Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание щенка


Рекомендуемые сообщения

Купили щенка лабрадора.Когда заигрывается начинает больно кусать руки и ноги,как его отучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много таких тем, поищите в этом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш малыш тоже первое время кусался (мы его забрали у заводчика в 2,5 мес.)довольно-таки больно - зубки -то острые молочные.. Я например, вскрикивала "Ой, больно" и переставала с ним играть. Он достаточно быстро понял, что кусаться нельзя. У меня тоже возникают вопросы с воспитанием - я сразу на форум, тут очень много полезных советов)). Удачи Вам в воспитании малыша! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте укусить в ответ. Мы так свою отучили за 3 "укуса". :blush2:

У щенка реакция в разы лучше чем у человека. Кусание человеком собаки может и обойтись, но вообще-то чревато укусом в лицо. Лучше не практиковать :nono:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня! Ого! Нужен поводок в первую неделю?

поводок первые неделю-две хорошо спасает щенка от хозяев, у которых руки чешутся, чтобы подергать щенка за шкирку.

Когда щенок хватает тапок и пускается наутек, вы наступаете на поводок, подтягиваете щенка к себе, отбираете тапок и гуляй. А если поводка нет, вы долго ловите щенка (поощряя его игрой и приучая к своему недовольному виду), потом хватаете за шкуру (наклоняясь над ним=угрожая), вытаскиваете тапок (а так как долго ловили - то раздраженно) и обычно еще и отпускаете с шлепком по попе - нечего тапки воровать.

Может вы делаете и по-другому и поводок вам не нужен. И - да, поводок в "кривых руках" может стать очень опасным средством, но в большинстве случаев применение поводка так как я описала по ссылке - это гораздо более действенная и мягкая мера, чем обычные способы справляться без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили щенка лабрадора.

первую неделю все было нормально, но потом у него просто крышу сорвало.

не слушается, кусается , огрызается.

уже не знаем что делать.

как правильно его наказывать чтобы он понимал что так делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили щенка лабрадора.

первую неделю все было нормально, но потом у него просто крышу сорвало.

не слушается, кусается , огрызается.

уже не знаем что делать.

как правильно его наказывать чтобы он понимал что так делать нельзя?

а как вы его наказывали в эту неделю?

Что еще произошло в эту неделю, отчего у него сорвало крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы его наказывали в эту неделю?

Что еще произошло в эту неделю, отчего у него сорвало крышу?

говорили нельзя и щелкали по носу.

потом мы вынесли его на улицу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас та же проблема была ...Шарлотта прыгала на детей , цеплялась зубами за одежду и кусала за руки ....стали сразу приучать к команде фу !!!причем достаточно жестким голосом ...теперь как только вижу что переигрывает говорю Фу...оставляю ее на время в себя прийти а потом игру продолжаем ..кусаться стала на много меньше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили нельзя и щелкали по носу.

потом мы вынесли его на улицу)))

щелчок по носу - это: поднесли руку, щелкнули и отдернули руку? А собака - хищник, то, что от нее убегает - надо догонять. Щенок решил, что вы его специально дразните, предлагаете поиграть в кто кого - вы успеете щелкнуть по носу или он успеет укусить. Вот так вы получили игровую агрессию.

Чтобы от нее избавиться, во-первых перестаньте так наказывать. Играя - одевайте перчатки, когда разыгрывается - давайте отдохнуть. Ну, и "веревочка" - смотрите по теме выше.

Что касается выхода на улицу, то вопрос - как он к этому отнесся? Если настороженно, то, возвращаясь домой, будет перевозбужден (обычно не более двух недель, потом они уже только носятся, не пытаются что-то хватать), будет носиться кругами и хватать-бросать все, что подвернется. Эту энергию можно перенаправить в мирное русло - привязать мягкую игрушку к веревке-канатику и поиграть с щенком как с котенком. Это для вас вообще полезная игра - как профилактика кусания рук.

:)

Удачи!

Изменено пользователем СоняБаскина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте за шкирман и прижимаете к полу , можно сопровождать командой ФУ например. Своих так отучила быстро. Только надо делать сразу и жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня...то что по ссылке есть умные вещи...стыбрено явно у не дураков..это точно, но то что автор не до конца в курсе формирования поведения и пр...говорит о том, что сколько не передирай, опыт нужен практический и многолетний. У автора страницы с практикой слабовато, да и противоречий пресловутой этологии дофига. По сути такого понятия как зоопсихолог не существует, новомодное словцо которое хорошо хлопает по ушам.Этакий балабол теоретик разводящий на деньги с мизером практики.

