Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

обвисшая грудь


Рекомендуемые сообщения

течка закончилась где то 7 октября, недели 2-3 обвисшая грудь, молока нет. Подтянется ли она или теперь так и будем ходить как азербайджанские крысавицы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у тя ложная беременность...вроде как...у подруги такса,я наслышана,тяжкий период!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такскать игрушки будет,гнездо строить...огрызаться и защащать их!

так что всё убирай,в том числе и тапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такскать игрушки будет,гнездо строить...огрызаться и защащать их!

так что всё убирай,в том числе и тапки!

молока нет же........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молока нет же........

ну насчёт молока не знаю,а вот нытьё и няньчинье игрушек 100проц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молока нет же........

а вот как игрушки таскать начнет, так и молоко появится. еще она и "РОЖАТЬ" может и выделения могут идти. главное меньше воды и активно заниматься(желательно спортом, чтоб перегарало). у нас после "РОДОВ" месяц шерсть вокруг сосков по утрам слипалась, но мы перегорели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как игрушки таскать начнет, так и молоко появится. еще она и "РОЖАТЬ" может и выделения могут идти. главное меньше воды и активно заниматься(желательно спортом, чтоб перегарало). у нас после "РОДОВ" месяц шерсть вокруг сосков по утрам слипалась, но мы перегорели :)

стараюсь, гоняю ее, бегает - прыгает. Если не могу прогонять километраж, то заставляю скакать на барьер (где есть именно заског без спрыгивания с другой стороны). Так что либо ходим много, либо прыгаем по раз 50 на высоту метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь, гоняю ее, бегает - прыгает. Если не могу прогонять километраж, то заставляю скакать на барьер (где есть именно заског без спрыгивания с другой стороны). Так что либо ходим много, либо прыгаем по раз 50 на высоту метр.

Ешё нужно питание урезать, т.е. пару дней на половину урезаете, потом смотрите за собакой, если не проходит ложная, ещё пару дней терпите. У моей шар-пейке обычно за 4-5 дней полуголода симтомы практически исчезают. А у ретриверов ещё не знаю, как долго проходит :thumbup: В любом случае паёк урезать нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течка закончилась где то 7 октября, недели 2-3 обвисшая грудь, молока нет. Подтянется ли она или теперь так и будем ходить как азербайджанские крысавицы? :thumbup:

У нас был ложняк. Молока не было. А вот про отвисание груди - эт было. И я тоже боялась, что так и останется. Ан нет - ничего не осталось. Но длилась ложная беременность 2 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был ложняк. Молока не было. А вот про отвисание груди - эт было. И я тоже боялась, что так и останется. Ан нет - ничего не осталось. Но длилась ложная беременность 2 месяца :)

даааааааааааааааааааааааааа

обрадовали -))))))))

не

игрушки мы не кормим и даже не собираем, но вот не эстетичнос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиськи отчего бомбит? от белка - протеина, воды, мало нагрузки, мышцы вялые...

следовательно - диета и похудание, водопой убрать, бегать и бегать... и всё будет замечательно, на будующее - девке надо будет рожать обязательно, фон гормональный хороший, женский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиськи отчего бомбит? от белка - протеина, воды, мало нагрузки, мышцы вялые...

следовательно - диета и похудание, водопой убрать, бегать и бегать... и всё будет замечательно, на будующее - девке надо будет рожать обязательно, фон гормональный хороший, женский :thumbup:

Блин вот почитал тут и у моей вроде тогда ложняк, сисички набухли немного, но нам только 10 месяцев, течка недавно закончилась, у нас может быть ложняк или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у всех сук, просто вот не надо жрать много и хорошо двигаться... всё будет замечательно... Так устроен организм, гормоны - с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у всех сук, просто вот не надо жрать много и хорошо двигаться... всё будет замечательно... Так устроен организм, гормоны - с :)

А мы двигаемся замечательно, бегаем прынаем, приходим домой как свиньи по уши в грязи :thumbup: , вот во время течки мы двигались не очень много :) , а вот еще такой вопросик, я уже не раз слышал что, если собака пьет воды больше нормы надо воду убирать, А КАКАЯ У НИХ НОРМА ТО? вот у меня миска такая железная не очень большая, как и у всех наверное, если можно в литрах хорошо было бы знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно и сама не знаю.... вот Бетька - пьет мало, малыш - просто водохлёб был.... Бетю часто из шприца пою.... вода - это хорошо, это здоровье, это хороший обмен веществ и хорошая работа почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно и сама не знаю.... вот Бетька - пьет мало, малыш - просто водохлёб был.... Бетю часто из шприца пою.... вода - это хорошо, это здоровье, это хороший обмен веществ и хорошая работа почек.

