Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения

а традиционные фото с конными королевскими гвардейцами из ниш у Букингемского дворца будут? там, правда, рядом стоять трудно, больно воняет лошадиными миазмами)))

как можно, Ксения, выходить к завтраку в халате? :nono: Вы не леди. Пока))

а вот не будут)) потому как не было их, гвардейцев ентих, конных. Зато было что то непонятное в воздухе - только зашли на площадь и я, человек у которого никогда в жизни не было аллергии, начала чихать. Оглянувшись, я поняла, что не я одна страдаю, чихала половина народу на площади)))

а че такого? всеж свои)))

Здорово! Тоже очень хотела бы побывать в Англии :)

Ксюша, ты сегодня хочешь на речку сходить в час?)

Лен, на самом деле это не так сложно) даже у меня, с моей пожизненной "всёчерезжопностью" получилось :lol2:

Ксюша сегодня только в час проснулась :blush2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 3 - Прогулки по Лондону - Мосты

В Лондоне много мостов. Не то что у нас - раз, два и все. Нет, у них и Лондон Бридж

991e9bb2d7c9.jpg

2013d8d0ec79.jpg

и Ватерлоо Бридж (самого моста тут нет, но это вот вид, открывающийся с него)

cc4da86d8166.jpg

6f432c89d2fc.jpg

613f9a5c29d7.jpg

Ну и Тауэрский мост, конечно

f31a911c99e4.jpg

18d916dd6554.jpg

5b49fbbcbc57.jpg

412b09bd5e75.jpg

Кстати, обратите внимание - центр города, час пик. На мосту всего две полосы в одну сторону и две в другую. Но никаких пробок. Я думаю не случайно одними из символов Лондона являются Биг-Бен и огромное колесо обозрения Лондон Ай - огромные сложные механизмы, но их работа выверена и просчитана вплоть до мельчайших деталей, поэтому и работают они без заминок и затруднений. Так же и сам Лондон целиком - отрегулирован и отлажен с английской аккуратностью и точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мне понравилось в Лондоне, так это движуха. я была в ноябре, не самое приятное время года, но на улицах народ ходит, шоппингует, в кафешках кофе пьет, но при этом нет толчеи и суеты, как в Париже том же.

ну а в телефонной будке ты сфоталась??? ну что вы за люди, никаких традиций!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравились фоточки :thumbup: Такая красота.., мосты :dribble: кафешечки, Ксюшенька в халате клубникой завтракает :dribble: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 4 - Прогулки по Лондону - Традиционное

Малыш Бен

24a6076d21e1.jpg

3031cb802624.jpg

Да-да, "Гиннес" с черносмородиновым сиропом :nyam:

8f39ed9b6a16.jpg

d28ab3da5465.jpg

Трафальгарская площадь

212e578a6db3.jpg

днем там народу - не протолкнуться

22d508cc9f37.jpg

забавно марширующие караульные

b0342a39c4d1.jpg

25abc1392767.jpg

Вестминстерское аббатство (а еще бонусом Биг-Бен, Лондон Ай, двухэтажный автобус и телефонная будка :lol2: )

4a2f34d7fbc5.jpg

a8cb118d2cfd.jpg

кстати, о будках - внутрь заглядывать не советую, там... кхм... не очень чисто... я еле нашла более менее приличную

4e984ec2d4ff.jpg

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда колонна с адмиралом Нельсоном делась с Трафальгарской площади??? по-моему, ты ошиблась чуточку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии.

Здоровски когда можно вырваться вот так на пару деньков, сменить обстановку. Клева!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Зы. В Париже тоже не всегда толпень)))Туристы, конечно берут свое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в будке понравилась фотка :blush2: И и Биг Бен :dribble: Блин хорошо отдохнула, молодец, что выбралась, набралась положительных эмоций!!! Супер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша,привет )))) Фоты-супер! :clap_1:

Как Корица тебя встретила?Сплясала тебе яблочко?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 5 - Прогулки по Лондону - 00о00'w

Это не смайлик. Так выглядят координаты нулевой долготы - нулевого меридиана в Гринвиче.

На подходе к музею стоит вот такая бутылка. С корабликом.

bb5f839da265.jpg

Далее мы начали восхождение в гору непосредственно к музею. Это было нелегко, но оно того стоило, посмотрите, какой вид!

df000c74c46f.jpg

В музее стоит такой глобусище

38db55610d4b.jpg

А вот я осторожно иду по нулевому меридиану. Одна половина меня в западном полушарии, другая - в восточном

b46f645227d8.jpg

1eaa9c0317f8.jpg

В конце - вот такая.... стрела

6f1c41bf23e1.jpg

Дошла!

a457b272d048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 6 - Прогулки по Лондону - Непешком

Не пешком по Лондону некоторые передвигаются на автомобилях примерно вот такого плана

64fd491e2039.jpg

Но и для простых смертных есть не менее экзотичный транспорт. Если зайти на причал, купить билетик и чуть чуть подождать...

