Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти


Рекомендуемые сообщения

Вопрос про подушечки: чего-то мне кажется, что они у нас слишком шершавые, я их иногда кремом подушечковым мажу, но это помогает только на один вечер... как у ваших соб с подушечками?

Я не мажу- это ж собака все таки

Если с реагентами зимой бороться- еще ладно, а так.. зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Маш!

А где коготок то?

Нетю... точнее - не было :(

Сломали мы его.

Но сейчас ужо все выросло, скоро смогу его даже подстричь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетю... точнее - не было :(

Сломали мы его.

Но сейчас ужо все выросло, скоро смогу его даже подстричь :Jumpy:

:thumbup: жалко дитё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мажу- это ж собака все таки

Если с реагентами зимой бороться- еще ладно, а так.. зачем?

Да, в принципе я этот крем тоже на зиму купила, но зима куда-то ушла... А подушки мне кажутся более сухими и шершавыми, чем у моей предыдущей собаки, вот и переживаю немного, вдруг ему это какие-то неприятные ощущения доставляет. Сейчас снег растял, на дорогах остался мелкий гравий, которым дороги посыпают, чтобы нескользко было (это в Финляндии), а он имеет довольно острые грани, мало ли чего... Интересно, насколько вообще у собак подушки чувствительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была где-то уже про это темка. В общих словах, когда нет необходимости защищать лапки от "зимних" химикатов, а проблема всеравно возникает,типа как у вас с гравием например, смажте любымую четверню простым кремиком для рук. Сразу почувствуете разницу.

Я раньше перебарщивала, и мыла после прогулки щену лапы с мылом(детским, мягким, не щелочным) но это так или иначе привело к огубевшим чересчур подушечкам. Неделю время от времени мазала кремиком,что и исправило всю ситуацию. Чего и вамсоветую,раз пошло такое дело. Вреда от этого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была где-то уже про это темка. В общих словах, когда нет необходимости защищать лапки от "зимних" химикатов, а проблема всеравно возникает,типа как у вас с гравием например, смажте любымую четверню простым кремиком для рук. Сразу почувствуете разницу.

Я раньше перебарщивала, и мыла после прогулки щену лапы с мылом(детским, мягким, не щелочным) но это так или иначе привело к огубевшим чересчур подушечкам. Неделю время от времени мазала кремиком,что и исправило всю ситуацию. Чего и вамсоветую,раз пошло такое дело. Вреда от этого не будет

О, спасибо! Буду пробовать! Он как раз обожает крем с меня слизывать (даже если крепко спал, учуяв крем, проснётся и прискачет меня облизывать), так будем с ним вместе мазаться. Может, перестанет так крема своего бояться, а то он почему-то под стол прячется, когда свой крем видит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы стрижемся типа так:

"Таааак, а ну идите сюда. Не надо там, Хони, ноги под себя поджимать! Я сказала, не надо! Ногу дай! Я сказала НОГУ ДАЙ! Пи-пи-пи (нецензурно)! Нечего орать, я еще не стригу ничего! Пиииии (опять нецензурно)!!! Ноги не прятать! Так, хорошо, нога готова, кууууда пошла! У тебя их еще три! Стоять, пи-пииии, стоять, сказала, пиииии, куда, пииии, пошла, пиииииииии.....

Так, теберь Лиза. Лиза, давай суды ноги. Не надо пишать, вот так, так и так,хорошо. КУДА!!! Стой!!! Пииииии драная, пииииииии, куда, ага молодэц, сиди. Нет, лучше лежи. Лежи- не дергайся. Хвостом виляешь- молодец, НЕ ОРАТЬ, истерик, пиииииии.....

ВСЕ, пиии...

Если серьезно, ногти стрижем где то раз в две недели, если скачут по асфальту- то реже, зимой иногда даже почаще получается, потому что снег мягкий и не стесываются.

:) :blush2::blush2::sorry::hmm::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://www.ambergold.ru/cut.htm

Стрижка вообще и когти в частности.

