Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к владельцам палевых лабров


Рекомендуемые сообщения

Вопрос про пятна на локтях. Они есть я так понимаю у всех, но у палевых больше всего видны. Дома специально для собакина поселили ковролин и местечко его тоже их овечьей шкурки, но локти с пятнами. Вы что нибудь делаете с этим? Хочется чтоб они были как можно светлее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна на локтях не зависят он покрытия на полу. Это одно из проявлений аллергической реакции. На что угодно, начиная с корма, вкусняшек, заканчивая тем, каким порошком вы стираете свою одежду, полотенца и прочее. Здесь много тем таких, поищите поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про пятна на локтях. Они есть я так понимаю у всех, но у палевых больше всего видны. Дома специально для собакина поселили ковролин и местечко его тоже их овечьей шкурки, но локти с пятнами. Вы что нибудь делаете с этим? Хочется чтоб они были как можно светлее....

Смените корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось неоднократно.

Например:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50183&st=0&p=1531907&hl=локти&fromsearch=1entry1531907


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50955&st=20&p=1561018&hl=локти&fromsearch=1entry1561018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже летом начали проступать эти пятна, но тогда собака жила то у родителей на даче, то у нас. Местный ветеринар сказал грибок и намазала чем, еще уколола. Но у меня сомнения возникли, потому, что я уже здесь начиталась про проявления аллергии, кормим Экануба для щенков с ягненком и рисом. То есть, 3 месяца еды и спанья на плитке (потому, что на ковер не загонишь)все нормально. А тут вдруг грибок какой-то... Ну в итоге, увидела, как свекр рано утром завтракает и дает нашей чайке (то есть собаке-попрошайке), колбаску, сырок, и хлебушек! После долгих уговоров, упрашиваний, угроз, что собаку они больше не увидят, вродь прекратили подкармливать... Но тем, не менее, после того, как приехали на зимовку в город, у собаки все проходит, хоть и спит на полу иногда. Но конечно есть еле-еле просвечивающие покраснения... Но подозреваю, потому, что все таки какие-то из овощей которых пикчает муж, ему не подходят (морковь или капуста). А так собака ест только корм! Даже уже магазинные вкусняшки практтически не даю, кости из жил максимум! Так, что проанализируйте, чем Вы кормите своего любимца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна на локтях не зависят он покрытия на полу. Это одно из проявлений аллергической реакции. На что угодно, начиная с корма, вкусняшек, заканчивая тем, каким порошком вы стираете свою одежду, полотенца и прочее. Здесь много тем таких, поищите поиском.

Не обязательно. Это может быть гигрома локтевого сустава (еще ее называют псевдобурсит), она не имеет никакого отношения ни к аллергии ни к корму. Несложные гигромы, те, которые без жидкости внутри полости, безболезненны, их можно и не лечить, просто следить за тем, чтобы собака не лежала на твердом полу. Если жидкость имеется, как было у нас, нужно лечить, для этого промывается полость и вводятся кортикостероиды. Совсем сложные гигромы оперируют.


/>http://yagnikov.ru/directions/plastic-surgery/189-gigroma-loktevogo-sustava-vrach-yagnikov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моей есть пятна и были всегда, мы ничего не делаем. Если бы аллергия была, так она бы в других местах первым делом проявилась - уши, например. А так все нормально. Если честно, не встречала еще палевого лабра без потемнений на локтях. Наверное, так и должно быть :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моей есть пятна и были всегда, мы ничего не делаем. Если бы аллергия была, так она бы в других местах первым делом проявилась - уши, например. А так все нормально. Если честно, не встречала еще палевого лабра без потемнений на локтях. Наверное, так и должно быть :dntknw: .

У моего со сменой корма локти ничем не отличаются от всей лапы. Полностью заросшие и одноцветные. У голденши знакомой на локтях грибок был какой-то, вылечили, все ровно.

9ec4d99555e2.jpg

Вот локоть моего палевого

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko :thumbup: т.т.т. на ваши локти!!!!! то что надо!

мне доктор-дерматолог (в клинике "Центр", Москва) говорила про ковролин, что его наоборот нужно убирать. именно ковролин - он не мягкий. ковер - да.

я тоже считаю, что это от еды.

когда мы ели корм - локти были розовые, но без болячек.

когда перешли на натуралку - локти побелели заметно, но не прям вот так вот идеально, как у natko, но гораздо лучше стало! т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в большой комнате пол застелен жестким ковролином без ворса, типа джута. В моей комнате пушистый ковер, еще линолеум и плитка, керамогранит. Собака всегда со мной, валяеЦЦо на полу повсюду. Не связано с покрытием, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие пятна связаны с кормом. Только корм нормальный подобрали, сразу же уменьшилась краснота и все стало зарастать шерстью. Пока не идеально, но гораздо лучше.

Не обязательно. Это может быть гигрома локтевого сустава (еще ее называют псевдобурсит), она не имеет никакого отношения ни к аллергии ни к корму.

