Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размет передних лап


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Моей собаке (голден ретривер, кобель) 9 месяцев. Однако у него размет задних и передних лап. С задними выслушали много советов, сейчас поднимаемся по лестницам, бегаем по сугробам, скачем. Более менее стали лучше. Ставишь в стойку и если поправляешь лапы, то вроде бы стоит.

А вот что делать с передними я даже не знаю. Кто-то мне говорил о том, что с возрастом грудь собаки станет шире, и проблема уйдет сама собой. Но так ли это? Может стоит делать какие-то упражнения? И если да, то какие? Если вы тоже сталкивались с такой проблемой и сумели от неё избавиться, пожалуйста, напишите мне. Жду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начинался на передних лапах - сдали все анализы - все супер, кроме кальция. Даем дополнительно кальций и все замечательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё наследственность немаловажный фактор ;) У родителей постав как? Если так же, то нечему удивляться. Скачите не скачите, а генетика дело такое. :)

ps Грудь шире - размёт уйдёт - это что-то интересное. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps Грудь шире - размёт уйдёт - это что-то интересное. :hmm:

Если размет из-за узкой и неглубокой груди =подставленных локтей -так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начинался на передних лапах - сдали все анализы - все супер, кроме кальция. Даем дополнительно кальций и все замечательно. :)

А кальций в какой форме давали? Таблетками? Или как? Я просто не очень понимаю :)

Ещё наследственность немаловажный фактор ;) У родителей постав как? Если так же, то нечему удивляться. Скачите не скачите, а генетика дело такое. :)

ps Грудь шире - размёт уйдёт - это что-то интересное. :hmm:

У родителей вроде все в порядке с лапами.)

Я знаю, что у всего нашего помета был размет задних лап, но вот насчет передних не знаю..

Спасибо за совет.)

Если размет из-за узкой и неглубокой груди =подставленных локтей -так и будет!

Хорошо, если так.)

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кальций в какой форме давали? Таблетками? Или как? Я просто не очень понимаю :)

Давать кальций без показаний не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размет из-за узкой и неглубокой груди =подставленных локтей -так и будет!

Так и при широкой грудной клетке такой недостаток остаётся, если уж он есть.

ps Задних постав может испортиться из-за скользковатого покрытия пола на котором растёт щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и при широкой грудной клетке такой недостаток остаётся, если уж он есть.

У собаки могут быть абсолютно ровные предплечья, но из-за узкой и неглубокой груди локти подставлены и вся конечность вывернута. Визуально - размет. При развитии груди с возрастом такой "размет" может уйти.

А вот если грудь широкая, предплечья стоят широко и прямо, а вывернуты только пясти - это истинный размет, с которым бороться действительно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций - в таблетках, но мы постоянно сдаем анализы, поэтому дозировка="что доктор прописал". Без назначения не стоит, как мне кажется. Главное причину выяснить, может в Вашем случае все совсем по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей вроде все в порядке с лапами.)

Я знаю, что у всего нашего помета был размет задних лап, но вот насчет передних не знаю..

Спасибо за совет.)

Я видела 5 щенков из вашего помета ( Ambergold Dzhi Key Knight Of Fortune + Джейн Сара Алекс). Все щенки с мощным костяком. У 4 проблема с задними лапами в той или иной степени, у 3-х - проблема с передними - размет. Проблема по передним в выращивании, думаю. По задним - сказать сложно.

В возрасте 3-4 месяцев щенку особо необходимы витамины и добавки для укрепления суставов, связок и костей. И рекомендации вам такие давали, вы уж не обижайтесь, но, наверное, не отнеслись с должным вниманием. В возрасте 4-х месяцев, когда проблема еще не стояла так остро, но предрасположенность была, речь шла о добавках типа "Артрофит". Не знаю, давали ли вы что-нибудь. Единственная, у кого на момент 6 месяцев этих проблем практически не было - девочка. Очень красивая! Не знаю, как у нее сейчас дела, но у владельцев это 2-я собака и , думаю, что там с кормлением и выращиванием все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла о добавках типа "Артрофит". Не знаю, давали ли вы что-нибудь.

Сам артрофит не давали, но искали такой корм, в котором было высокое содержание глюкозамина, который содержиться в артрофите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нашли?Корм?

Нашли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...