Вот так вы получили игровую агрессию.-это ваааще перл! :thumbup::thumbup::thumbup:

Берёте за шкирман и прижимаете к полу , можно сопровождать командой ФУ например. Своих так отучила быстро. Только надо делать сразу и жёстко.

Несогласен с прижатием к полу...немножко не то, сам маркер неправильного действия кстати долже СОВПАСТЬ с воздействием, а то что делжен быть жестким, четким и достаточным...это точно.

Изменено пользователем SpecF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня...то что по ссылке есть умные вещи...стыбрено явно у не дураков..это точно, но то что автор не до конца в курсе формирования поведения и пр...говорит о том, что сколько не передирай, опыт нужен практический и многолетний. У автора страницы с практикой слабовато, да и противоречий пресловутой этологии дофига. По сути такого понятия как зоопсихолог не существует, новомодное словцо которое хорошо хлопает по ушам.Этакий балабол теоретик разводящий на деньги с мизером практики.

Вот так вы получили игровую агрессию.-это ваааще перл! :thumbup::thumbup::thumbup:

По ссылке мой персональный сайт и все статьи на нем, кроме тех, где отдельно указано авторство, - мои.

Меня все время упрекают в недостаточном практическом опыте - практики, в излишней практичности - теоретики, я привыкла. У нас же все лучше всех знают, как воспитывать собак, детей, варить суп и управлять государством :)))

Опять же, вы пишите, что я что-то там стыбрила у каких-то там недураков. Спросите лучше, откуда я взяла тот или иной метод, и я вам с удовольствием расскажу, хобби у меня такое дурацкое - просвещением заниматься ;) Что-то я сама разрабатывала, что-то заимствовала - если полностью, то обычно ссылки даю (кроме Гида по щенку - там задача максимально короткие указания, я его пишу как практическую часть к большой книге по взаимодействию людей и собак). В любом случае, если интересует источник - просто спросите.

А то, что зоопсихологов не существует - это у нас теперь в России мода - если собачник хочет показать, что он, типа, разбирается в теории, то говорит, что зоопсихологов не существует, что все шарлатаны, хорошо хоть на костре не сжигают :ranting:

Между тем первый этологический журнал в Европе, например, выходил под названием Zoopsychology. Или вот уже не так давно, всего лет 40 назад, Фабри, создавший лабораторию зоопсихологии на психфаке МГУ, зоопсихологией называл сравнительную психологию - т.е. сейчас каждый, кто занимается кликер-тренингом (это прямой потомок сравнительной психологии) может говорить, что занимается зоопсихологией. Понимаете, дело не в том, как человек себя называет, а в том, как он может аргументировать свое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист кинолог не знающий поведенческих реакций, образование УР....., неумеющий использовать БР и пр...это уже :thumbdown: Поэтому сама по себе так обзываемая зоопсихология, не нравится мне это название если честно, это в лучшем случае теоретическая часть, пусть будет наукой...но не практическая. Я не видел как вы рапботаете на практике...но у меня было достаточно клиентов которым мозги простите, зас...и , так называемые зоопсихологи! И надо же! результат получили за пятнадцать минут, а ведь хотели уже собу усыпить, а ко мне уже на всяк пожарный приехали. И вот подумалось, а сколько собак усыпили из за умных, красиво вещающих зоопсихологов? Это не лично к вам, это обобщающе.

Что до костров...способ действенный был, эффективный. Получали желаемое. Время было такое.

Что касаемо вас, то в ваших статьях я увидел, в моем понимании, грубые ошибки. Мнение личное...все таки 20 лет практики дают мне право озвучить свои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелчок по носу - это: поднесли руку, щелкнули и отдернули руку? А собака - хищник, то, что от нее убегает - надо догонять. Щенок решил, что вы его специально дразните, предлагаете поиграть в кто кого - вы успеете щелкнуть по носу или он успеет укусить. Вот так вы получили игровую агрессию.

Чтобы от нее избавиться, во-первых перестаньте так наказывать. Играя - одевайте перчатки, когда разыгрывается - давайте отдохнуть. Ну, и "веревочка" - смотрите по теме выше.