Я не специалист, но у нас на левом локте бурсит (вроде так называется, жидкость выделяется из сустава), но на "дырки" в шерсти это не влияет. Они либо есть на обоих локтях, либо их нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но у нас на левом локте бурсит (вроде так называется, жидкость выделяется из сустава), но на "дырки" в шерсти это не влияет. Они либо есть на обоих локтях, либо их нет вообще.

У нас эта гадость как раз на одном локте.

И к суставам она не имеет никакого отношения. Просто локализована там, но отношения, как ни странно, не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего со сменой корма локти ничем не отличаются от всей лапы. Полностью заросшие и одноцветные. У голденши знакомой на локтях грибок был какой-то, вылечили, все ровно.

9ec4d99555e2.jpg

Вот локоть моего палевого

Идеальное локоточки! А какой корм даете?

У нас такие пятна связаны с кормом. Только корм нормальный подобрали, сразу же уменьшилась краснота и все стало зарастать шерстью. Пока не идеально, но гораздо лучше.

Я не специалист, но у нас на левом локте бурсит (вроде так называется, жидкость выделяется из сустава), но на "дырки" в шерсти это не влияет. Они либо есть на обоих локтях, либо их нет вообще.

А вы какой корм кушаете? И какой раньше ели когда пятна были больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирать надо индивидуально

Ели Пронатюр курицу - дыры на локтях

Эдванс сенсетив лосось - отличные локти

Канина кавиар ягненок просо-ужас

Голден Игл лосось картошка - начали приходить в чувство и совсем пришли на Голден Игл Лосось овес

Можно было остаться на ГИ лосось-картошка, но я считаю, что гипоаллергенные корма должны выполнить свою основную функцию - снять острые проявления, потом перевела на более наполненную версию той-же марки с тем же белком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эта гадость как раз на одном локте.

И к суставам она не имеет никакого отношения. Просто локализована там, но отношения, как ни странно, не имеет.

За точность фразы не ручаюсь, но ветеринар сказал, что у нас выделяется жидкость из сустава, т.к. там идет воспаление, образуется много жидкости и она вот так выходит. Может быть я его не правильно поняла.

А вы какой корм кушаете? И какой раньше ели когда пятна были больше?

На Хилл'с д\д пятна уходили совсем, на Акане грассленд снова появлялись, теперь на Акане ягненок и яблоком снова начали по-тихоньку уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была плешка на одном локте (после операции лежал достаточно долго только на одном боку), долго не заростала пока не перешли на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна на локтях не зависят он покрытия на полу. Это одно из проявлений аллергической реакции. На что угодно, начиная с корма, вкусняшек, заканчивая тем, каким порошком вы стираете свою одежду, полотенца и прочее. Здесь много тем таких, поищите поиском.

Необязательно.Все индивидуально.

У моего аллергия проявл. в первую очередь в ушах и глазах.Оттого,что в теплое время (а это 7 месяцев в году) он любит спасть на паркете/плитке и очень редко на своей подушке появилась потертость.Начала мазать обычным кремом,чтобы не дать появление корок,которые блокируют рост шерсти ,потертость почти исчезла.Опять же, сейчас валяется только на подушке,что и видно по локтям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наверное точно не аллергия. Уши и глаза чистые, кушаем голден игл ягненка с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наверное точно не аллергия. Уши и глаза чистые, кушаем голден игл ягненка с рисом.

А у нас как раз на этом корме локотки полностью заросли. Сейчас такие же, как на фотке у natko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно.Все индивидуально.

У моего аллергия проявл. в первую очередь в ушах и глазах.Оттого,что в теплое время (а это 7 месяцев в году) он любит спасть на паркете/плитке и очень редко на своей подушке появилась потертость.Начала мазать обычным кремом,чтобы не дать появление корок,которые блокируют рост шерсти ,потертость почти исчезла.Опять же, сейчас валяется только на подушке,что и видно по локтям...

Вы , конечно, можете считать так, как Вам будет удобно. Моей собаке тоже летом жарко, как и Вашей, и он также предпочитает лежать на холодной плитке. И, видимо, на мою индивидуальную собаку вид покрытия не влияет. И аллергия у нас также проявляется в первую очередь в ушах и глазах.

Многие считают, что у палевых лабров так и должно быть. Что не существует палевых с чистыми локтями.Это их право. :dntknw:

Но уже в этой небольшой теме увидели локти одного палевого и услышали, что еще есть один такой. Видимо, битые локти это не вариант нормы, значит, проблема, все-же, есть и ее надо искать. Или не надо искать. Кому как удобнее. Мне - найти, разобраться и исправить.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За точность фразы не ручаюсь, но ветеринар сказал, что у нас выделяется жидкость из сустава, т.к. там идет воспаление, образуется много жидкости и она вот так выходит. Может быть я его не правильно поняла.

