Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения

Корица красавишна! :thumbup:

И лапки такие подстриженные, как мне показалось, прямо ровненькие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корица красавишна! :thumbup:

И лапки такие подстриженные, как мне показалось, прямо ровненькие :)

спасибо :blush2:

лапки подстригали недавно, ага :nyam:

кстати, в процессе стрижки обнаружила на пясти - черный волос! :dribble: один-одинешенек посреди рыжести вырос)) или с Малины переполз на память :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй извивающемуся и кусающемуся мопсомонстру когти подстричь

лехко)) ты забыла, у меня таксы))) на носу кератоз чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лехко)) ты забыла, у меня таксы))) на носу кератоз чтоль?

хыыы, мне бы у тебя мастер-класс взять))) они у него еще черные, не видно, докуда стричь :doh: на носу не знаю, вроде просто кожа шершавая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у него еще черные, не видно, докуда стричь

во-во, у такс тоже))) а еще они извиваются, орут, суют длинный нос в руку с когтерезом и норовят кусить))

на носу не знаю, вроде просто кожа шершавая

просто шершавая или как будто корочка?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, у такс тоже))) а еще они извиваются, орут, суют длинный нос в руку с когтерезом и норовят кусить))

просто шершавая или как будто корочка?

не, просто шершавая, без корочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, просто шершавая, без корочки

ну я б проконсультировалась всеж с доктором на предмет мази какой питательной, у вас же морозы, а вдруг потрескается и вообще замумукаются лечить((

а кохти - берешь его в локтевой захват под передние лапы и крепко под мышкой держишь. кохти я лично состригаю те части, которые тоненькие и уже загибаются вовнутрь. задние также, тока башка за спину соответственно))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, подстриженные лапки всегда такие красивые! Ухоженнве такие, ровные, мне прямо очень нравится :)

Вот у Ранца ногти тоже черные, ничего не видно. Я не стригла никогда, а Сережа прямо нервничает всегда. И до кровишки достригались пару раз... И он все время лапы свои лижет - я все время нервничаю, что язык подстрижем ненароком... А у нас на холке белый волос нашелся! Один-единственный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если боитесь стричь - заведите электропилку. когти стричь надо, от нестриженных когтей раслапистость и вообще неприятные ощущения у собак, а еще они врастают. и еще они их срывают...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, мы регулярно стрижем - просто делаем это в поту и в страхе )))) но за совет спасибо, поищем! А то надоело, такой стресс постоянно... мы и котам стрижем, но у них когти белые - хотя бы все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я б проконсультировалась всеж с доктором на предмет мази какой питательной, у вас же морозы, а вдруг потрескается и вообще замумукаются лечить((

а кохти - берешь его в локтевой захват под передние лапы и крепко под мышкой держишь. кохти я лично состригаю те части, которые тоненькие и уже загибаются вовнутрь. задние также, тока башка за спину соответственно))

завтра владельцы приедут, скажу им

эххх... опять мы одни останемся

ой, я боюсь так сурово :doh: тем более что держать придется Андрею, а стричь мне, он точно на такое не согласится :doh:

Ах, подстриженные лапки всегда такие красивые! Ухоженнве такие, ровные, мне прямо очень нравится :)

Вот у Ранца ногти тоже черные, ничего не видно. Я не стригла никогда, а Сережа прямо нервничает всегда. И до кровишки достригались пару раз... И он все время лапы свои лижет - я все время нервничаю, что язык подстрижем ненароком... А у нас на холке белый волос нашелся! Один-единственный! :)

попробуйте пилкой пилить, а не стричь:) я обычной человеческой пилочкой с крупным зерном подпиливаю :thumbup:

прям посреди холки? один белый? прикольно :)

если боитесь стричь - заведите электропилку. когти стричь надо, от нестриженных когтей раслапистость и вообще неприятные ощущения у собак, а еще они врастают. и еще они их срывают...

ага, ток вот чето Корица уже второй раз срывает, притом что они у нее всегда стриженные :doh:

Нет-нет, мы регулярно стрижем - просто делаем это в поту и в страхе )))) но за совет спасибо, поищем! А то надоело, такой стресс постоянно... мы и котам стрижем, но у них когти белые - хотя бы все видно.

