Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения

:lol2:

Они, наверное, на сам факт зову бегут, на голос :)

ну да. пот что я тож в себе дрессирую развеселый зазывной голос :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про указку скажу, мы сами ее купили как то недавно. Зашла в магаз Фикс Прайс, а там лежит за 38. Ну во-первых она слабенькая, и батарейка сейчас умрет и все. Но то что они знают что из рук это точно. По крайней мере Чанка знает что лучик у мамы в руке, ну или на снегу))) То что дуреет это даааа, поэтому если и включала то Вика скажет не больше 5 минут. И никогда в глаза ни ни:nono: Но что я скажу. Чанка с этой указкой стала сомнойсобакавсегда. Она теперь как бы ждет из кармана сюрприза и пятится с тобой в ходьбе)))) А так игруха то у нас пуллер. Так как дурная собака гоняющаяся из за моей вдруг лени мне и сама не нра особо. А то замерзну)))) Чана дома на потолке все время вылавливает разные свечения, то фонарик, то от телефона свет, то солнечного зайца и прыгает как сумасшедшая. Потолки у нас глянец натяжной, все как в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про указки читала у нас на форуме, что они не интерактивные - т.е. собака бегает за указкой и не осознает, что это человек ею управляет. И получается, что собака играет не с человеком, а сама с собой...

У меня понимают и иногда в пылу пытаются отобрать)))) или когда точку теряют, на меня смотрят, типа, давай, мать, показывай куда спрятала :lol2:

Но я редко использую...

мне кажется, что от указки собаки сходят с ума

да нет, у меня поиграют какое-то время, а потом садятся и никакого внимания)))

мое мнение таково, что это уж совсем мега-ленивый хозяин так поступает

:dntknw: не знаю, я использую редко, но мне нравятся в ней то, что обе собаки задействованы, и при этом одна у другой отобрать не может))) А то старшая у младшей игрушки все забирает. Приходится играть по отдельности, а вот указкой - 1 раз в неделю, 1 раз в две недели, иногда 1 раз в месяц, чтобы просто ПОКАЛБАСИТьСЯ :lol2: И мы пользуемся дома, минуты 2-3:blush2: На улице им пофиг на указку:gleam:

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречали дома с родителями, потом поехали по друзьям. скромно, но весело :nyam: детский сад сидел дома и не понимал, чего мы всю ночь шарахались. А еще у нас было личное новогоднее чудо, мы собаку подобрали прямо по среди дороги, на Приморском шоссе у нас. Маленькая, испуганная. Сорвалась с рук от страха салютов и убежала. Ну не могли же мы ее бросить на дороге, еще и рядом с железкой?. Видела бы ты меня :lol2: В платье в пол, уложенная, в шубе (хорошо без каблуков) ползала чуть ли не с матами на хозов по рельсам и пыталась поймать это чудо. Поймала (правда зубами в палец получила). на след день нашлись горе владельцы. Так благодарили. всю ночь бегали искали,приехали в гости и потеряли собаку. Вот же праздник себе устроили :ranting:

а по поводу указки, раньше играла с ней дома, не из лени, уж больно нравилась она малым, а теперь напрочь отменила, как раз из-за "людей", которые ими выманивают собак под машины :angry2: уж лучше мячики, канатики :nyam:

офигеть, вы настоящие дедыморозы :thumbup:

А когда Корица тебя догоняет - дальше каковы её действия?

по разному)) если я бегу с канатиком в руке, то я делаю так, чтобы она его поймала и мы начинаем великую битву за канатик :lol2: если бегу просто, то начинает скакать вокруг меня - мамамама, я тебя поймала! а потом садится и ждет вкусняху)) либо я не жду, пока она сядет, а начинаю ее толкать, пихать и тормошить)))

мдааа, представила, как это со стороны выглядит.... :lol2:

Про указку скажу, мы сами ее купили как то недавно. Зашла в магаз Фикс Прайс, а там лежит за 38. Ну во-первых она слабенькая, и батарейка сейчас умрет и все. Но то что они знают что из рук это точно. По крайней мере Чанка знает что лучик у мамы в руке, ну или на снегу))) То что дуреет это даааа, поэтому если и включала то Вика скажет не больше 5 минут. И никогда в глаза ни ни:nono: Но что я скажу. Чанка с этой указкой стала сомнойсобакавсегда. Она теперь как бы ждет из кармана сюрприза и пятится с тобой в ходьбе)))) А так игруха то у нас пуллер. Так как дурная собака гоняющаяся из за моей вдруг лени мне и сама не нра особо. А то замерзну)))) Чана дома на потолке все время вылавливает разные свечения, то фонарик, то от телефона свет, то солнечного зайца и прыгает как сумасшедшая. Потолки у нас глянец натяжной, все как в зеркале.