3b1b776f3551.jpg

... то можно прокатиться на такой футуристичной штуке, похожей на космический корабль!

853176fe32fb.jpg

7dcf60124aaf.jpg

Сидеть, наслаждаясь видами и легким ветерком)

2cd4d379f712.jpg

Для любителей классики - метро. Кстати, с вполне понятными схемами и указателями повсюду. Заблудиться ооооочень сложно.

35f8649ce730.jpg

Еще одна классика - двухэтажный красный автобус. Сверху очень захватывающе наблюдать, как эта махина вписывается в узкие повороты лондонских улочек.

7de9be3813f8.jpg

А для спортсменов - велосипед! Лондон - город велосипедистов, везде стоят прокатные велики, можно взять, покататься и в любом другом пункте проката оставить. Если маршрут будет пролегать по тем участкам дорог, которые не заасфальтированы, а вымощены булыжником, то помимо разминки мышц ног получаем еще и антицеллюлитный массаж))

2b2f8d1d2675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг тебе,Ирина,а не привет от Ксюши :lol2:

ничо не фиг, а Привет!!! :D

Корица яблочко мне не сплясала и вообще какой то сверхрадости не проявила. Зато потом до нее видимо начало доходить, что мать из долгой поездки вернулась - перед сном башку свою мне на плечо укладывала и сопела чего то по-корицынски. А сегодня я проснулась от того, что у меня нога затекла - на ней собака всеми своими 30-ю килограммами дрыхла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, спасибо за фотографии!!! :clap_1: Прям на экскурсии по Лондону побывали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, тебе очень идет красный шарф и помада.

Корица просто жила как во сне все то время, пока тебя не было, а проснулась только по твоему приезду. Вот и не успела соскучиться.

Вы в аббастве внутри были? Там очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пожалуйста! :blush2:

Аленыч (Аленыч, Михалыч :lol2: ), спасибо! :blush2:

Внутрь аббатства мы не пошли потому что нас ждало Око.

Часть 7 - Прогулки по Лондону - Око.

Нам необычайно повезло с погодой в тот день. В облачную погоду смысла лезть на это огромное (135 метров) колесо обозрения нет.

cb1362ef3052.jpg

А вот отсюда начиналась очередь, стояли минут 40.

26821599aa41.jpg

На колесе 32 вот таких "яйца" с кондиционерами, диванчиком посередине и вмонтированными в поручни планшетами с информацией о самом колесе и достопримечательностях, которые можно с его помощью лицезреть

17ab31d5b154.jpg

Брат, прочитав инфу, стал жизнерадостно пересказывать: "А ты знаешь, почему оно построено около реки?! Чтобы, если упадет, не на землю падать, а воду, так безопаснее! А эти кабинки даже не утонут сразу, какое то время поплавают!" Следующие 10 минут я изо всех сил пыталась не представлять себя плывущей по Темзе в "яйце"...

9673f86d6959.jpg

4fca09e89f26.jpg

5737de1debc1.jpg

812694b4323c.jpg

d7e5520a23e7.jpg

bfa2ee0582fe.jpg

cbe4b5129280.jpg

Еще познавательная страничка от брата - это здание называют самым уродливым небоскребом в Лондоне

0fa5fc3a3cbb.jpg

672238c5e65c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!!Шикарно!! :clap_1: Солнечный Лондон!!!! :thumbup:

Да, для отмороженных, заснеженных сибиряков Лондон даже солнце спроворил)))

Вспомнила, что форум всеж собачий, поэтому тадам! - Корица! (второе название этих трех фотографий "Ксюша осваивает новый телефон" :lol2: )

3e9416b63f8d.jpg

ошейничек новенький :nyam: скоро еще оранжевенький адресник придет и будет полный апельсиновый фрэш!)))

4fd1bcd349ea.jpg

4c8599b73604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайфово!!! :nyam: А я в августе в Лондоне была.В 1998 году :lol2: А ваще мы в Гастингсе жили 2 недели..Эх,молодость.. :doh:

Ксю,а че за телефон?Там прикупила,м?Хвастайся!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю,а че за телефон?Там прикупила,м?Хвастайся!!! :dribble:

:lol2:

Ктото так тему внимательно читает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер-фотки! про шарфик и помаду тоже хотела написать :blush2:

оооочень классно :thumbup: в след. раз с Корицей надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мине Ксюха игнорировает :sorry: совсем носы позадирали в своих Ландонах :sorry:

кста, видели б лондонцы Москва-сити...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пришёл к выводу, что неулыбчивому лысому парню повезло =)

неулыбчивый лысый парень это мой брат и ему и правда чертовски повезло, что я ждала, пока он сделает себе загранпаспорт, а не умотала в Лондон без него <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...