Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каша на обед-потоп в квартире!


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У моей подруги возникла следующая ситуация-ее собака ест и корм и кашу.

(Неделю она кормит кормом,а вторую кашей)

Ну так вот,после того как собака поест кашу сразу начинает обписивать всю квартиру,каждые 20-30 минут.

После корма такого нету.

Что это может быть?

Изменено пользователем Gardenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно кормит ваша подруга.Какой возраст собаки7. Вообще. после натуралки больше обычно писают. Но так. что бы сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно кормит ваша подруга.Какой возраст собаки7. Вообще. после натуралки больше обычно писают. Но так. что бы сразу..

Собаке два с половиной года

Изменено пользователем Gardenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такого быть не должно. Одна каша? густая? Как часто гуляют? Консультироваться у вета не пробовали? Почему она так кормит. по такому принципу? тем более, что при этом у них проблемы.Неделю желудочек собы привыкает к корму, а потом к натуралке. Вы объясните, что это неправильно(такое кормление), пусть полностью переходит на корм и все нормализуется. А если не хочет, так надо пойти к вету и сдать анализы. Мочу и кровь (биохимию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такого быть не должно. Одна каша? густая? Как часто гуляют? Консультироваться у вета не пробовали? Почему она так кормит. по такому принципу? тем более, что при этом у них проблемы.Неделю желудочек собы привыкает к корму, а потом к натуралке. Вы объясните, что это неправильно(такое кормление), пусть полностью переходит на корм и все нормализуется. А если не хочет, так надо пойти к вету и сдать анализы. Мочу и кровь (биохимию)

Какая каша-без понятия,два раза в день гуляют точно,иногда выводят днем.

Ок,передам,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читала на этом форуме, что после натуралки (после перевода с сухого корма) - много писают! :helpsmilie:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У моей подруги возникла следующая ситуация-ее собака ест и корм и кашу.

(Неделю она кормит кормом,а вторую кашей)

Ну так вот,после того как собака поест кашу сразу начинает обписивать всю квартиру,каждые 20-30 минут.

После корма такого нету.

Что это может быть?

это может быть одно-хозяйку устраивает. нафигам бы я кормила кашей если знаю что такая реакция?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У моей подруги возникла следующая ситуация-ее собака ест и корм и кашу.

(Неделю она кормит кормом,а вторую кашей)

Ну так вот,после того как собака поест кашу сразу начинает обписивать всю квартиру,каждые 20-30 минут.

После корма такого нету.

Что это может быть?

Бывает такое. Чаще всего на рис. Как правило связано со слабостью мочевого пузыря или сфинктера.

Также может встречаться у тех собак, которые страдают МКБ или были вылеченны, но не до конца т.е. имеют определенные осложнения(н-р бактериальные).

Сделать ничего нельзя. Единственный вариант это давать небольшое количество каши и варить кашу с малым количеством воды.

Вопрос несколько в другом, сейчас она писает, а через некоторое время будет ещё и поносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги возникла следующая ситуация-ее собака ест и корм и кашу.

(Неделю она кормит кормом,а вторую кашей)

Это, видимо, режим экономии такой?

Очень странный тип кормления. видимо ваша подружка в душе мазохистка, а по отношению к собаке - естествоиспытатель, хочет проверить, сколько собака протянет на подобной диете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, режим экономии такой?

Очень странный тип кормления. видимо ваша подружка в душе мазохистка, а по отношению к собаке - естествоиспытатель, хочет проверить, сколько собака протянет на подобной диете?

Я честно сказать сама не понимаю,много раз говорила что так нельзя-меня не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, режим экономии такой?

Очень странный тип кормления. видимо ваша подружка в душе мазохистка, а по отношению к собаке - естествоиспытатель, хочет проверить, сколько собака протянет на подобной диете?

да точно это такая экономия, 100%!

Вот если бы, она мясо давала к корму :dntknw: - можно было еще понять...

Я честно сказать сама не понимаю,много раз говорила что так нельзя-меня не слышно.

А мне интересно:

1. Порода какая?

2. Корм какой?

3. Хозяйке сколько лет, собакой она занимается, или родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно:

1. Порода какая?

2. Корм какой?

3. Хозяйке сколько лет, собакой она занимается, или родители?

1.Овчарка

2.Корм-вроде как Про план

3.Хозяйке-17,занимается она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Овчарка

2.Корм-вроде как Про план

3.Хозяйке-17,занимается она

Попробуйте Вашей знакомой порекомендовать литературу о кормлении собак, вероятно, что поичитав её она несколько задумается о кормлении. Если конечно это не связанно с фин. проблемами в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Овчарка

2.Корм-вроде как Про план

3.Хозяйке-17,занимается она

В 17 лет еще сложно понимать всю значимость правильного кормления. Ну а юношеский максимализм не дает прислушаться к чужим советам...

Остается только пожалеть собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет зато и более эмоционально ведомы на, например, информацию о возможных мучениях животного, которого обкормят неподходящей ему едой.

Может быть, добавить красочных описаний мучений собаки от МКБ?

Я долгое время кормила своих котов Вискасов - пока не начала изучать инфу - теперь они два года на Ройяле - и я реально вижу эффект - и на их внешнем виде, и на своем кошельке, в котором деньги стали как раз дольше задерживаться ))

К вету и в аптеку их стало значительно меньше уходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за сарказм, но от такого питания не только сса..ся начнешь. пусть будет лучше корм подешевле и только он, чем такая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...