Что касается выхода на улицу, то вопрос - как он к этому отнесся? Если настороженно, то, возвращаясь домой, будет перевозбужден (обычно не более двух недель, потом они уже только носятся, не пытаются что-то хватать), будет носиться кругами и хватать-бросать все, что подвернется. Эту энергию можно перенаправить в мирное русло - привязать мягкую игрушку к веревке-канатику и поиграть с щенком как с котенком. Это для вас вообще полезная игра - как профилактика кусания рук.

:)

Удачи!

соня я хотела спросить, а как можно найти общий язык с собакой?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили щенка лабрадора.Когда заигрывается начинает больно кусать руки и ноги,как его отучить

Острые, как иголки, зубы щенков тоже могут причинить боль людям, но вместо того, чтобы шлепать их за укус во время игры, мы должны отреагировать, подражая реакции братьев и сестер - однопометников щенка, а именно тоненько взвизгнуть. Вы обнаружите, что в следующий раз они уже кусаются не так сильно. Постепенно вы сможете научить их не кусаться вовсе. Этот прием можно использовать со щенками, не достигшими возраста восемнадцати недель. Позже появляются постоянные зубы и значение укусов полностью меняется. Как бы нежно или игриво ни покусывала вас собака, в этом проявляются ее притязания на лидерство, а их нужно пресечь любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соня я хотела спросить, а как можно найти общий язык с собакой?))))

самое главное - его искать!!! а еще - не торопиться, доверять интуиции, стараться почувствовать... у нас внутри "сидит" хороший, природой заложенный "датчик", что идет хорошо, а что - не очень. Знания, конечно, помогают... но и мешают иногда. Я встречала людей, которые интуитивно хорошо налаживали контакт с собакой, чувствовали, какой подход применим к их собаке, а какой - нет. И не боялись отстаивать свою точку зрения. Это как особый талант. У кого-то к сочинению романов, у кого-то - к разговорам с животными... И даже если не все могут сочинять романы, писать-то все могут научиться. Так и с пониманием животных :)

А еще - с удовольствием приглашаю вас на вебинар-курс- мы там с замечательным психологом будем обсуждать все стадии жизни собаки в семье и влияние психологии хозяев на собак. Будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист кинолог не знающий поведенческих реакций, образование УР....., неумеющий использовать БР и пр...это уже :thumbdown: Поэтому сама по себе так обзываемая зоопсихология, не нравится мне это название если честно, это в лучшем случае теоретическая часть, пусть будет наукой...но не практическая. Я не видел как вы рапботаете на практике...но у меня было достаточно клиентов которым мозги простите, зас...и , так называемые зоопсихологи! И надо же! результат получили за пятнадцать минут, а ведь хотели уже собу усыпить, а ко мне уже на всяк пожарный приехали. И вот подумалось, а сколько собак усыпили из за умных, красиво вещающих зоопсихологов? Это не лично к вам, это обобщающе.

Что до костров...способ действенный был, эффективный. Получали желаемое. Время было такое.

Что касаемо вас, то в ваших статьях я увидел, в моем понимании, грубые ошибки. Мнение личное...все таки 20 лет практики дают мне право озвучить свои наблюдения.

да ладно вам! мало ли кто назовет себя зоопсихологом, кинологом, да хоть царем... Да и про 20-летний опыт - любой соврать может. Не в обиду - у вас профайл незаполненный, даже имени я вашего не знаю. Вы обо мне можете судить хотя бы по моему сайту, статьям, видео, а я о вас? Никак.

Хочется надеяться, что вы - замечательный квалифицированный специалист, но будьте любезны, критикуйте по существу, не пишите "я увидел грубые ошибки" - пишите, что считаете ошибками, почему, что предлагаете сами? Это и вам, и мне, и всем, кто нас читает может быть полезно.

Я уважаю практиков, вообще талантливых дрессировщиков - с регалиями или без. Для диссертации я отсняла только на видеопленку порядка 200 часов работы разных практиков с разными видами животных. Эти практики великолепны, везде, где могу - упоминаю их, благодарю, ссылаюсь.

И знаете, большинство из них были рады, что их методы изучают, подсчитывают когда, что и сколько получилось, им было интересно убедиться, какой из приемов оказался более эффективным, они участвовали в исследованиях со своими собаками, делали экспертные оценки... да и многие еще вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присекайте командой " фу" при этом можно схватить за брыльки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://дрессировка-собак.su/rezume.htm

Можете ознакомится...давно не дополнялся...но мне и так сойдет.

Одна из самых основных ошибок-оттягивание собаки, ГРУБЕЙШАЯ...и кстати, игровой агрессии не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...