Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения


/>http://pardi.ru/product_6778.html

:thumbup:

Я двух зайцев за раз убиваю. У нас спокойнехонько не погулять, я уже писала, что штрафуют безбожно. А тут вроде как намордник))

Рядом Виня ходит, конечно, но опять же, в потоке людей на оживленной улице хочется железного и красивого "рядом" - халти обеспечит и то, и другое :)

Дискомфорта собаке никакого, а мне хорошо) надевать его будем тока для прогулок по улицам

Мы когда за пределы двора выходим, то надеваем намордник - особенно после той истории, когда замахнулись самокатом на нашего друга-голдена. Так проще, чем всяческие возмущения выслушивать :nonono:

Я про халти все-таки не совсем понимаю... В нем можно именно тренировать "рядом"? Он не привыкнет к тому, что рядом нужно идти только тогда, когда морда затянута, - а как разденешь его, то пустится во все тяжкие? :hmm: И если можно, то как - вкусняшечкой или самим рефлексом "потянул --> морда утянулась --> тянуть не стоит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спокойнехонько не погулять, я уже писала, что штрафуют безбожно.

а это как вас так штрафуют? подходит дядя-мент и штрафует на месте? или квитанцию выписывает? или как что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как вас так штрафуют? подходит дядя-мент и штрафует на месте? или квитанцию выписывает? или как что?

нет, квитанции выписывают, надо куда-то являться :( за это так серьезно взялись с весны, в нашем районе вообще активно

а голдячью шерсть чистит? или только вытирать хорошо насухо?

голдену мы лапки и пузико после душа вытирали, тоже насухо всё вытерлось.

после обычных полотенец от собак потом мокрые пятна, а от этого не было такого - впитало воду офигенно)

Мы когда за пределы двора выходим, то надеваем намордник - особенно после той истории, когда замахнулись самокатом на нашего друга-голдена. Так проще, чем всяческие возмущения выслушивать :nonono:

Я про халти все-таки не совсем понимаю... В нем можно именно тренировать "рядом"? Он не привыкнет к тому, что рядом нужно идти только тогда, когда морда затянута, - а как разденешь его, то пустится во все тяжкие? :hmm: И если можно, то как - вкусняшечкой или самим рефлексом "потянул --> морда утянулась --> тянуть не стоит"?

не знаю :dntknw: меня его рядом вообще не особо и напрягает, то есть именно для приучения халти не рассматриваю :dntknw:

он когда начинает вперед уходить от ноги ( не дергает, а просто потихонечку вперед выходит), так мягко поворачивается голова в мою сторону благодаря халти и он притормаживает, а тут и я с нямкой) то есть всё-таки это не как строгач действует - не неприятный момент, а выходит поворот, контакт взглядом и вкуснота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас по закону намордник везде обязателен чтоль?

У нас просто либо намордник, либо поводок. А и намордник и поводок только в транспорте и на территории школ, садов, спортивных стадионов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общественных местах - да) для собак выше 20 см в холке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, пока Ксюша была в разъездах, Настенька уже всем ответила и про полотенчик и про недоуздок)))

какой то сегодня невозможно долгий и душный четверг :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю :dntknw: меня его рядом вообще не особо и напрягает, то есть именно для приучения халти не рассматриваю :dntknw:

он когда начинает вперед уходить от ноги ( не дергает, а просто потихонечку вперед выходит), так мягко поворачивается голова в мою сторону благодаря халти и он притормаживает, а тут и я с нямкой) то есть всё-таки это не как строгач действует - не неприятный момент, а выходит поворот, контакт взглядом и вкуснота :)

Ну то есть все-таки воспитательный момент есть?) ты каждый раз вкусняшку даешь?

Просто Рантий вроде не убегает от ноги, но именно вперед выходит. Я тогда дергаю поводок, как Нечаева учила, и говорю "рядом". А ты говоришь?

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне полотенце надо....))) давно прчием )) а то моя все вечно мокрая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, квитанции выписывают, надо куда-то являться :( за это так серьезно взялись с весны, в нашем районе вообще активно

ну так это прально, на мой взгляд.

может, я излишне консервативна и нудна, но я бы была рада такому новшеству в нашем городе, но блин эта Мск :doh: :doh: :doh:

хоть гулять стало бы поспокойнее, пот что я, например, гуляю с шокером в руках, пот что у нас в районе до хрена безповодочных собак и их хозяев-алкашей или просто м...ков :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне полотенце надо....))) давно прчием )) а то моя все вечно мокрая...

показала бы свою уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка я чуть позже )) щас она у меня потолстеет ))) :gleam:

только сильно не толстейте. Лучше худенькими, но со здоровыми суставами :nyam:

А мы сегодня гуляли-гуляли.... Набрели на следы какой то большой машины, которые вели в болото. Пошли по этим следам. Там оказалось вполне живописно)))) Видимо охотник какой то ездил, потому что я нашла стреляные патроны.

a4e073c5345d.jpg

fbad83e5602c.jpg

32d8ab95870c.jpg

Спокойно сидеть невозможно - столько запахов!

5e27dc1a925c.jpg

11eb1f84d638.jpg

Пошарившись по зарослям, вышли на дорогу и пошли обратно, встречать Андрея с работы.

Кикиморность моя)))

e93e3630307c.jpg

небо

bcf93609ce7c.jpg

И да! Мы это сделали!!! Юхуууу! Прошли через всю деревню, мимо орущих за заборами собак, мимо женщины, которая засюсюкала "ути собачка, какая собачка" ребенку который сидел у нее на руках и который, в свою очередь, засюсюкал в ответ "абака ав ав!!!", дошли до остановки, встали около магазина и стояли ждали папу и все это - идеально рядом, БЕЗ ПОВОДКА :dribble: Но этого мне показалось мало, поэтому когда приехал Андрей, пошел в магазин, а мне вручил подержать зонт, я, не долго думая, перевручила его подержать Корице))) Вся мимо проходящая публика была наша :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Я не могу не спросить - а как вы этого добились?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшк ты молодец... суперррр....шо значит любовь.. терь колись КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Я не могу не спросить - а как вы этого добились?