ага, то есть все таки есть понимание того, что это хозяин управляет волшебной штучкой :hmm: мне указка интересна именно в плане "мегакнопки подзыва", чтобы на крайний случай я могла ее хоть от чего отозвать :blush2:

У меня понимают и иногда в пылу пытаются отобрать)))) или когда точку теряют, на меня смотрят, типа, давай, мать, показывай куда спрятала :lol2:

Но я редко использую...

да нет, у меня поиграют какое-то время, а потом садятся и никакого внимания)))

:dntknw: не знаю, я использую редко, но мне нравятся в ней то, что обе собаки задействованы, и при этом одна у другой отобрать не может))) А то старшая у младшей игрушки все забирает. Приходится играть по отдельности, а вот указкой - 1 раз в неделю, 1 раз в две недели, иногда 1 раз в месяц, чтобы просто ПОКАЛБАСИТьСЯ :lol2: И мы пользуемся дома, минуты 2-3:blush2: На улице им пофиг на указку:gleam:

дома??? :dribble: охохооо, вот там наверное стены то трясутся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разному)) если я бегу с канатиком в руке, то я делаю так, чтобы она его поймала и мы начинаем великую битву за канатик :lol2: если бегу просто, то начинает скакать вокруг меня - мамамама, я тебя поймала! а потом садится и ждет вкусняху)) либо я не жду, пока она сядет, а начинаю ее толкать, пихать и тормошить)))

мдааа, представила, как это со стороны выглядит.... :lol2:

Ох, хотелось бы мне так с вами поиграть! Точнее, чтобы вы так с Ранцоидом поиграли )))) Я так не могу :sorry:

О, а нам еще Катя сказала отрабатывать игру с разными предметами - чтобы был приучен играть хоть в зубочистку. А то мы на тренировку принесли маленький канатик - начал от него мордень свою отворачивать... :doh:

Ксюш, а в чем ты гуляешь с Корицей и Ко? :) Что у тебя на ногах из обуви, чтобы не промокнуть? А то вы по таким снегам ходите!

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, хотелось бы мне так с вами поиграть! Точнее, чтобы вы так с Ранцоидом поиграли )))) Я так не могу :sorry:

О, а нам еще Катя сказала отрабатывать игру с разными предметами - чтобы был приучен играть хоть в зубочистку. А то мы на тренировку принесли маленький канатик - начал от него мордень свою отворачивать... :doh:

Ксюш, а в чем ты гуляешь с Корицей и Ко? :) Что у тебя на ногах из обуви, чтобы не промокнуть? А то вы по таким снегам ходите!

ой, я бы с Ранцоидом тож поиграла :dribble: а еще мне было бы интересно посмотреть, кто бы быстрее упал без сил - Корица или Ранец, потому что рыжесть то у меня такая же - на улице ходит-бегает-играет-прыгает, а только заходит домой, бухается спать:)

оооо, а зачем? :dribble: для общего развития? :blush2:

у меня на ногах кроссовки зимние WBLовские, недорогие, но довольно удобные :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я бы с Ранцоидом тож поиграла :dribble: а еще мне было бы интересно посмотреть, кто бы быстрее упал без сил - Корица или Ранец, потому что рыжесть то у меня такая же - на улице ходит-бегает-играет-прыгает, а только заходит домой, бухается спать:)

оооо, а зачем? :dribble: для общего развития? :blush2:

у меня на ногах кроссовки зимние WBLовские, недорогие, но довольно удобные :nyam:

Ранец упал бы, он слабенький физически, выдыхается быстро. У нас во дворе хоть и молодые-активные, но все-таки не такие безумцы, как Корицундель :happydance: )))) и Ранец на улице не бегает и не играет сам по себе - только с собаками, и дома бесится только если не гуляли активно давно.