Ну вот мне сказали, что если пить больше нормы ложняк будет, если у кого будет информация, сколько это норма пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде и не пьет она у меня особо много и двигается достаточно

мы проходим км 8. А аппетит.... то ест, то не ест, так что обвинить в переедании тоже нельзя, кушает явно меньше нормы.

Я так посчитала, поидее она должна была родить где то в числах 17 - да? (17 ноября)

это сколько значит времени грудь будет висеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиськи отчего бомбит? от белка - протеина, воды, мало нагрузки, мышцы вялые...

следовательно - диета и похудание, водопой убрать, бегать и бегать... и всё будет замечательно, на будующее - девке надо будет рожать обязательно, фон гормональный хороший, женский :)

еще один вопрос.....

по идее должно быть молоко, как я понимаю...но молока то нет, а груди обвисли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос.....

по идее должно быть молоко, как я понимаю...но молока то нет, а груди обвисли.....

игрушки таскать начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная беременность сук регистрируется в практике кинологии довольно часто. Нередко наблюдаются осложнения ложной беременности, сопровождающиеся ухудшением общего состояния животного. Клинические симптомы, наблюдаемые при осложненной форме ложной беременности характеризуются угнетением, понижением пищевой возбудимости, скованностью походки, хромотой на задние лапы, шаткостью зада. Выделения из влагалища могут отсутствовать или выделяться в небольшом количестве; кровянистые из матки или серозно-слизистые, свойственные секрету влагалищных желез. Петля при этом увеличена, припухшая, слизистая влагалища отечна, гиперемирована, темно-розового цвета. Молочные железы могут быть слегка припухшие или значительно увеличены. Иногда увеличение молочных желез у больных животных бывает совершенно незначительным и лакторея наблюдается не у всех животных, у некоторых сук молоко выделяется только при надавливании на сосок или же густой прозрачный слизистый секрет.

вот,что говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно убрать из ее рациона все молочные продукты, можете дать ей что-нибудь успокоительное. Посмотрите нет ли у нее молока? Не копает ли она свое место и не собирает ли вокруг себя игрушки? Если же все эти признаки у нее наблюдается, то в следующую течку, на 10—12-й день отсчитайте вперед и отметьте на календаре 9 недель. На 1—2 дня до наступления срока втрое сократите рацион кормления. Жидкости давать как можно меньше. Когда наступят отмеченные дни, не кормите суку 1—2 дня совсем. Не волнуйтесь за ее здоровье — голод не повредит. Затем еще 3—5 дней, пока заметна припухлость и обвисание сосков, нужно сохранить сильно урезанный рацион кормления. Старайтесь при ней не готовить пищу и не есть. Длительные прогулки с большой нагрузкой отвлекут суку от ее переживаний и помогут легче перенести страдания, причиняемые ложным щенением. Заранее нужно убрать от нее все игрушки.

вот ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё

кхе кхе.

Во первых она на сушняке, молочное не дается. :)

Во вторых на пятый день отказалась кушать и не кушала вообще 2 недели.

:)

я уж думала на середине чтения, что на следующую вязку вяжите :thumbup:

больше всего меня смущает то, что характер в принципе конечно изменился, но не в стремлении кого то пособирать и накормить, а просто готова разорвать на части собаку, которая помешает спать -))

и то, что молока то нет, а груди висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не видела у Бетьки молока в ложку, отвисания очень большого - я тоже не видела, просто набухание приличное, но через 20 дней всё само проходило. единственное что она делает в это время- и это мне неприятно : пытается меня "насиловать", пристраиваться, обхватывет за шею, со спины,если сижу на диване - ну, и получает - словестно и шлепок по морде, но пару качании она успевает сделать, пока я развернусь... сильная ведь, сука такая :) я знаю, где много сук - там вообще переполох у них идёт, между собой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...