Не совсем правильно поняли )

Из медицинских справочников:

Строение сустава. Поверхности двух сочленяющихся костей заключены в суставную сумку, или капсулу, Стенки этой капсулы образованы надкостницей, которая с поверхности одной из сочленяющихся костей переходит на другую. Внутренняя поверхность суставной сумки выстлана синовиальной оболочкой, а полость сустава, имеющая вид щели, заполнена жидкостью — синовией. Синовиальная оболочка имеет складки, многочисленные выросты — ворсинки (особенно много их в суставных сумках человека и крупных животных — лошади, быка). - Сочленовные поверхности костей покрыты гиалиновым (стекловидным) хрящом. Суставная полость закрыта герметически» то есть не имеет никакого сообщения с окружающим воздухом. - В полости сустава воздуха нет, и влажные суставные поверхности всегда плотно прижаты друг к другу. - Слой гиалинового хряща на поверхности костей и присутствие синовии значительно уменьшают трение и способствуют свободному скольжению сочленовных поверхностей в суставе. - Атмосферный воздух, окружая сустав со всех сторон, оказывает давление на капсулу и играет роль фактора, укрепляющего сустав. - Кроме давления внешнего воздуха и силы сцепления соприкасающихся поверхностей в фиксации сустава принимают участие суставная капсула, внутрисуставные и наружные связки, а также мышцы. - В полости некоторых суставов имеются суставные диски, мениски и внутрисуставные связки, которые способствуют более тесному соприкосновению костей и увеличивают рессорные свойства суставов. - Во многих суставах наблюдаются вывороты синовиальной оболочки, синовиальные сумки, или бурсы. Эти придатки суставной полости также наполнены синовиальной жидкостью. Располагаясь около сухожилий и под мышцами, они уменьшают при движении трение сухожилий о кость. - Характер движения в суставах (их функция) зависит всецело от формы суставных поверхностей.

Т.е. жидкость выделяется не из сустава, а из синовиальной сумки, т.е. бурсы.

У нас мозоль на локте появилась около года назад. До этого локти были чистые, специально пересмотрела все фоты собаки с самого щенячества. Что касается корма, то мы перешли на натуралку когда нам было ок 2 лет., т.е. потребляем одну и ту же еду вот уже 4 года. Никаких проявлений аллергии нет, периодически делаем анализы, которые показывают, что вроде как внутри у нас все в порядке, отклонений нет. Поэтому в нашем случае о пищевой аллергии речь идти не может. Скорее всего наша мозоль (гигрома) имела травматический характер, поскольку у собаки дисплаз и артрит и на локтях тоже. И у нас была не просто неэстетичная мозоль, периодически она набухала, потом прорывалась, выделялась жидкость, иногда прозрачная, иногда с кровью. Естественно побежали к ортопеду, диагностировали гигрому, о методах лечения писала выше.

Уже потом начала копать инфу на эту тему, удивительно, но инфа оказалась весьма противоречивой. Кто-то пишет, что мозоли это следствие лежания на твердой поверхности. Кто-то - что грибок, Кто-то - что аллергия, пищевая или на бытовую химию. Еще пишут о травматическом характере. Более того, бывает, что в доме в одинаковых условиях живет несколько собак одной породы, питаются одним кормом, получают одни и те же добавки, у одних есть мозоли и гигромы, а у других нет.

Нашла еще одно мнение, которое лично мне понравилось больше всего. Применительно к какой-то гигантской породе, уж не помню какой именно, говорилось, что мозоли или гигромы – абсолютно нормальное явление, возникающее практически у всех щенков в период активного роста. И что многие зарубежные заводчики считают, что это как бы защитная, компенсаторная реакция организма, сохраняющая слабый еще сустав от внешних воздействий. И, в отличие от российских врачей (см. выше ссыль на статью проф. Ягникова) советуют без крайней необходимости мозоли и даже сложные гигромы не трогать, дать им жить своей жизнью, тем более что хирургическое удаление этого дела – сложная и небезопасная операция, откачивание жидкости тоже не сахар, может привести к воспалениям и т.д. Собак же мозоли обычно беспокоят гораздо меньше чем хозяев, которые не могут пережить этот косметический дефект.

Где истина – не знаю. Возможно действительно в каждом конкретном случае надо действовать (или бездействовать) исходя из индивидуальных особенностей конкретной собаки, условия содержания, наличия предрасположенности, травм и пр. Имхо нет одного совета для всех случаев.

Извините за многобукав.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже были пятна на локтях, глазки слезились и пачкалось одно ухо . Сменили корм - все прошло.

СПАСИБО за совет ДЕНИСКЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня палевый лабр, локти нормальные, без болячек :) полностью заросшие)

Так что палевые не все с болячками)

Кормлю с лета Голден Иглом ягненок+рис) До этого ели Акану я+я, тоже локти заросшие были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Месяцев в 9 начали появляться эти "мозоли", перешли на корм Голден Игл - все заросло и ттт до сих пор все отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...