грамм без каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А геркулес нужно давать??? И так сколько же мяса давать в день??? Или давать много но примерно раз в 3 дня???

Да, какое раз в 3 дня? Мясо нужно давать каждый день. Во всяком случае, не меньше 600 грамм (мясо мускульное - мы даем срезы с говяжьих ног, пашину (если не жирная), очень полезно сердце говяжье. Кстати сердцем модно частично заменять мясо: 75 грамм сердца = 100 грамм мяса.

Правильно Лариса (с Бетти) написала, что кашу нужно давать в минимальном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варим крупу отдельно, не надо тянучую кашу, рис я промываю всегда, греча сама по себе по отдельности...клейкована тяжела для них..., пусть эта крупа стоит готовая в холодильнике всегда, она до 4 суток хоршо стоит. Обжариаваем на хорошем масле растительном одну среднюю натертую морковь. на медленном огне, отставляем в сторону и берем из холодильника холодную крупу - всего 4 столовые ложки с верхом и бросаем в горячую морковь, перемешиваем...остужаем до теплого ссояния и теперь - сверху бросаем нарезанное кусочками 2-2 см мясо свежее!!!!!!!!!!!300 гр на один раз. Вот что получилось - чуть посолить и сзади будет стоять изнывающая собака, так это вкусно! а есть с большим аппетитом - это и есть поправка в весе, всё , что едят без удовольствия - это как наказание. Вечером - так же кормим, можно вместо мяса - сердце, ребрышки и обязательно лытки погрызть, хоть раз в неделю! Витаминки бросаем в кашу вечером, лучше комплексные и не надо много, лучше меньше - да лучше. Мясо, если на вид не свежее и некрасивое - я не беру, только самое красивое! :) варенная кашка помощник нам при болезни и кишечных растройствах, но это буквально дней 5, не собачья еда - каша, тогда уж лучше корм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяса надо давать не меньше 500 грамм в день! Как он у Вас ноги ещё таскает с таким количеством мяса? Это всё же хищник, а не корова!

Вы наверено не знаете, что есть множество собак которые не едят мясо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что оно его не нюхивали с детства :) , я противник каш, мясо варенное - аллергично для соб, это вообще пустой продукт для них, мёртвый... Дети тоже многие с детства сидят исскуственниками, потому что мамка не позаботилась о себе, чтоб нормально кормить и имеет те же проблемы - диатезы, экземы, сыпи, плачут, не спят.... а как бы мамкина грудь - то успокоила и вволю насасывшись ребенок спал бы, что такое резиновая соска? где работать не надо... или мамина грудь? где пыхтеть приходится.. :thumbup: Очень всё похоже, аллергия - это неправильное усвоение, это токсины...но человеческой кормящей мамке тоже нежелательно жрать что попало, тут с годик надо здоровую пищу есть... жертвовать надо чем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же собы которые едят сухой корм, там написанно 400 грамм в день, но я недумаю, что в корме столько же всего сколько в мясе или там одни заменители???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему мы эту поднимаем и поднимаем, выбирает хозяин сам.... верю, что сидят с детства на кормах и очень даже.... но там корма, извините, свежие и достойные, я таких не видела и не нюхала даже... то, что имеем в России - моим не пошло, я тоже очень хочу не замарачиваться с рынками, мясами, варками, нарезками... а иметь удобное кормление, но оно для нас , здесь, и этого качества - смерти подобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...