Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Регулярно тошнит на голодный желудок


anitagor

Рекомендуемые сообщения

Началось в конце ноября... сделали попытку перевести на другой корм с проплана на нутриголд... где-то через неделю после перехода вырвало утром рано белой пеной - желудок-то пустой... отвезли к вету... вернули старый корм... утренняя рвота продолжалась где-то через день, через два... сделали анализ крови, вет сказала, что все показатели в норме кроме показателя поджелудки альфа-омелаза 40,3... велела перед едой варить овсянку жидкую давать за полчаса и пить таблетки панкреатин... несколько дней не тошнило, потом снова началось... ветеринар явно не знает, что делать, хочу обратиться к другому, хотя эта до сих пор устраивала полностью... советовалась с заводчиками, они посоветовали кормить меньшими порциями чаще, заливать корм разведенным бифидум бактерином... последнюю неделю кормили так: утром часов в семь горсть корма, потом через некоторое время прогулка, потом остальная часть утреннего корма с бифидумбактерином, днем, ребенок приходил из школы и часа в 4 давал ему где-то треть вечерноей дозы, потом часов в семь прогулка, потом остальное сразу, и перед сном творог разведенный с водой с бифидумбактерином... пять дней не тошнило... сегодня мы проспали, не услышали будильник, в девять утра его вырвало...

Может быть было такое у кого-нибудь? В остальном собака выглядит совершенно здоровой, температуры нет, веселый, блестящий, абсолютно адекватен... стул нормальный, живот дает мять без проблем, даже откровенно тащится при этом...

Может быть я не туда запостила... ему уже год... щенок?

Изменено пользователем anitagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не поняла, у вас получается 4 кормёжки в день?

Если считать все подходы к миске, то даже пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать все подходы к миске, то даже пять

А на наличие глистов не проверяли. У нас такая же беда с собакой была, тоже пеной утром тошнил, иногда и поздно вечером было. Вет посоветовал корм в теплом молоке размачивать, чтобы твердый не раздражал стенки желудка и глистов протравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная ситуация, тоже по утрам рвало пеной, иногда с небольшой примесью желчи. После того, как перестали давать хондропротекторы, предположили что из-за них, какое то время все было хорошо, но потом был острый гастрит. Вылечив гастрит проблема ушла. Предположу, что возможно эта рвота пеной на тощак признаки развивающегося гастрита, на фоне нехватки ферментов. Панкреатин тоже принимали при лечении гастрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было, когда переводили (временно, врач прописал) на сушку. Пошли опять к врачу, оказалось - гастрит, лечились таблетками каким-то, помогла сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать все подходы к миске, то даже пять

мне кажется многовато для годовалого щенка. а сколько весит кроха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется многовато для годовалого щенка. а сколько весит кроха?

А, в чем проблема частых кормлений?! Количество корма осталось не изменным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада... количество корма тоже... просто сделали кормление дробным... я тоже думаю про гастрит... буду сегодня советоваться с другим ветеринаром... пока никак дозвониться до него не могу :( с утра звоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще... тошнота на голодный желудок - это признак панкреатита, он бывает врожденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще... тошнота на голодный желудок - это признак панкреатита, он бывает врожденным.

Это первое, что сказала нам ветеринар: или корм или поджелудка... два варианта... корм убрали, панкреатин пропили... продолжает тошнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще... тошнота на голодный желудок - это признак панкреатита, он бывает врожденным.

или вообще проблем с поджелудкой.А УЗИ не делали? По-хорошему бы,обзорный всей бр.полости.+ биохимию еще раз (натощак,есс-но)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте версии панкреатита, гастрита и инородного тела в ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вырвало с кровью... вет говорит, что это скорее всего палки травмируют слизистую... палки он у нас грыз на улице и рвало его ими пару раз... говорит, что язвы быть не может, потому что собака молодая и питается кормом...

назначение:

семя льна перед едой выпаивать по трети стакана

вентор 1 таблетка 2 раза в день

этанзилат 2 мл в лапку 2 раза в день 3 дня

травматин - 2.5 мл 2р/д

веранол -2.5 мл 2 р/д

последние 2 колоть в один шприц

очень благодарна буду за любое мнение... очень переживаю за собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По назначениям не скажу, не доктор, но зачем Вы позволяете грызть палки? Это может привести к непроходимости кишечника и соответственно к полостной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А палки однозначно нельзя давать грызть! у нашего по молодости, пардон, от этого дела, щепки из попы торчали. И позже был гастрит, который подтвердили по УЗИ и др. признакам. Я тогда связала именно эти палки и гастрит. И нашего тоже, рвало на голодный желудок желчью. Очень долго. Это +, еще были поджелудочная и печень. Очень долго лечили все это вкупе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не позволяем... не знали и никто не сказал :(

Завтра повезем делать узи...

Изменено пользователем anitagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...