Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачка переезжает в новый дом


Баранка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нашли на этом сайте чудесную девочку. ей 1,5 года. Ее отдает семья в связи с рождением ребенка и нехваткой времени.Мы забираем ее в воскресенье. Подскажите, как помочь псинке справиться со стрессом переезда. Как сделать так чтобы она не так сильно скучала... наша семья готова дать ей максимум любви и ласки...но все же я переживаю, что она будет сильно мучиться... Извините, если мой вопрос кажется глупым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. займите ее мозг собою : играйте с ней, гуляйте дольше, дрессируйте, ласкайте. мы тоже отказника брали - в принципе дико он не скучал. первые недели 3 он просто не понимал, кем мы являемся ему и что он тут делает. был занят сам собою, играл с нами, ласкался, но с некой отстраненностью и равнодушием, как я сейчас это понимаю. затем в какой-то момент понял, что мы и есть его новые хозяева, что он наш, что дом, в котором он сейчас живет и есть его дом. и все - с тех пор его отношение к нам резко изменилось - визги, скули при встрече, ожидание у порога, когда уходим, преданные улыбки, которые он дарит именно нам, своим хозяевам. он вообще наш хвост везде и всюду, очень ненавязчивый, но хвост.

я так понимаю, ретриверы в принципе не то, чтобы дико долго скучают и привыкают к новым людям. иной характер. наши доберманы и такса, когда мы отдавали их на каникулы (случалось), они могли не есть сутками, не играть, не резвиться на улице, лежать на тапочках наших и буквально страдать. не помню, чтобы кто-то подобное описывал о ретриверах.

не волнуйтесь. любите и приживется ваша собачка. главное, чтобы на голову потом не села!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. займите ее мозг собою : играйте с ней, гуляйте дольше, дрессируйте, ласкайте. мы тоже отказника брали - в принципе дико он не скучал. первые недели 3 он просто не понимал, кем мы являемся ему и что он тут делает. был занят сам собою, играл с нами, ласкался, но с некой отстраненностью и равнодушием, как я сейчас это понимаю. затем в какой-то момент понял, что мы и есть его новые хозяева, что он наш, что дом, в котором он сейчас живет и есть его дом. и все - с тех пор его отношение к нам резко изменилось - визги, скули при встрече, ожидание у порога, когда уходим, преданные улыбки, которые он дарит именно нам, своим хозяевам. он вообще наш хвост везде и всюду, очень ненавязчивый, но хвост.

я так понимаю, ретриверы в принципе не то, чтобы дико долго скучают и привыкают к новым людям. иной характер. наши доберманы и такса, когда мы отдавали их на каникулы (случалось), они могли не есть сутками, не играть, не резвиться на улице, лежать на тапочках наших и буквально страдать. не помню, чтобы кто-то подобное описывал о ретриверах.

не волнуйтесь. любите и приживется ваша собачка. главное, чтобы на голову потом не села!!

Всё индивидуально,зависит от того насколько собака была привязана к хозяевам соответственно сколько времени они ей уделяли,например моя Лабра всегда грустит, если я ухожу из дома на долго, может ни есть вообще, не играет даже с мамой лежит и на дверь смотрит.Доберман тоже был вел себя также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noor соглашусь с вами. конечно, ретриверы не дрова. это собаки с сердцем, душой, характером. наш тоже, как и писала, лежит у порога, даже если кто один уходит, ждет-скучает, но это часов на 8, не более. отходчивы они, мне кажется, пичем достаточно быстро, если в целом. и это же здорово!

1,5 года - это почти еще щен, справится! ему же все ново, все интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noor соглашусь с вами. конечно, ретриверы не дрова. это собаки с сердцем, душой, характером. наш тоже, как и писала, лежит у порога, даже если кто один уходит, ждет-скучает, но это часов на 8, не более. отходчивы они, мне кажется, пичем достаточно быстро, если в целом. и это же здорово!

1,5 года - это почти еще щен, справится! ему же все ново, все интересно!

Да, полтора годаэто конечно не много, чем младше тем лучше,в этом случае. Нашу собаку тоже однажды предал хозяин и она опасается что это повториться,до сих пор ей 2,5 года хотя её бросили всего то на 5том месяце,видимо запомнила меня как забирала её из сарая, остальных домашних конечно любит, но не так вот и не играет и не ест без меня,хотя дома ещё 2 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте, играйте, ЛЮБИТЕ!

мы ее еще только в воскресень забираем...а уже все ее любим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли взять у хозяина отказ от собаки? в какой форме оформляется этот отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли взять у хозяина отказ от собаки? в какой форме оформляется этот отказ?

здесь где-то есть форма отказной, задайте в поиске, если не найдете - переписывается все, что в щенячке (хозяин с данными, данные собаки) и что этот хозяин отказывается от собаки в вашу пользу и не будет впредь предъявлять вам требования материального характера и претендовать на собаку. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь радостью!!!!!!!! лабруша с нами, первая ночь прошла спокойно...немного плакала...но мы ее успокоили быстро..сейчас бодра и весела...и кажется ей с нами хорошо...)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...