ой, мы первый раз Корице когти стригли и один до крови отрезали - аааа, я думала поседею! пол весь в кровище, а дома даже ничего нету, чтобы остановить, Андрей с вытаращенными глазами и трясущимися руками в аптеку бегал :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша у вас компания!А кто родители у Эли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша у вас компания!А кто родители у Эли?

Папа Бадик, мама ЖЕРМИНАЛЬ ЗВЕЗДА ЗАПОВЕДНОГО КРАЯ, если я правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала зайчика на стерилизацию на субботу817e386b8b09d5a88271908dc8ca2733.gif

заодно сделаем снимок ТБС, чтобы душа моя была спокойна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, биохимию крови сделала предварительно?

эммм.... нет... я спросила, надо ли что-то, мне сказали не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала зайчика на стерилизацию на субботу817e386b8b09d5a88271908dc8ca2733.gif

заодно сделаем снимок ТБС, чтобы душа моя была спокойна

Ой, ого! А я что-то пропустила намерение. Ну то есть я знала, что ты хотела, но не знала, что прямо уже :)

Чтобы все хорошо было!!! ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм.... нет... я спросила, надо ли что-то, мне сказали не надо...

надо - для анестезиолога нужна БХ крови с сердечными показателями. по-хорошему перед наркозом вообще делается кардиологический профиль. я своим собакам даже перед чисткой зубов обязательно сдаю БХ на сердечные. то есть, если быть точной, когда договариваюсь о чистке нам говорят сдать ее)) Борясе обязательно кардипрофиль делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ого! А я что-то пропустила намерение. Ну то есть я знала, что ты хотела, но не знала, что прямо уже :)

Чтобы все хорошо было!!! ттт

а я просто все собиралась-собиралась... и вот собралась

теперь целую неделю буду переживать :o

надо - для анестезиолога нужна БХ крови с сердечными показателями. по-хорошему перед наркозом вообще делается кардиологический профиль. я своим собакам даже перед чисткой зубов обязательно сдаю БХ на сердечные. то есть, если быть точной, когда договариваюсь о чистке нам говорят сдать ее)) Борясе обязательно кардипрофиль делаю.

ух ё... спасибо, Оль, я это все уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала зайчика на стерилизацию на субботу817e386b8b09d5a88271908dc8ca2733.gif

заодно сделаем снимок ТБС, чтобы душа моя была спокойна

Ксюх, Винько-ПокорительТомскихВетклиник передаёт привет и говорит, чтоб не волновались ;) :gleam:

Угу, мы тоже перед следующими снимками будем проверяться, кардиолог + бх, ибо наркозов уже было прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ё... спасибо, Оль, я это все уточню

обязательно уточни, нам по показателям рассчитывают наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, Винько-ПокорительТомскихВетклиник передаёт привет и говорит, чтоб не волновались ;) :gleam:

Угу, мы тоже перед следующими снимками будем проверяться, кардиолог + бх, ибо наркозов уже было прилично

спасибо))) да, Винько то уж точно на посещении ветклиник собаку ветеринара съел :lol2:

как кстати лапищи ваши? это я к тому что мы давненько не гуляли;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))) да, Винько то уж точно на посещении ветклиник собаку ветеринара съел :lol2:

как кстати лапищи ваши? это я к тому что мы давненько не гуляли;)

Винько....ТТТ, последний раз видел ветеринара летом)) :blush2:

теперь отращивает попу, кушает витаминки и ,кажется, у нас более менее постоянный корм.

мы за! вы оперируйтесь сперва только, а то я щас до жути загружена, во втором семестре сплошная гуманитария начнётся, сможем выбираться на погулять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винько....ТТТ, последний раз видел ветеринара летом)) :blush2:

теперь отращивает попу, кушает витаминки и ,кажется, у нас более менее постоянный корм.

мы за! вы оперируйтесь сперва только, а то я щас до жути загружена, во втором семестре сплошная гуманитария начнётся, сможем выбираться на погулять ;)

ТТТ на Виньку)) и на его попу)) а у тебя сессия сейчас, да? уххх, сочувствую ;)

кстати, о корме - я решила на проплан вернуться :doh: задумалась, не связан ли небогатый шерстяной покров с волчьей кровью :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, думаю, прежде, чем скакать с корма на корм, попробуй какие витаминки для улучшения шерсти. Корм тут дело второстепенное, если б нем было дело, то были в еще признаки - выпадение шерсти, шелушение и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...