Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход с хилса на голден игл


Рекомендуемые сообщения

Собаке 6 лет, ели Хиллс Ягненок с рисом. Последние 3 месяца стали сильно пачкаться уши и подтекать глазки. Решили перейти на Голден игл ягненок рис. Вчера привезли корм,когда его открыли, увидели,что гранулы(по сравнению с хиллсом) мелкие. Прочитали дозировку на корме для собак 40-50 кг. Она составила 315-350г в день. Мы собаку кормим 2 раза в день. Разделили эту дозировку на 2 порции и они получились очень маленькие. Смущает,не мало ли это для такой крупной собаки? Кто кормит таким кормом,подскажите пожалуйста, :helpsmilie: может быть я что-то не так поняла. Сколько этого корма давать собаке? :dntknw:

Изменено пользователем настя и тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хиллсе очень много "балласта", поэтому и дозировка была больше. Кормите пока Голден Иглом, как указано на пакете, если заметите, что собака худеет - увеличите порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска ,спасибо большое.СЕйчас дали вместе с хилсом заглотил очень быстро ,наверно очень вкусно было. :thumbup: Пришел просить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такой вопрос, едим этот же корм, вес нормальный у собаки, но правда порции какие то детские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такой вопрос, едим этот же корм, вес нормальный у собаки, но правда порции какие то детские....

Ну, не знаю:) У меня пес естт по норме за одно кормление 150г., но после корма у него аж слюнки подтекают, ему очень нравится, и по сравнению с Эканубой здесь он наедается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мой ест в 2 раза больше нормы и в нормальной форме пребывает.

Сначала давала столько, сколько нужно, похудел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще кормлю не по весу а "на глаз", каждая собака индивидуальна, кому то нужно всего 300 гр для хорошей кондиции, а кто то кушает 500, а то и все 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще кормлю не по весу а "на глаз", каждая собака индивидуальна, кому то нужно всего 300 гр для хорошей кондиции, а кто то кушает 500, а то и все 600.

+1000

Я тоже всегда кормлю на глаз. Толстеет - уменьшаю, худеет - увеличиваю. У нас порция периодически варьируется +- 50гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем.Начали есть как написано,по весу.Вроде наедается.Корм ему понравился.Но мне кажется стал больше пить.Вероятно из-за того что мелкий,дольше разбухает.Тут приезжал к нам йорик,так он с удовольствием покушал этот корм.Хотя очень привередревый насчет еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю:) У меня пес естт по норме за одно кормление 150г., но после корма у него аж слюнки подтекают, ему очень нравится, и по сравнению с Эканубой здесь он наедается!

А сколько раз в день вы кормите собаку? 2 или3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ест в 2 раза больше нормы и в нормальной форме пребывает.

Сначала давала столько, сколько нужно, похудел)

Вот и мы так же...Корм очень нравится, ест вдумчиво, грызет каждую катышку :lol2: , но даю больше нормы - иначе совсем отощает...Вобще от многих слышу, что на нем плохо набирают вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте состав корма Голден Игл. Там нет ни кукурзной муки, ни других "наполнителей" для веса гранул. Посмотрите каллорийность на 100 гр продукта. На сколько я помню, от 3600 Ккал/100 гр.

Могу рассказать про нас. До восьми месяцев не могли подобрать корм. Текли глаза, пачкались уши, иногда даже возникали аллергические шишки на "клюве" (то есть на морде). Какали по шесть раз за одно гуляние массой напоминающей пирожное "Картошка". Нашли Голден Игл. Аллилуйя! Понимаю, что для каждой собаки свое питание. Но за этот корм я руками и ногами ЗА! Прелесть. Алергические реакции прошли за дня три. Корм едим уже год. Лосось с овсянкой, иногда ягненка. Собаке 1г3м. Корм даем приблизительно, как было сказано выше - когда худеет, даем больше, когда толстеет меньше. Но за основу взяли те параметры, которые указаны на упаковке. Все в шоколаде.

Вот и мы так же...Корм очень нравится, ест вдумчиво, грызет каждую катышку :lol2: , но даю больше нормы - иначе совсем отощает...Вобще от многих слышу, что на нем плохо набирают вес.

Изменено пользователем Лёля@Теодор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же здорово, особенно с учетом того, что лабры итак склонны к полноте.

Это конечно,я согласна, что здорово - лишний вес ни к чему.

Но мой то и так стройняшка, хотелось бы поправиться немного,а никак не получается. :dntknw: Плюс аллергик, корм подобрать сложно, этот вот подошёл мы и рады. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно,я согласна, что здорово - лишний вес ни к чему.

Но мой то и так стройняшка, хотелось бы поправиться немного,а никак не получается. :dntknw: Плюс аллергик, корм подобрать сложно, этот вот подошёл мы и рады. :nyam:

Наш тоже не блещет округлостями)) Но у него, ко всему прочему, есть своя "фишка". Как только эти округлости появляются, он объявляет голодовку дня на полтора-два. А после нее просит порцию в два раза больше) Регулирует что ли вес? Но ребенку виднее, в конце концов, как комфортнее жить.

Тем не менее. Несмотря на то, что поправиться на корме сложно (проверено опытным путем), лишнего в организм не попадает; стул, прости господи, адекватный, про текущие глаза и уши в "растаевшем шоколаде" мы забыли вовсе. Обычно на площадке нас встречают словами "Как на вас противно смотреть! Вы слишком ухоженные и блестящие" ))

Повторюсь - каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже не блещет округлостями)) Но у него, ко всему прочему, есть своя "фишка". Как только эти округлости появляются, он объявляет голодовку дня на полтора-два. А после нее просит порцию в два раза больше) Регулирует что ли вес? Но ребенку виднее, в конце концов, как комфортнее жить.

Тем не менее. Несмотря на то, что поправиться на корме сложно (проверено опытным путем), лишнего в организм не попадает; стул, прости господи, адекватный, про текущие глаза и уши в "растаевшем шоколаде" мы забыли вовсе. Обычно на площадке нас встречают словами "Как на вас противно смотреть! Вы слишком ухоженные и блестящие" ))

Повторюсь - каждому свое.

:lol2: :lol2: :lol2:

Насмешили! :thumbup: Корм классный, я очень довольна!Про уши и глаза грязные мы давно забыли ттт.Кучки пристойные. :blush2:

А вес, ну что ж я могу поделать :dntknw: , активный, спортивный парень. Сегодня вон палку отнял у всех и носился ровно час! без передыха :lol2: Другие язык вывалили на бок, а этому все мало.Потом ещё час занимались послушкой, прыгали "барьер", играли в "жука"... :crazy:

И ведь сам просит -давай играть, в глаза заглядывает :doh:

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...