А игрушки - это чтобы был приучен играть, чтобы игровую мотивацию повышать. Он реагирует толкьо на пуллер - и то, готов легко его кинуть, если нужно. Мячик - все равно, канатик - тем более (только дома). Побежит за всем этим, возьмет в зубы - а потом плюнет и начнет кусты обнюхивать... Он ничего не трепит, не мотает. Не должно быть такого, чтобы он только во что-то одно играл, он должен в принципе уметь и любить играть, во все. И форма должна быть разная, и размер, и текстура. Это так Катя рассказывала :gleam:

А кроссовки не промокают? А куртка-штаны какие? У меня горнолыжные какие-то штаны дорогущие - но я их купила в стоке прямо совсем за дешево ))) думала, на прмоокают - а они очень даже! И куртка-пуховик вот недавно промокла насквозь - а я всего лишь 1 час ходила под легким снегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранец упал бы, он слабенький физически, выдыхается быстро. У нас во дворе хоть и молодые-активные, но все-таки не такие безумцы, как Корицундель :happydance: )))) и Ранец на улице не бегает и не играет сам по себе - только с собаками, и дома бесится только если не гуляли активно давно.

А игрушки - это чтобы был приучен играть, чтобы игровую мотивацию повышать. Он реагирует толкьо на пуллер - и то, готов легко его кинуть, если нужно. Мячик - все равно, канатик - тем более (только дома). Побежит за всем этим, возьмет в зубы - а потом плюнет и начнет кусты обнюхивать... Он ничего не трепит, не мотает. Не должно быть такого, чтобы он только во что-то одно играл, он должен в принципе уметь и любить играть, во все. И форма должна быть разная, и размер, и текстура. Это так Катя рассказывала :gleam:

А кроссовки не промокают? А куртка-штаны какие? У меня горнолыжные какие-то штаны дорогущие - но я их купила в стоке прямо совсем за дешево ))) думала, на прмоокают - а они очень даже! И куртка-пуховик вот недавно промокла насквозь - а я всего лишь 1 час ходила под легким снегом...

ну вот мне и интересно, кто бы из них первый упал после совместных игрищ)))

ааа, вон оно как :hmm: ну Корица тоже, если ей просто в свободное пользование канатик дать, помотает его, а потом плюнет, поэтому я всегда у нее его забираю.

не, не промокают, кожаные. Куртка - пуховик старый (специально кстати сохраненный именно для прогулок с собакой :lol2: прям помню, как я новый пуховик купила, а этот старый в шкаф подальше убрала с мыслью "ну вот, а в этом можно будет с собакой гулять" :lol2: было это примерно года за два до появления Корицы :lol2: ), штаны лыжные, в "Лухте" покупала в прошлом году, тож не промокают, проверено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вы в догонялки играете?

Мы играем :) У меня есть специальная "команда" - "ух догоню догоню" :lol2: Рокки уже знает что это игра такая и нужно от меня убегать. Но когда я говорю все хватит, он перестает убегать :nyam:

А когда Корица тебя догоняет - дальше каковы её действия?

Ааааа ты имеешь в виду чтоб собака догоняла :hmm: так мы реже играем, просто я бегу и он за мной, стоит мне остановится он тоже останавливается, смотрит, хвостом машет и вкусняшку ждет :gleam:

А вопще у нас сейчас такая мерзость на улице, либо лед на котором сразу падаешь даже если оч медленно идти, тибо океан воды, ну либо грязевое месиво, так что мы сейчас вопще на улице не играем, даже мячик некуда покидать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мне и интересно, кто бы из них первый упал после совместных игрищ)))

ааа, вон оно как :hmm: ну Корица тоже, если ей просто в свободное пользование канатик дать, помотает его, а потом плюнет, поэтому я всегда у нее его забираю.

не, не промокают, кожаные. Куртка - пуховик старый (специально кстати сохраненный именно для прогулок с собакой :lol2: прям помню, как я новый пуховик купила, а этот старый в шкаф подальше убрала с мыслью "ну вот, а в этом можно будет с собакой гулять" :lol2: было это примерно года за два до появления Корицы :lol2: ), штаны лыжные, в "Лухте" покупала в прошлом году, тож не промокают, проверено))

Мне кажется, кстати, что Корице с Ранцем было бы неинтересно :) Она вон какая, активная и грозная, а Рантий дурачок - он не играет, он тупо бегает и все. Скучно бы ей было)

Про пуховик прямо пронзительно )) А ты всегда знала, что будет собака (ну, в ближайшее время)? Прямо всегда-всегда? :rolleyes:

Мы играем :) У меня есть специальная "команда" - "ух догоню догоню" :lol2: Рокки уже знает что это игра такая и нужно от меня убегать. Но когда я говорю все хватит, он перестает убегать :nyam:

