Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти


Рекомендуемые сообщения

у них на свету сосудики просвечиваются,до них надо стричь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них на свету сосудики просвечиваются,до них надо стричь

сосудики....хм..это ж зрение ещё надо какое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхней части когтя находиться розовая часть, куда выходят кровеносные сосуды и нервы. Если срезать коготь до этой части, то может пойти кровь. К счастью у большинства корги когти белые и эта часть хорошо видна. Если когти вашей собаки упираются в пол, пришло время их стричь. Возможно, это придется делать каждые две недели, если конечно собака не стачивает когти естественным образом, гуляя по улицам. Пренебрежение к когтям может привести к неправильному поставу лап и хромоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей при стрижке когтей, пользуются когтерезом типа гильотины. Убедитесь в том, что вы работаете при хорошем освещении. Стригите чуть ниже розовой части когтя. Будьте очень осторожны. Если случайно вы все-таки состригли очень коротко и коготь начал кровоточить, помогут любые кровоостанавливающие средства или кусочек обычного мыла. Вероятно, вам придется крепко удерживать собаку, но не сдавливайте её слишком сильно. Корги больше пугаются, что их так зажали, чем процессом стрижки как таковым. Если собака спокойно позволяет стричь себе когти, хвалите её в процессе процедуры. Утешьте ее, если она несчастна, но ни в коем случае не позволяйте ей решать, когда вам надо закончить. Когда стрижка действительно окончена, дайте ей лакомство и как следует, похвалите. Один из хороших способов стрижки когтей состоит в том, что во время стрижки вы сидите на полу, и фиксируете лежащую на спине собаку коленями. Одной рукой крепко держите лапу, другой стригите когти, хваля собаку и периодически почесывая ей животик. Возможно, вскоре она привыкнет к этой процедуре, и будет позволять стричь себе когти без напряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосудики....хм..это ж зрение ещё надо какое!)

Насчет сосудиков - хм-м-м-м... Ну не видны сосудики на черных когтях шоколадных и черных лабров! Поэтому лично я действую по принципу: лучше меньше, да лучше. Я один коготь обстригаю за 6-7 приемов, срезая по миллиметру, причем под разными углами: сначала перпендикулярно росту, потом под наклоном с боков, потом еще чуть-чуть перпендикулярно и т.д. Пока сердце не замирает и не говорит "Переходи к следующему!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ не стрижом и так чуть ли не до крови стёрты. Правда на 5 пальце приходится стричь. Сначала когтерезкой, а потом маникюрной машинкой обрабатываем. Поначалу упирается, но потом сдаётся. Сначала свой нос тыкал в маникюрницу, а она что то типа маленького миксера и с насадками, один раз по носу попала больше не лезит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ не стрижом и так чуть ли не до крови стёрты. Правда на 5 пальце приходится стричь. Сначала когтерезкой, а потом маникюрной машинкой обрабатываем. Поначалу упирается, но потом сдаётся. Сначала свой нос тыкал в маникюрницу, а она что то типа маленького миксера и с насадками, один раз по носу попала больше не лезит.

ой...было,что и до крови стерали тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сосудиков - хм-м-м-м... Ну не видны сосудики на черных когтях шоколадных и черных лабров! Поэтому лично я действую по принципу: лучше меньше, да лучше. Я один коготь обстригаю за 6-7 приемов, срезая по миллиметру, причем под разными углами: сначала перпендикулярно росту, потом под наклоном с боков, потом еще чуть-чуть перпендикулярно и т.д. Пока сердце не замирает и не говорит "Переходи к следующему!"

Лен, у меня с когтями особые отношения. :) Сначала все было ОК, пока Тунка была маленькая. Потом я ее обрезала. И она начала бояться и я, ужасно.

И каждый раз стригла с замиранием сердца по миллиметру. Она боялась и я боялась. А этим летом посмотрела как-то на ноготки после долгого плавания и увидела, что если на них смотришь снизу, то четко видно, где заканчивается живая ткань, а где идет уже только ноготь. :thumbup:

И теперь переворачиваю лапку, смотрю на ноготь снизу и спокойно стригу когтерезкой. :(

Все видно, а по ногтю было не видно, так как они у Тунки темные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это процесс!!!

Я набираю сушки-баранки, беру собачьи щипцы-гильотинку, начинаю звать "Маня! Манечка! Маняшечка! Иди ко мне, мое солнышко!" ну и т.п. минут на 15. Потом собачка затаскивается на ковер, переворачивается на спину, и вот так, кверху лапами, регулярно пожевывая вкусняшки и подергивая лапами, лежит. А я, в поту, пытаясь не попасть куда не надо, по миллиметру каждый коготь нежно режу. А потом еще по миллиметру... И, главное, теорию-то вроде знаю, схем и рисунков по этому поводу понарассматривала миллион - а все равно боюсь. И делаю это раз в месяц. Маша (Хонни и Лизон) нам говорит, что надо чаще, тогда проще.

А вы как?

