Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста!


Рейчел

Рекомендуемые сообщения

Когда команда лежать вы тоже нагибаетесь к собаке или присятьдте чтоб вкусняха была на уровне головы когда собака лежит. Иначе не поймёт.

я так и делаю :nyam: и когда я сидя подаю команду она ложиться, как только стоя...она не понимает :nonono::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с командами у нас проблема, сидеть мы выучили сразу и без проблем вообще :nyam: Ко мне, аппорт тоже вроде понимает :nyam: (хотя на улице думаю все-таки проблемы будут :hmm: бананы в ушах - это мне кажется, наше любимое будет :doh:даже "ищи" она понимает, через раз правда :doh: , но понимает а вот "лежать"...не могу научить :thumbdown:, хотя понимаю, что для послушания это очень важная команда :nyam: когда сажусь и с вкусняхой говорю лежать...понимает, когда стою , говорю лежать... :doh: ни фига, смотрит на мне непонятными глазами "Мол, мама чего тебе опять надо от меня?" :doh:

Команда сидеть для щенка самая легкая, можно сказать она выполняется интуитивно, особенно если у Вас в руках вкусняшка.

А вот команда лежать довольно сложная, и в таком возрасте даже если малыш пролежал полминуты - это здорово. Вскакивать будет, она еще маленькая. Вам надо набраться терпения. Многие инструкторы раньше чем в 6 месяцев не советуют отрабатывать команду лежать.

Самая важная команда для жизни "ко мне" - подбежала, дали лакомство и отпустили гулять.

Играйте побольше со щенком на улице и дома, не зацикливайтесь на послушке, постепенно научитесь. Купите книжечку о воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, ничего страшного :thumbup: Я вас понимаю, с улицей тоже боюсь будут такие же проблемы...нам в клубе сказали на послушание приходить в 5 месяцев...так что еще 1,54 месяца и начнем ходить, тоже очень хочется, чтобы она у нас умненькая и красивая выросла :clap_1: Вчера вот попробовала за шкирку трясти и при этом говорить "Нельзя" :angry2: Вы знаете, вроде бы стало доходить :nyam: А вот с командами у нас проблема, сидеть мы выучили сразу и без проблем вообще :nyam: Ко мне, аппорт тоже вроде понимает :nyam: (хотя на улице думаю все-таки проблемы будут :hmm: бананы в ушах - это мне кажется, наше любимое будет :doh:даже "ищи" она понимает, через раз правда :doh: , но понимает а вот "лежать"...не могу научить :thumbdown:, хотя понимаю, что для послушания это очень важная команда :nyam: когда сажусь и с вкусняхой говорю лежать...понимает, когда стою , говорю лежать... :doh: ни фига, смотрит на мне непонятными глазами "Мол, мама чего тебе опять надо от меня?" :doh:

А нам тоже как-то команда "лежать" тяжеловато далась, по сравнению с другими. Несколько дней учили его, пока он наконец понял. Но и сейчас почему-то не очень охотно ее выполняет, только если видит, что вкусняшка в руке. :nyam: А остальные отлично команды, и с вкусняшкой и без! А мы вообще хотели попозже идти на ОКП, ближе к лету, когда снега не будет.., но.., чувствую, что не справляюсь сама с воспитанием.. :hmm::dntknw: А запускать это дело не хочу! В школе дрессировки сказали приходить после 10 января на тестирование, так что мы тоже где-то к 5-ти месяцам туда попадем!!! Боюсь только, что мерзнуть будет!!! Комбинезон ему чтоли покупать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам тоже как-то команда "лежать" тяжеловато далась, по сравнению с другими. Несколько дней учили его, пока он наконец понял. Но и сейчас почему-то не очень охотно ее выполняет, только если видит, что вкусняшка в руке. :nyam: А остальные отлично команды, и с вкусняшкой и без! А мы вообще хотели попозже идти на ОКП, ближе к лету, когда снега не будет.., но.., чувствую, что не справляюсь сама с воспитанием.. :hmm::dntknw: А запускать это дело не хочу! В школе дрессировки сказали приходить после 10 января на тестирование, так что мы тоже где-то к 5-ти месяцам туда попадем!!! Боюсь только, что мерзнуть будет!!! Комбинезон ему чтоли покупать... :(

