Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета! :-)


Нuкuта

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Неделю назад купиль щенка Лабрадора за 15 т. Руб. Из питомника. Ему 23 дек. было 3 месяца. Кормим 3 раза в день по 100 гр. Срет везде :-) через неделю пойдём делать вторую прививку. Ну и конечно же возникло паро вопросов.

1. Нужен ли 10ти дневный карантин после 2 прививки?

2. Как вам щенок? Нормально сложен?

Вот сами фотографии:
/>http://savepic.su/1070296.htm
/>http://savepic.su/1054936.htm
/>http://savepic.su/1053912.htm
/>http://savepic.su/1092827.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вторую прививку делают в 3 месяца, и 2 недели карантин просто обязательно, а потом потихоньку гулять! Я смотрю не как эксперт, а как владелец лабра - щенуля миленький, по мне так оч. мощные хорошие лапы и широкая грудка. Он у вас мне по фотке показался слегка перекормлен! Лучше этого не допускайте, чтоб потом небыло проблем с лапками! По-моему это мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вторую прививку делают в 3 месяца, и 2 недели карантин просто обязательно, а потом потихоньку гулять! Я смотрю не как эксперт, а как владелец лабра - щенуля миленький, по мне так оч. мощные хорошие лапы и широкая грудка. Он у вас мне по фотке показался слегка перекормлен! Лучше этого не допускайте, чтоб потом небыло проблем с лапками! По-моему это мальчик?

Да, мальчик, Мартин.

Просто пишут, что в таков возрасте надо кормить по 4-5 раз. А мы 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мальчик, Мартин.

Просто пишут, что в таков возрасте надо кормить по 4-5 раз. А мы 3 раза.

Ну так смотря сколько и чем! Вы чем кормите? Мне еще может так показаться из-за качества фото! Вы его оч. близко сняли просто! А наш в этом возрасте тож много "гадил"! Просто они после каждой кормежки это делают и в перерыве! Потом начнете гулять, все забудется! У меня когда собака было от 2 до 4 месяцев, тож было мнение, что я только этим и занимаюсь, что "выгребаю"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так смотря сколько и чем! Вы чем кормите? Мне ещ может так показаться из-за качества фото! Вы его оч. близко сняли просто! А наш в этом возрасте тож много "гадил"! Просто они после каждой кормежки это делают и в перерыве! Потом начнете гулять, все забудется! У меня когда собака было от 2 до 4 месяцев, тож было мнение, что я только этим и занимаюсь, что "выгребаю"!

Кормим сухим кормом Pet Time Puppy Chiots (посоветовала заводчица, дала визитку и на следущий день заказали с доставкой на дом).

Изменено пользователем Нuкuта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужен ли 10ти дневный карантин после 2 прививки?

Карантин нужен.

Постарайтесь приучить щенка к определенному месту, отведенному для туалета, тогда везде ср...ть не будет.

Было бы не лишним застелить скользкий пол (судя фото) в местах пребывания щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом Pet Time Puppy Shiots (посоветовала заводчица, дала визитку и на следущий день заказали с доставкой на дом).

Я про такой не слышала! Сколько стоит корм за кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом Pet Time Puppy Chiots (посоветовала заводчица, дала визитку и на следущий день заказали с доставкой на дом).

"PET TIME Puppy (Growth) Пет Тайм для щенков

Производитель: PET TIME

PET TIME Puppy (Growth) Пет Тайм для щенков

15 кг (арт. CDK009) : 1699,00 руб. В корзину

7,5 кг (арт. CDK008) : 799,00 руб. В корзину

уп. 20 шт. по 300 г (арт. CDK308) : 699,00 руб. В корзину

Предназначено для щенков всех пород с 3-х месячного возраста до достижения ими взрослого возраста, а также для кормящих и беременных сук с высокой потребностью в питательных веществах.

Аппетитное и легкоусвояемое питание в виде маленьких гранул.

Гарантирует отличный рост и правильное развитие скелета, мышц, благодаря сбалансированному уровню кальция и фосфора.

Дополнительные витамины и минеральные добавки к корму не нужны.

Форма и размер гранул приспособлены для щенков всех пород.

Благодаря специальной форме гранул, поддерживает здоровье зубов и десен.

Ингредиенты :

Мука из домашней птицы, молотая кукуруза, молотая пшеница, стандартная пшеница, жир домашней птицы (законсервированный витамином Е), протеин из молотой кукурузы, куриный экстракт, хлорид калия, соль, хлорид холина, витамин А, витамин D3, витамин К3 (менадион), витамин В12, рибофлавин, ниацин, пантотенат d-калльция, гидрохлорид перидоксина, мононитрат тиамина, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, окись марганца, сульфат цинка, сульфат меди, иодат кальция, селенит натрия."

Что-то очень из эконом класса. Состав очень "экономный". Что за питомник ,что продает щенков в таком виде в три месяца и кормит такими кормами?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин нужен.

