Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема "с туалетом"


Рекомендуемые сообщения

у меня проблема: лабрадор-ретривер девочка 5 месяцев никак не могу приучить ходить на улицу по своим нуждам.

дело в том,что я с ней гуляю утром,днем и вечером, но очень редко когда она навалит и нальет лужицу на улице,когда она все-таки это делает,то я поощряю и показываю свою радость.

НО!всегда когда мы возвращаемся с прогулки домой,она сразу идет валить кучу и лить лужу!!!!

гулять идем сразу после кормления,гуляю не мало,минут 20-30.

помогите мне пожалуйста,может кто сталкивался с подобной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема: лабрадор-ретривер девочка 5 месяцев никак не могу приучить ходить на улицу по своим нуждам.

дело в том,что я с ней гуляю утром,днем и вечером, но очень редко когда она навалит и нальет лужицу на улице,когда она все-таки это делает,то я поощряю и показываю свою радость.

НО!всегда когда мы возвращаемся с прогулки домой,она сразу идет валить кучу и лить лужу!!!!

гулять идем сразу после кормления,гуляю не мало,минут 20-30.

помогите мне пожалуйста,может кто сталкивался с подобной ситуацией.

у нас такая же проблема, мальчик 1,2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paulinaemm, dzhurkos, воспользуйтесь поиском и разделом "Выращивание щенков"... подобных тем десятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с собакой 4 раза в день строго по времени (4 мес). Один выгул в день не менее часа обязательно. Плюс по собаке видно когда ему в туалет хочется, он все время прикладывается и часто дышит, тогда сразу выводим тоже. По первой за дело на улице поощряли вкусняшкой. Сейчас уже терпит до 6-7 часов. Но без продолжительного выгула уже на следующий день он начинается писать у лифта и иногда дома. Еще собаку мы с первого дня появления в квартире журили за дела на полу и приучали к пеленке. А потом просто убрали пеленку и все. И гуляли мы раньше до еды, потому что после еды он не дотерпливал до улицы. Писал или у входа или в лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...