Мне кажется, лабры не должны мерзнуть :nonono: я читала, что они холод любят, и им комфортнее, когда холодно, нежели, когда жарко :ok: У нас получается в феврале пойдем на послущку. "Ко мне" тоже очень важная команда, и дома она ее выполняет, а вот в этот раз на улицу вышли и ни фига :nonono: Вот тогда я действительно поняла, что означала фраза "бананы в ушах" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лабры не должны мерзнуть :nonono: я читала, что они холод любят, и им комфортнее, когда холодно, нежели, когда жарко :ok: У нас получается в феврале пойдем на послущку. "Ко мне" тоже очень важная команда, и дома она ее выполняет, а вот в этот раз на улицу вышли и ни фига :nonono: Вот тогда я действительно поняла, что означала фраза "бананы в ушах" :doh:

У нас "Ко мне" пока хорошо и дома и на улице. Правда мы на улице пробовали только когда поблизости никого не было (ни собак, ни людей чужих). На прошлой неделе погода была -15-17, так он после 20 минут прогулки уже лапки поджимал, замерзал. А занятие в школе 1 час и при температуре до -21. Если холоднее - отменяются. Я и переживаю, что 1 час при -20 тяжеловато будет... В школе дрессировки сказали купить комбинезон для короткошерстных собак, но я тоже как-то сомневаюсь, не видела лабрадоров в комбинезонах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "Ко мне" пока хорошо и дома и на улице. Правда мы на улице пробовали только когда поблизости никого не было (ни собак, ни людей чужих). На прошлой неделе погода была -15-17, так он после 20 минут прогулки уже лапки поджимал, замерзал. А занятие в школе 1 час и при температуре до -21. Если холоднее - отменяются. Я и переживаю, что 1 час при -20 тяжеловато будет... В школе дрессировки сказали купить комбинезон для короткошерстных собак, но я тоже как-то сомневаюсь, не видела лабрадоров в комбинезонах... :)

Вот насчет этого, я пока не знаю, мы пока не созванивались еще...нам сказали ...приходите в пять месяцев :dachshund_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "Ко мне" пока хорошо и дома и на улице. Правда мы на улице пробовали только когда поблизости никого не было (ни собак, ни людей чужих). На прошлой неделе погода была -15-17, так он после 20 минут прогулки уже лапки поджимал, замерзал. А занятие в школе 1 час и при температуре до -21. Если холоднее - отменяются. Я и переживаю, что 1 час при -20 тяжеловато будет... В школе дрессировки сказали купить комбинезон для короткошерстных собак, но я тоже как-то сомневаюсь, не видела лабрадоров в комбинезонах... :)

Комбез купите, пригодится, наш сначала не хотел в нем ходить, на занятиях в грязь категорически не хотел ложится, а в комбезе нормально лежит, если холодно и лапки поджимает, попробуйте воск для лап, он жирный, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез купите, пригодится, наш сначала не хотел в нем ходить, на занятиях в грязь категорически не хотел ложится, а в комбезе нормально лежит, если холодно и лапки поджимает, попробуйте воск для лап, он жирный, может поможет.

Простите...а зачем воск? :dntknw: И комбез..нужен пока щенок, или вообще всегда? :hmm:

Изменено пользователем Рейчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите...а зачем воск? :dntknw: И комбез..нужен пока щенок, или вообще всегда? :hmm:

Мы воском от реагентов мажем, но он такой жирный, что мне кажется, он и от холода лапки на какое-то время спасет, а комбез, покупали на грязную погоду, у нас много лабров одетые ходят когда грязно, пока маленький, купите утепленный, что бы на снегу не простудился. Хотя они зимой более шерстянные становятся. Но в 5 мес. пузо еще головатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез купите, пригодится, наш сначала не хотел в нем ходить, на занятиях в грязь категорически не хотел ложится, а в комбезе нормально лежит, если холодно и лапки поджимает, попробуйте воск для лап, он жирный, может поможет.

Хорошо, спасибо!!! Так и сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...