Постарайтесь приучить щенка к определенному месту, отведенному для туалета, тогда везде ср...ть не будет.

Было бы не лишним застелить скользкий пол (судя фото) в местах пребывания щенка...

У нас был приучен к пеленке, но вот никак не пойму до сих пор. Сикал он на пеленке и только на ней, а ср..л, на кухне. Ну никак не хотел 2 дела в одном месте делать! Но для меня главное было, что вытиратьлужи мне не приходилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом Pet Time Puppy Chiots (посоветовала заводчица, дала визитку и на следущий день заказали с доставкой на дом).

Судя по составу и ценовой категории - корм не супер премиум класса. Но если у собаки нет проблем (усваивается, нет аллергии), в принципе, комить можно, но все же стоит (исходя из финансовых возможностей) рассмотреть вариант перехода на более качественные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"PET TIME Puppy (Growth) Пет Тайм для щенков

Производитель: PET TIME

PET TIME Puppy (Growth) Пет Тайм для щенков

15 кг (арт. CDK009) : 1699,00 руб. В корзину

7,5 кг (арт. CDK008) : 799,00 руб. В корзину

уп. 20 шт. по 300 г (арт. CDK308) : 699,00 руб. В корзину

Предназначено для щенков всех пород с 3-х месячного возраста до достижения ими взрослого возраста, а также для кормящих и беременных сук с высокой потребностью в питательных веществах.

Аппетитное и легкоусвояемое питание в виде маленьких гранул.

Гарантирует отличный рост и правильное развитие скелета, мышц, благодаря сбалансированному уровню кальция и фосфора.

Дополнительные витамины и минеральные добавки к корму не нужны.

Форма и размер гранул приспособлены для щенков всех пород.

Благодаря специальной форме гранул, поддерживает здоровье зубов и десен.

Ингредиенты :

Мука из домашней птицы, молотая кукуруза, молотая пшеница, стандартная пшеница, жир домашней птицы (законсервированный витамином Е), протеин из молотой кукурузы, куриный экстракт, хлорид калия, соль, хлорид холина, витамин А, витамин D3, витамин К3 (менадион), витамин В12, рибофлавин, ниацин, пантотенат d-калльция, гидрохлорид перидоксина, мононитрат тиамина, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, окись марганца, сульфат цинка, сульфат меди, иодат кальция, селенит натрия."

Что-то очень из эконом класса. Состав очень "экономный". Что за питомник ,что продает щенков в таком виде в три месяца и кормит такими кормами?

Да да да, тож удивилась за цену. Получается что-то типа 100 р за кг? Очень мало! А заводчица наверняка "откат" получает или скидку хорошую, за рекомендацию такого корма. Совет, переходите на супер-премиум класс, чтоб потом не быть автором печальных тем, о текущих глазках, ушках, перхоти, проблем с желудком иеще чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"PET TIME Puppy (Growth) Пет Тайм для щенков

Производитель: PET TIME

PET TIME Puppy (Growth) Пет Тайм для щенков

15 кг (арт. CDK009) : 1699,00 руб. В корзину

7,5 кг (арт. CDK008) : 799,00 руб. В корзину

уп. 20 шт. по 300 г (арт. CDK308) : 699,00 руб. В корзину

Предназначено для щенков всех пород с 3-х месячного возраста до достижения ими взрослого возраста, а также для кормящих и беременных сук с высокой потребностью в питательных веществах.

Аппетитное и легкоусвояемое питание в виде маленьких гранул.

Гарантирует отличный рост и правильное развитие скелета, мышц, благодаря сбалансированному уровню кальция и фосфора.

Дополнительные витамины и минеральные добавки к корму не нужны.

Форма и размер гранул приспособлены для щенков всех пород.

Благодаря специальной форме гранул, поддерживает здоровье зубов и десен.

Ингредиенты :

Мука из домашней птицы, молотая кукуруза, молотая пшеница, стандартная пшеница, жир домашней птицы (законсервированный витамином Е), протеин из молотой кукурузы, куриный экстракт, хлорид калия, соль, хлорид холина, витамин А, витамин D3, витамин К3 (менадион), витамин В12, рибофлавин, ниацин, пантотенат d-калльция, гидрохлорид перидоксина, мононитрат тиамина, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, окись марганца, сульфат цинка, сульфат меди, иодат кальция, селенит натрия."

Что-то очень из эконом класса. Состав очень "экономный". Что за питомник ,что продает щенков в таком виде в три месяца и кормит такими кормами?

Питомник "Волшебный мир". Корм купили за 1800р с доставкой. Посоветуте тогда каким кормить надо? И сколько и когда его мыть, уши чистить, ногти стричь? Спасибо! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск ничего не выдает по названию питомника каких-либо собак "Волшебный мир".... А к какой кинологической ассоциации он относится? Какие логотипы стоят на щенячке? РКФ, Добрый мир, СКОР?

