Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы уверены что умеете определять пол собаки?


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулась на такие ссылки, в помощь так сказать, непросвященным)))
/>http://www.kakprosto.ru/kak-33983-kak-opredelit-pol-sobaki
/>http://otvet.mail.ru/question/33584448/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть редкостная :)) вот с котенком мы мучились, да и то недолго, пока инструкции в инете не нашли, а с собачками вроде все просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, редкостная дурь!

Помните старый анекдот, вариации от "пана Зюзи" из "Кабачка 13 стульев" как определить, заяц, или зайчиха? Надо взять за уши, посмотреть и отпустить. Если побежаЛ, значит, заяц, если побежалА, значи - зайчиха.

Так и тут!

Хотя в деревнях бывает, путают! Ко мне на даче сосед пришел, принес щенка "овчарки", которого ему подарил приятель от своей суки. Надо сказать, что в деревнях не жалуют сучек, и стараются во двор завести кобельков, чтоб не иметь проблем с потомством. Как при этом не научатся определять пол собаки - для меня загадка! Тем не менее, выбранный приятелем щенок оказался сукой, о чем я и сказала соседу. Он никак не мог поверить. "Ну,- говорю,- как хочешь, верь или не верь, а это деффка". Отдал обратно приятелю. Потом завел какую-то помесь, с которым промучлися несколько лет, пока не пристрелил, но - точно кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то ха-ха. А вот реальный случай. Муж моей сестры однажды шел выносить мусор, а там в пакете что-то пищало. Развернул - щенок, еще слепой! Подобрал, принес домой. Решили попробовать выходить малыша, а потом пристроить. В процессе дали кличку Джек. Люди они кошатники до мозга костей, в собаках ни бум-бум, но подошли ответственно - ветеринар круглосуточно на связи, все по правилам. (Хотя у нас в детстве всегда собаки были, но сестра тогда совсем мелкая была, помнит только, как она с собаками игрушки делили). В общем, выходили малявку, щен выжил. Расстаться с Джеком уже не смогли, себе оставили. Кое-где я советами помогала. Все дистанционно, живем в разных городах, видимся раз в год. Джек подрос, пошли на площадку с кинологом заниматься. Все отлично. Но однажды с собачкой что-то не то стало происходить, потащили к вету, а он и говорит, у вашего кобелька течка! :lol2:

Вот собачникам-то все понятно, а несобачникам нифига не понятно. Джек и все тут! Причем ведь и вет, и кинолог знали, что собу Джеком называют. Когда сестра им сказала, что у нас ведь девочка, они говорят, ну, да мы знали, но мало ли как хозы своих собак называют... Джекки вполне может быть девочкой.

В итоге бегает у них теперь Джесси, и они больше не удивляются, почему собачка лапу перед столбом не поднимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то ха-ха. А вот реальный случай. Муж моей сестры однажды шел выносить мусор, а там в пакете что-то пищало. Развернул - щенок, еще слепой! Подобрал, принес домой. Решили попробовать выходить малыша, а потом пристроить. В процессе дали кличку Джек. Люди они кошатники до мозга костей, в собаках ни бум-бум, но подошли ответственно - ветеринар круглосуточно на связи, все по правилам. (Хотя у нас в детстве всегда собаки были, но сестра тогда совсем мелкая была, помнит только, как она с собаками игрушки делили). В общем, выходили малявку, щен выжил. Расстаться с Джеком уже не смогли, себе оставили. Кое-где я советами помогала. Все дистанционно, живем в разных городах, видимся раз в год. Джек подрос, пошли на площадку с кинологом заниматься. Все отлично. Но однажды с собачкой что-то не то стало происходить, потащили к вету, а он и говорит, у вашего кобелька течка! :lol2:

Вот собачникам-то все понятно, а несобачникам нифига не понятно. Джек и все тут! Причем ведь и вет, и кинолог знали, что собу Джеком называют. Когда сестра им сказала, что у нас ведь девочка, они говорят, ну, да мы знали, но мало ли как хозы своих собак называют... Джекки вполне может быть девочкой.

