Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собаке запечь самой свиное ухо?


Венюша ♥

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а зачем Вы запекаете собаке рубец, уши? Ведь в этих продуктах, после терм. обработки не остается ничего хорошего. Рубец такая хорошая вещь. Уши говяжьи надо брать и давать в сыром виде в качестве погрызушки. Количество съеденных ушей за день(или в неделю) зависит от типа кормления и здоровья пищеварительной системы.

Подскажите, пожалуйста, по нашему типу кормления :dntknw: Сухой рыбный корм Голден Игл. На курицу аллергия. Дрессируемся на корме, огурцах или индюшачьей печени отварной. От сырой говядины может поносить. Иногда возникает блажь дать ему чего-нибудь пожевать.Даю яблоко и морковь. На две минуты.Яблоко еще меньше по времени)).

Что с ухами? Давать иль не давать, вот в чем вопрос :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по нашему типу кормления :dntknw: Сухой рыбный корм Голден Игл. На курицу аллергия. Дрессируемся на корме, огурцах или индюшачьей печени отварной. От сырой говядины может поносить. Иногда возникает блажь дать ему чего-нибудь пожевать.Даю яблоко и морковь. На две минуты.Яблоко еще меньше по времени)).

Что с ухами? Давать иль не давать, вот в чем вопрос :gleam:

Уши можно давать, но не часто- по 1 шт пару раз в неделю. Вполне вероятно, что у Вашей собаки в первый и второй раз поедания ушей может быть расстройство.

Единственное, что-уши покупайте опаленные. А также в кипящию воду окуните ухо на 1-2 минуты,выньте и дайте ему полностью остыть, после чего можно скормить.

Вообще же лучше всего несколько подлечить собаку и тогда можно будет расширить рацион и , например, для дрессуры использовать подваренные говяжьи носы. Очень хорошая штука для дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а зачем Вы запекаете собаке рубец, уши? Ведь в этих продуктах, после терм. обработки не остается ничего хорошего. Рубец такая хорошая вещь. Уши говяжьи надо брать и давать в сыром виде в качестве погрызушки. Количество съеденных ушей за день(или в неделю) зависит от типа кормления и здоровья пищеварительной системы.

Рубец я для поощреня использую,режу на квадраты и хвалю при выполнении команд , идёт на УРА!

А вот ухо покупалось как "долгая" погрызуха, запеклось и съелось за 2 минуты :hmm:

Я незнала что именно делать с ухом,поэтому собственно и тема создавалась )

Мы на сушке и как-то даже не возникала мысль о сыром мясе..а как же гельминты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец я для поощреня использую,режу на квадраты и хвалю при выполнении команд , идёт на УРА!

А вот ухо покупалось как "долгая" погрызуха, запеклось и съелось за 2 минуты :hmm:

Я незнала что именно делать с ухом,поэтому собственно и тема создавалась )

Мы на сушке и как-то даже не возникала мысль о сыром мясе..а как же гельминты ?

Скажите, Ваша собака играет на улице в палки(подбирает их земли), Вы кидаете ей апорт?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, и в палки играет и лежит грызет их (правда не выплевывает, а ест... я даже напрягаюсь, как будто он бобер а не собака..) и домой порой разрешаю носить .

и апорт ему кидаю не только палки, но и игрушки наши уличные)

Изменено пользователем Венюша ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, и в палки играет и лежит грызет их (правда не выплевывает, а ест... я даже напрягаюсь, как будто он бобер а не собака..) и домой порой разрешаю носить .

и апорт ему кидаю не только палки, но и игрушки наши уличные)

Но ведь в почве живут различные черви, в том числе и нематоды, аскариды и т.д. Поэтому собака может заразится различными видами паразитов. Практически все животные имеют паразитов. Исключение составляют только полностью здоровые животные с хорошей иммунной системой.

У собаки все продуманно в ЖКТ для того, чтобы она не заражалась некоторыми видами паразитов + собаке периодически все же нужно "гнать глистов".

Я просно несколько не понимаю с какой целью Вы интересуетесь коровьим желудком. Любая тепловая обработка сделает его бесполезным.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просно несколько не понимаю с какой целью Вы интересуетесь коровьим желудком. Любая тепловая обработка сделает его бесполезным.

Может это и глупо, но мне подсказали что рубец и легкое собаки очень очень любят .

Наша проблема заключается в то , что собака малоежка.

И на занятиях он не хочет кушать корм, просто не бежит на него. А на легкое, рубец несется :Jumpy:

Так же я не хочу давать ему покупные вкусняшки,за исключением жиловых костей. Мне кажется на много полезнее самой из мяса это сделать.

Возможно я не права.

Вот поэтому честно говоря я и остановилась на том, что ему понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и глупо, но мне подсказали что рубец и легкое собаки очень очень любят .

Наша проблема заключается в то , что собака малоежка.

И на занятиях он не хочет кушать корм, просто не бежит на него. А на легкое, рубец несется :Jumpy:

Так же я не хочу давать ему покупные вкусняшки,за исключением жиловых костей. Мне кажется на много полезнее самой из мяса это сделать.

Возможно я не права.

Вот поэтому честно говоря я и остановилась на том, что ему понравилось.

Это конечно правильно. Заниматься необходимо за то, за что собака хорошо работает.

Но ведь можно совмещать вкусное с полезным.(Собаки же не просто так его любят)

Но тут хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!Вы очень понятно все расписали !

Получается, что размораживаем/режем рубец и даем?

а с легким, все тоже самое? и ухо как я поняла..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!Вы очень понятно все расписали !