По поводу корма сложно что-то рекомендовать, когда мы не знаем ,что у Вас доступно в городе? Напишите, что бывает стабильно в продаже, а мы из этого списка посоветуем лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте "Выращивание щенков" уделите время, лишним не будет! А про корм, конечно лучше супер-премиум класса...экануба, про план, еще какие то...мы эканубой кормим, Марсик доволен,(хотя на самом делеон ел бы только сыр, сыр, сыр,сыр...его трясет от запаха сыра))) есть раздел кормление на форуме, проштудируйте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живём в СПБ. Кормы есть все :-) Клейма нет, док_менты будут только завтра. Т.к. забыле взять :-) Покупали через Авито.ру. Вот тема http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_schenki_labradora_51900020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали через Авито.ру. Вот тема http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_schenki_labradora_51900020

Тут Вы немного опрометчиво поступили...

В Питере действительно есть из чего (корма) выбрать. присмотритесь к таким маркам как Arden Grenge, Biomill, Golden Egle, Oringe, Akana (последние два весьма специфичные корма)... Выбирайте корма не содержащие кукурузы, пшеницы, консервантов. Те, где в списке ингридиентов на первом месте находятся мясо и мясные продукты.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вы немного опрометчиво поступили...

В Питере действительно есть из чего (корма) выбрать. присмотритесь к таким маркам как Arden Grenge, Biomill, Golden Egle, Oringe, Akana (последние два весьма специфичные корма)... Выбирайте корма не содержащие кукурузы, пшеницы, консервантов. Те, где в списке ингридиентов на первом месте находятся мясо и мясные продукты.

+1

Живём в СПБ. Кормы есть все :-) Клейма нет, док_менты будут только завтра. Т.к. забыле взять :-) Покупали через Авито.ру. Вот тема http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_schenki_labradora_51900020

Боюсь, что документов уже не будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает кормить щенулю как положено 4-5 раз в день?

З.Ы. нет клейма?собалезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живём в СПБ. Кормы есть все :-) Клейма нет, док_менты будут только завтра. Т.к. забыле взять :-) Покупали через Авито.ру. Вот тема http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_schenki_labradora_51900020

Гошпади какие хорошульки! А ваш случайно не самый впереди слева? Уж очень лапки мощные на ваши похожи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Боюсь, что документов уже не будет.....

Еще смущает "щенки Лабрада"...:hmm:новая порода ? И вообще мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает кормить щенулю как положено 4-5 раз в день?

З.Ы. нет клейма?собалезную...

По сколько грамм? В какое время? Он и так с пузиком ( на фото видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, честно говоря, смутили размеры щенка. Если на фото 3-хмесячный щенок, то мне кажется он маловат. Я конечно не спец, но моей девочке сейчас почти три и она куда больше...

А на счет авито, это да, очень рискованный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколько грамм? В какое время? Он и так с пузиком ( на фото видно)

Перекормленным щенок не выглядет.

Смотрите рекомендации производителя по кормлению (есть на каждой упаковке корма) в таблицах указана суточная норма корма из расчета возраста и веса щенка. Суточную норму разделите на количество кормлений и получите норму в каждое кормление. Далее следите за формой щенка - толстеет - уменьшете пайку, худеет - увеличивайте.

Щенок должен выглядеть так, чтобы линия спины и линия низа были параллельны.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, честно говоря, смутили размеры щенка.

Не то слово. Выращивание щенка оставляет желать лучшего.... Такое впечатление ,что щенков вообще не прикармливали и они сосали мамку до трех месяцев, либо прикармливали вот этим кормом, а от него вот такой эффект....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Неделю назад купиль щенка Лабрадора за 15 т. Руб. Из питомника. Ему 23 дек. было 3 месяца. Кормим 3 раза в день по 100 гр. Срет везде :-) через неделю пойдём делать вторую прививку. Ну и конечно же возникло паро вопросов.

1. Нужен ли 10ти дневный карантин после 2 прививки?

2. Как вам щенок? Нормально сложен?

Вот сами фотографии:
/>http://savepic.su/1070296.htm
/>http://savepic.su/1054936.htm
/>http://savepic.su/1053912.htm
/>http://savepic.su/1092827.htm

А на фото щенку 3 месяца? Не мелковат?

После второй прививки НУЖЕН карантин! Мы будем сидеть после второй как минимум две недели. Пусть себе какает дома, лучше подождать и просто стараться соблюдать чистоту если к пелёнке приучить не можете. Я не стала к пелёнке приучать, поэтому ходим по дому с ведром:)

Не рискуйте здоровьем ребёнка, посидите дома пару недель после прививки, а потом уже будете приучать к уличным делам. Почитайте форум, здесь ооочень много полезной информации, по кормлению, выращиванию и дрессировке.

А заводчица у вас конечно... ммм.. слов подобрать не могу...

Изменено пользователем Эвочка-девочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...