ответ прост - кликером))) точнее собаке то понадобился всего лишь кликер, корм и предварительно хорошо погулять, а мне, чтобы позволить своей собаке (впервые в жизни!!!) находиться в двух шагах от дороги без поводка и положиться только на ее послушание, потребовалось приложить намного больше усилий, потому как параноик я еще тот :doh:

Ксюшк ты молодец... суперррр....шо значит любовь.. терь колись КАК?

это рыженька моя молодец :blush2: зайка моя :weasel1:

Кликер - это наше все :good: настоятельно рекомендую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ксюшей. Мы тоже очень часто ходим просто рядом и через дорогу..и через собак..и уси пуси..без поводка..Добивались кликером..Если начинает отходить или отвлекаться часто- беру с собой кликер на прогулку..все- собака твоя точно!!! А если просто неправильно идет..чуть спешит- я останавливаюсь- она сразу задом возвращается к ноге. И так повторяю пока она не поймет что надо идти прям около ноги. Кликер очень помогает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое что кликер собаке не подходит? :dribble:

ну вот нам можно сказать 2 года, почти все это время кликер, наведение, изредка механика без жесткача конечно, кормление на улице за работу, игры тока на улице. Но вот все равно он тянет к другим собакам (особенно если это сука) и детям... Т.е. если он будет без поводка то с команды рядом он может легко сорваться при сильном раздражителе :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Джеська если увидит собаку она станет как вкопанная..и начнет внюхиваться в воздух. если в этот момент сказать- нет...и рядом- пойдем спокойно дальше..если скажу можно помчится..а если не замечу...или промолчу...может стартануть..но быстро останавливается при команде- ко мне. А кликер конечно кому то может и не подходить..К каждой собаке надо свой метод подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома он хорошо с кликером работает, я обычно так трюки учу, а на улице он его какбудто не слышит. Пофиг вопщем, на улице только наведением и подергиванием поводка чтото выходит.

И то если увидит собаку даже от вкусняшки отказывается, замирает и смоооотрит, а если он в этот момент будет без поводка то однозначно стартанет. Поможет только если ему под нос кусок мяса сунуть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод- кладешь в карман огрооомный кусок свежего мяса...и фиг куда он стартанет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод- кладешь в карман огрооомный кусок свежего мяса...и фиг куда он стартанет :lol2:

мы так наверное всех бездомных собак в округе соберем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подходит кликер или нет.... даж не знаю... но нам механика точно не подходит, потому что раньше когда она тянула вперед, я ее дергала, а ей пофиг, она от этих дерганий еще больше заводилась и бесилась и начинала еще сильнее вперед ломиться. А с кликером я так же как Вика - забежала вперед, я остановилась, "ээээй, куда? Не торопись", Корица вприпрыжку попой назад в правильное положение, я щелкаю, идем дальше. Точнее раньше я щелкала за возврат+посадка, сейчас я щелкаю за возврат+посадка+пара шагов рядом. И если успеть предвосхитить ее порыв куда нибудь срулить, то она переключается на меня обратно и идет дальше хорошо. Как вот мимо маламута мы шли недавно - подошли уже близко, Корица голову в его сторону повернула, а я ей вполголоса "Даже не вздумай" и все, она сразу на меня))

Ну а так кусок мяса в кармане это конечно выход, Оль))) Тем более если все собаки в округе будут около тебя, то и Рокки тоже тогда не к кому будет стартовать :lol2:

Вик, а я вот у тебя хотела еще спросить - ты с самого начала начала с Джеськой без поводка гулять? А дороги переходить, по улицам ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш. Джеська в принципе привыкла всегда быть на поводке. Потому как мы гуляем среди детей..в парке...И если я вижу что идут на горизонте люди(не обязательно дети) стараюсь прицепить ее на поводок или подозвать на команду рядом. Но когда руки заняты или я одна с коляской гуляю...как то пару раз я просто забывала дома рулетку. И идет она превосходно рядом. У нас рулетка нужна чисто для успокоения окружающих, что огромный черный монстр идет пристегнутый.. Так что если я занята- она идет рядом на поводке. Если мы идем свободно гуляем- она на команде рядом+ игры и занятия..а при виде людей- просто подзываю. А через дорогу она абсолютно спокойно идет на команде Дорога. Она вжимается в ноги и идет рядом..

У нас просто изначально именно команда Рядом- была сааамой главной. Ведь когда я ее учила- она была у меня на поводке, а в другой руке у меня был Вадимка(на руках) и мы так и шли..а часто еще и коляску приходилось возить(на всякий случай- а вдруг Вадим уснет и я смогу отдохнуть и положить его туда)Так что нам нельзя было чтоб Джеська тянула вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш приветтт.....

С 200 страницами вас )

Корицца твоя молодец. Ксюш а есть литра или видео или еще что по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш приветтт.....

С 200 страницами вас )

Корицца твоя молодец. Ксюш а есть литра или видео или еще что по этому поводу???

привет)

оооо, спасибо))) не прошло и двух лет)))

Видео в ютюбе навалом, тут в разделе дрессировка Катя-Речка свои видюхи выкладывает, там даже оглавление есть, на какой странице что искать, можно книжку "Клик-ням" скачать и прочитать (на несколько раз, я на три раза перечитывала), чтобы суть вообще кликера понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...