Получается, что размораживаем/режем рубец и даем?

а с легким, все тоже самое? и ухо как я поняла..?!

Получается, что купили Вы рубец(сразу на долгое время-на 3-4 недели), порезали его на куски, которые необходимы Вам по весу, далее все это заморозили при температуре не ниже 20 грудусов. Первую порцию можно будет взять взависимости от температуры заморзки через 2-3 дня. Достали, разморизили, промыли слегка под проточной не горячей водой, отжали и нарезали на кусочки, которые Вам необходимы для дрессировки. Первый раз не стоит давать собаке много. Лучше дать 50 грамм сегодня, на следующий раз дать 70 гр. и т.д.

Легкое не дают сырым. Его можно также запекать, как Вы и делали. И использовать на дрессуре набор: легкое+рубец.

Уши также берете сразу много, промораживаете как и рубец. Достаете, даете слегка оттаять, промываете и отдаете собаке. Уши лучше всего брать опаленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз Спасибо Вам большое!!!!!

Вы мне очень помогли, подсказали как правельнее и полезнее (для меня это очень очень важно) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз Спасибо Вам большое!!!!!

Вы мне очень помогли, подсказали как правельнее и полезнее (для меня это очень очень важно) :1st:

ТАКже если есть желание можно попробовать использоват на занятии подваренные носы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят натуральный рубец вонюч, (в отличие от покупного сухого ТИТБИТ) как его носить в кармане, да даже в пакете (для дрессировки) :blush2: . Если его высушить в духовке, запаха меньше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят натуральный рубец вонюч, (в отличие от покупного сухого ТИТБИТ) как его носить в кармане, да даже в пакете (для дрессировки) :blush2: . Если его высушить в духовке, запаха меньше будет

Да,я слышала..но честно говоря так и не поняла...У меня рубец был белым и пах как будто-то хим.средство... непонятно как-то!

такой запах меня не смутил,я ожидала большего,даже расстроилась ))

Спасибо!посмотрю говяжьи носы, до этого видела только свиные!

Думаю моему собакину они очень понравятся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я слышала..но честно говоря так и не поняла...У меня рубец был белым и пах как будто-то хим.средство... непонятно как-то!

такой запах меня не смутил,я ожидала большего,даже расстроилась ))

Спасибо!посмотрю говяжьи носы, до этого видела только свиные!

Думаю моему собакину они очень понравятся!!!!

Нельзя брать отбеленный рубец. Хорошо, если его, как говорят, просто в центрифуге полоскают. Но знаю. что многие бойни и магазины с субпродуктами его вымачивают в хлорке.

Брать нужно не мытый рубец. Запах не конфетка, но что делать.

говорят натуральный рубец вонюч, (в отличие от покупного сухого ТИТБИТ) как его носить в кармане, да даже в пакете (для дрессировки) :blush2: . Если его высушить в духовке, запаха меньше будет

В кармане не носят пищу для дрессировки. Покупается спец. подсумок и туда кладется еда. Если подсумок без клиенки, то необходимо вырезать пластмассовую баночку из бытылки и поместить в подсумок. Никаких проблем, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие бойни и магазины с субпродуктами его вымачивают в хлорке.

необходимо вырезать пластмассовую баночку из бытылки и поместить в подсумок. Никаких проблем, было бы желание.

Точно!пахнет хлоркой!А я и думаю,почему так странно бабушка в деревне 100 раз промывала рубец прежде чем готовить, а тут такой кипельно белый ))

Вот по поводу баночки-это удобная вещь.

я ношу в пакете,который лежит в напоясной сумке.Но самые нюхастые собачки все равно встают передними лапами и просят,если мы не одни гуляем .

Я расстроилась даже, кормила своего пса хлоркой :nonono:

Изменено пользователем Венюша ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!пахнет хлоркой!А я и думаю,почему так странно бабушка в деревне 100 раз промывала рубец прежде чем готовить, а тут такой кипельно белый ))

Вот по поводу баночки-это удобная вещь.

я ношу в пакете,который лежит в напоясной сумке.Но самые нюхастые собачки все равно встают передними лапами и просят,если мы не одни гуляем .

Я расстроилась даже, кормила своего пса хлоркой :nonono:

Многие по не знанию берут этот рубец. Все обойдется, но больше не кормите таким.

Попробуйте с баночкой или с пластмассовым твердым стаканом.Пакет не подходит для дрессуры т.к. он шуршит и собака прибегает на звук, а не на команду. Нет шуршащего пакета, нет хорошего выполнения команды. А с банкой Вы быстро сможете доставать пищу и совершенно без постороннего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, даже подумать не могла об этой связи...

но я сначала произношу команду, собака выполняет, а уже после я шуршу пакетом и даю лакомство. вот )

вроде нет связи пакет-команда

но банка однозначно удобнее, не путается нечего/быстро достается и не пахнет для других собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, даже подумать не могла об этой связи...

но я сначала произношу команду, собака выполняет, а уже после я шуршу пакетом и даю лакомство. вот )

вроде нет связи пакет-команда

но банка однозначно удобнее, не путается нечего/быстро достается и не пахнет для других собак!

Ну, если ВЫ начинаете шуршать уже после того, как собака выполнила команду это ещё более менее. Но иногда бывает так, что пока мы поковыряемся в пакете и достанем лакомство, мы уже закрепим не то, что надо. Допустим подошла и села ровно, рядом как положенно, а пока мы рылись, сдвинулась, развалилась в итоге закрепили не хорошую посадку, а а в развалку и т.д. Поощрение должно ведь быть своевременным, неожиданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...