Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста!


Чучун

Рекомендуемые сообщения

У нас на собачьей поляне произошло горе :sorry: Ситуация такова: Девочка хаски, 4,5 мес. заболела парвовирусным энтеритом, сначала ставили неправильный диагноз, но потом хозы нашли нормальную клинику, девчушку вытащили и буквально в одну из первых прогулок ее и хозяйку сбивает машина: щенуля насмерть, хозяйка с раздробленной коленкой (это произошло примерно 2 недели назад). Они собираются вновь приобретать щенка. Зарезервировали щенка из помета от 20 декабря,забирать планируют в конце февраля. Квартиру будут кварцевать. Это же получается, что у щена будет только одна прививка к этому времени? Мне кажется, что следует соблюсти карантин пол года, правильно?

Как вы думаете это нормально? Я вот думаю, что лучше подождать лишние месяца 4-5, чем опять нарваться на подобное (первый щен был из питомника, все как положено!!!) Этот злосчастный вирус все еще сидит в квартире???

Я их отговариваю так быстро брать нового малыша, а они говорят, что им вет сказал, что у них не вирусное, типа подожрала что-то на улице, но как????? ведь парвоВИРУСНЫЙ!!! Есть ли сейчас угроза для нового малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угроза для непривитого малыша есть всегда, лучше подождать, парвовирус можно подцепить в квартире. и это вирус, пусть даже не сомневаются, это не от подбирашек.

если уж совсем не в терпеж - у них еще 3месяца(по идее все прививки уже должны быть) пусть каждый день хорошенько кварцуют и все моют с диз.средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угроза для непривитого малыша есть всегда, лучше подождать, парвовирус можно подцепить в квартире. и это вирус, пусть даже не сомневаются, это не от подбирашек.

если уж совсем не в терпеж - у них еще 3месяца(по идее все прививки уже должны быть) пусть каждый день хорошенько кварцуют и все моют с диз.средствами

так от 20 декабря до конца февраля 2 месяца всего, получается только одна прививка будет? (мы только в три месяца примерно гулять пошли) я вот тоже отговариваю так рано брать! как же тяжело будет вновь потерять ребетенка если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так от 20 декабря до конца февраля 2 месяца всего, получается только одна прививка будет? (мы только в три месяца примерно гулять пошли) я вот тоже отговариваю так рано брать! как же тяжело будет вновь потерять ребетенка если что

ой, да, прошу прощения, считать ночью мозг отказывается)))

да конечно не надо так рано брать, пусть может хотя бы договорятся с заводчиком, чтобы до 3мес. подержали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их отговариваю так быстро брать нового малыша, а они говорят, что им вет сказал, что у них не вирусное, типа подожрала что-то на улице, но как????? ведь парвоВИРУСНЫЙ!!! Есть ли сейчас угроза для нового малыша?

Вы свое дело сделали, предупреждали, отговаривали, можно конечно еще раз попробовать, накопать инфы дать почитать, но в любом случае решать им, хотят снова это пережить....флаг в руки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! позвоню им сегодня, может правда заводчик подержит подольше у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на собачьей поляне произошло горе :sorry: Ситуация такова: Девочка хаски, 4,5 мес. заболела парвовирусным энтеритом, сначала ставили неправильный диагноз, но потом хозы нашли нормальную клинику, девчушку вытащили и буквально в одну из первых прогулок ее и хозяйку сбивает машина: щенуля насмерть, хозяйка с раздробленной коленкой (это произошло примерно 2 недели назад). Они собираются вновь приобретать щенка. Зарезервировали щенка из помета от 20 декабря,забирать планируют в конце февраля. Квартиру будут кварцевать. Это же получается, что у щена будет только одна прививка к этому времени? Мне кажется, что следует соблюсти карантин пол года, правильно?

Как вы думаете это нормально? Я вот думаю, что лучше подождать лишние месяца 4-5, чем опять нарваться на подобное (первый щен был из питомника, все как положено!!!) Этот злосчастный вирус все еще сидит в квартире???

Я их отговариваю так быстро брать нового малыша, а они говорят, что им вет сказал, что у них не вирусное, типа подожрала что-то на улице, но как????? ведь парвоВИРУСНЫЙ!!! Есть ли сейчас угроза для нового малыша?

Риск есть даже для привитого щенка, не говоря уже о малыше без прививок! Вирус сидит, и будет в квартире от 6 месяцев до года!

Ветеринару-то все равно походу...а владельцев есть желание ещё одного щенка потерять? Это ж какая травма?

Снизить риск можно вызвав специальную службу, которая обработает квартиру (но это только снизить риск..гарантии никакой). Лампа ни о чем ((( к сожалению.