А мы пилим,Педикюрными пилками.Стричь не дает с детства,если раньше могли удержать или уговорить,сейчас это сделать не возможно.Пилим сколько нужно и еще чуть-чуть, ей не больно и нам не страшно.По времени минут 20,если спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ не стрижом и так чуть ли не до крови стёрты. Правда на 5 пальце приходится стричь. Сначала когтерезкой, а потом маникюрной машинкой обрабатываем. Поначалу упирается, но потом сдаётся. Сначала свой нос тыкал в маникюрницу, а она что то типа маленького миксера и с насадками, один раз по носу попала больше не лезит.

первый раз слышу, и ни разу не видела, что б 5 когти были :)

такое часто бывает? (или редко не бывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу, и ни разу не видела, что б 5 когти были :)

такое часто бывает? (или редко не бывает?)

5 коготок есть на 5 пальце на передних лапах у лабров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 коготок есть на 5 пальце на передних лапах у лабров...

... и является очень опасным объектом в плане ломания... мы были жертвами - коготь выдернули с корнем :thumbup:

Но за три месяца коготок уже вырос. Скоро можно будет стричь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю - и не понимаю...

какая когтерезка?

люди......гуляйте собак слегка побольше и не нужна будет такая голованя боль -)

достаточно немного погонять за апортировкой по асфальту - и они сами обточятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю - и не понимаю...

какая когтерезка?

люди......гуляйте собак слегка побольше и не нужна будет такая голованя боль -)

достаточно немного погонять за апортировкой по асфальту - и они сами обточятся

эн нет, это смотря у каких собак

Моя, видать, кальция много ела в детстве.

Ну не стираются у нее когти и все тут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эн нет, это смотря у каких собак

Моя, видать, кальция много ела в детстве.

Ну не стираются у нее когти и все тут! :)

а тут вы неправы -))))

при превышении кальция они бы просто ломались ;-)

видимо у вас при гулянии преобладает земляно-травяное покрытие, а на асфальте она скачет галопом :-))

выращены 3 собаки больших ии 9 щенов, в жизни не приходилось никому из 12 собак стрич когти, даже на 5 пальцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю - и не понимаю...

какая когтерезка?

люди......гуляйте собак слегка побольше и не нужна будет такая голованя боль -)

достаточно немного погонять за апортировкой по асфальту - и они сами обточятся

согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу, и ни разу не видела, что б 5 когти были :)

такое часто бывает? (или редко не бывает?)

извиняюсь...

клиника....я о прибылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видно белую серединку - можно резать, как только появилась - чёрная, это уже близко и на этом заканчиваем. Если обрезали всё ж до крови - кристаллик один! марганцовки прямо в кровоточащую серединку... и больше так - не делайте.... :) Это для черных написала, у палевых должно быть видно на свету, на лампе :thumbup: до кого момента можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну почему? Во-первых, асфальт еще найти надо - свободный кусок двора, например - не заставленный машинами и без людей. И несложно вроде когти-то обрезать - Прайда особо не возражает, только лизать сразу лапки начинает - типа мешает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака НЕ ходит добровольно по траве, только на 5 сек, пописать, понюхать...а когти у него не стираются вообще! вот подушечки, стираются, а когти фиг! не стрижем, я боюсь отстричь слсишком много, когти черный невидно нифига...но надо...я это понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака НЕ ходит добровольно по траве, только на 5 сек, пописать, понюхать...а когти у него не стираются вообще! вот подушечки, стираются, а когти фиг! не стрижем, я боюсь отстричь слсишком много, когти черный невидно нифига...но надо...я это понимаю...

подушки-это очень ужасная марока. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Во-первых, асфальт еще найти надо - свободный кусок двора, например - не заставленный машинами и без людей. И несложно вроде когти-то обрезать - Прайда особо не возражает, только лизать сразу лапки начинает - типа мешает :(

вот что предлагаю.

я буру палку,кладу в начале дорожки асфальтовой,беру Улиса за поводок,отвожу метров на 200м,и отпускаю-он летит за палкой и стирает когди во время такого галопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, когти - эта такая проблема! Кто-нибудь может толком объяснить, какой длины должны быть правильно постриженные когти? А то я много отстригать боюсь (а щенок боится ещё больше), но потом кажется, что можно было бы и покороче (я ж за 4 месяца их всего два раза стригла, кроме пятых пальчиков - там чаще стригу). Когда он стоит - когти почти параллельны полу (т.е. до него не достают никак), а когда идёт - когти пола-таки касаются. Это ведь нормально, правда? Иначе как же они будут стираться... :(

Вопрос про подушечки: чего-то мне кажется, что они у нас слишком шершавые, я их иногда кремом подушечковым мажу, но это помогает только на один вечер... как у ваших соб с подушечками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, надо ли, но выкладываю одну фоту. Вдруг кому понадобиться.

Вот такой длины, размера, формы и т.д. та самая живая часть когтя...

76a03002f64f292a22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, надо ли, но выкладываю одну фоту. Вдруг кому понадобиться.

Вот такой длины, размера, формы и т.д. та самая живая часть когтя...

76a03002f64f292a22.jpg

Ужас какой! Что это? А где коготь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...