В итоге бегает у них теперь Джесси, и они больше не удивляются, почему собачка лапу перед столбом не поднимает...

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброморда, а им ветеринар в ветпаспорте что написал в таком случае? :hmm: Мне просто интересно, неужели не обращали внимания, что в паспорте пол "Ж".

Мы выбирали первую девчонку, осматривали, но все равно еще и для гарантии читала щенячку и паспорт, так девчонку хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то ха-ха. А вот реальный случай. Муж моей сестры однажды шел выносить мусор, а там в пакете что-то пищало. Развернул - щенок, еще слепой! Подобрал, принес домой. Решили попробовать выходить малыша, а потом пристроить. В процессе дали кличку Джек. Люди они кошатники до мозга костей, в собаках ни бум-бум, но подошли ответственно - ветеринар круглосуточно на связи, все по правилам. (Хотя у нас в детстве всегда собаки были, но сестра тогда совсем мелкая была, помнит только, как она с собаками игрушки делили). В общем, выходили малявку, щен выжил. Расстаться с Джеком уже не смогли, себе оставили. Кое-где я советами помогала. Все дистанционно, живем в разных городах, видимся раз в год. Джек подрос, пошли на площадку с кинологом заниматься. Все отлично. Но однажды с собачкой что-то не то стало происходить, потащили к вету, а он и говорит, у вашего кобелька течка! :lol2:

Вот собачникам-то все понятно, а несобачникам нифига не понятно. Джек и все тут! Причем ведь и вет, и кинолог знали, что собу Джеком называют. Когда сестра им сказала, что у нас ведь девочка, они говорят, ну, да мы знали, но мало ли как хозы своих собак называют... Джекки вполне может быть девочкой.

В итоге бегает у них теперь Джесси, и они больше не удивляются, почему собачка лапу перед столбом не поднимает...

Я пАЦтАлом :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброморда, а им ветеринар в ветпаспорте что написал в таком случае? :hmm: Мне просто интересно, неужели не обращали внимания, что в паспорте пол "Ж".

Мы выбирали первую девчонку, осматривали, но все равно еще и для гарантии читала щенячку и паспорт, так девчонку хотелось :)

Ага, я тоже спрашивала, говорят, больше о фотке в этом паспорте заботились, ну, дурные они, ага :lol2: Потом-то уже посмотрели, что девка по паспорту.

А вообще они свою собаку меряли кошачьими параметрами. У них персы, а там в шерсти вообще невозможно что-то найти, вот думали, и собаки такие же. Однажды у меня спросили между делом, почем Джек писает сидя, я им ответила, что мелкий еще. Ответила и забыла до поры до времени... У меня тоже внутри ничего не дрогнуло. Сказали, что парень, зовут Джеком, ну и ладненько, спасли щена и молодцы. Вот реально даже мысли не возникло, что можно так сильно с полом попутать :lol2:

Вот и парадокс, хозяева уверены, что у них парень. Все остальные уверены, что девка. Но у этих остальных и мысли не вознимает, что хозы считают девку парнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы сама не столкнулась, никогда бы не поверила! :doh:

Прошлым летом приятели отдыхали на азовском море и привезли оттуда щенулю 2-3мес.

Долго не могли определить пол найденыша. Я им даже вистино пузо с расположением петли отправляла. :lol2:

И это при том, что в этой семье 8 лет прожил крупный найденыш-кобель! :hmm:

Вобщем, в этот раз деваха оказалась :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня тоже так было, с кошкой.. подарили котенка, ангорского, сказали - девочка, назвали Дусей. через полгодика где-то лежит Дуся у меня на подушке, я чешу ей пузо и вдруг из белой шерсти вылезает красная морковка :lol2: я была в шоке, спрашиваю - Дуся, что это (как будто Дуся могла ответить :lol2: ). так и остался - Дусем :lol2: а дарили, между прочим, заводчики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...