А заводчику сообщили, что у них не так давно умер щен от энтерита?

Они как бронировали? Приезжали в помет к непривитым щенкам?

Изменено пользователем Danka/Гайка/Orsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть привозят полностью привитого щенка,т.е. того, которому удет 3 мес. Возможно им придется оплатить передержку у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск есть даже для привитого щенка, не говоря уже о малыше без прививок! Вирус сидит, и будет в квартире от 6 месяцев до года!

Ветеринару-то все равно походу...а владельцев есть желание ещё одного щенка потерять? Это ж какая травма?

Снизить риск можно вызвав специальную службу, которая обработает квартиру (но это только снизить риск..гарантии никакой). Лампа ни о чем ((( к сожалению.

А заводчику сообщили, что у них не так давно умер щен от энтерита?

Они как бронировали? Приезжали в помет к непривитым щенкам?

у них щен не от энтерита умер, он переболел и вскоре его сбила машина вместе с хозяйкой. Я если честно не знаю каким образом они бронировали, приезжали или нет :dntknw: С ними общается соседка, я передала про опасность. Вроде как будут договариваться брать нового с 2-мя прививками и после карантина послепрививочного,т.е. месяца 3 ему будет

Смотрите, получается если щен даже поборол эту гадость в квартире все равно остается вирус? Хозяева могут его на себе куда угодно притащить? Они подарки мне и всем нашим собачникам дарили к празднику, от него разумнее избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще они должны сказать заводчику что у них щенок болел этой гадостью. Я бы лично щенка непривитого просто не отдала, возможно и заводчик тоже не отдаст. А так действительно договорится о передержке у заводчика по возможности...

Щенок то выздоровел, но в квартире вирус остался, он очень живуч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, получается если щен даже поборол эту гадость в квартире все равно остается вирус? Хозяева могут его на себе куда угодно притащить? Они подарки мне и всем нашим собачникам дарили к празднику, от него разумнее избавиться?

Да,вирус остается.До полугода,считается.Насчет избавления от подарков-мне кажется,это уже слишком...Потому что если б вирус после длительного "хранения" оставался бы столь же контагиозен,то на свете вообще собак бы не осталось :dntknw: ,все б перезаболели...Тем более,одно дело-новорожденные непривитые щеночки,к которым можно принести все что угодно-и все это будет опасно для них,и совсем другое-повзрослевшие привитые собаки.Вы ведь и по улице гуляете...не знаете ведь,а КТО шел здесь до вас? Может,как раз больная энтеритом бездомная собака...и ведь ничего.

У меня был котенок,который умер от панлейкопении.Это такая же гадость,только в "кошачьем" варианте.И тоже долго сохраняется в квартире,чуть ли не до года.Дети так плакали,что ждать полгода-год совсем не хотелось.И мы взяли подрощенного привитого котенка,8 месяцев.Следом-подрощенную 9-месячную кошечку. Никто не болел,прожили долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них щен не от энтерита умер, он переболел и вскоре его сбила машина вместе с хозяйкой. Я если честно не знаю каким образом они бронировали, приезжали или нет :dntknw: С ними общается соседка, я передала про опасность. Вроде как будут договариваться брать нового с 2-мя прививками и после карантина послепрививочного,т.е. месяца 3 ему будет

Смотрите, получается если щен даже поборол эту гадость в квартире все равно остается вирус? Хозяева могут его на себе куда угодно притащить? Они подарки мне и всем нашим собачникам дарили к празднику, от него разумнее избавиться?

Если щен переболел, то он все равно являлся носителем. И вирус, конечно же остается в квартире.

Если есть договоренность, забрать полностью привитого щенка и поле карантина, то это уже хорошо! Щенку должно быть 3,5 месяца (с прививками и карантином).

А насчет...дарили подарки, а у вас собака непривита?

Изменено пользователем Danka/Гайка/Orsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щен переболел, то он все равно являлся носителем. И вирус, конечно же остается в квартире.

Если есть договоренность, забрать полностью привитого щенка и поле карантина, то это уже хорошо! Щенку должно быть 3,5 месяца (с прививками и карантином).

А насчет...дарили подарки, а у вас собака непривита?

у нас с прививками все в порядке, у нас хозяйка (т.е. я) параноик :blush2:

Всем спасибо!я думаю хозы все сделают правильно, они адекватные, уже даже вызывали какую-то службу для дезинфекции квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с прививками все в порядке, у нас хозяйка (т.е. я) параноик :blush2:

Всем спасибо!я думаю хозы все сделают правильно, они адекватные, уже даже вызывали какую-то службу для дезинфекции квартиры

Ну тогда удачи им! Пусть одной счастливой собакой на земле станет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...