В зоомагазине продаются когтерезки

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз позавчера подстригли когти, по вашей ссылке все проверяли. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз позавчера подстригли когти, по вашей ссылке все проверяли. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш вообще не дается,дергается,мы в двоем пытались,несколько раз до крови,сейчас пойдем в ветеренарку и там попросим их подстричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Неделю время от времени мазала кремиком,что и исправило всю ситуацию. Чего и вамсоветую,раз пошло такое дело. Вреда от этого не будет

Пожалуйста, подскажите, а каким кремом лучше мазать? Есть специальные кремы для подушечек или можно пользоваться простым человеческим типа для рук? У моего тоже стали зимой шершавые подушечки очень :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы стрижём когти, Лада спит )) Но потом всегда получает вкусняшку, как бы она себя не вела ))) Всегда должно оставаться положительное воспоминание об этой процедуре )) Потому что "сорвать" можно всегда...

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 года спустя...

Мы последний раз стригли 6 месяцев назад. Хочу пострич 5коготь ,но боюсь вдруг сосуд задену :clap_1: Можно ли приучить взрослую собаку стрич ногти ? Сегодня брала лапы в руки,показывала когтерезку пока все ОК , надеюсь когда стрич будем так же себя вести будет :thumbup:

Изменено пользователем Elena258
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не задеть сосуд можно попросить, чтобы кто-нибудь подсветил фонариком коготь с другой стороны. Можно ещё просто в коготь на свет посмотреть, лично я так и делаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Можно ещё просто в коготь на свет посмотреть, лично я так и делаю :blush2:

И я так делаю. А ещё смотрю на коготь с торца. Когда уже близко к живому, с торца это все начинает просвечивать. Стригу маленькими порциями. Оттяпаю кусочек и осматриваю коготь со всех сторон, можно ли ещё резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А У меня не дается стрич когти :ok: То ли заводчик когда стриг его напугал данным процессом :thumbup: Он и лапку мне не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас видимо вет напугал.... постриг и видимо задел... приходиться собу практически пеленать... а потом стричь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю - и не понимаю...

какая когтерезка?

люди......гуляйте собак слегка побольше и не нужна будет такая голованя боль -)

достаточно немного погонять за апортировкой по асфальту - и они сами обточятся

А что тут не понятного, разные бывают ситуации у людей, мы вот живём за городом и гуляем, естественно, не по асфальтированным дорогам.

Моя не любит стрижку когтей, как впрочем и чистку ушей и прочие процедуры, как только она видит, что я достаю какую-нибудь финтиклюшку из её аптечки, она на полусогнутых ногах и с овечьим взглядом "незаметно" крадётся куда-нибудь в другую комнату. Приходится её долго звать, и сюсси-пуси и строгим голосом, бесполезно, как в никуда....))) минут через пять она так же на полусогнутых приползает и падает у моих ног вся разнесчастная)) Но вообщем-то все процедуры выдерживает молча и терпеливо, иногда пытается, правда, лапу отобрать, но тут несложно справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку стригли человеческими щипчиками..упирался, но поскольку был мелкий и коготки более мягкие, справиться было не так трудно...летом не стригли, т.к. вполне стачивал сам, а вот к зиме отросли ужасные когти как у бабы Яги, откладывала я эту процедуру сколько возможно, но все - таки пришлось...купила щипцы с ограничителем, который не даст состричь слишком большой кусок, отловила, как- то прижала, навалилась,защемила, несколько раз убегал - ловила, ...так и постригла...спокойно он сидеть не может, при том, что до крови никогда не срезал ему никто...но он вообще к своей шкурке очень терептно относится...уши почистить и то проблема.

Если состричь до крови, говорят, надо прижечь марганцовкой (прям порошком)...кровь остановится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала стриг когда спали, сейчас уже в любое время.

До крови, т.е. больно ни разу не было, видимо поэтому данная процедура не вызывает у щена никаких негативных эмоций)

По частоте....как только визуально вижу, что длинные - так сразу, четкой системы у нас нету)

Стригу вот такой приспособой

17fcbf6ea94bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас лапы это святое, кладет бошку, зажимает и ничего не сделать. Обрезать самим нереал.

Ногти толстые.

Пошли к вету и заодно попросили посмотреть ногти, сказали что надо обрезать боковые.

Как все было, слов не передать.

Завязали морду, на него навалились, Голд (45 кг живого веса) понял что это последний его бой и лабр превратился в бойца. Успокаивали, как-то отвлекли, чик и все. Рычал так, что врач говорит - вот, и это ретривер, друг человека.

Мы подстригли только боковые когти.

Доктор говорит что основные стираются нормально, но надо наблюдать.

С ужасом ждем следующей битвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...