А мы наоборот играем, я от Ранца убегаю. Когда догоняет - треплю его, щипаю-тыкаю, потом опять убегаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы играем :) У меня есть специальная "команда" - "ух догоню догоню" :lol2: Рокки уже знает что это игра такая и нужно от меня убегать. Но когда я говорю все хватит, он перестает убегать :nyam:

и мы тож в такие догонялки играем)) Корица убегает, а я за ней, за хвост ее хватаю или за попу)) обычно это заканчивается тем, что я ее хватаю, пихаю в какой нибудь сугроб и, пока она из него выгребается, сама от нее убегаю :lol2:

Мне кажется, кстати, что Корице с Ранцем было бы неинтересно :) Она вон какая, активная и грозная, а Рантий дурачок - он не играет, он тупо бегает и все. Скучно бы ей было)

Про пуховик прямо пронзительно )) А ты всегда знала, что будет собака (ну, в ближайшее время)? Прямо всегда-всегда? :rolleyes:

ну как всегда... когда однозначно и определенно захотела и утвердилась в мысли что она мне необходима, то да, знала что будет, несмотря ни на что :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот там наверное стены то трясутся

Не, Ксюш, пол :lol2: Они точечку лапами, лапами топчут, кони :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ксюш, пол :lol2: Они точечку лапами, лапами топчут, кони :doh:

а вы на каком этаже живете? :lol2:

Ксю, а где Тень?

на цепи сидит :sorry: я его иногда в приоткрытую соседскую калитку вижу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ж его зимой, вроде бы, выпускали.

Ксю, а из чего у вас домик? отделан сайдингом,это я поняла, а построен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это его так? жалкоооо

ну а как? деревня ведь, все собаки на цепях должны сидеть :sorry:

о чем я, кстати, Корице периодически напоминаю, когда она начинает наглеть :lol2:

Они ж его зимой, вроде бы, выпускали.

Ксю, а из чего у вас домик? отделан сайдингом,это я поняла, а построен?

походу не выпускали, он сам убегал

эээ..... не знаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как? деревня ведь, все собаки на цепях должны сидеть :sorry:

о чем я, кстати, Корице периодически напоминаю, когда она начинает наглеть :lol2:

У мужа родители в деревне, собаку на цепь сажают только в крайних ситуациях, почти все время он на свободном выгуле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы на каком этаже живете?

первый)))))))))

о чем я, кстати, Корице периодически напоминаю, когда она начинает наглеть :lol2:

понимает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух и мы и мы любим догонялки:) Со словами : Сейчаааас я когооооо тооооо съЕем ! И все- Джеська хвост в пол ииии текать:) енто мы любиим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня гуляли с братцем Захаром и его младшей сестренкой Элей :nyam:

33f6c4b7bd74.jpg

cd560d67b9e7.jpg

8246a546161d.jpg

506dd104aac3.jpg

ed3c5e53859d.jpg

685c6d04398c.jpg

a4eb37ec57e7.jpg

7aac0e90fc7d.jpg

e656072b0483.jpg

05144df7cbf3.jpg

4606b6b707f3.jpg

cace141f9d21.jpg

35355f510ce9.jpg

7b4aed98ec3a.jpg

a08afef802a1.jpg

2e95c87f460d.jpg

260bd431accc.jpg

Посмотрела на Захара и поняла, что Корица - лысая :sorry: Изучаю способы наращивания шерсти :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у меня есть вот такие деловые морды)))

11855922356c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего когтишшы такие у парня длиннющие? а с носопырой у него что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейное фото в рамочку!

Ксюш, а ты ж Корицу стригла недавно, а братец вон какой обросший, конечно, живьем оно виднее, но мне кажется, Корица у тебя отличной лохматости собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего когтишшы такие у парня длиннющие? а с носопырой у него что?

а ты попробуй извивающемуся и кусающемуся мопсомонстру когти подстричь :doh: а носопыра у него какая то потрескавшаяся чтоли :dntknw:

Семейное фото в рамочку!

Ксюш, а ты ж Корицу стригла недавно, а братец вон какой обросший, конечно, живьем оно виднее, но мне кажется, Корица у тебя отличной лохматости собака.

Ларис, у него сама по себе шуба гуще, хвостищще такой ухххх, штаны тоже пушистые. Мож моя рыжесть вылиняла, но чет я особой линьки не заметила :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...