Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пару вопросов про кормление!!!


Рекомендуемые сообщения

Тему мы эту поднимаем и поднимаем, выбирает хозяин сам....

Нет мы останемся на натуралке. Нам бы подошло смешанное кормление, но как говорят оно вредно!!!

Мяса надо давать не меньше 500 грамм в день! Как он у Вас ноги ещё таскает с таким количеством мяса? Это всё же хищник, а не корова!

Просто вот эта враза меня немного обидела, так как я знаю что некоторые собаки не едят месо. Мой тоже не особо любит, но ест. + Я видел множество собак, которые ели и едят человеческую пищу и выглядят ни чуть не хуже собак которые на корме и правильном натур. кормление.

Но это так к слову.

Какие витамины посоветуете к натуральному кормлению???Мы используем витамины фирмы 8в1 но по 7 штук их надо давать не много ли???И их очень много видов, какие нужны???

И консервы Вилли ХВОСТ являются заменой мяса???

Изменено пользователем Саня и Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мы останемся на натуралке. Нам бы подошло смешанное кормление, но как говорят оно вредно!!!

наш челавек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш челавек! :)

Наш пёс 1.5 года уже нехочет есть 2 раза в день,подскажите как перейти на 1 раз и в какое время кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пёс 1.5 года уже нехочет есть 2 раза в день,подскажите как перейти на 1 раз и в какое время кормить?

а нам 2 года,ещё 3 раза кормимся! :) :thumbup: :(

кормить оди раз вдень,напряг для желудка,лучше 2 раза но по чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенку 4 месяца, то что лучше давать?

А как вы относитесь к смешанному кормлению? Я своего кормлю 2 раза сухим , и 2 натуральным(рис, гречка, мясо или творог, иногда рыба). Мне кажется он худоват, сколько грамм каши надо давать?

Сколько должен весить щенок по месяцам?Заменяет ли сухой корм мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенку 4 месяца, то что лучше давать?

А как вы относитесь к смешанному кормлению? Я своего кормлю 2 раза сухим , и 2 натуральным(рис, гречка, мясо или творог, иногда рыба). Мне кажется он худоват, сколько грамм каши надо давать?

Сколько должен весить щенок по месяцам?Заменяет ли сухой корм мясо?

смешанное питание не очень хорошо для собаки.таблицу размеров посмотрите на главной странице сайта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какое раз в 3 дня? Мясо нужно давать каждый день. Во всяком случае, не меньше 600 грамм (мясо мускульное - мы даем срезы с говяжьих ног, пашину (если не жирная), очень полезно сердце говяжье. Кстати сердцем модно частично заменять мясо: 75 грамм сердца = 100 грамм мяса.

Правильно Лариса (с Бетти) написала, что кашу нужно давать в минимальном количестве.

Ya moyu Lunu kormlyu ROYAL CANIN no 2 raza v nedelyu varyu ey sup iz govyazhih kostey s myaskom ,morkovkoy, chut' sel'dereya i s sobachim risom. Est za ushi ne ottyanesh' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ya moyu Lunu kormlyu ROYAL CANIN no 2 raza v nedelyu varyu ey sup iz govyazhih kostey s myaskom ,morkovkoy, chut' sel'dereya i s sobachim risom. Est za ushi ne ottyanesh' :thumbup:

Вы смешивайте натуралку и сушняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенку 4 месяца, то что лучше давать?

А как вы относитесь к смешанному кормлению? Я своего кормлю 2 раза сухим , и 2 натуральным(рис, гречка, мясо или творог, иногда рыба). Мне кажется он худоват, сколько грамм каши надо давать?

Сколько должен весить щенок по месяцам?Заменяет ли сухой корм мясо?

Как писала Лариса Betty, каждый хозяин выбирает сам, чем кормить собаку. НО: Либо натуралка, либо сушняк, не смешивайте. При кормлении сушняком можно дать яблоко, морковку, вроде бы - кефир, творог... Но не часто, не как замена 1 кормления, а как бы как лакомство.

Таблица промеров щенка (примерная) есть на 1 странице сайта. Но это- индивидуально, отклонение процентов в 10-15 я бы не стала считать критичным. Если Вы выберете натуралку - тогда добавьте каши, если он худоват, если решите есть сушняк - увеличте дозу, или поменяйте корм, он может просто не усваиваться. И что у Вас с глистами? Надо глистогонить, но если Вы это делали перед прививками, то еще рано. (прививки где-то месяца в 2 делали, сейчас вам - 4, а глистогонить надо раз в 3 месяца - самое частое, а если можно - лучше раз в полгода). Чем глистогонить - почитайте форум.

Насчет заменяет ли сухой корм мясо - у всех разное мнение, опять же, каждый решает сам. Лично я не уверена, что чипсы, даже с учетом того, что в них напихали бы всех необходимых витаминов, были бы мне 100% заменой нормальной разнообразной пищи.

У меня - голден, 2,5 года. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить на 2 раза нужно месяцев в 8.

это хто ВАМ такую фигню сказал...????? :lol2: :) мы с 3,5 сидим на 2 разовом питании, а нас худыми даже при большом желании не назовешь...

просто что-то не хватает видать, возможно тех же жиров в рационе, это ж натуралка.... :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить на 2 раза нужно месяцев в 8.

А потом у кого-то собаки в 2 года весят 12 кг! :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...